Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Внимание!!!Никогда не пользуйтесь службой доставки Интайм
sergey |
  Дата 30 Ноября, 2008, 3:57
Quote Post



Unregistered









Здравствуйте Всем!
Хочу поделиться опытом сотрудничества со службой Интайм(InTime).Всем кто занимается отправкой,пересылкой техники и др.товаров,будьте внимательны и осторожны!
Никому,никогда не советую ничего отправлять службой доставки Интайм!!!!20.10.2008г. мне отправляли со склада из города Сумы в город Симферополь ноутбук.Вместо него пришла тормозная жидкость!!!!Кому-то смешно,а мне не очень,ввиду того,что ноутбук отправлялся не мне,а клиенту!!!После месяца разбирательств,Интайм вынес решение:28.11 2008
В ответ на вашу претензию от 28.10.2008г. сообщаю следующее:
согласно декларации о принятии груза № СУМ-006594 от 20.10.2008 г. мы совершали перевозку груза (оргтехника) с пункта погрузки Сумы в пункт разгрузки Симферополь.
Согласно ч.2 ст. 924 ГК Украины, Перевозчик отвечает за утрату, недостачу, порчу, или повреждение принятого к перевозке груза в размере фактического ущерба, если не докажет, что это произошло не по его вине. Также согласно ч.З ст.314 ХК Украины за ущерб, причиненный при перевозке груза, перевозчик отвечает в случае потери груза, сданного до перевозки с объявлением его ценности, в размере объявленной ценности, если не будет доказано, что она ниже от фактической стоимости груза.
В соответствии с условиями заключенного между нами разового договора, а именно п.4.4 Перевозчик не несет ответственность за качество, количество в упаковке и массы нетто груза, запечатанного и опломбированного Заказчиком, если целостность груза и пломб не нарушена.
Целостность упаковки вашего груза не нарушена, поэтому Ваши требования о возмещении ущерба являются необоснованными и отклоняются в полном объеме.
Мы надеемся на ваше понимание данной ситуации и дальнейшее сотрудничество с нами.
Не смотрите на низкие тарифы этой шарашкиной конторы,качество просто ужасное,случай не первый и по-видимому не последний...Уберигите себя и своих знакомых от лишних потерь...
С уважением и наилучшими пожеланиями,Сергей.

Отредактировал sergey - 30 Ноября, 2008, 4:00


Присоединённое изображение Присоединённое изображение
16/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Pepper | Профиль
Дата 30 Ноября, 2008, 4:25
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


так может продавец ноута пошутил..
отправлял несколько вещей интаймом, все ок
PMEmail PosterUsers Website
41/9775   
sergey |
Дата 30 Ноября, 2008, 4:34
Quote Post



Unregistered









отправитель-хороший знакомый,так что так шутить бы не стал...шло 2 места-МФУ и ноут,МФУ пришло,а вместо ноута фиговина эта...
Eugene |
Дата 30 Ноября, 2008, 5:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(sergey @ 30 Ноября, 2008, 1:57)
запечатанного и опломбированного Заказчиком, если целостность груза и пломб не нарушена.


из сообщения непонятно
цела ли пломба была ?
10/   
lost | Профиль
Дата 30 Ноября, 2008, 9:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


sergey
могли просто перепутать коробки, уже посто того как ваш знакомый сдал груз на отправку -и кому-то повезло - вместо тормозухи получил ноут (ясное дело не признается)

второй момент - пользуясь услугами подобных перевозчиковне забывайте, если вещь ценная - укажите, что именно она и едет+укажите стоимость и застрахуйте перевозку.

PS я не оправдываю Ин тайм и прочих... сам видел как летают ЖК мониторы на разгрузке ночного экспресса, знаю как в Херсоне из 10 коробок с принтерами - приехало 9 принтеров и еще одна коробка из под принтера с кирпичами для веса внутри.


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
16/1904   
ShockWave | Профиль
Дата 30 Ноября, 2008, 12:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


нифига себе

только FeDex, уже лет 10 ими пользуюсь, все по часам и таких ужасов не было


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
sergey |
Дата 30 Ноября, 2008, 16:28
Quote Post



Unregistered









Цитата
из сообщения непонятно
цела ли пломба была ?

Стикер был целый и наклеен на скотч.Случай в Симферопое не первый,был у них на офисе по своей проблеме,человеку шли запчасти(2 места) в Симферополь,но почему-то дошли они куда-то на Западную Украину(Хмельницкий по-моему),а оттуда пришло 1 место-пустая коробка...
Еще вот случай "коллеги":
Цитата
Прошло 3 месяца с того момента, как я отослал письменную претензию в "великолепную" службу грузовых перевозок "Ин-тайм" и недавно по дикой случайности узнал, что в претензии мне будет отказано. По-этому считаю, что я имею полное право поведать людям о качестве обслуживания и работе с клиентами в данной фирме, чтобы никто после меня не попал в проблему.
В одном западном городе, из которого я переезжал, я нашол офис ближайшей фирмы-перевозчика грузов. Перевезти нужно было компьютер. Я решил, что автоперевозками будет куда надёжнее, чем железкой... Акуратенько запаковал все составные части компьютера: монитор, системник, принтер. Привёз.
Мальчик на приёме груза страшно спешил... По-бырику оформил декларацию, спросил точно ли в коробках компьютер, не удосужившись открыть и проверить ценный груз. Не предложил оценить, не дал договора на перевозку... Короче всё за 30 секунд...
Через несколько дней прибываю я на место назначения. В такой же спешке в городе прибытия мне высовывают мои коробки. Я же - наивное и счастливое дитя, пихаю их в такси и еду домой. Открываю коробку из-под ХОРОШЕГО TFT монитора и обнаруживаю груду старых досок от стульев бережно запакованых в коробку. Монитора не оказалось. В остальных коробках вроде всё на месте.
Через пару дней пришлось приобрести новый монитор. Установил, подключил к системному блоку, включаю компьютер... Пишет чё-то по английски. Приглашаю специалиста,- тот ухмыляется и говорит: "Э-э-э, брат, да твой системник выпотрошили...". В процессе перевозки умельцы умело разобрали системный блок компьютера и вытащили основные детали: винчестер (3 года информационной жизни); видеокарту (клёвую). Пришлось раскошелиться и на это.
Далее подключаю принтер и пускаю необходимое на печать - не печатает... Смотрю на коробку, а ею как-будто в футбол играли... Всё понятно - и тут лажа. Ремонт оплатил.
Короче перевозка пустых коробок обошлась мне в 2500 грн одним махом. И после этого по телефону руководитель местного офиса "чудесной службы перевозок "Ин-Тайм" уверяет меня в том, что у них солидная организация с высоооокой репутацией.
Дорогие товарищи, да какая же это репутация, когда любой рабочий грузчик этой горе-перевозочной конторы может смело обшарить ВАШ груз и взять всё, что ему необходимо? А потом доказывать мне, что я хотел нагреть их фирму на 2500 грн...
За то, как у меня принимали груз можно уже возбуждать дело о халатности.
Вобщем ответственно заявляю: служба перевозок "ИН-ТАЙМ" - ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДОСТАВКУ ГРУЗА НЕ НЕСЁТ! СМЕЛО ПЕРЕВОЗИМ СВОИ МАНАТКИ СЛУЖБОЙ БЕССЛЕДНОГО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ГРУЗОВ "ИН-ТАЙМ"!
27/   
mandebist |
Дата 30 Ноября, 2008, 17:42
Quote Post



Unregistered









мне камеру присылали аволюксом, так она была в коробке и в мешке как от сахара....под остальным хламом что пришел...как ее не раздавило хз
7/   
BHyK | Профиль
Дата 30 Ноября, 2008, 23:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А каким манером можно доказать, что в коробке был ноут? Может, стоило написать не оргтехника а ноут и оценить соответственно? В идеале дать им упаковать..

Отредактировал BHyK - 30 Ноября, 2008, 23:10


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
7/7342   
Maloy |
Дата 1 Декабря, 2008, 0:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 30 Ноября, 2008, 21:08)
А каким манером можно доказать, что в коробке был ноут? Может, стоило написать не оргтехника а ноут и оценить соответственно? В идеале дать им упаковать..

Ну вобщето так и делается.Даже если приносишь че нить в коробке,то только в открытой и показываешь содержимое.А потом заполняешь декларацию.(по крайней мере в автолюксе так).
10/   
Dennis | Профиль
Дата 1 Декабря, 2008, 0:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


автолюкс самая нормальна контора для хрупких вещей
PMEmail PosterUsers Website
1/2125   
logist24 | Профиль
Дата 1 Декабря, 2008, 0:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


sergeyс Интаймом работал полтора года. Ни каких проблем небыло. Видать вам и вашим знакомым просто "везет".
PMEmail Poster
12/759   
Cooper | Профиль
Дата 1 Декабря, 2008, 1:04
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А варианты страховки груза почему не были рассмотрены?..
PMEmail PosterUsers Website
11/18831   
Maloy |
Дата 1 Декабря, 2008, 1:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 30 Ноября, 2008, 23:04)
А варианты страховки груза почему не были рассмотрены?..

экономили видимо.Моя бывшая контора работает с интаймом уже год-1.5. Постоянно отправляет ценные посылки (по 100-150 мест на общую сумму до 7 млн грв.) Никаких проблем не было.
45/   
BoooM | Профиль
Дата 1 Декабря, 2008, 1:57
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у меня пришел на днях ресивер Автолюксом с Кривого рога
заявленная ценность - 50 грн
коробка запакована прозрачным скотчем
на коробке написано "Спутниковый ресивер"
по идее нефиг делать было стырить, а нет
все дошло в целости и сохранности! smile.gif


____________________
0123456789
PMEmail Poster
Nikolas70 | Профиль
Дата 4 Декабря, 2013, 18:28
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09

Вне форума



Ни разу не пользовался услугами этого перевозчика, не знаю, что меня дёрнуло попросить подавца отправить покупку Интаймом. Сегодня "получил" по Интайму ровно половину от посылки. На вопрос где же оставльное - в представительстве пояснили: "Все вопросы отправителю. По накладной есть одно место. Хотите забирайте, хотите нет." Только не смогли пояснить, почему вес посылки в два раза меньше заявленной в накладной.
PM
7/7087   
AVDcomp | Профиль
Дата 4 Декабря, 2013, 21:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 362
Регистрация: 04.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas70 @ 4 Декабря, 2013, 16:28)
Только не смогли пояснить, почему вес посылки в два раза меньше заявленной в накладной

и чем закончилось?, вес отправленного груза не совпадает с доставленным.....?
PMEmail Poster
9/318   
Nikolas70 | Профиль
Дата 4 Декабря, 2013, 22:03
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09

Вне форума



Пока ещё не закончилось. Продавец пытается напрячь своё отделение. Вес не совпадает ровно в два раза.
PM
IICUX |
Дата 4 Декабря, 2013, 22:21
Quote Post



Unregistered









Опа. А я вот только тему заметил. Сочувствую Nikolas70. Но воспользуюсь Вашей ошибкой для себя - интаймом ничего не отправлю
34/   
NoName | Профиль
Дата 5 Декабря, 2013, 9:35
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Жалко, что так некачественно работают. Они открыли представительство буквально в соседней пятиэтажке, как раз думал перейти на их услуги

Отредактировал NoName - 5 Декабря, 2013, 9:35


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
9/16427   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top