Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Головное устройство + GPS, советуйте, господа
dwor |
Дата 24 Декабря, 2008, 17:56
Quote Post



Unregistered









Задумался поменять головное устройство в машине. Мультимедийный вариант с тачскрином, в принципе, устраивает.
А есть модели сразу еще и с GPS-навигатором g.gif
Консультируйте, плиз. Благо у нас даже владельцы интернет-магазинов соответствующего направления присутствуют smile.gif
51/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
KOC | Профиль
Дата 24 Декабря, 2008, 18:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если 2дин - то Pioneer F700bt
-навигация на Иго
-блютус(с профилем А2ДП)
-хороший дисплей
-ЮСБ на сопле(можно вывести в бардачок, чтоб флешка глаза не мозолила)
-неплохой звук(все относительно, но гораздо лучше, чем Prology и Mystery)

Из минусов: отсутствие поддержки двд, ну и конечно цена на нашем рынке, а и еще то, что украсть могут

Отредактировал KOC - 24 Декабря, 2008, 18:25


____________________
PMEmail PosterUsers Website
33/8045   
dwor |
Дата 4 Января, 2009, 3:16
Quote Post



Unregistered









KOC
Pioneer AVIC-F700BT - тоже самое, но с dvd - 2000$... и кризис на дворе... wacko.gif
43/   
dwor |
Дата 4 Января, 2009, 4:09
Quote Post



Unregistered









PIONEER AVIC-F900BT - 1299$... появляются варианты g.gif

эй, гуру, что скажете

Cooper, Ken, Iverton - персональный вопрос smile.gif
31/   
Cooper | Профиль
Дата 4 Января, 2009, 10:31
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, я в свое время остановился на Pioneer AVH-P7800DVD - менять уже точно не хочу, ибо он оброс всеми невообразимыми модулями, которые расположены по всей машине smile.gif Кстати, его можно сейчас попытаться достать за вполне сносную цену (пару лет назад стоил дорого, весьма), следующая модель от Пионера была 7900 (так и не понял в чем принципиальные отличия).
По навигации решил давно и просто для себя - Asus-A696 - на лобовое стекло, и iGo8 - дивно удобный вариант. Однако, в последнее время призадумался о том, что стоит все-таки интегрировать навигацию прямо в голову (хотя, надо еще подумать хорошенько, ибо КПК на лобовом меньше отвлекает внимания, да и перед глазами). Останавливает еще то, что пока что никак не могу найти человеческий вариант модуля GPS к Пионеру (чтобы работал в пределах его шины и поддерживал его же тачскрин, да чтобы там был iGo, да чтобы можно было самому карты заливать - другой вариант просто неинтересен). Плюс еще осложнение с головой в том - что в ней только один RGB вход, совмещенный с шиной - и он уже занят (процессором динамики автомобиля) - но тут просто еще не пробовали - поймет ли голова "горячее" переключение внешних девайсов.
Вроде как, существует навигация WEG, при добавлении соответствующего голове интерфейса связи - может работать практически с любой головой, с Пионером в том числе - кто что слышал именно про эту навигацию? Интересно wink.gif

По поводу - весьма дивный аппарат, если есть возможность и желание его достать и купить - вполне достоен этого smile.gif Единственное - не знаю, как там обстоят дела именно с навигацией и с обновленями карт под нее (в свое время ни одна из местных фирм, кто занимается подобными вещами не смогла дать вразумительных ответов на подобные вопросы, касаемо Пионера именно), да и iGo привычнее (или там iGo внутри и есть?).. Но однозначно стоит сходить посмотреть - как же оно вживую, если они есть на Ред-Скорпио - могу чуть помочь с покупкой (это уже в ПМ и персонально для dwor).

Собственно вот.. smoke.gif

PS а, почитал внимательнее - там iGo. Позволяет ли аппарат апдейтиться со скачанных из инета карт? wink.gif Если да - то это находка smile.gif
Насчет поддержки DVD - тут просто стоит определиться, нужен ли он вообще.. Насчет двухдиновых голов - согласен - палятся они очень хорошо, через окна машины.. Я в свое время четко остановился на 1DIN, правда, определяющим больше был момент - что можно было в машину без сильных доработок консоли (2DIN она не понимала - сейчас уже знаю как решить малой кровью, но 2DIN не хочу - все же в пути светящийся экран довольно сильно отвлекает - проверено).
PMEmail PosterUsers Website
133/18831   
Cooper | Профиль
Дата 4 Января, 2009, 10:38
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


И, кстати, еще.. Просто для интереса:
http://shop.ebay.com/items/?_nkw=pioneer+n...r+jps&_osacat=0
PMEmail PosterUsers Website
41/18831   
wandre | Профиль
Дата 5 Января, 2009, 0:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1446
Регистрация: 22.01.07
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет! влезу в разговор....
Давно и профессионально занимаюсь GPS навигацией (поставка и наладка)
Мое мнение что лучше все-таки мух держать отдельно от котлет....
Смотреть на экран 2х диновой системы во время движения просто опасно....
лучше что-бы взгляд не отрывался от дороги, посему оптимальное решение - это хороший навигатор на присоске к стеклу.
Еще один большой плюс - это возможность установки нескольких программ для навигации
Например Визиком и IGO

а еще можно книжки читать и кино смотреть...

P.S. Есть в наличии навигаторы 4.3 и 5 дюймов
если интересно вопросы в личку

Отредактировал wandre - 5 Января, 2009, 0:35


____________________
Автоподбор Диагностика Толщиномер Осмотр при покупке авто
Автоподбор, диагностика, ОСАГО, диагностические карты
PMEmail Poster
91/1389   
dwor |
Дата 5 Января, 2009, 1:47
Quote Post



Unregistered









wandre
Цитата(wandre @ 4 Января, 2009, 22:34)
Всем привет! влезу в разговор....

Всегда пожалуйста. Любое мнение приветствуется, мнение профессионала приветствуется вдвойне smile.gif
Цитата(wandre @ 4 Января, 2009, 22:34)
Еще один большой плюс - это возможность установки нескольких программ для навигации... Например Визиком и AVIC-F900BT

Уже в наличии Asus - с Навителом, iGo и присоской smile.gif Однако хочется еще тв с двд, звука, отличного от штатного, ну и т.д. Потому и принято решение о замене головы.

Cooper
Цитата(Cooper @ 4 Января, 2009, 8:38)
И, кстати, еще.. Просто для интереса

Ну что же ты мне душу рвешь biggrin.gif Дисконт там, фактически, пятидесятипроцентный.

по теме
Практически созрел для . Тем более, что на сайте производителя девайса для машины предложили именно эту модель:

user posted image

И тут был обнаружен девайс с +1,2 дюйма к размеру экрана, встроенными 30 гигами и еще с кучей всякой дополнительной туйни - AVIC-HD3-II:

user posted image

/me задумался... кроме того, есть ли в них тв-тюнер... и что такое PHANTOM. Первый раз о таком бренде слышу, а продавцом он позиционируется как штатный для Skoda, VW, Mazda и Toyota g.gif
107/   
KOC | Профиль
Дата 5 Января, 2009, 12:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Pioneer AVIC-F700BT - тоже самое, но с dvd - 2000$

да у наших барыг и подороже можно найти
Цитата
Дисконт там, фактически, пятидесятипроцентный.

дык там и надо брать
Цитата
Практически созрел для AVIC-F900BT

от 700 он отличается только наличием ДВД привода, все. Стоит ли это 200 баксов, каждому решать самому. ИМХО, не стоит
Цитата
почитал внимательнее - там iGo. Позволяет ли аппарат апдейтиться со скачанных из инета карт?Если да - то это находка

да, iGo, только со слегка модифицированным скином. Аппарат апдейтится, но не совсем просто, руки прямые нужные. Там винда стоит, а карты и нави оболочка зашиты внутрь, то есть придется поковыряться, чтоб аппарат локализовать под Украину. Хотя если взять официал, то карты обновляются путем записи на карту и копирования в аппарат.,

AVIC-HD3-II - дюже дорогой


____________________
PMEmail PosterUsers Website
108/8045   
Cooper | Профиль
Дата 5 Января, 2009, 14:43
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


wandre, Ваше мнение вполне правильное, я так подумал, и пожалуй, окончательно соглашусь с ним smile.gif Даже на выдвижной 1дин неудобно и опасновато смотреть, тем более, если оно еще постоянно будет перекрывать музыку голосовыми подсказками из авто-акустики - неудобно..
Будьте любезны, отпишите в ПМ, что у вас есть интересного из навигаторов - 4.3, 5 дюймов - с ценами (желательно цены в $, чтобы не привязываться к текущему курсу гривны, ну, или как Вам удобнее). Единственное - интересует именно iGo8, чтобы девайс не тормозил, и чтобы ему можно было подкидывать карты, скачанные из инета (Вы поняли, о чем я), ну, в идеале - чтобы можно было самому апдейтить и iGo на нем - то есть, чтобы аппарат не был полностью замкнутой архитектуры (это в идеале конечно - готов послушать все предложения).

dwor, ну, почему рву.. Писани в ПМ - подскажу как разумно оттуда притащить. За доставку и услуги посредников придется чуть приплатить, конечно, но цена все равно останется интересной.. Я много чего вожу оттуда.

PS Андрюх, тьфу ты. С бодуна много написал, только потом понял кому lol.gif
В общем, надо пообщацо, я правда сейчас не в Украине smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
88/18831   
olegator |
Дата 6 Января, 2009, 3:52
Quote Post



Unregistered









Cooper

Будете продавать Asus-A696 свистите. Возьму. За карты оплата отдельно пивом. blush2.gif
37/   
Cooper | Профиль
Дата 6 Января, 2009, 4:06
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Оки smile.gif
С картами я и так могу помочь - к слову, были все на торрентсру.
Тут дело в том, что перед поездкой я его найти не смог - то ли свистнули на мойке, то ли сын дома заложил куда-то, в итоге взял у друга такой же точно. Поищу как буду дома wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
42/18831   
olegator |
Дата 6 Января, 2009, 14:23
Quote Post



Unregistered









Cooper

Заранее спасибо. Да и сам когда то качал и карты и программы, потом как то окнчально запулся что лучше и удобнее и бросил эту затею. В принципе в Крыму 4 дороги, особой надобности нету. А уж если брать то хочется уже что то гарантированно рабочее.
47/   
Dennis | Профиль
Дата 6 Января, 2009, 15:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В IGo на данный момент есть только карты Симферополя и Севастополя (по Крыму). Мне пригождается, когда езжу в Севас, в остальных случаях валяется дома
PMEmail PosterUsers Website
62/2125   
wandre | Профиль
Дата 6 Января, 2009, 17:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1446
Регистрация: 22.01.07
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dennis @ 6 Января, 2009, 13:08)
В IGo на данный момент есть только карты Симферополя и Севастополя (по Крыму). Мне пригождается, когда езжу в Севас, в остальных случаях валяется дома

А вот и нет. Информация устарела. Сейчас уже и Ялта с ЮБК подробно


____________________
Автоподбор Диагностика Толщиномер Осмотр при покупке авто
Автоподбор, диагностика, ОСАГО, диагностические карты
PMEmail Poster
74/1389   
KEN | Профиль
Дата 9 Января, 2009, 20:38
Quote Post



BMW Its a world of speed!
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 160
Регистрация: 02.09.08
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Привет!
Несколько дней отсутствовал на форуме. Прошу прощения, что не сразу ответил.
Я так понял вопрос с навигацией уже решен?!
Если нет вот еще один относительно недорогой вариант:
Velas VDM-NMD657TV
user posted image

Что же касается DVD проигрывателя 2 din, то здесь выбор очень большой и разнообразный.
Вот, что есть в наличии:
PANASONIC CQ-VW100W5
user posted image

JVC KW-AVX708

user posted image

Vtrek AV-7002

user posted image

Кстати цена на последний аппарат очень вкусная!

Если же выбор всетаки пал на AVIC-F900BT, то лучше брать на Ebay. Более низкой цены не найдешь.

Будут вопросы, пишите в личку.

Желаю удачной покупки! buba.gif
PMEmail Poster
181/1360   
KOC | Профиль
Дата 9 Января, 2009, 20:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Velas VDM-NMD657TV

качество типа Prology?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
13/8045   
KEN | Профиль
Дата 9 Января, 2009, 20:57
Quote Post



BMW Its a world of speed!
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 160
Регистрация: 02.09.08
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2KOC

Типа того. Мы же здесь не говорим про Alpine wink.gif

Отредактировал KEN - 9 Января, 2009, 20:59
PMEmail Poster
1/1360   
dwor |
Дата 9 Января, 2009, 23:07
Quote Post



Unregistered









KEN
С навигацией вопрос планируется решить приобретением отдельного скрытого GPS модуля. Alpine ставить смысла не вижу, слушать Alpine на штатной акустике - это кощунство smile.gif а доукомплектовывать машину полным набором акустики соответствующего уровня желания нет. Prology MDD-7200T уже предложили по входящей цене, но качество фирмы не устраивает. Поэтому буду смотреть среднюю ценовую категорию - Pioneer, Kenwood и т.д., благо с учетом приобретения отдельного gps модуля выбор головы расширился.
73/   
KOC | Профиль
Дата 10 Января, 2009, 15:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
С навигацией вопрос планируется решить приобретением отдельного скрытого GPS модуля.

а зачем?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
41/8045   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top