Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Мегабанк отказался полностью вернуть вклад и проценты (срок действия з
Пэтро |
Дата 24 Января, 2009, 13:44
Quote Post



Unregistered









BHyK

Насколько я понимаю, человек хочет получить деньги, а не бегать по судам.
1/   
BHyK | Профиль
Дата 24 Января, 2009, 14:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Бывает, что хватает того, что человек будет так "убедителен" в своём стремлении довести дело до суда, что банк поверит и предпочтёт выдать деньгу не доводя до этого bigwink.gif


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
1/7342   
J0ker |
Дата 29 Января, 2009, 17:33
Quote Post



Unregistered









Хочется итог узнать, вернули деньги? g.gif
merlin | Профиль
Дата 5 Февраля, 2009, 11:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 284
Регистрация: 20.04.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да, уже со второго депозита с горем пополам забрали. И на следующий день начался полный капец - фактически вклады перестали отдавать совсем. Так что повезло.
PMUsers Website
1/931   
Julyett |
Дата 5 Февраля, 2009, 20:28
Quote Post



Unregistered









Скорее всего, дело тут не в везении, "задержки" с выплатой депозитов есть у всех банков, но официально эти факты не признаются. Если бы прошла информация, что в таком-то банке не выдали депозит - то наши доблестные СМИ ее сразу пустили бы по всем телеканалам, а наши политики как всегда на этом заработали себе рейтинг. Банкам сейчас несладко - кризис блин, а НБУ своим мораторием намекнуло, что если немножко наехать на права граждан, то они это проглотят, вот банки продолжают в том же духе. Мне кажется, отдавать депозиты будут - с неохотой, но будут, с народом шутки плохи. Кто реально виноват - так это НБУ ranting.gif
2/   
dwor |
Дата 5 Февраля, 2009, 21:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(Julyett @ 5 Февраля, 2009, 18:28)
Банкам сейчас несладко - кризис блин...

Поржал smile.gif
У руководителей банков все в порядке, как и раньше.
А то, что под тему кризиса можно соптимизировать на клиентах и сотрудниках - это уже из другой песни.
SwD |
Дата 5 Февраля, 2009, 23:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(Julyett @ 5 Февраля, 2009, 18:28)
Кто реально виноват - так это НБУ

Ну не только НБУ, хотя его более чем странное поведение в последние 4 месяца тоже неслабо сказалось на и без того непростой ситуации...

Цитата(dwor @ 5 Февраля, 2009, 19:11)
под тему кризиса можно соптимизировать на клиентах и сотрудниках

Золотые слова smile.gif
merlin | Профиль
Дата 6 Февраля, 2009, 10:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 284
Регистрация: 20.04.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Julyett @ 5 Февраля, 2009, 19:28)
"задержки" с выплатой депозитов есть у всех банков

Далеко не во всех. Более того, насколько я представляю себе ситуацию, большинство банков не решаются на такой беспредел, как невозврат депозита после окончания срока или даже задержку выплаты.


Цитата(Julyett @ 5 Февраля, 2009, 19:28)
Если бы прошла информация, что в таком-то банке не выдали депозит - то наши доблестные СМИ ее сразу пустили бы по всем телеканалам


Проминвестбанк, Укрпромбанк, Надра, Родовидбанк, Мегабанк - информация о проблемах с возвратом депозитов известна всем, кто хоть немного интересуется этой темой. Можно почитать forum.finance.ua, там информация о проблемах с конкретными банками появляется оперативно и из первых рук, еще до того, как оно доходит до ТВ, газет и т.д.

Отредактировал merlin - 6 Февраля, 2009, 10:47
PMUsers Website
Julyett |
Дата 6 Февраля, 2009, 18:50
Quote Post



Unregistered









Кармазин просит проверить "Проминвестбанк", "Укрпромбанк" и "Родовидбанк" - ну посмотрим, как будут проверять. Не так давно Стельмах угрожал всем банкам проверками и т.п., так это дело как-то заглохло, где же виновные в махинациях с долларом? Думаю и эту проверку, если она будет проведена, спустят на тормоза, под предлогом "не вызывать панику у населения".

На Надра Тимошенко наежжает, не дает ему денег в кредит - это на совести нашего премьера. Почитала форум на файненс.юа - отзывы по разным банкам, ну у меня еще больше укрепилось впечатление, что банкам хреново и они понапридумывали кучу разных хитростей, чтобы растянуть выплату депозита во времени (кто создал первый прецедент с невыплатой депозитов? ага, НБУ своим мораторием еще в 2005 году). Тема про Мегабанк там одна из самых больших, ну они вроде отдают депозиты, судя по сообщениям, хотя и с явной неохотой и проволочками, по крайней мере в новостях он не светился. Я не оправдываю банки за такие действия, у самой лежит вклад в Правэксе, просто пытаюсь смотреть на ситуацию более широко.

Вот Вы в начале темы писали, что, что обращались насчет невозвратов депозитов по окончанию срока с жалобами в НБУ, а НБУ тупо отмораживается и говорит решайте вопрос сами. А как у нас НБУ управляет банками? То принимает нормативные документы, которые противоречат законам Украины, то молчат в тряпочку. Все знают, что мораторий НБУ на досрочную выдачу депозитов противоречил гражданскому кодексу, и в 2005 году, и в 2008-м. Но раз 1 раз прошло (есть мнение, что в 2005-м этот мораторий спас банковскую систему), никто носом не ткнул, наши "очильныки" видимо решили, что и сейчас прокатит. А теперь НБУ по инерции закрывает глаза на "мелкие шалости" банков с выдачей депозитов, видимо опасаясь, что если всплывут такие факты невыдачи депозитов, то будет паника. Мою версию о том, что больше всего в НБУ боятся паники и исходя из этого принимают неграмотные решения подтверждают выступления Порошенко и др. "очильныкив" НБУ на тв. Я надеюсь в НБУ все-таки станут принимать решения более ответственно, в том числе возьмут на контроль ситуацию с депозитами, вроде бы и не глупые люди там работают (или глупые?).

Повторюсь опять - не стоило в 2005-м НБУ принимать мораторий на досрочное снятие депозитов и повторять это в 2008-м. Это как с признанием независимости Косово - решили проблему в краткосрочном периоде, но создали прецедент для еще больших проблем в будущем.
1/   
Julyett |
Дата 9 Февраля, 2009, 16:15
Quote Post



Unregistered









Выплата депозитов: НБУ усиливает контроль над банками - ну вот, дело сдвинулось acute.gif
ratibor |
Дата 11 Февраля, 2009, 11:20
Quote Post



Unregistered









Цитата
Департамент безвиїзного банківського нагляду Національного банку України (далі Департамент) доводить до відома, що згідно з постановою Правління Національного банку України від 10.02.2009 № 59 у Відкритому акціонерному товаристві комерційний банк «Надра» (далі КБ «Надра») з 10.02.2009 призначена тимчасова адміністрація строком на один рік.

З метою створення сприятливих умов для відновлення фінансового стану Банку уведений мораторій на задоволення вимог кредиторів строком на шість місяців з 10.02.2009 до 10.08.2009.

ну вот и всё g.gif
simpyalex |
Дата 11 Февраля, 2009, 11:36
Quote Post



Unregistered









лучший банк - трехлитровый (с)нбу
Kasper |
Дата 30 Апреля, 2009, 0:18
Quote Post



Unregistered









Люди, а как вы считаете, после рекапитализации проблемных банков государством (читай: национализации-) возможен ли вариант продления мораториев на "виконання вимог кредиторів"? Мне кажется, что это очень вероятный сценарий...(

Отредактировал Kasper - 5 Май, 2009, 13:02
merlin | Профиль
Дата 30 Апреля, 2009, 10:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 284
Регистрация: 20.04.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Kasper @ 30 Апреля, 2009, 0:15)
рекристаллизации


Новый термин появился... smile.gif

По теме: возможно все. Действительно возможно. Особенно у нас.
PMUsers Website
Kasper |
Дата 5 Май, 2009, 13:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(merlin @ 30 Апреля, 2009, 9:37)
Новый термин появился...

Исправил. Спасибоsmile.gif

А вообще, кто как сейчас защищается от инфляции? Матрас, банка, или всё же банк? unsure.gif
SwD |
Дата 5 Май, 2009, 13:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(Kasper @ 29 Апреля, 2009, 23:15)
возможен ли вариант продления мораториев

«Проблемные банки рекапитализируют. Как это отразится на их клиентах?»:
Цитата
...Но самый, пожалуй, интересный вопрос: на что будут потрачены банками полученные миллиарды? Ответа на него пока нет, значит, остается угадывать самостоятельно, благо вариантов не так уж много. Либо на выплату обязательств банка перед кредиторами, в том числе и вкладчикам, но в этом случае рекапитализация отнюдь не улучшит ситуацию в самом банке, либо на увеличение капитала, хотя тогда финучреждения по-прежнему не смогут рассчитаться с теми, кому задолжали...


Цитата(Kasper @ 5 Май, 2009, 12:03)
кто как сейчас защищается от инфляции?

Никак. Просто тратим всё заработанное, благо есть куда.
Yuridze |
Дата 6 Май, 2009, 21:10
Quote Post



Unregistered









Цитата
А вообще, кто как сейчас защищается от инфляции? Матрас, банка, или всё же банк?
Ну, я уже неоднократно писал по этому поводу.
Как по мне, так лучше на депозите в банке. Просто банк надо тщательней выбирать.
Пока что самые надежные в Украине те банки, которые принадлежат крупным финансовым сетям в Европе. Я не слышал ещё, чтобы кто-то на них особо жаловался.
solenaya |
Дата 6 Май, 2009, 22:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(Yuridze @ 6 Май, 2009, 20:07)
Ну, я уже неоднократно писал по этому поводу.
Как по мне, так лучше на депозите в банке. Просто банк надо тщательней выбирать.
Пока что самые надежные в Украине те банки, которые принадлежат крупным финансовым сетям в Европе. Я не слышал ещё, чтобы кто-то на них особо жаловался.


жаловаться люди у нас любят, иногда даже без повода. но про надежность это правильно, что банки, принадлежащие крупным фингруппам "сильнее".

у меня политика партии всегда была такая, что, что бы не случилось - в убытке остаться не желаю. К отечественным банкам особого доверия никогда не питала. так что выбирала из иностранных, оснановилась на Укрсиббе, так как 51% акций этого банка пренадлежит BNP Paribas, которая по версии журнала Forbes, занимает 5-е место в банковском секторе в мире, 1-ое место на рынке банковских услуг в Еврозоне. BNP Paribas является банком № 1 во Франции, а также признан журналом The Banker «Международным Банком года 2008».

банкам доверять стоит, но и стоит проверять buba.gif
Kasper |
Дата 7 Май, 2009, 2:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
Никак. Просто тратим всё заработанное, благо есть куда.


Так то оно так, но все же нужно сбережения какие-то иметь. Американцы из-за минусовых сбережений вон чего наделали.. gai.gif
SwD |
Дата 12 Май, 2009, 20:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(Kasper @ 7 Май, 2009, 1:29)
Американцы из-за минусовых сбережений

Ну я ж не американец, и жить предпочитаю по средствам, а не в кредитах по уши. На текущем счете лежит некоторая сумма про запас на непредвиденные расходы, и не более того.

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0154 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top