Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Вот вам камрады тест, //на общечеловечность
simpyalex |
Дата 11 Декабря, 2008, 21:54
Quote Post



Unregistered









ratibor
паникеру или приколисту?
вообще давку создали взрослые люди, у которых тож вроде по умолчанию мозги есть...
и те 15, наверняка бывшие в первой трети толпы, тож побежали от избытка интеллекта...

признаки пожара - это дым или огонь, а не крики кого попало (еще не известно, может у него и справка есть).
alexk |
Дата 11 Декабря, 2008, 22:04
Quote Post



Unregistered









Основная идея ratibor насколько я понимаю, состоит в том, чтобы предотвращать подобные случаи вместо того, чтобы наказывать за уже совершенные преступления. Проблема в двух его предположениях:

- люди не считаются способными на самостоятельную оценку ситуации
- предотвращение рассматривает "худший" случай, те если хотя бы один из возможных вариантов развития событий приведет к нежелательной ситуации - событие - предпосылку необходимо запретить.

Первое я считаю сферой отвественности самих людей. Все бегут - и я бегу - самый верный способ попасть в неприятную ситуацию. Второе утверждение также слишком ограничивающие, запретите продавать лекарства, от них можно погибнуть при передозировке.
ratibor |
Дата 11 Декабря, 2008, 22:06
Quote Post



Unregistered









simpyalex
Цитата
паникеру или приколисту?

вы считаете мёртвым от этого есть разница?
alexk
я считаю что нужно подумать о "свободе слова", ибо она убивает
ratibor |
Дата 11 Декабря, 2008, 22:07
Quote Post



Unregistered









alexk
Цитата
Когда 16летний подросток получит пулю в лоб от подвыпившего подобного сотрудника

ах как вам хочется, но облом. Тойво не пьёт bleh.gif
alexk |
Дата 11 Декабря, 2008, 22:09
Quote Post



Unregistered









ratibor
Убивает не слово, а реакция на него, поэтому я считаю, что нужно думать о предотвращении неадекватной реакции (паника в толпе).
alexk |
Дата 11 Декабря, 2008, 22:10
Quote Post



Unregistered









ratibor
Всего лишь закон больших числел - из тысячи сотрудников и тысячи сеансов может найтись один подвыпивший/неадекватный.

И в догонку - вы думаете, что выстрел в голову в кинотеатре не спровоцирует еще большую панику? Или предлагаете впоследствии отстреливать всех паникеров.
simpyalex |
Дата 11 Декабря, 2008, 22:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 11 Декабря, 2008, 20:06)
вы считаете мёртвым от этого есть разница?
это называется естественный отбор.
ratibor |
Дата 11 Декабря, 2008, 22:15
Quote Post



Unregistered









alexk
к сожалению службы безопасности всех развитых и демократических стран на данный момент так и не нашли решения для:
Цитата
этому я считаю, что нужно думать о предотвращении неадекватной реакции

поэтому предпочитают убивать паникёров

тест не сдан
ratibor |
Дата 11 Декабря, 2008, 22:20
Quote Post



Unregistered









alexk
Цитата
что выстрел в голову в кинотеатре не спровоцирует еще большую панику

вы наверное кино любите смотреть?
человек просто оседает, крови сразу не видно, никто ничего не понимает
simpyalex |
Дата 11 Декабря, 2008, 22:21
Quote Post



Unregistered









ratibor
и приколистов тож smile.gif
правильно. нужно уничтожать лубое отличие от стандартного мышления (а скорее, культивируемое отсутствия такового).
блеснула мысль - пуля вдогонку, ибо нефиг smile.gif
Batiy | Профиль
Дата 11 Декабря, 2008, 22:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexk @ 11 Декабря, 2008, 20:09)
Убивает не слово, а реакция на него
убивает не реакция, а последствия данной реакции, поскольку реакция, как правило, предсказуема и тренируема. А вот предусмотреть течение данной реакции и её выход при массе непредсказуемых реагентов сложно.
Сорванный пьяным пассажиром стоп-кран в поезде, звонок в милицию о якобы заминированной школе нерадивым учеником - это ситуации аналогичные приведенной в первом посте. Хулиганство.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
alexk |
Дата 11 Декабря, 2008, 22:38
Quote Post



Unregistered









ratibor

Цитата

к сожалению службы безопасности всех развитых и демократических стран на данный момент так и не нашли решения для:
Цитата
этому я считаю, что нужно думать о предотвращении неадекватной реакции
поэтому предпочитают убивать паникёров


Ну как же не нашли, только не спецслужбы, а другие инстанции, видели же "действия населения в случае возникновения угрозы"... и планы эвакуации тоже. Не всегда ведь можно застрелить паникера (физически), иногда бывает действительно пожар/наводнение/землетрясение, и при этом нужно минимизировать потери среди населения.

Цитата

человек просто оседает, крови сразу не видно, никто ничего не понимает


И через полминуты убийство все таки обнаружат (даже если оружие было с глушителем и изначального выстрела было не слышно) и слышны крики "Убили", "Кровь" и так далее.. и паника разрастается с новой силой. Или вы думаете, что все люди начнут досматривать кино рядом с трупом с простреленной головой.

2/   
alexk |
Дата 11 Декабря, 2008, 22:47
Quote Post



Unregistered









Batiy
Цитата

убивает не реакция, а последствия данной реакции, поскольку реакция, как правило, предсказуема и тренируема. А вот предусмотреть течение данной реакции и её выход при массе непредсказуемых реагентов сложно. 


Реакцией на слово является паника, которая может привести к гибели людей в толпе. Если реакция предсказуема и тренируема, то гибели людей не будет, потому что люди будут осознавать опасность погибнуть в давке не меньше, чем опасность погибнусть вследствие пожара, признаков которого они видеть не будут (поскольку его и нет).

Цитата

Сорванный пьяным пассажиром стоп-кран в поезде, звонок в милицию о якобы заминированной школе нерадивым учеником - это ситуации аналогичные приведенной в первом посте. Хулиганство.


Они отличаются последствиями. В случае стоп-крана аврарийно останавливается поезд. В случае звонка в милицию милиция (а также пожарная, скорая и другие службы) тратят собственное время для устранения несуществующей опасности вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности. В случае крика "Пожар", на который никто не обратил внимания, никаких последствий не возникло.

Впрочем, ложные призывы, из-за которых в общественных местах может возникнуть паника, должны быть наказаны, а правомерность наказания должна решаться судом. Поэтому в случае крика "Пожар", когда пожара, как такового, нет, хулигана должно быть возможно привлечь к отвественности - здесь я изменю свое первоначальное мнение.
C.D. | Профиль
Дата 11 Декабря, 2008, 23:12
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ratibor

да ну а чего ты ждал? 50% форумчан "суровые айтишники".
PM
1/2557   
ratibor |
Дата 11 Декабря, 2008, 23:26
Quote Post



Unregistered









C.D.
блядь ну взрослые все. думал люди знают как смерть приходит
а походу пионэры:
alexk
Цитата
(даже если оружие было с глушителем и изначального выстрела было не слышно) и слышны крики "Убили", "Кровь" и так далее.. и паника разрастается с новой силой

стар я, очень, просто суперстар lol.gif
alexk |
Дата 11 Декабря, 2008, 23:43
Quote Post



Unregistered









ratibor
Все таки думаете, что фильм будут досматривать молча рядом с трупом с простреленной головой? Мне кажется, что статус пионэра вам бы подошел значительно больше, если не по возрасту, то по желанию казаться умным.
ratibor |
Дата 11 Декабря, 2008, 23:48
Quote Post



Unregistered









alexk
Цитата
Впрочем, ложные призывы, из-за которых в общественных местах может возникнуть паника, должны быть наказаны, а правомерность наказания должна решаться судом

по принятой практике действия СБ - всегда законны.
C.D.
в бомбее ("мумбае", блядь) оружие везли рыбаки на тросах под лодками, чуваки приехали пассажирами на других рыбацких лодках, в порту разобрали и побежали. классика. 1917 год. кроаты(которые хорваты, которым НАТО не дали давеча)

ratibor |
Дата 11 Декабря, 2008, 23:51
Quote Post



Unregistered









alexk
я вам про фому, а вы про ярёму.
типичный случай - а вы нельзя в паникёра стрелять, ибо он ЧЕЛОВЕК.
по теме поста - если бы было по вашему, то салафиты уже всех заебали давно

Обама: с нами бог, и нам всё пох!
Ладен: с нами аллах, и ну вас нах!
C.D. | Профиль
Дата 11 Декабря, 2008, 23:56
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ratibor

на чем там стволы в москву, к "нордосту" подвозили?
и по теме поста, либералы до сих пор вопят что плохо, очень плохо операцию в итоге провели по освобождению.
PM
ratibor |
Дата 11 Декабря, 2008, 23:59
Quote Post



Unregistered









Цитата
Изначально план был таков, на всех пересадочных станциях метро по две террористки-смертницы подрываются в самые загруженные часы, это первая фаза. Вторая, захват Норд-Оста и выставление требований по выводу войск и прекращению антитеррористической операции в Чечне и Дагестане.
Перед этим произошёл подрыв "Таврии" у Макдональдса. К Макдональдсу приехали все, посмотрели, понюхали и ФСБшники пришли к выводу, что это мелкие разборки за сферы влияния, с чем не согласился один полковник из МУРа и начал копать. Выкопали муровцы целую сеть снятых и купленых домов в сельской местности Подмосковья, в которых были размещены оружие, взрывчатка и люди. Начали их брать, и вот тогда Бараев и понял, что надо выбирать, захватывать Норд-Ост раньше срока, но хоть с какими-то шансами на успех или просто погибнуть в бою с группами захвата. Собрали всех, кого смогли и взяли Норд-Ост. Срок у них был 7-10 ноября, а не начало октября.
Это я к тому, что устроить широкомасштабную террористическую атаку в России весьма сложно и найдите в себе мужество признать, что антитеррористические мероприятия в России ведутся сравнительно успешно, а вам в вашей каждодневной жизни этого не видно. Что говорит о профессионализме наших спецслужб.

это купил - продаю
1/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top