Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Обвалился люк водопроводного колодца., Кто должен восстанавливать?
IVR | Профиль
Дата 31 Августа, 2016, 13:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 31.12.09
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В общем вот такая ситуация - мимо моего двора проезжал грузовой автомобиль гружёный строй материалом и своим весом продавил люк в водопроводном колодце (люк и до этого висел на одном честном слове), люк обвалился и повредил отвод трубы, в результате чего имеем дыру на проезжей части возле дома + в соседнем доме отсутствует вода.
Позвонил в водоканал, меня там отфутболили, мол они отвечают только за центральную трубу, а все отводы с задвижками, люками и колодцами не в их компетенции и абоненты сами должны за свой счёт устранять повреждения, даже если люки находятся на проезжей части (на во дворе абонентов).
Мастер оценил свой труд по минимуму - 5 тыс за работы + материал около 2 тыс. Как то напряжно для меня тратить такие деньги, посему вопрос для всех - Кто должен ремонтировать люки и устранять поломки водопроводных прибамбасов за территорией участка домовладения, на проезжей части? Неужели абоненты? Или как всегда на нас пытаются "навешать"?
PM
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
АЗЛК |
Дата 31 Августа, 2016, 13:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(IVR @ 31 Августа, 2016, 12:20)
они отвечают только за центральную трубу, а все отводы с задвижками, люками и колодцами не в их компетенции и абоненты сами должны за свой счёт устранять повреждения, даже если люки находятся на проезжей части (на во дворе абонентов).

Так и есть.
IVR | Профиль
Дата 31 Августа, 2016, 14:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 31.12.09
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(АЗЛК @ 31 Августа, 2016, 11:35)
Так и есть.

Но ведь я тоже не обязан восстанавливать проваленный люк на дороге возле своего двора!
Вот давайте представим несколько ситуаций:
1. Если все люки на дороге моей улицы продавят танками и никто из жителей не будет восстанавливать, то дорога вся будет в ямах и автомобилям будет затруднительно проезжать, кто виноват? Жильцы?
2. Я сегодня потрачусь и восстановлю люк, а завтра на танке раздавят его снова? Опять должен восстанавливать, тратиться?

А с фига ли я должен за свой счёт его восстанавливать? На основании чего? Где написано? )
PM
obscure | Профиль
Дата 31 Августа, 2016, 17:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(IVR @ 31 Августа, 2016, 13:21)
Но ведь я тоже не обязан восстанавливать проваленный люк на дороге возле своего двора!



так, как практически всё наше "руководство" является бывшими укроинами и стремится попасть в ЕР,
то в период "перед выборами" можно попробовать такой трюк:

1. пожаловаться на проблему - аксёнову
2. ********************** - жириновской партии
3. ********************** - комуняцкой партии


может чего и выгорит...


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
danja | Профиль
Дата 31 Августа, 2016, 18:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1575
Регистрация: 23.07.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IVR @ 31 Августа, 2016, 13:21)
А с фига ли я должен за свой счёт его восстанавливать? На основании чего? Где написано? )

Цитата(IVR @ 31 Августа, 2016, 13:21)
А с фига ли я должен за свой счёт его восстанавливать? На основании чего? Где написано? )

а где написано, что они должны?)
наличие колодца в ваших же интересах
PMEmail Poster
IVR | Профиль
Дата 31 Августа, 2016, 18:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 31.12.09
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(obscure @ 31 Августа, 2016, 15:21)
может чего и выгорит...

Ну... Как вариант. Спасибо за подсказку.
PM
play | Профиль
Дата 31 Августа, 2016, 19:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IVR @ 31 Августа, 2016, 11:20)
Кто должен ремонтировать люки и устранять поломки водопроводных прибамбасов за территорией участка домовладения, на проезжей части?

Чтобы выяснить, кто должен устранять поломки - нужно узнать, у кого на балансе стоит этот колодец. Скорее всего он ни у кого не стоит, т.к. обычно в частном секторе такие колодцы ставят сами жильцы для подведения воды. Соответственно не должен никто, но воды не будет у вас. wink.gif
PMEmail Poster
obscure | Профиль
Дата 31 Августа, 2016, 19:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(play @ 31 Августа, 2016, 18:19)
Соответственно не должен никто, но воды не будет у вас


на Аянской у племяшки именно такая ситуация.




____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Симферополец1 | Профиль
Дата 31 Августа, 2016, 19:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у меня на улице поинтересней ситуация и сумма другая, но суть та же. Есть люк. В нем ЦЕНТРАЛЬНАЯ труба с отводами на разных потребителей. Эта труба чугунная. В ней образовалась трещина и течет вода. Проезжал мимо водоканал для отключения неплательщиков. К неожиданности, эти неплательщики тоже пьют воду из этого люка. Слесаря открыли люк, вычерпали воду, закрыли кран и повесили пломбу на неплательщиков. На вопрос, что будете делать с трещиной, ответ - ничего. Люк не наш, трещина по вине неправильной врезки (лет 40 назад самим же водоканалом кстати), у вас тут все было кооперативное (????), ремонтировать можем частным образом и только платно - цена 20тыс (ДВАДЦАТЬ тыс руб. 00 коп. прописью)., и уехали.
Что за кооператив никто не слышал, даже старожилы, платим напрямую водоканалу. Отрезает, подключает, пломбирует водоканал. А ремонтировать сами??
Варианты с детопутами тоже проскакивали в голове, но никто не хочет ходить, и тем более платить. Пока месяц ничего не делается, неучтенная вода стоит в люке и где-то сочится в земле.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
IVR | Профиль
Дата 31 Августа, 2016, 19:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 31.12.09
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(danja @ 31 Августа, 2016, 16:40)
а где написано, что они должны?)
наличие колодца в ваших же интересах

Нам как потребителям совершенно фиолетова как поставщик доставляет воду до наших кранов, хоть по проводам!
У меня во дворе, на моей территории находиться два колодца и водопроводная труба в земле, которые я сам и обслуживаю! Но на кой мне фуй чинить колодец, за мои кровные, на общественной дороге. А давайте завтра начнём скидываться на центральный водопроводЪ, иль на дамбу Симферопольского моря, из которого пьём воду!
PM
play | Профиль
Дата 31 Августа, 2016, 20:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


IVR, основная водопроводная труба по улице принадлежит какой-то организации (ЖЭК, водоканал и т.п.). Ее они чинить обязаны. Всю остальную разводку, которая им не принадлежит - нет. Вас тоже никто не заставляет его чинить.
PMEmail Poster
IVR | Профиль
Дата 2 Сентября, 2016, 16:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 31.12.09
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 31 Августа, 2016, 18:28)
Вас тоже никто не заставляет его чинить.

А вот представители горводы думают иначе, по телефону мне четко заявили о том, что именно абоненты должны сами чинить.
Короче, дело к ночи! Ремонтируем своими силами, хотя не должны.
PM
АЗЛК |
Дата 2 Сентября, 2016, 22:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(IVR @ 31 Августа, 2016, 18:52)
Нам как потребителям совершенно фиолетова как поставщик доставляет воду до наших кранов, хоть по проводам!

Вот,вот.горканал просто предоставляет магистраль с водой.Если хотите водички,делаете колодец,кидаете свою трубу и счетчик.Все,магистраль ихняя все остальное Ваше.Не хотите ,не надо.
Цитата(IVR @ 2 Сентября, 2016, 15:20)
Цитата(play @ 31 Августа, 2016, 18:28)
Вас тоже никто не заставляет его чинить.
А вот представители горводы думают иначе,

Это была метафора,чинить все равно Вам как бы для Вас это небыло бы печально,даже если абонентская труба проложена при царе горохе

Отредактировал АЗЛК - 2 Сентября, 2016, 22:08
Russis | Профиль
Дата 2 Сентября, 2016, 22:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1099
Регистрация: 16.07.11
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Находил законодательный акт в котором говориться что граница ответственности много квартирного дома проходит по внешней стене, а граница частного дома, по границе участка. И другой акт который гласит что зона ответственности водоканала до фланца за задвижкой. У меня в колодце треснула задвижка и Вода Крыма не хочет её менять. При этом грозили вынести предписание о замене этой задвижки за мой счёт и перекрыть её пока я её же не поменяю. В колодце подключено несколько потребителей. У меня стоит водомер который согласно проекту находится у меня во дворе и получается что задвижка не в моей зоне ответственности. Надо будет написать письмецо в минжкх. lol.gif
PMEmail Poster
Russis | Профиль
Дата 2 Сентября, 2016, 22:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1099
Регистрация: 16.07.11
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как по мне засыпьте колодец землёй и пусть Вода крыма потом сама строит колодец если ей понадобиться. lol.gif
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 2 Сентября, 2016, 22:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мда уж... видимо проще забурить скважину у себя на участке и насос поставить, и забор повыше и забить на всех и вся. в идиотской системе каждый сам по себе...


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Russis | Профиль
Дата 3 Сентября, 2016, 0:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1099
Регистрация: 16.07.11
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ага и пить воду с фекалиями из сортиров в округе ))))
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 3 Сентября, 2016, 0:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Russis
глубже ройте )


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 3 Сентября, 2016, 11:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IVR @ 2 Сентября, 2016, 14:20)
А вот представители горводы думают иначе, по телефону мне четко заявили о том, что именно абоненты должны сами чинить.

Думаю заставить вас чинить они вряд ли смогут, а вот перекрыть воду, в случае утечки, легко.
PMEmail Poster
IVR | Профиль
Дата 4 Сентября, 2016, 17:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 31.12.09
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 3 Сентября, 2016, 9:48)
Думаю заставить вас чинить они вряд ли смогут, а вот перекрыть воду, в случае утечки, легко.

Неужели все жильцы частных домов сами ремонтируют колодцы и покупают на них украденные люки?
PM

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0182 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top