Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Радио рынок города Симферополь, Общественное мнение
 
Как Вы относитесь к рынку в целом
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 

Snake | Профиль
Дата 15 Октября, 2016, 15:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


В общем, РР вернётся к своему первоначальному назначению - продажа различных деталей + ремонт/обмен "железа".
А "мобильщики" потихоньку отомрут.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
w521 | Профиль
Дата 16 Октября, 2016, 16:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Считаю, что давно уже пора закрыть этот гадюшник.
Но совсем недавно меня искренне убеждали, (Дима привет! я знаю ты прочтешь)
что рынок востребован, что туда приезжают со всего Крыма и вообще некоторые там чувствуют себя как рыба в воде и т.д.

А вообще, все рынки ждёт судьба черкизона, вопрос только в откатах во времени.

Отредактировал w521 - 16 Октября, 2016, 16:41
PM
GhostDragon |
Дата 17 Октября, 2016, 0:34
Quote Post



Unregistered









w521
И тем не менее, люди туда ходят, что-то покупают.
А значит он имеет право на существование, даже я там на днях кое-какую хрень покупал, хотя туда ходить не большой любитель.
Phill | Профиль
Дата 17 Октября, 2016, 9:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


меняю иногда телефоны - маме, жене, дочке,себе иногда)) приехал на рынок, зашел к знакомым, купил не проверяя б\у в 2 раза дешевле нового (который через месяц становится таким же б\у\) и всё в порядке. даже не проверяю. для этого нужен рынок. кто заказывает с али или покупает в магазинах - кто ж против то. чем рынок не нравится? барыгами? так они везде...
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 17 Октября, 2016, 10:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Phill @ 17 Октября, 2016, 9:09)
приехал на рынок, зашел к знакомым, купил не проверяя б\у

Вот именно, что у знакомых.
У незнакомых навряд ли так будете покупать.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 17 Октября, 2016, 11:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 17 Октября, 2016, 9:20)
У незнакомых навряд ли так будете покупать

ваша правда. я экономлю время, да и дешевле ведь
PMEmail Poster
Chongar | Профиль
Дата 19 Октября, 2016, 21:38
Quote Post






Группа: Ожидающие
Сообщений: 831
Регистрация: 17.10.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GhostDragon @ 17 Октября, 2016, 0:34)
w521
И тем не менее, люди туда ходят, что-то покупают.
А значит он имеет право на существование,

По вашей логике, если у бабулек-пенсионерок на москольце со стороны привоза покупают фрукты-овощи, то они имеют право на существование. Однако их гоняют нещадно. С другой стороны москольца у универмага с гордым названием "Крым" таинственные личности восточной наружности торгуют так, что протиснуться от перехода к остановке невозможно, в нарушение всех мыслимых и немыслимых законов России, и ничего. Вся суть нашего с вами патриотизма, кто отстегивает, тот и патриот.
PM
Chongar | Профиль
Дата 19 Октября, 2016, 22:33
Quote Post






Группа: Ожидающие
Сообщений: 831
Регистрация: 17.10.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Phill @ 17 Октября, 2016, 9:09)
чем рынок не нравится? барыгами? так они везде...

Перепрошую, шановный. Не надо быть большим католиком, чем сам Папа Римский. Барыги у нас не везде, большая часть все-таки пока еще порядочные люди. Для примера, не буду называть компьютерную фирму на Гагарина недалеко от ж/д вокзала. За эти 20 лет может и были пара мелких недоразумений, но они были быстро разрешены. А покупал я у них регулярно. Примеры можно приводить долго. Не все так плохо в Датском королевстве.
biggrin.gif
PM
Phill | Профиль
Дата 20 Октября, 2016, 0:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Chongar @ 19 Октября, 2016, 21:33)
Не все так плохо в Датском королевстве.

так я же не против - каждый находит себе плюсик там где его устраивает.
Цитата(Chongar @ 19 Октября, 2016, 20:38)
если у бабулек-пенсионерок на москольце со стороны привоза покупают фрукты-овощи, то они имеют право на существование

и, гораздо больше чем овощи в маркетах.остановился, купил у бабушек - и себе хорошо, и бабушкам плюсик к пенсии, и без очереди в магазине.
Меня больше бесит когда на кассе меня спрашивают "наличные??" ...я что млять в америке? если конечно вы живёте среди этого "шанхая" - вам не везёт..но это ваши проблемы
PMEmail Poster
GhostDragon |
Дата 20 Октября, 2016, 9:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Phill @ 17 Октября, 2016, 8:09)
зашел к знакомым, купил не проверяя б\у в 2 раза дешевле

Вот в том то и дело, что купить в два раза дешевле, это ИМХО проблематично, даже у знакомых.
Мало того, опять таки ИМХО, купить "типа не проверяя БУ", то-есть купить и более менее быть уверенным, невозможно даже у знакомых. Современные трубки, они после окончания гарантии превращаются в "котов в мешке", которые сегодня вроде как работают, а что будет завтра, это еще тот вопрос.
Лично я не вижу смысла в подобных покупках. Судьба такой трубы покрыта мраком, а цена получается не такая низкая, которую не будет жалко отдать за вещь, которая через месяц помрет.
Snake | Профиль
Дата 20 Октября, 2016, 10:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


В 2 раза дешевле, чем новые, продаются в большинстве своём "проблемные" смартфоны.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 20 Октября, 2016, 10:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 20 Октября, 2016, 8:03)
В 2 раза дешевле, чем новые, продаются в большинстве своём "проблемные" смартфоны.


В том и проблема, что их продают как "вах, савсэм новый, адын раз званил", по цене новых...
PMEmail Poster
radeon4850 | Профиль
Дата 23 Октября, 2016, 14:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 5967
Регистрация: 14.08.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вставлю свои 6 копеек.
1. Тот старый "ламповый" рр не застал в силу возраста, знаю рынок, который на объездной года так с 2002.
2. Раньше да, там было веселее в плане цен на телефоны - заметно ниже, чем в рознице. НО и сейчас на модели аля бабушкофон и простые звонилки ноунейм цены комфортные, чего не скажешь о крымской сетевой рознице (сознательно не беру в расчёт доставку материка сюда, ибо тут и ежу понятно, что там дешевле). опять таки, покупка сейчас таких агрегатов только у знакомого.
3. Б/у комплектуха на ПК там не покупаю (тёзка, без обид, дело не в тебе smile.gif ), а вот на сотовые - вполне (122-й бутик, кажется), но давно не тарился там этим.
4. Радиодетали таки да, на РР покупать удобно, о 164 тут уже предостаточно сказали, добавить нечего smile.gif
5. Таки кабельную продукцию и для оборудование для спутникового (но не тюнеры) несколько раз покупал в бутике № 2* (не помню точный номер), достаточно приятные цены, разве что иногда очередь напрягает.
6. Иногда новые недорогие магнитолы дешевле на РР, чем в рознице - это факт.
7. Да, барыг там полно, но соглашусь, что не далеко не все продавцы там подпадают под современный термин "барыга".
8. Если нет спешки, то да, Али просто вне конкуренции по не-ПК товарам (а иногда - и по ПК-товарам).
9. Самое главное - со всеми недостатками и прочим - это больше 150 рабочих мест, налоги и т.д. В любом случае, это самозанятые граждане, которые не просят от государства или города помощь - просто просят не мешать. Поэтому однозначно оставить.
PM
1/1803   
w521 | Профиль
Дата 23 Октября, 2016, 15:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(radeon4850 @ 23 Октября, 2016, 13:20)
В любом случае, это самозанятые граждане, которые не просят от государства или города помощь - просто просят не мешать. Поэтому однозначно оставить.

Хорошая логика.
Тоже прошу не мешать мне эти полиции, гибдд и УК РФ - если б не они, я б уже давно существенно улучшил свою благосостояние. Закон одинаков для всех.
И Вы прекрасно понимаете, что свои первые Iphone7 эти ребята понесут не в Эльдорадо.
user posted image

P.S. Все эти рынки и оптовые базы существуют только для того, чтобы сливать серую продукцию и контрафакт. Там крутятся огромные криминальные деньги. Только вот у населения уже хватает мозгов не покупать в таких местах алкоголь к новогоднему столу (не у всех), а вот телефоны и прочую электронику, ещё почему то нет.

Отредактировал w521 - 23 Октября, 2016, 16:27
PM
1/484   
radeon4850 | Профиль
Дата 23 Октября, 2016, 17:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 5967
Регистрация: 14.08.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


w521
Вы всех под одну гребёнку. Особенно интересно, какие серые и контрафактные товары продают в бутиках со светодиодными лентами, спутниковым оборудованием и радиодеталями персонажи с прикреплённой Вами фотографии smile.gif
PM
1/1803   
Симферополец1 | Профиль
Дата 25 Октября, 2016, 20:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


3. Были спорные моменты с ____ (Номер торговой точки в комментарии обязательно) Не помню номер, но там видеонаблюдение продают. Покупал регистратор. Сдох ровно через год и один день - помощи никакой ни в ремонте ни в чем либо другом, о гарантии не говорю. Ответ был короток - не ремонтируем и где ремонтируют не знаем, покупайте новый.
Потом купил зеркало с камерой в машину. Договорился о возврате если не подойдет или не понравится, при условии что пленки не будут сниматься. Дело было в субботу. В среду понес обратно, т.к. были явные косяки по работе и аккуму. А фиг вам - это ж сложная техника, по закону РФ подлежит возврату только после решения сервис центра. А зачем весь этот треп про возврат??? Продавец сказал что такого не было... Вот так. Вернуть смог только после изощрений, ито 300 руб удержали якобы за осмотр специалиста. Больше к нему ни ногой. На РР покупаю только что-то по радиоэлектронике или если прицениться.
В остальном рынок как рынок. Бываю там пару раз в год.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
1/5946   
Phill | Профиль
Дата 26 Октября, 2016, 1:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(w521 @ 23 Октября, 2016, 14:16)
Только вот у населения уже хватает мозгов не покупать в таких местах алкоголь к новогоднему столу

а я скажу что купили недавно с парнями водку "княжа втиха" с укр.еще акцизом по 200 руб. за бутылку 0.7 и шампанское по 80 руб. И по качеству ничем не уступает магазинному товару в 10 раз дороже. Нелогично получается.
Что значит контрафактные товары?? радиорынок ассоциируется у практически всех людей с моб.телефонами. Ну вот хоть убейте не покупаю себе новые, т.к. с моим отношением к ним (то упадёт, в машине летает по салону, то дети с ним чего сделают) он через месяц превращается даже не в б\у. Для чего мне новый за 20 руб когда я за 10 куплю б\у (это пример). Мой новый через неделю будет такой же. А на фото рыночные пацаны, самые обычные.
PMEmail Poster
1/174   
Phill | Профиль
Дата 26 Октября, 2016, 1:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Симферополец1 @ 25 Октября, 2016, 19:07)
Больше к нему ни ногой. На РР покупаю только что-то по радиоэлектронике или если прицениться.

вы же там покупаете потому что дешевле?)))
PMEmail Poster
1/174   
w521 | Профиль
Дата 26 Октября, 2016, 9:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Phill @ 26 Октября, 2016, 0:14)
а я скажу что купили недавно с парнями водку "княжа втиха" с укр.еще акцизом по 200 руб. за бутылку 0.7 и шампанское по 80 руб. И по качеству ничем не уступает магазинному товару в 10 раз дороже. Нелогично получается.
Что значит контрафактные товары?? радиорынок ассоциируется у практически всех людей с моб.телефонами. Ну вот хоть убейте не покупаю себе новые, т.к. с моим отношением к ним (то упадёт, в машине летает по салону, то дети с ним чего сделают) он через месяц превращается даже не в б\у. Для чего мне новый за 20 руб когда я за 10 куплю б\у (это пример). Мой новый через неделю будет такой же. А на фото рыночные пацаны, самые обычные.

1. Вы готовы рисковать здоровьем близких покупая непонятного происхождения алкоголь?
Кстати в Метро легальная водка 240р за 0,5. Плачу и плачу, хотя этим скотам на работе, что не налей - всё выпьют.
На РР тоннами привозят новую продукцию в коробках по бросовым ценами и продавцы с радостью берут её на реализацию. не интересуясь откуда - а зачем? Может со склада ворованные, может у водилы на дороге отжатые, а может и ввезены с двойным дном. да какая разница - главное дешевле же, а документы у продавцов никто не спрашивает - крыша с мигалками надежная.
2. Мировая промышленность успешно борется с такими как Вы, уже очень скоро ресурса устройства не будет хватать даже на первого пользователя. (это если он расстался с телефоном добровольно).
3. Пацаны на фото, я их знаю - сам такой может и на рынке тусуются, но я имел ввиду, что тусуются они возле кабаков вечером и радостно встречают одиноких пассажиров на выходе. и свои первые Айфоны понесут на РР - где кстати именно Вы их радостно купите.

что касается цен - вот Вам крест - сколько раз сравнивал - на РР всегда дороже.
а про условия гарантии и возврата, Вам уже рассказал Симферополец1.

p.s. кстати недавно нужно было недорогую трубу купить, купил в эльдорадо, даже дешевле чем на Али (про РР и б/у вообще даже близко мысли не было), вчера принесли акционный проспект метро - там еще дешевле. труба какой-то китайский ведроид типа алкател.

Отредактировал w521 - 26 Октября, 2016, 10:13
PM
1/484   
APTYP | Профиль
Дата 26 Октября, 2016, 10:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1622
Регистрация: 28.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


w521
Поддерживаю.
Вот выпереть бы оттуда всех мобильщиков (кроме нескольких нормальных), особенно тех, которые как цигане липнут, прохода не дают и было бы всем хорошо.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0261 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top