Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> дополнительная стрелка, на перекрестках
KEN | Профиль
Дата 23 Декабря, 2008, 1:15
Quote Post



BMW Its a world of speed!
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 160
Регистрация: 02.09.08
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня заметил ))) На многих перекрестках появилась таки дополнительная, зеленая стрелка, разрешающая поворот направо при запрещающем сигнале светофора.
Во время эксперемента, когда стояли большие желтые щиты (эксперемент) с доп. стрелкой, думал почему этого нет на перекрестке улиц Р. Люксембург и Толстого?! Теперь есть! thumbup.gif
PMEmail Poster
2/1360   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
lost | Профиль
Дата 23 Декабря, 2008, 9:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KEN
потому что это было официально узаконено - вместе с поднятием штрафов


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
1/1904   
Iverton |
Дата 23 Декабря, 2008, 11:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(KEN @ 22 Декабря, 2008, 23:15)
с доп. стрелкой, думал почему этого нет на перекрестке улиц Р. Люксембург и Толстого?! Теперь есть

да кстати, хорошо что поставили именно там , я тоже заметил. там вечно пробка была и надод было столько думать чтоб наконецто ее влепить.
BHyK | Профиль
Дата 23 Декабря, 2008, 11:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не плохо было бы убрать (как я понимаюя,самовольно установленные) ограждения у кожвена. Выезжаешь в первый ряд, а там такая приблуда.. тем более щас гололёд.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
GSMmaster |
Дата 23 Декабря, 2008, 11:44
Quote Post



Unregistered









BHyK
А чего там такое? Не замечал...
BHyK | Профиль
Дата 23 Декабря, 2008, 12:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Та наставили вряд арматурных треугольников - типа не парковаться


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
GSMmaster |
Дата 23 Декабря, 2008, 13:40
Quote Post



Unregistered









BHyK
я всегда фигею с такого на проезжей части. Одно слово - мдки...
BHyK | Профиль
Дата 23 Декабря, 2008, 14:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Согласен +1
Частенько водилы "кладут" на эти приблуды, но и тогда паркуются не к бардюру а к этой фигне - перекрывая большую часть дороги. В случае именно этого перекрестка, получается проблематично повернуть по стрелке - правый ряд Р.Люксембург перекрыт и надо ждать когда левый освободится.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
pluz | Профиль
Дата 7 Января, 2009, 20:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(BHyK @ 23 Декабря, 2008, 12:17)
Частенько водилы "кладут" на эти приблуды

я выхожу, отодвигаю их на тротуар или подальше и ставлю на их место машину...
PMEmail Poster
1/1953   
Rashid |
Дата 10 Апреля, 2010, 19:46
Quote Post



Unregistered









Сегодня два раза столкнулся с ситуацией, когда можно было повернуть направо под зеленую стрелку возле красного сигнала светофора, но впереди стоящая машина стояла намертво, ожидая настоящий зеленый сигнал.

Первая ситуация возникла на повороте на Русскую:

Присоединённое изображение

У нас и у встречных - красный. Справа - ни одного (!) пешехода. Слева никто ехать не может, т.к. там уже одностороннее движение. А водитель тупо встал на красный свет, моргая, что будет поворачивать направо.

Я торопился, т.к. надо было успеть на встречу с человеком, коротко посигналил ему один раз типа "можно ехать". Водитель вроде тронулся, но снова затормозил. Я не выдержал, посигналил еще раз, в ответ водитель открыл окно и начал что-то орать мне. Т.к. у меня окна были закрыты, то я не слышал, что он там мне кричал, думаю ничего хорошего smile.gif. Тогда я, убедившись, что слева никто не едет прямо на Дмитрия Ульянова, объехал его и повернул направо под красный свет.

Еще одной машине тоже пришлось объезжать его, и только за ней он поехал - то ли уже загорелся зеленый свет, то ли до водителя дошло, - не знаю.

Следующая ситуация возникла уже на повороте на Шмидта с Ленина:

Присоединённое изображение

Подъезжаю к перекрестку - стоит машина, моргает, что будет поворачивать направо.
У всех красный. Только пешеходам горит зеленый. Ни одного пешехода (!). Водитель стоит на месте. Коротко посигналил ему - поехал.


Вопрос ко всем водителям: действительно, есть народ, который не знает, что зеленая стрелка дает право поворачивать под красный? Я понимаю, что не обязывает, а дает право, в отличие от зеленой стрелки на светофоре, но все же - если никого нет, никто не идет - зачем стоять?

Обычно я не сигналю - если есть хоть малейший повод считать, что у водителя может быть помеха. Но когда перекресток реально пустой - ни пешеходов, ни машин?? blink.gif Плюс машины слева вообще не могут ехать, т.к. в первом случае движение одностороннее, а во втором у всех был красный, кроме пешеходов. В результате, стоишь 10 сек - ни одной машины не едет, пешеходы не идут, но ты тупо стоишь, потому что кто-то не знает ПДД. (Также я не сигналю, если совершенно никуда не тороплюсь).

В связи с этим еще один вопрос: как вы поступаете в подобных ситуациях? Молча стоите, ждете? Или сигналите?
3/   
magnitik | Профиль
Дата 10 Апреля, 2010, 21:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1222
Регистрация: 20.01.06
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я в таких ситуациях, нажимаю на сигнал разок, если водитель не поехал, значит не знает. Если поехал - значит зафтыкал.


____________________
PMEmail Poster
tempus |
Дата 10 Апреля, 2010, 21:56
Quote Post



Unregistered









Думаю что есть достаточное кол-во таких людей.
По ТВ не сильно освещали, а инетом пользуются и читают около автомобильные форумы далеко не все.

К таким людям отношусь спокойно. Он ничего не нарушает. Кто-то не знает, кто-то провтыкал, кто-то тут 20 лет уже ездит и привык проезжать перекресток именно так. Пройдет несколько лет, стрелка перестанет быть новинкой, все к ней привыкнут.

К самой стрелке отношусь положительно, она неплохо разгружает перекресток.
2/   
Rashid |
Дата 10 Апреля, 2010, 22:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(tempus @ 10 Апреля, 2010, 20:56)
она неплохо разгружает перекресток

Она просто отлично разгружает перекрестки!

Я считаю эту стрелку самой лучшей идеей, которую внедрила ГАИ (или дорожные службы, кто там отвечает за знаки и трафик).
1/   
magnitik | Профиль
Дата 10 Апреля, 2010, 22:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1222
Регистрация: 20.01.06
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сделали бы ещё стрелку вверх и назад)))))))))))))))))))))))


____________________
PMEmail Poster
1/3672   
unat | Профиль
Дата 10 Апреля, 2010, 22:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 472
Регистрация: 17.11.09
Авторитет: 38
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


может помните сначала поставили стрелку на повороте бульвар ленина - павленко.а потом убрали .а потом там гайцы некоторое время стояли сразу за поворотом и тех кто по привычке поворачивал на красный приветливо встречали.
PMEmail Poster
1/2139   
Rashid |
Дата 10 Апреля, 2010, 23:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(tempus @ 10 Апреля, 2010, 20:56)
Пройдет несколько лет, стрелка перестанет быть новинкой, все к ней привыкнут.

Ага, пройдет несколько лет, и народ, наконец, удосужится прочитать ПДД:

Цитата
16.9. Во время движения в направления стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются с других направлений.
Во время движения в направлении стрелки зеленого цвета на таблице установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов,  водитель должен занять крайнюю правую (левую) полосу  движения  и  дать дорогу транспортным средствам и пешеходам,  которые двигаются в других направлениях.


Так что:
Цитата(tempus @ 10 Апреля, 2010, 20:56)
По ТВ не сильно освещали, а инетом пользуются и читают около автомобильные форумы далеко не все.

на мой взгляд, слабое оправдание для данных кадров.

На одно остается надеяться: раз десять им посигналят за день под такой стрелкой, может тогда поймут, что что-то не так в консерватории, а не остальные водители - мудаки чудаки.
3/   
Army | Профиль
Дата 10 Апреля, 2010, 23:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 185
Регистрация: 13.08.05
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rashid @ 10 Апреля, 2010, 18:46)
как вы поступаете в подобных ситуациях? Молча стоите, ждете? Или сигналите?

сигналю, причем сигнал у меня сильный, и на него обычно обращают внимание. но есть исключения - ну ооочень тормоза....
тогда делаю так:
Цитата(Rashid @ 10 Апреля, 2010, 18:46)
объехал его и повернул направо под красный свет.


А сама идея стрелки классная, согласен. Но не везде она помогает. Например когда с ул. Троллейбусной выезжаешь на Киевскую. Там если едешь вправо и прямо, в любом случае надо по первой полосе ездить. По второй полосе только влево. И вот если первым на первой полосе встала машина, которой ехать прямо, то это стрелка - не помощь.

Но всё же в большинстве случаев - вещь прикольная.

Отредактировал Army - 10 Апреля, 2010, 23:12
PM
3/1939   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top