Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> выдается ли еще земля?
chmd |
Дата 11 Декабря, 2008, 14:40
Quote Post



Unregistered









Насколько я знаю все горожане имеют право на участок земли(помойму сотка или две).Еще месяцев 8 назад просто необходимо было собрать пакет документов некоторых(а для знающих этот пакет сводился всего к 3-4 документам без обычной проволоки)..отнести в нужное место...подождать некоторое время..и все..земля у тебя в руках.
Как сейчас с этим обстоят дела?
Кто занимался,занимается,кто в курсе?Кто что знает?
..мало верится канеш,что сейчас это еще в силе...но надежда умирает последней

Отредактировал chmd - 11 Декабря, 2008, 14:40
3/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Pretender | Профиль
Дата 11 Декабря, 2008, 14:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


chmd
вы наивно верите, что с таким кол-вом самозахватом как у нас, еще что-то выдают?
дай одному, значит надо выдавать всем захватчикам...


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
2/7443   
ParteiGenosse | Профиль
Дата 11 Декабря, 2008, 14:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1033
Регистрация: 12.01.06
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(chmd @ 11 Декабря, 2008, 12:40)
Еще месяцев 8 назад просто необходимо было собрать пакет документов некоторых(а для знающих этот пакет сводился всего к 3-4 документам без обычной проволоки)..отнести в нужное место...подождать некоторое время..и все..земля у тебя в руках.

вы наивны как ребенок smile.gif
Цитата(chmd @ 11 Декабря, 2008, 12:40)
Как сейчас с этим обстоят дела?

Точно так же. Только процедура стала чуть дольше.
Работаю в этой сфере, скажу одно - если у вас есть где жить (квартира, комната в общаге, домик 2х2 м))) землю в городе вам никто не даст.
PMEmail PosterUsers Website
3/2054   
Pepper | Профиль
Дата 11 Декабря, 2008, 14:52
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ParteiGenosse
следовательно если выписаться отовсюду, то можно получить участочек?
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
ParteiGenosse | Профиль
Дата 11 Декабря, 2008, 15:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1033
Регистрация: 12.01.06
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pepper @ 11 Декабря, 2008, 12:52)
следовательно если выписаться отовсюду, то можно получить участочек?

А если вы не прописаны в Симферополе. То каким боком вы будете претендовать на участок в этом самом Симферополе? naughty.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/2054   
Pepper | Профиль
Дата 11 Декабря, 2008, 15:24
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ParteiGenosse
значит нужно получить письменное заявление от родственников об изгнании из жилища, без потери прописки lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/9775   
Iverton |
Дата 11 Декабря, 2008, 15:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(chmd @ 11 Декабря, 2008, 12:40)
Насколько я знаю все горожане имеют право на участок земли(помойму сотка или две).Еще месяцев 8 назад просто необходимо было собрать пакет документов некоторых(а для знающих этот пакет сводился всего к 3-4 документам без обычной проволоки)..отнести в нужное место...подождать некоторое время..и все..земля у тебя в руках.
Как сейчас с этим обстоят дела?
Кто занимался,занимается,кто в курсе?Кто что знает?
..мало верится канеш,что сейчас это еще в силе...но надежда умирает последней


по конституции каждый гражданин имеет право на кусок земли ! я думаю больше чем сотка. есть квартира нет квартиры не иммеет значения, главное чтоб земли небыло.

Цитата(ParteiGenosse @ 11 Декабря, 2008, 13:02)
А если вы не прописаны в Симферополе. То каким боком вы будете претендовать на участок в этом самом Симферополе?

не имеет значение, поезжайте хоть во Львов и подавайте документы на землю в местном совете, должны выделить типо на сессии.
4/   
chmd |
Дата 11 Декабря, 2008, 17:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(ParteiGenosse @ 11 Декабря, 2008, 12:50)
вы наивно верите, что с таким кол-вом самозахватом как у нас, еще что-то выдают?
дай одному, значит надо выдавать всем захватчикам...


да про самозахватчиков вообще отдельный разговор-ничего хорошего в их адрес не скажу-выгнали их сидители.их отовсюду выганяли-где бы они ни былиsmile.gif...еще чето хотят


Цитата(Pepper @ 11 Декабря, 2008, 12:52)
вы наивны как ребенок smile.gif


о да....я знаю)
но тем не менее знакомый начинал дело именно так...знакомый в кадастре..минимум бумажной волокиты....правда чем закончилось не знаю((
4/   
Rumlin | Профиль
Дата 11 Декабря, 2008, 19:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Iverton @ 11 Декабря, 2008, 13:43)
не имеет значение, поезжайте хоть во Львов и подавайте документы на землю в местном совете, должны выделить типо на сессии.

Хачу в Форосе wink.gif
PMEmail Poster
Iverton |
Дата 11 Декабря, 2008, 19:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 11 Декабря, 2008, 17:04)
Хачу в Форосе

да хоть на берегу черного моря если есть типо свободные места и сессия одобрит bigwink.gif
ParteiGenosse | Профиль
Дата 11 Декабря, 2008, 22:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1033
Регистрация: 12.01.06
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Iverton @ 11 Декабря, 2008, 17:48)
да хоть на берегу черного моря если есть типо свободные места и сессия одобрит

Да ну? и чо были преценденты? smile.gif
Кто-то из ваших друзей получил участок во Львое, Форосе или чего там мелочится, в Киеве? naughty.gif
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 12 Декабря, 2008, 16:39
Quote Post



Unregistered









рассказываю
необходима прописка в Симферополе, или в Симферопольском районе, хорошо бы если это общага - общаги не есть ваша собственность,следовательно, живете вы там временно и условия на соответствуют санитарным нормам жилплощади на человека
желательны ходатайства с места работы, из различных общественных организаций, типа вы там условно говоря, молодой специалист, могущий принести пользу городу, активист, занимающийся общественной деятельностью и все такое
затем выписка из базы БТИ, что земли у вас нет (интересует только заявленный регион), если у вас есть платнтация в Жмеринке - это никого не волнует
потом заявление, ксерокопии паспорта, кода, все как обычно
трудовую тоже можно отксерить
и вперед в исполком, там регистрируете как входящее и требуете выдать вам справку о мсте в очереди страждущих. Ищете в списке категорий льготников, вдург вам без очереди положено.
и ждете
я жду четвертый год smile.gif))))))))))))
5/   
2012 | Профиль
Дата 28 Августа, 2010, 10:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 121
Регистрация: 17.03.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я получил, в клиновке
PMEmail Poster
Millionova |
Дата 28 Августа, 2010, 10:08



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
2012 | Профиль
Дата 28 Августа, 2010, 10:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 121
Регистрация: 17.03.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


по времени 3 года.
по деньгам 1500 гривен за госакт. это геодезия\тех документация, проход кадастрового центра итп итп. ну это не моя работа вообще, я предприятию заплатил оно само все сделало.
а вот если у вас нет знакомств в горсовете\сельсовете где саму эту землю выделяют, тогда еще председателю приплачивать, землеустроителям. мне по знакомству досталась бумажка по закону, о разрешении разработки проекта документации о выделении земельного участка мне там то там то, потом эту документацию на сессии утвердили, и на основании этой сессии уже тех документацию делают и я ждал 3 года, пока там обменные файлы, кадастровые центры, это по времени абсолютно вменяемая процедура. Потом на Дзержинского 1 забрал свой госакт. Геодезисты в натуру колышки выбили мне.

и так повторюсь. самое главное знакомства. есть они или нет, и от этого уже пляшет цена. может быть 1000 уе захочет председатель за выкопировку из генплана, чтоб показать где участки свободные есть, чтоб землеустроителя пригласить и продолжить процедуру, а может больше, а может меньше.

а то что у меня мне от родителей досталась квартира, дача\участок, и они на меня оформлены это не важно. главное что если не получал еще бесплатно, вот получи.

а на берегу моря можно бесплатно в аренду взять на 49 лет, или как личное крестьянское хозяство участок в собственность получить и построить там вне всяких правил гостиницу и она за 49 лет окупится в десяток больше чем вы по знакомству взяток заплатите.

есть еще бабушки всякие активные, которые борются за справедливость и каждый день приходят на мозги капают, им тоже поблажку дают smile.gif это я вам так все, не формально объяснил.
PMEmail Poster
Мурзилка |
Дата 14 Ноября, 2010, 0:13
Quote Post



Unregistered









А насколько реально без знакомств в горсовете получить в аренду землю, относящуюся к придомовой территории? Осложняет дело то, что земля находится в охранной зоне реки((( Сколько примерно готовить денег? Или можно просто выдвинуть забор вперёд и забить на всё? Были ли прецеденты, когда такого рода самозахват (т.е. самовольную постройку забора с захватом дополнительного участочка по "красной линии") сносили? Наблюдает ли кто-нибудь по факту за таким самозахватом?
Fog | Профиль
Дата 22 Ноября, 2010, 2:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 235
Регистрация: 17.09.09
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А есть ли фирмы которые могут ускорить решение вопроса по выделению земли или по узакониванию участка?
PMEmail Poster
2012 | Профиль
Дата 23 Ноября, 2010, 5:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 121
Регистрация: 17.03.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мурзилка. В охранной зоне ничего взять не получится. Ни кто особо не следит, пока соседи не на стучат. Дом не снесут, забор снести могут.

Fog Конкретно такой фирмы нет. Любая фирма по приватизации земельных участков имеет свои контакты в ресурсах. Они могут выступить в роли посредников-"взятки". Но ускорение денег своих не стоит. Слишком дорого.
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top