Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Start new topic Start Poll 

> Ремонт роутеров., Кто знает тех кто рубит в этом деле?
ProAD | Профиль
Дата 27 Сентября, 2016, 23:47
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 96

Предупреждения:
(0%) -----

Не совсем по теме,но именно здесь заметят.Обещаю удалить в ближайшее время,думаю темка будет многим полезна.Лично у меня несколько тплинков лежат дома.
Напишите если не жалко,кто-что знает.
Куплю услуги)
Цена от 100 рублей и выше )
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 28 Сентября, 2016, 0:28
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 35

Предупреждения:
(0%) -----

Грозовые? Если да, то это замена процов и трансформаторов, что уже по цене ремонта выливается в цену нового.
PMEmail Poster
ProAD | Профиль
Дата 28 Сентября, 2016, 0:43
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Грозовой тольк один.Но если рекомендация выкинуть,приму к сведению.
PMEmail Poster
z0mb1e | Профиль
Дата 28 Сентября, 2016, 10:49
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 18
На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

на грозовых часто вылетает ван порт, решается установкой дд-врт и переназначением портов
PMEmail Poster
Farwar | Профиль
Дата 28 Сентября, 2016, 11:54
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 31

Предупреждения:
(0%) -----

у бытовых роутеров архитектура такова что при серьёзной поломке его проще выкинуть чем подчинить, умереть там может:
процессор - чинить его глупо
память - оперативная/постоянная, можно попробовать заменить память но вероятность что роутер заработает не высокая
радио чип (если он отдельный) - не работает вафай подчинить можно если найдёте такой же чип
питание - сам блок питания или схемы питания на плате это имеет смысл чинить.
езернетконтроллер - как раз такое часто после грозы бывает - умирает один или несколько или все порты(в зависимости от архитектуры роутера) это подчинить можно, но нужно найти контроллер, а если выгорел только один из 5 портов то заниматься этим смысла особо нет

роутеры ориентированные на профи обычно не ломаются ))) т.к. их проектируют с умом и эксплуатируют должным образом

Отредактировал Farwar - 28 Сентября, 2016, 11:58

Дата 28 Сентября, 2016, 13:56
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

Поделюсь личным опытом. Подкупил как-то здесь на форуме в разное время два TP-LINK 841 с битыми WAN-портами после грозы. В настройках роутеров для IP-TV назначил 4-й порт (можно и 3-й ), который использую в качестве нового WAN-порта. В битый штатный WAN-порт воткнул заглушку (коннектор RG-45 с отрезанным кабелем на длину 2-3 сантиметра и закороченными всеми проводами) для исключения возможных помех со стороны этого порта – х.з. как он подыхает при грозе. Оба роутера абсолютно без проблем работают уже около 1,5 года (у меня) и 0,5 года (у корефана). Мой без вышеописанной заглушки подглючивал на этапе ввода в эксплуатацию.
PMEmail Poster
dvaal | Профиль
Дата 28 Сентября, 2016, 14:17
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 14
На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

в большинстве случаев проще купить новый.
когда требуется именно ремонт - роутер не выходит в адекват. не включается, мигают все лампочки и тд.
тут перепрошивка и настройки не лечат. иногда пробивает так что прогорают катушки и и вся обвязка.

den1ska | Профиль
Дата 28 Сентября, 2016, 14:42
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(0%) -----

а у меня после прошивки превратился в кирпич, горит питание, мигает шестеренка и замочек и загораются и тухнут все порты) можно ли восстановить? ТП-Линк wr741nd был киевстаровский, прошили под опен-врт, от безделия решили еще раз прошить и словили кирпич)

Отредактировал den1ska - 28 Сентября, 2016, 14:58
PMEmail PosterUsers Website
ProAD | Профиль
Дата 28 Сентября, 2016, 14:55
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

у меня как минимум 2 с той же проблемой что у den1ska.после прошивки питание мигает и усе
PMEmail Poster
slardar | Профиль
Дата 28 Сентября, 2016, 14:56
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
а у меня после прошивки превратился в кирпич, горит питание и мигает шестеренка) можно ли восстановить? ТП-Линк wr741nd был киевстаровский, прошили под опен-врт, от безделия решили еще раз прошить и словили кирпич)

Тут консоль поможет, но сделать ее не так то просто, поищите знакомых может у кого готовая консоль для вашего зверька есть. У меня такой же случай,прошил через консоль но пришлось получить массу удовольствия smile.gif
PMEmail Poster
den1ska | Профиль
Дата 28 Сентября, 2016, 14:59
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(slardar @ 28 Сентября, 2016, 13:56)
Тут консоль поможет, но сделать ее не так то просто, поищите знакомых может у кого готовая консоль для вашего зверька есть. У меня такой же случай,прошил через консоль но пришлось получить массу удовольствия smile.gif

у меня нету ни у кого такой консоли))))
Цитата(ProAD @ 28 Сентября, 2016, 13:55)
у меня как минимум 2 с той же проблемой что у den1ska.после прошивки питание мигает и усе

случаем из них нету 741 модели?

Подскажите, может у кого то есть какой то роутер с вафлей потетсировать мне на неделю? А то мой 1043 походу барахлит, то есть то нету передачи данных хотя соединение не отваливается. Вроде уже провайдеру жаловался они два раза тестили у себя свою сторону, прошили маршрутизатор и ничего у меня не поменялось. Подключаю кабель на прямую в ноут все норм, через 1043 такие траблы(

Отредактировал den1ska - 28 Сентября, 2016, 15:14
APTYP | Профиль
Дата 28 Сентября, 2016, 22:54
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 35

Предупреждения:
(0%) -----

Я на свои два грозовые 841 еще старых ревизий заказывал с китая процы по 200р, трансформаторы ставил с нерабочего барахла. В итоге поднял оба роутера. Цена ремонта 200р на каждый. Но это все своими силами при наличии оборудования. А так стоимость ремонта с работой выйдет в цену нового.
PMEmail Poster
den1ska | Профиль
Дата 28 Сентября, 2016, 23:41
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(APTYP @ 28 Сентября, 2016, 21:54)
Я на свои два грозовые 841 еще старых ревизий заказывал с китая процы по 200р, трансформаторы ставил с нерабочего барахла. В итоге поднял оба роутера. Цена ремонта 200р на каждый. Но это все своими силами при наличии оборудования. А так стоимость ремонта с работой выйдет в цену нового.

согласен)

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0836 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму