Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (15) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Капитальный ремонт, Кому пришла платёжка?
kometa | Профиль
Дата 16 Января, 2017, 22:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 177
Регистрация: 12.03.13
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


почему только в списке самый первый дом в Симферополе (№ 3211) бул. Ленина д. 1/7 - все работы должны сделать максимум до 2020 года ? Это чё самый кучерявый дом ??? banned.gif
PM
Deneb | Профиль
Дата 17 Января, 2017, 4:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 243
Регистрация: 07.07.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Крымчанин @ 16 Января, 2017, 12:17)
Вот что я нарыл

Это конечно интересно и познавательно.
Но вы сами как думаете, можно ли верить куску текста, на огрызке бумаги? blink.gif
Текста так кого, могу много на принтере на печатать, да ещё и на полноценном А4 формате, с фоткать, а потом в Потошопе печать и подпись, кого не будь важного за бахать. blush2.gif

Не убедительна эта картинка, и даже Юриста спрашивать не нужно. acute.gif
Было бы действительно такое решение суда, был бы полноценный много страничный документ, и все бы на него ссылались.
А так одни, слухи да сплетни. lol.gif
Типа одна бабка сказала, а другая её опровергла, а третья поддакнула. lol.gif
Информации о том что платить нужно хоть жопой жуй, а вот как законно не платить нет, только одни сплетни! mad.gif blink.gif

Чувствую Юристы молчат, по тому что, сказать им не чего! g.gif
Не выиграть суд просто так, у государства. blink.gif

Понятно, что нас хотят в очередной раз "обуть"! bleh.gif
Пока не будет чёткой законной схемы, обойти этот налог, лично я буду его платить, это дешевле чем суды и адвокаты.
А найдётся правильный способ, вот тогда можно будет и по думать...! bigwink.gif

Возможно отменить этот закон и закрыть этот фонд, помогут тоны жалоб написанных,из разных домов и городов, а в жалобах будет много недовольства работой фонда, и тем как осваивают эти деньги.
Вопрос в том, куда люди должны организовано писать жалобы, чтобы результат был?
По мне, это самый простой, хотя и самый нудный, и долгий способ. g.gif unsure.gif
Зато наименее затратный naughty.gif

Отредактировал Deneb - 17 Января, 2017, 11:14
PMEmail Poster
пархом | Профиль
Дата 17 Января, 2017, 20:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 406
Регистрация: 15.08.16
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Рабам слово не давали. И перед рабами никто за деньги не отчитывается.
На бумажке написано "плати" и всё, иди и плати. А то развели тут, блядь, дискусию.
PMEmail Poster
Nikolas70 | Профиль
Дата 17 Января, 2017, 20:33
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4951
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



пархом, 10 суток бана.
PM
Tankist | Профиль
Дата 17 Января, 2017, 20:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas70 @ 17 Января, 2017, 18:33)
пархом, 10 суток бана.

Чет тема урожайная на баны lol.gif

Цитата(Deneb @ 17 Января, 2017, 2:18)
Пока не будет чёткой законной схемы, обойти этот налог, лично я буду его платить, это дешевле чем суды и адвокаты.
А найдётся правильный способ, вот тогда можно будет и по думать...! bigwink.gif

Возможно отменить этот закон и закрыть этот фонд, помогут тоны жалоб написанных,из разных домов и городов, а в жалобах будет много недовольства работой фонда, и тем как осваивают эти деньги.
Вопрос в том, куда люди должны организовано писать жалобы, чтобы результат был?
По мне, это самый простой, хотя и самый нудный, и долгий способ. g.gif unsure.gif
Зато наименее затратный naughty.gif

Насколько бы я не был согласен с такими поборами, но Вы правы.
Придется платить и писать жалобы, платить и писать. censored.gif
PMEmail PosterUsers Website
Май2016 | Профиль
Дата 21 Января, 2017, 9:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 156
Регистрация: 15.05.16
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rad @ 16 Января, 2017, 20:52)
На основании ч.ч. 1, 3 ст. 158 Жилищного Кодекса Российской Федерации собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества

....и где это имущество (в т.ч. квартиры умерших граждан не имеющих наследников, т.н. "служебные" квартиры работников жэков, судей, участковых и пр. "сирот") и почему этим ОБЩИМ имуществом распоряжаются районные и городские власти, а не ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ жильцов-"хозяев" ?????
.... где оно ???
В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном жилом доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: ......4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

согласно СНИПам которые никто не отменял (что вор Константинов хорошо знает) исключительно для ЖИЛЬЦОВ ещё на стадии проектирования выделен прилегающий земельный участок НЕ МЕНЕЕ общей площади дома - т.е. двухэтажный дом - ваш участок минимум в два раза больше площади фундамента, двадцатиэтажный дом ваш УЧАСТОК минимум в двадцать раз больше площади фундамента - это ТОЛЬКО ваши детские площадки, скамейки, стадионы, сушилки, качалки или стоянки машин там могут и должны быть расположены !!!
однако с момента захвата власти в 1991-м торгово-воровским чиновничьим кланом и при киевской Хазарии, и при московской Хазарии жиды (ранее называвшие себя украинцами) плюют на действующий закон и ставят на НАШЕЙ земле киоски, ларьки, палатки, выносные столики, ярмарки, консолевские "илитные" шедевры и пр. жидовское непотребство - по решениям райисполкома "законно" !!! При этом никаких коммунальных расходов эти жиды НЕ ПЛАТЯТ как якобы "временная" торговля !!!
хотя орган местного самоуправления не вправе распоряжаться НАШЕЙ землей в той части, в которой сформирован земельный участок под многоквартирным домом !!!
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Май2016 | Профиль
Дата 21 Января, 2017, 9:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 156
Регистрация: 15.05.16
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


общее имущество в многоквартирном доме -

РАЗМЕРЫ ПРИДОМОВЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
на квартиру (без площади застройки) при многоквартирных домах

Размеры земельных участков, выделяемых около жилых домов на квартиру (общее имущество в многоквартирном доме), в зависимости от применяемых типов жилых домов, характера формирующейся застройки (среды), ее размещения в структуре городов разной величины, следующие:
60 100 м2 (без площади застройки) при многоквартирных домах в застройке блокированного типа на новых периферийных территориях больших городов, на резервных территориях больших и крупных городов, в новых и развивающихся поселках в пригородной зоне крупных и крупнейших городов и в условиях реконструкции существующей индивидуальной усадебной застройки городов любой величины;
30 60 м2 (без площади застройки) при многоквартирных домах или 4(5)-этажных домах сложной объемно-пространственной структуры в городах любой величины
ПРИЛОЖЕНИЕ 3* СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ СНиП 2.07.01-89* Москва 1994

Присоединённое изображение
Должники ЖКХ могут потерять квартиры, Аксенов-старший
07.04.2015 14:01
http://www.r-nav.ru/dolzhniki-zhkx-mogut-p...senov-starshij/

Отредактировал Май2016 - 21 Января, 2017, 9:44
PMEmail Poster
Volk | Профиль
Дата 21 Января, 2017, 9:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1083
Регистрация: 06.02.08
Авторитет: 33
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Во всём районе бурными темпами идёт ремонт кровель, в моём доме уже, типа, починили, вчера начали белит и красить подъезд, хотя это вряд ли как. ремонт, но всё же....
PMEmail Poster
Май2016 | Профиль
Дата 21 Января, 2017, 9:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 156
Регистрация: 15.05.16
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


по квартирам "хрущёвкам" и СТАРШЕ, есть в РФ практика НЕ ПЛАТИТЬ до проведения ремонта властями -
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Rad | Профиль
Дата 22 Января, 2017, 17:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1060
Регистрация: 14.04.10
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, даже с заранее известной позицией суда, дело можно вести годами. Как вариант.
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 22 Января, 2017, 22:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Deneb @ 17 Января, 2017, 2:18)
Пока не будет чёткой законной схемы, обойти этот налог

Поржал, спасибо! lol.gif lol.gif lol.gif
PMEmail Poster
Deneb | Профиль
Дата 23 Января, 2017, 0:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 243
Регистрация: 07.07.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 22 Января, 2017, 20:47)
Поржал, спасибо!

А я не вижу не чего смешного, за неуплату в начале будет штраф, а в дальнейшем конфискация имущества! blink.gif
Предложения не платить потому что это не честно, (и нась типа разводять как ло..в) считаю не серьёзными! bye1.gif
Можете тогда и МУПу не платить, да и за тепло тоже. lol.gif (типа подъезды не убирают, а батареи плохо топят)
Только как долго, это у вас получится, вот самый интересный вопрос? g.gif
bleh.gif

Вот если бы у нас в Крыму кто не будь выиграл суд, и добился отмены уплаты этого сбора, в своём доме, вот тогда был бы, совсем другой разговор! acute.gif
А так, всё это получается, не о чём! mad.gif

Отредактировал Deneb - 23 Января, 2017, 0:28
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 23 Января, 2017, 2:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Deneb @ 22 Января, 2017, 22:15)
Можете тогда и МУПу не платить, да и за тепло тоже. lol.gif (типа подъезды не убирают, а батареи плохо топят)

Если честно, то я даже не знаю, что такое этот МУПу. Соответственно и не плачу. А в квартире у меня прямо сейчас +26 по цельсию.

ps. Поржал с совсем другого.
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 23 Января, 2017, 3:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 23 Января, 2017, 1:05)
МУП

Муниципальное Унитарное Предприятие, вы ему платите деньги за обслуживание и уборку вашего многоподъездного дома, но это в случае если жильцы не создали Товарищество и сами обслуживаете свой дом.

Во всей этой ситуации бесит то, что мы обязаны платить, но все мы знаем, как выполняют этот капитальный ремонт. МУП берёт бабло, а хрен выполняет свои обязательства и почти никто не пытается нагнуть их через суд. Максимум это ругань в офисе МУПа. А толку-то?


Пришёл в МУП, с просьбой выдать повторную справку о составе семьи (первой не срослось воспользоваться и срок вышел). Работница МУПа, паспортист, начала на повышенных тонах мне высказывать, что я бегаю за справками, но ничего с ними не делаю. Я был настолько в шоке от её реакции, что смог только напомнить, что это её работа, после чего она выключила свою агрессию и начала выполнять свои обязанности. Чего конечно не могу сказать о других сотрудниках, например о сантехниках, они то конечно устранят аварию простыми методами, а полноценный ремонт нужно выполнять за свой счёт. Хотя в смете МУПа, указанно, что они обязуются менять такое-то количество труб ежегодно в доме.
Также деньги берутся за прочистку водостоков, в итоге 2 раза топило. Герметизация швов, должна выполняться 2 раза в год, не сделана ни разу, как следствие грибки на стенах...
Ну и таких примеров сотни...

В общем итоге платим за текущий ремонт, который никто не делает, потом платим за капремонт, который если и будет сделан, то через жопу (простите).

Цитата(Deneb @ 22 Января, 2017, 23:15)
Предложения не платить потому что это не честно, (и нась типа разводять как ло..в) считаю не серьёзными!

Предложите вариант за ЧТО платить? И кто даст гарантии, что этот капремонт будет выполнено качественно и в срок??? Да никто не даст... Разводят как лохов, никак не иначе...



Для меня единственным выходом из ситуации казалось создание товарищество собственников недвижимости с последующим взятием на себя обязанностей по проведению капремонта через соответствующие организации. Но выяснилось, что большинству жильцов плевать и им лень поднять свою жопу с дивана, чтоб банально прийти на общее собрание и проголосовать.
Теперь я нашёл единственное и правильное решение - сменить квартиру на собственный дом и не платить дармоедам за то, что они всё равно не сделают.
PMEmail Poster
kosmos | Профиль
Дата 23 Января, 2017, 7:45
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tornado @ 23 Января, 2017, 2:51)
Для меня единственным выходом из ситуации казалось создание товарищество собственников недвижимости с последующим взятием на себя обязанностей по проведению капремонта через соответствующие организации. Но выяснилось, что большинству жильцов плевать и им лень поднять свою жопу с дивана, чтоб банально прийти на общее собрание и проголосовать.
Теперь я нашёл единственное и правильное решение - сменить квартиру на собственный дом и не платить дармоедам за то, что они всё равно не сделают.



Я с Вами полностью согласен. У меня из 120 человек на собрание ходят только 60 человек. Остальным лень. Но все дружно возмущались когда УК подняла тариф .
Но УК потихоньку все равно давим. За их счет наростили забор, поставили камеры в подъезде и на улице. Разметили парковку.
Самое смешное когда собираешь собрание и ставишь один из вопросов создание ТСЖ, УК всю неделю до и после собрания драит придомовую и подъезды, появляются разного рода информативные объявы и т.д. Потом только подъезды типа моют))).
Вот таки живем. Радует что дом новый и пока не платим за капремонт.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
Deneb | Профиль
Дата 23 Января, 2017, 17:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 243
Регистрация: 07.07.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tornado @ 23 Января, 2017, 1:51)
Предложите вариант за ЧТО платить? И кто даст гарантии, что этот капремонт будет выполнено качественно и в срок??? Да никто не даст... Разводят как лохов, никак не иначе...

Не кто не даст вам не каких гарантий. Так всегда было, а платить всё равно нужно, потому что по закону положено!
Вот если бы по закону можно было доказать, что сбор незаконный, но юристы молчат!

А люди действительно инертны и не будут суетится, пока петух не клюнет.
Цитата(kosmos @ 23 Января, 2017, 5:45)
Самое смешное когда собираешь собрание и ставишь один из вопросов создание ТСЖ, УК всю неделю до и после собрания драит придомовую и подъезды

Значит всё таки боятся они, что домик с баланса уйдёт к другим! lol.gif

Впрочем, я не кого платить не заставляю, нравится вам через суды, потом бодаться с бюрократами, пожалуйста ваше право!
Это я уже проходил, и с меня лично хватит.
Цитата(Tornado @ 23 Января, 2017, 1:51)
Теперь я нашёл единственное и правильное решение - сменить квартиру на собственный дом и не платить дармоедам за то, что они всё равно не сделают.

Купить дом, не плохая альтернатива, чтобы не платить налог, но думаю даже так, проблема не будет решена окончательно, говорят скоро собственникам домов тоже придётся какой то сбор платить, но это уже другая история.

Собственно Юристы молчат, а это значит, не кто пока у нас в Крыму не выиграл суд, на отмену капремонта у себя в доме, или подъезде.

Отредактировал Deneb - 23 Января, 2017, 17:36
PMEmail Poster
kosmos | Профиль
Дата 23 Января, 2017, 22:09
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Deneb @ 23 Января, 2017, 16:16)
Купить дом, не плохая альтернатива, чтобы не платить налог, но думаю даже так, проблема не будет решена окончательно, говорят скоро собственникам домов тоже придётся какой то сбор платить, но это уже другая история.


налог на недвижимость censored.gif


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
alan4umak | Профиль
Дата 23 Января, 2017, 23:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 951
Регистрация: 20.08.11
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


еще год

Жители Крымского полуострова с 2018 года начнут платить земельный и имущественный налоги.


____________________
PM
Deneb | Профиль
Дата 24 Января, 2017, 16:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 243
Регистрация: 07.07.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alan4umak @ 23 Января, 2017, 21:09)
Жители Крымского полуострова с 2018 года начнут платить земельный и имущественный налоги.


Да, да, именно про них я и имел в виду! acute.gif
И по сравнению с ними, сбор за капремонт копеечным покажется! lol.gif

Отредактировал Deneb - 24 Января, 2017, 16:20
PMEmail Poster
Volk | Профиль
Дата 25 Января, 2017, 17:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1083
Регистрация: 06.02.08
Авторитет: 33
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вот и ещё.....

http://news.allcrimea.net/news/2017/1/25/k...yh-nuzhd-74090/
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (15) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0229 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top