Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Start new topic Start Poll 

> Продам аквариумы с оборудованием
z0mb1e | Профиль
Дата 14 Октября, 2016, 11:57
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 18

Предупреждения:
(0%) -----

СИМФЕРОПОЛЬ
В связи с острой нехваткой времени больно смотреть на свои позеленевшие аквариумы, решил продать. Фото добавлю чуть позже, в двух словах:
1. Аквариум 200л, стекло 10мм, самодельная крышка на 4 лампы по 39Вт, компрессор, нагреватель. Фильтры - Jebo 838 + внутренняя голова с большой губкой. К нему тумба, красивая, надежная, я делал, на старом аквафоруме была тема с фотками. В аквариуме грунт - мелкий черный базальт, травы почти нет, из рыб остались только синодонтис, гурами, пару звездчатых анциструсов, пару крапчатых сомиков. В подарок зелень на стеклах ))

1.2. Fluval 405 с новым ротором, шланги нужно допилить. Сейчас лежит отдельно, рабочий. Раньше работал один, хватало, умер ротор, по месту его не нашел, купил второй фильтр, потом нашел ротор - обратно так и не поменял, некогда было.

1.3. Аквакомпьютер, заказывал в свое время через интернет, рулит светом, обогревом, после переезда не было времени его заново подключать, воткнул розетку с таймером - так и стоит. http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=1...348#post1699348 - тут заказывал, конкретно такой модели уже нет, мой экземпляр без корпуса, модуль управления отдельно на шлейфе, основной модуль я поселил в корпус от роутера, вывел розетки, так что просто можно втыкать оборудование в розетки, ничего паять\мастерить не нужно. Если память мне не изменяет - там управление 4 розетками, датчик температуры. возможно диммирование светодиодных светильников. Всех его возможностей не использовал. когда стоял у меня подключенный до переезда - включал одну пару ламп, через некоторое время вторую пару ламп, так же по расписанию включал и выключал вентилятор летом, и компрессор ночью. Для управления грелкой был куплен датчик температуры, но так руки и не дошли его прикрутить, лежит отдельно.

1.4 Ультрафиолетовый стерилизатор, свежая лампа, промыло брешь в корпусе, нужно заклеить

2. Креветочник - куб 30 литров, аккуратный, красивый. Грунт - какой-то специальный для креветок, уже не помню. Света нет, сломался, фильтр внешний мелкий. Травы нет, пару кладофор и банда гупиков, эндлера в том числе

Прицепил фото с телефона, это аквасы в то время - когда я их запускал, и когда было время ими заниматься

Так же в нагрузку отдаю всякую мелочь, которой оброс за время владения - сачки, шланги, трубки, наполнитель уголь, корм, камни и прочее. Было бы здорово продать все в одни руки, цены - 10 т.р. за большой аквариум со всеми делами, 2 т.р. за креветочник.

Новичкам наверное рекомендовать покупку не буду - потому что там есть к чему приложить руку, но бывалых аквариумистов это не напугает, зато цена более чем адекватная, один только Fluval 405 стоит 10 новый. Фото сделаны в процессе сборки аквариумов 2-3-4 года назад, сейчас все то же самое, только обросшее зеленью, потому как времени нет совсем на уход
Присоединённое изображение

Отредактировал z0mb1e - 31 Октября, 2016, 8:54
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 14 Октября, 2016, 14:49
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 55

Предупреждения:
(0%) -----

Кому для начала ,так ябы 200 рекомендовал. buba.gif

Дата 14 Октября, 2016, 15:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

естественно большой объем ведет себя стабильнее. и когда уже баланс достигнут, то пошатнуть его сложнее чем в мелком. Но в моем конкретном случае чтоб достигнуть фэншуя нужно приложить руку к крышке со светом и шлангам флюваловским - тогда, учитывая, наличие уф-стерилизатора и аквакомпа - будет сказка, а не аквариум. Не всякий новичек готов к подобным мероприятиям, многим нужно чтоб сразу из коробки все было как надо
PMEmail Poster
Vovanchik | Профиль
Дата 14 Октября, 2016, 16:03
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 55

Предупреждения:
(0%) -----

Я думаю инструктаж (чуток) входит в стоимость))

Дата 14 Октября, 2016, 16:16
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

разумеется ) даже посильная помощь в перевозке, запуске, подключении
PMEmail Poster
z0mb1e | Профиль
Дата 24 Октября, 2016, 10:25
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

аквариум 200л с тумбой\крышкой\jebo - продан. Остался только креветочник 30л с грунтом и внешним фильтром, компьютер, fluval 405, УФ-стерилизатор, на неделе все это намою, сделаю фото, прикину цены и опубликую тут. Предварительно такие - аквариум с причиндалами 2к, компьютер 2к, fluval 3k, уф-стерилизатор 1.5к
PMEmail Poster
z0mb1e | Профиль
Дата 31 Октября, 2016, 8:53
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

флювал продан, остался креветочник, стерилизатор, компьютер
PMEmail Poster
nadiy100 | Профиль
Дата 31 Октября, 2016, 11:10
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 4

Предупреждения:
(0%) -----

1.4 Ультрафиолетовый стерилизатор, свежая лампа, промыло брешь в корпусе, нужно заклеить-Цена?

Дата 31 Октября, 2016, 12:21
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

1500р
http://crystal-aqua.torgg.com/collection/u...tor-atman-uv-5w - такой. Сейчас они обновились и выпускаются с поворотными штуцерами, такие - http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...oducts_id=15865 .
Собирался на выходных его привести в порядок, но не нашел почему-то стеклоткань на рынке, если есть желание заклеить самостоятельно - могу отдать за 1000р как есть. Лампа стоит свежая, отработала около месяца
PMEmail Poster
z0mb1e | Профиль
Дата 7 Ноября, 2016, 10:11
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ап
PMEmail Poster
z0mb1e | Профиль
Дата 14 Ноября, 2016, 10:29