Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Капитальный ремонт, Кому пришла платёжка?
Deneb | Профиль
Дата 23 Января, 2017, 17:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 243
Регистрация: 07.07.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tornado @ 23 Января, 2017, 1:51)
Предложите вариант за ЧТО платить? И кто даст гарантии, что этот капремонт будет выполнено качественно и в срок??? Да никто не даст... Разводят как лохов, никак не иначе...

Не кто не даст вам не каких гарантий. Так всегда было, а платить всё равно нужно, потому что по закону положено!
Вот если бы по закону можно было доказать, что сбор незаконный, но юристы молчат!

А люди действительно инертны и не будут суетится, пока петух не клюнет.
Цитата(kosmos @ 23 Января, 2017, 5:45)
Самое смешное когда собираешь собрание и ставишь один из вопросов создание ТСЖ, УК всю неделю до и после собрания драит придомовую и подъезды

Значит всё таки боятся они, что домик с баланса уйдёт к другим! lol.gif

Впрочем, я не кого платить не заставляю, нравится вам через суды, потом бодаться с бюрократами, пожалуйста ваше право!
Это я уже проходил, и с меня лично хватит.
Цитата(Tornado @ 23 Января, 2017, 1:51)
Теперь я нашёл единственное и правильное решение - сменить квартиру на собственный дом и не платить дармоедам за то, что они всё равно не сделают.

Купить дом, не плохая альтернатива, чтобы не платить налог, но думаю даже так, проблема не будет решена окончательно, говорят скоро собственникам домов тоже придётся какой то сбор платить, но это уже другая история.

Собственно Юристы молчат, а это значит, не кто пока у нас в Крыму не выиграл суд, на отмену капремонта у себя в доме, или подъезде.

Отредактировал Deneb - 23 Января, 2017, 17:36
PMEmail Poster
kosmos | Профиль
Дата 23 Января, 2017, 22:09
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Deneb @ 23 Января, 2017, 16:16)
Купить дом, не плохая альтернатива, чтобы не платить налог, но думаю даже так, проблема не будет решена окончательно, говорят скоро собственникам домов тоже придётся какой то сбор платить, но это уже другая история.


налог на недвижимость censored.gif


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
alan4umak | Профиль
Дата 23 Января, 2017, 23:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 951
Регистрация: 20.08.11
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


еще год

Жители Крымского полуострова с 2018 года начнут платить земельный и имущественный налоги.


____________________
PM
Deneb | Профиль
Дата 24 Января, 2017, 16:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 243
Регистрация: 07.07.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alan4umak @ 23 Января, 2017, 21:09)
Жители Крымского полуострова с 2018 года начнут платить земельный и имущественный налоги.


Да, да, именно про них я и имел в виду! acute.gif
И по сравнению с ними, сбор за капремонт копеечным покажется! lol.gif

Отредактировал Deneb - 24 Января, 2017, 16:20
PMEmail Poster
Volk | Профиль
Дата 25 Января, 2017, 17:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1083
Регистрация: 06.02.08
Авторитет: 33
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вот и ещё.....

http://news.allcrimea.net/news/2017/1/25/k...yh-nuzhd-74090/
PMEmail Poster
crv2hfpf | Профиль
Дата 25 Января, 2017, 20:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 515
Регистрация: 28.02.16
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Volk @ 25 Января, 2017, 17:07)

Жить всё веселятее и веселительно... А как они собираются это обосновать если дома счётчики?

Отредактировал crv2hfpf - 25 Января, 2017, 20:54


____________________
user posted image
PMEmail Poster
alan4umak | Профиль
Дата 30 Января, 2017, 18:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 951
Регистрация: 20.08.11
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


припёрли опять платёжку, спросил у соседей никто из них не заплатил, хз платить нет,
риал с фининасами нереально туго стало.. censored.gif


____________________
PM
МарфаВасильевнаЯ | Профиль
Дата 23 Февраля, 2017, 16:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 216
Регистрация: 03.04.14
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Генпрокуратура РФ признала сборы на капремонт домов незаконными

Генпрокуратура России поддержала обращение в Конституционный суд (КС) группы депутатов Госдумы о признании сборов на капитальный ремонт домов незаконными. Об этом сообщают «Ведомости».

В надзорном ведомстве посчитали, что оспоренная норма не конкретизирует объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами и не определяет порядок их возврата. В результате граждане не смогут распоряжаться своими деньгами, перечисленными на счет оператора.

В то же время в Минюсте, Минфине и Минстрое мнение депутатов не разделяют. Рассмотрение вопроса в КС должно состояться 3 марта, передает Лента.ру.

Группа депутатов от «Справедливой России» и КПРФ оспорила конституционность сборов за капитальный ремонт многоквартирных домов в конце 2015 года. Парламентарии утверждали, что использование средств собственников жилья на финансирование капремонта в других домах противоречит конституции страны.
PMEmail Poster
Timm | Профиль
Дата 23 Февраля, 2017, 19:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 140
Регистрация: 07.02.17
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В ответ на первую платежку отправил письмо в Фонд, спросил, защищены ли средства от хищений в течение 20 лет до запланированного ремонта. 3 месяца назад. С того времени тишина.
PMEmail Poster
crv2hfpf | Профиль
Дата 23 Февраля, 2017, 20:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 515
Регистрация: 28.02.16
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


МарфаВасильевнаЯ, спасибо за обнадёживающую новость.

Timm, кстати спасибо за хорошую подсказку в возможных судебных спорах. Надо пробить законодательно обязаны ли накопительные организации страховать полученные средства.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
terrible | Профиль
Дата 26 Февраля, 2017, 11:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 134
Регистрация: 14.07.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


МарфаВасильевнаЯ, сказали "А", скажите и "Б"

Вот примерная хронология новостей на эту тематику:

1. Генпрокуратура признала взносы за капремонт неконституционными (https://lenta.ru/news/2016/02/20/repair/)
2. Генпрокуратура передумала считать плату за капремонт неконституционной (https://lenta.ru/news/2016/02/24/repair/)
3. Конституционный суд признал законным сбор за капремонт (https://lenta.ru/news/2016/04/12/repair/)

Отредактировал terrible - 26 Февраля, 2017, 12:01
PMEmail Poster
Chongar | Профиль
Дата 27 Февраля, 2017, 21:25
Quote Post






Группа: Ожидающие
Сообщений: 831
Регистрация: 17.10.14
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(terrible @ 26 Февраля, 2017, 11:58)
МарфаВасильевнаЯ, сказали "А", скажите и "Б"

Вот примерная хронология новостей на эту тематику:

1. Генпрокуратура признала взносы за капремонт неконституционными (https://lenta.ru/news/2016/02/20/repair/)
2. Генпрокуратура передумала считать плату за капремонт неконституционной (https://lenta.ru/news/2016/02/24/repair/)
3. Конституционный суд признал законным сбор за капремонт (https://lenta.ru/news/2016/04/12/repair/)

Ну да, есть обязанность поддерживать жилой фонд, но и есть и конституционное право выбирать как это делать. Не хочу я это делать через негосударственный котел да и все тут, мое конституционное право. Почему я не имею право делать это через систему ЖКХ? Я их знаю десятки лет, нормальные профессионалы, если заплатить, то 90% работ по кап. ремонту сделают сами с гарантией, недорого и качественно (по сравнению с noname исполнителями). Остальные 10% - наймут субподрядчиков. Есть объем работ - соответственно считается оплата. Нафига мне сомнительный негосударственный котел на десятки лет вперед, без малейших гос. гарантий? Да за эти десятки лет стрясутся девальвация, очередные переформатирования государства и черт знает какие еще события.

PM
bolt123 | Профиль
Дата 27 Февраля, 2017, 23:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 316
Регистрация: 18.07.16
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


ну вы как маленькие - а откат с распилом как делать?
PMEmail Poster
LexaFrosin |
Дата 28 Февраля, 2017, 10:12
Quote Post



Unregistered









Привет жителям Крыма из Подмосковья. Те же платежки те же проблемы... По поводу организации ЖКХ - тут у нас до последнего времени вообще катастрофа была (пишу по личному частному опыту). Естественно коммуналка все больше и качество обслуживания было далеко не на высоте. Все в курсе что ЖЭК - кучка деньгогребущих людей. Были криминальные случаи (мэр Сергиево Посада решил вмешаться - нет больше мэра...). Но в последнее время поменяли сотрудников ЖЭКа и... начали приходить по каждому вызову, даже лампочки в подъездах мгновенно меняют. Звонят, спрашивают, извиняются... Сделали, наверное, больше косметический ремонт подъездов. Хотя трубы водосточные заменили тоже, иначе по стенам все стекало. Честно - странное чувство. Как у нас все решается? Куча жалоб, энтузиазм жильцов (некоторые дворы самостоятельно ухожены, субботники). Платежки оплачиваем полностью, ибо с государством особо не поспоришь. Что могу посоветовать... Если дом с активными жильцами - создавайте ТСЖ, пишите во все инстанции. Сейчас к Крыму особое внимание. Должны услышать.
На счет воровства - все воруют. Каждый с работы что-то да таскал. По мелочи или по крупному - не важно. Так что тут возмущения и крики в бОльшей степени не актуальны. Наверное надо перестроить себя и быть самостоятельным. Грязно в подъезде или во дворе - соберитесь и уберитесь (хотя бы перед своей дверью). Сфотографируйте и выложите до и после.
Лично я рад что Вы теперь с нами, но есть осадок что Вам с нами не понравится из-за банального ЖЭКа...
Извиняюсь за сумбурное выражение мыслей. bye1.gif
Chongar | Профиль
Дата 28 Февраля, 2017, 20:44
Quote Post






Группа: Ожидающие
Сообщений: 831
Регистрация: 17.10.14
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LexaFrosin @ 28 Февраля, 2017, 10:12)
...Что могу посоветовать... Если дом с активными жильцами - создавайте ТСЖ, пишите во все инстанции. Сейчас к Крыму особое внимание. Должны услышать.
На счет воровства - все воруют. Каждый с работы что-то да таскал. По мелочи или по крупному - не важно. Так что тут возмущения и крики в бОльшей степени не актуальны. Наверное надо перестроить себя и быть самостоятельным. Грязно в подъезде или во дворе - соберитесь и уберитесь (хотя бы перед своей дверью). Сфотографируйте и выложите до и после.
Лично я рад что Вы теперь с нами, но есть осадок что Вам с нами не понравится из-за банального ЖЭКа...
Извиняюсь за сумбурное выражение мыслей.

Хау, наш бледнолицый подмосковный брат! При всем уважении, так сказать, давайте не съезжать с темы. Вопрос о конституционном праве свободы выбора продавца услуг. Если какому-то дому нравится котел, то пусть несет свои денежки в этот котел чудес. А если кому не нравится эта лотерея, то пусть имеет право ремонтировать дом по старинке - ЖЭК составляет акт о необходимости ремонта, называет свою цену, если цена жильцов не устраивает, то горисполком проводит открытый тендер.
--
PS Скоро лето. Солнечный Крым всегда рад северным братьям.
biggrin.gif
PM
пархом | Профиль
Дата 28 Февраля, 2017, 22:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 406
Регистрация: 15.08.16
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(Chongar @ 27 Февраля, 2017, 21:25)
но и есть и конституционное право выбирать как это делать. Не хочу я это делать через негосударственный котел да и все тут, мое конституционное право.

А Вы только что с кем разговаривали?
PMEmail Poster
LexaFrosin |
Дата 1 Марта, 2017, 9:50
Quote Post



Unregistered










Цитата(Chongar @ 28 Февраля, 2017, 20:44)
Вопрос о конституционном праве свободы выбора продавца услуг.

Право есть, правИло хреново работает. Ни для кого не секрет, что у нас в большинстве случаев монополия на услуги. Даже если компании называются по разному, хозяин, как правило, один. Думаете у ЖЭКа и обслуживающей компании нет ни чего общего? Часто ремонтировать и от обеих контор приходят одни и те же люди. Вывод - выбора нет. Это надо учитывать. Возможно есть исключения, но я о таких не слышал.
Цитата(Chongar @ 28 Февраля, 2017, 20:44)
Если какому-то дому нравится котел, то пусть несет свои денежки в этот котел чудес.

Можно создать свой котел, но при пассивности жильцов это чревато. Не все будут своевременно скидываться. Мало кто выйдет на защиту "своего котла". Возможен вариант что будут пакостить те от кого вы отказались по своему "конституционному праву".
Не хочу сказать что такие сценарии 100%-ны. И Вы абсолютно правы что должно быть право выбора. Тут, правда, выбор не в том кому платить, а в том рискнуть или нет.
В ближайшем моем окружении (друзья, родственники, коллеги) выбор сделан один - чуть поднапрячь булки и зарабатывать чуть больше. Согласен, наверное не очень правильное решение с точки зрения права, но когда было по другому?
Цитата(Chongar @ 28 Февраля, 2017, 20:44)
PS Скоро лето. Солнечный Крым всегда рад северным братьям.

Спасибо. Были в 15-м в Коктебеле. Хотим еще, но пока не решили когда и куда.
А на счет конституционных прав, давайте не обманывать сами себя - пока сам не изменишься ни кто не захочет меняться. В тех же канторах сидят такие же как мы не лучше не хуже. И каждый хочет зарабатывать. Если есть блат, мы им пользуемся. Если нет - ворчим на тех кто им пользуется (это к примеру о нашей жизни).
NYC | Профиль
Дата 1 Марта, 2017, 14:44
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LexaFrosin @ 28 Февраля, 2017, 10:12)
На счет воровства - все воруют.

Цитата(LexaFrosin @ 1 Марта, 2017, 9:50)
В тех же канторах сидят такие же как мы не лучше не хуже.

Цитата(LexaFrosin @ 1 Марта, 2017, 9:50)
Вывод - выбора нет.

То есть вы тоже воруете? Потому что выбора нет?
PM
Chongar | Профиль
Дата 1 Марта, 2017, 15:47
Quote Post






Группа: Ожидающие
Сообщений: 831
Регистрация: 17.10.14
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LexaFrosin @ 1 Марта, 2017, 9:50)
Возможен вариант что будут пакостить те от кого вы отказались по своему "конституционному праву".

Это вы о ком, о тех, кто принял этот закон? Как вы себе это представляете? Поподробнее с этого места, пожалуйста.
PM
LexaFrosin |
Дата 2 Марта, 2017, 14:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(FloRida @ 1 Марта, 2017, 14:44)
То есть вы тоже воруете? Потому что выбора нет?

Имею в виду не деньги у товарищей таскаю, а, например, канцелярку (ручку, немного бумаги). Тут речь не о махинациях, а о бытовых моментах. Кто-то гвоздь с работы взял, кто-то моток ниток, инструменты и т.п. Все зависит от сферы деятельности. И не от безысходности, естественно, а потому что - мелкая халява. По факту - воровство.

Цитата(Chongar @ 1 Марта, 2017, 15:47)
Это вы о ком, о тех, кто принял этот закон? Как вы себе это представляете? Поподробнее с этого места, пожалуйста.

Это я про случай когда вы создали ТСЖ и перешли на собственное обслуживание. Со стороны того же ЖЭКа нанимаются люди, которые тупо приходят и гадят в подъездах, ломают шлагбаумы. Мол отказались от нас, и вам покоя не будет.

Topic OptionsСтраницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0220 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top