Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> половое образование в школах, наткнулась тут...
Росомаха |
Дата 12 Декабря, 2008, 17:39
Quote Post



Unregistered









сам сабж тут

как известно, существует два подхода - с одной стороны, считается, что детям знать не нужно всего до определенного возраста, с другой стороны, чем раньше расскажешь, тем меньше вероятность нездорового итереса в будущем

в общем, мнения, товарищи....
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Den3 | Профиль
Дата 12 Декабря, 2008, 18:04
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А где же ваше ИМХО?

А вот интересно как родители объясняют этот вопрос ребенку 6-7 лет у которого появился братик или сестричка?
У меня самого младшая сестра, но вот как то я не помню что мне говорили родители по поводу ее появления bigwink.gif .... Наверное я просто не задавал глупых вопросов...


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 12 Декабря, 2008, 18:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


благими намерениями выстелена дорога в ад
PMEmail Poster
Pilot | Профиль
Дата 12 Декабря, 2008, 18:21
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мы от своего дитя (10 лет) ничего в принципе не скрываем, если есть вопросы - отвечаем... но чаще вопросов нет, так как работает "дворовая школа". в любом случае нездоровый интерес зависит именно от конкретного ребенка: одному так, для развития, а вот для другого может быть и этот самый интерес


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
FreeLSD |
Дата 12 Декабря, 2008, 18:25
Quote Post



Unregistered









Конечно же, знать надо все и всем. Так сказать, "свободу информации" naughty.gif
Но дети требуют особого подхода. Например, литературу в школе преподают так, что отбивают интерес к классике надолго, если не насовсем. Как бы не вышло так, что новое поколение после уроков о размножении не передумало размножаться lol.gif
Den3 | Профиль
Дата 12 Декабря, 2008, 18:40
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 12 Декабря, 2008, 16:25)
Как бы не вышло так, что новое поколение после уроков о размножении не передумало размножаться

Да неее. Сработает опять же "дворовое воспитание". Но вот толк от книжек в таком возрасте сомнительный. Когда будет "спрос", тогда уже и давать "предложение". Хотя мне сложно быть объективным, т.к. детей не имею.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 12 Декабря, 2008, 18:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(Den3 @ 12 Декабря, 2008, 17:04)
А где же ваше ИМХО?

Цитата(Den3 @ 12 Декабря, 2008, 17:40)
Хотя мне сложно быть объективным, т.к. детей не имею.

вот потому и не могу достаточно определиться со своим имхо
хотя все же склонна считать, что запретный плод сладок, поэтому лучше неделать из этого событие, а преподносить как можно более полную информацию, конечно, с оглядкой на детское восприятие. То есть лова сперматозоид и яйцеклетка в 7 лет имхо лишние. Но общее представление ребенок должен иметь. И обязательно знать с самого детства, что он появился на свет не только благодаря каким-то процессам, а потому что его родители сильно-сильно любили друг друга. Тогда и не будет отвращения или ненужного пошлого налета.
ну как-то так
MedicusAmicus |
Дата 12 Декабря, 2008, 19:15
Quote Post



Unregistered









А как вам такое обучение?
Росомаха |
Дата 12 Декабря, 2008, 19:19
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
афигееееееееееееееееть!!!!!!!!!!! хачу в Японию!!!!
Pepper | Профиль
Дата 12 Декабря, 2008, 19:35
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


это у япошек вместо нашей физ-ры bigwink.gif
Думаю там 100% посещаемость lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
Yudif |
Дата 29 Января, 2009, 3:19
Quote Post



Unregistered









Скажу как мать и как человек достаточно взрослый и интересующийся вопросами обучения и правильного воспитания детей.
Я убеждена, что дети должны знать о взаимоотношениях мужчины и женщины, о том как и почему родятся дети, что такое секс и другие нюансы носящие общеобразовательный уклон.
Причем половое воспитание надо начинать не с первого класса школы, а с того возраста, когда ребенок начинает говорить, играть в куклы, с интересом рассматривать свои младенческие фотографии, т.е. примерно с 2 лет.
Конечно речь не идет о натурализме и рассказах о сперме и яйцеклетках.
Речь идет о том, что маленький человек уже в этом возрасте должен знать, что его не аисты принесли, а мама родила и что рос он не в капусте, а в животе у мамы.
Т.е. должна быть честность по отношению у ребенку.
Конечно с учетом возраста в понятной, доступной форме на примитивном детском языке, но все по честному.
При таком подходе (я надеюсь) ребенок не будет стесняться этих тем и с любыми вопросами пойдет к маме с папой, а не на улицу. А это очень важно. Это рождает доверие и близкие отношения между родителями и детьми.

Про японские фотографии. Это 100% не правда. Так что не ведитесь naughty.gif

Отредактировал Yudif - 29 Января, 2009, 3:20
MedicusAmicus |
Дата 29 Января, 2009, 9:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(Yudif @ 29 Января, 2009, 1:19)
Про японские фотографии. Это 100% не правда. Так что не ведитесь

Это утверждение на чем-то основано? Или инопланетян нет, потому что я в них не верю?
cucushka | Профиль
Дата 29 Января, 2009, 11:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 118
Регистрация: 20.09.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Японицы отжигают
Хотя больше похоже на утку. g.gif

Про сабж:
имхо говорить детям можно и нужно про все. Вопрос в степени детализации: откуда я взаялась/взялся - из маминого живота. Позже ребенок сам спросит как он туда попал - тоже объяснить простым и односложным предложением не касаясь подробностей. Вы же не будете на вопрос 6-тилетки про машину вдаваться в объяснения про строение карбюратора. Отсносится к детям надо как к нормальным людям. Вы никогда на ответите на вопрос продавщице что вам надо, объяснением строения хлеба на молекулярном уровне, биодобавках и дороговизне жизни.

Особо пикантные вопросы в более позднем возрасте можно решать "случайно" оставляя на видном месте нужную литературу. Разговоров тогда будет немного и можно их будет плавно подводить к крепости семейных отношений и что секс - только одна из многочисленных сторон семейной жизни.(чего не часто встретишь в книжках).
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 29 Января, 2009, 13:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Yudif @ 29 Января, 2009, 1:19)
Про японские фотографии. Это 100% не правда. Так что не ведитесь

это боян столетней давности, возможно он есть здесь нафоруме. Какойто журнал типа Playboy организовал типа рекорда Гинесса. Помоему это не Япония, а южная Корея.
PMEmail Poster
1/44172   
Yudif |
Дата 29 Января, 2009, 17:04
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus, достаточно быть слегка эрудированным и немножко понимать суть подобного рода сенсацийных статей в Инете, что бы сделать выводы относительно той или иной информации.

Вопрос по иноплантеянам спорный, а вот по учебному сексу в Японии на 100% все понятно smoke.gif
Пэтро |
Дата 30 Января, 2009, 1:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(cucushka @ 29 Января, 2009, 10:17)
Особо пикантные вопросы в более позднем возрасте можно решать "случайно" оставляя на видном месте нужную литературу.


А я в детсве все прочитал в детской энциклопедии 62 года. Там была статья про размножение, на примере мышей naughty.gif . И все стало на свои места.
Fanky | Профиль
Дата 30 Января, 2009, 17:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 199
Регистрация: 04.11.04
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Первая моя мысль, что все должно быть индивидуально для каждого ребенка.
Вторая мысль что лучше не затягивать. Т.е. на мой взгляд в районе 7-8 лет уже пора поговорить. Понятное дело на детском языке, а то не поймут smile.gif

Ну а на собственном опыте, начал об этом читать в интернете год или два назад. Статей и книг помогающих об этом говорить достаточно.
Выбираешь для себя наилучший вариант для ребенка. Ненавязчиво и мимо ходом можно поговорить. С дочкой на эту тему пообщалась жена.
Парни вот подрастают, вобщем готовлюсь biggrin.gif (Да и младший почти 5, а думаю вот-вот сам спросит, он у нас такой).

Лучше пусть дома об этом узнают по нормальному, чем в школе или на улице, непонятно в каком виде. naughty.gif
PM
diaswall |
Дата 16 Апреля, 2009, 14:03



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Loperamid]
Top
Cooper | Профиль
Дата 16 Апреля, 2009, 15:03
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Класс smile.gif bigwink.gif Хрумеры не дремлют? smoke.gif
В бан же, сцуко! lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
Апельсин |
Дата 3 Декабря, 2009, 12:21
Quote Post



Unregistered









У нас дома всегда стояла книга по медицине и анатомии. И однажды я туда заглянул на нужную страничку, и все стало понятно. И помощь родителей уже не понадобилась. Потом еще друзей просвещал во дворе)

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top