Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (15) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Капитальный ремонт, Кому пришла платёжка?
пархом | Профиль
Дата 28 Февраля, 2017, 22:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 406
Регистрация: 15.08.16
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(Chongar @ 27 Февраля, 2017, 21:25)
но и есть и конституционное право выбирать как это делать. Не хочу я это делать через негосударственный котел да и все тут, мое конституционное право.

А Вы только что с кем разговаривали?
PMEmail Poster
LexaFrosin |
Дата 1 Марта, 2017, 9:50
Quote Post



Unregistered










Цитата(Chongar @ 28 Февраля, 2017, 20:44)
Вопрос о конституционном праве свободы выбора продавца услуг.

Право есть, правИло хреново работает. Ни для кого не секрет, что у нас в большинстве случаев монополия на услуги. Даже если компании называются по разному, хозяин, как правило, один. Думаете у ЖЭКа и обслуживающей компании нет ни чего общего? Часто ремонтировать и от обеих контор приходят одни и те же люди. Вывод - выбора нет. Это надо учитывать. Возможно есть исключения, но я о таких не слышал.
Цитата(Chongar @ 28 Февраля, 2017, 20:44)
Если какому-то дому нравится котел, то пусть несет свои денежки в этот котел чудес.

Можно создать свой котел, но при пассивности жильцов это чревато. Не все будут своевременно скидываться. Мало кто выйдет на защиту "своего котла". Возможен вариант что будут пакостить те от кого вы отказались по своему "конституционному праву".
Не хочу сказать что такие сценарии 100%-ны. И Вы абсолютно правы что должно быть право выбора. Тут, правда, выбор не в том кому платить, а в том рискнуть или нет.
В ближайшем моем окружении (друзья, родственники, коллеги) выбор сделан один - чуть поднапрячь булки и зарабатывать чуть больше. Согласен, наверное не очень правильное решение с точки зрения права, но когда было по другому?
Цитата(Chongar @ 28 Февраля, 2017, 20:44)
PS Скоро лето. Солнечный Крым всегда рад северным братьям.

Спасибо. Были в 15-м в Коктебеле. Хотим еще, но пока не решили когда и куда.
А на счет конституционных прав, давайте не обманывать сами себя - пока сам не изменишься ни кто не захочет меняться. В тех же канторах сидят такие же как мы не лучше не хуже. И каждый хочет зарабатывать. Если есть блат, мы им пользуемся. Если нет - ворчим на тех кто им пользуется (это к примеру о нашей жизни).
NYC | Профиль
Дата 1 Марта, 2017, 14:44
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LexaFrosin @ 28 Февраля, 2017, 10:12)
На счет воровства - все воруют.

Цитата(LexaFrosin @ 1 Марта, 2017, 9:50)
В тех же канторах сидят такие же как мы не лучше не хуже.

Цитата(LexaFrosin @ 1 Марта, 2017, 9:50)
Вывод - выбора нет.

То есть вы тоже воруете? Потому что выбора нет?
PM
Chongar | Профиль
Дата 1 Марта, 2017, 15:47
Quote Post






Группа: Ожидающие
Сообщений: 831
Регистрация: 17.10.14
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LexaFrosin @ 1 Марта, 2017, 9:50)
Возможен вариант что будут пакостить те от кого вы отказались по своему "конституционному праву".

Это вы о ком, о тех, кто принял этот закон? Как вы себе это представляете? Поподробнее с этого места, пожалуйста.
PM
LexaFrosin |
Дата 2 Марта, 2017, 14:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(FloRida @ 1 Марта, 2017, 14:44)
То есть вы тоже воруете? Потому что выбора нет?

Имею в виду не деньги у товарищей таскаю, а, например, канцелярку (ручку, немного бумаги). Тут речь не о махинациях, а о бытовых моментах. Кто-то гвоздь с работы взял, кто-то моток ниток, инструменты и т.п. Все зависит от сферы деятельности. И не от безысходности, естественно, а потому что - мелкая халява. По факту - воровство.

Цитата(Chongar @ 1 Марта, 2017, 15:47)
Это вы о ком, о тех, кто принял этот закон? Как вы себе это представляете? Поподробнее с этого места, пожалуйста.

Это я про случай когда вы создали ТСЖ и перешли на собственное обслуживание. Со стороны того же ЖЭКа нанимаются люди, которые тупо приходят и гадят в подъездах, ломают шлагбаумы. Мол отказались от нас, и вам покоя не будет.
LexaFrosin |
Дата 2 Марта, 2017, 14:33
Quote Post



Unregistered









https://news.rambler.ru/business/36184872-u...m-tarifov-zhkh/

Теперь понятно, в прошлом месяце 10 ты.р. платежка пришла.
Кстати, а сколько у Вас средняя квартплата в месяц?
NYC | Профиль
Дата 2 Марта, 2017, 17:31
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LexaFrosin @ 2 Марта, 2017, 14:26)
Тут речь не о махинациях, а о бытовых моментах.

Бытовой момент это одолжить у соседа дрель и вернуть ее позже обозначенного срока, а воровство оно и есть воровство.
PM
LexaFrosin |
Дата 2 Марта, 2017, 17:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(FloRida @ 2 Марта, 2017, 17:31)
Бытовой момент это одолжить у соседа дрель и вернуть ее позже обозначенного срока, а воровство оно и есть воровство.

Ну, наверное, так. Просто не правильно сформулировал. Но смысл понятен. Неужели Вы ни чего не брали с работы?
NYC | Профиль
Дата 2 Марта, 2017, 18:40
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LexaFrosin @ 2 Марта, 2017, 17:46)
Неужели Вы ни чего не брали с работы?

Ничего. Не вижу в этом ни малейшего смысла, как и в шоплифтинге. Наверное, я просто не в теме.
PM
crv2hfpf | Профиль
Дата 2 Марта, 2017, 21:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 515
Регистрация: 28.02.16
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Я думал у хохлов был бардак в законах... Боже, как же я ошибался.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Chongar | Профиль
Дата 2 Марта, 2017, 22:00
Quote Post






Группа: Ожидающие
Сообщений: 831
Регистрация: 17.10.14
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LexaFrosin @ 2 Марта, 2017, 17:46)
Ну, наверное, так. Просто не правильно сформулировал. Но смысл понятен. Неужели Вы ни чего не брали с работы?

Ну а с темы зачем съезжать? Мы обсуждаем конституционное право покупателя услуг выбирать продавца этих услуг.

Кстати, в информации о решении конституционного суда я нигде не нашел, что речь идет об обязательных взносах в котел.

Т.е. получается, что конституционный суд подтвердил, что не противоречат Конституции только добровольные взносы в котел.
PM
LexaFrosin |
Дата 3 Марта, 2017, 9:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(crv2hfpf @ 2 Марта, 2017, 21:21)
Я думал у хохлов был бардак в законах... Боже, как же я ошибался.

По сути с законами все в порядке, с выполнением беда.

Цитата(Chongar @ 2 Марта, 2017, 22:00)
Ну а с темы зачем съезжать? Мы обсуждаем конституционное право покупателя услуг выбирать продавца этих услуг.

Вот статейка. Но это за 16 год.
http://zhkhinfo.ru/tarify/kak-vpolne-zakon...-2016-godu.html
Права есть. Все должно исполняться. Еще одна проблема - мы практически ни чего не знаем о наших правах. Почему? Банально времени и желания нет. Из дома я выхожу в 5.40, домой возвращаюсь около 20.00. Душ, ужин, сон. Сидеть в выходные и изучать законы? И так живет большинство.

Цитата(FloRida @ 2 Марта, 2017, 18:40)
Ничего. Не вижу в этом ни малейшего смысла, как и в шоплифтинге. Наверное, я просто не в теме.

Ну тут молодец. Шоплифтинг - только что погуглил что это =), точно не занимался.
Chongar | Профиль
Дата 3 Марта, 2017, 21:33
Quote Post






Группа: Ожидающие
Сообщений: 831
Регистрация: 17.10.14
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LexaFrosin @ 2 Марта, 2017, 14:26)
Имею в виду не деньги у товарищей таскаю, а, например, канцелярку (ручку, немного бумаги). Тут речь не о махинациях, а о бытовых моментах. Кто-то гвоздь с работы взял, кто-то моток ниток, инструменты и т.п. Все зависит от сферы деятельности. И не от безысходности, естественно, а потому что - мелкая халява. По факту - воровство.

Слегка подредактирую свой ответ. Ручку могут взять, чтобы в нерабочее время провести какие-нибудь расчеты для работы. Инструмент могут взять, чтобы потренироваться в нерабочее время. Какие-то отходы - чтобы опять же поэкспериментировать для работы. Да и тащат зачастую не с работы, а на работу, случаев таких знаю много. Чтобы что-нибудь заказать, и, тем более списать потом, нужно потратить столько усилий, что дешевле для ментального здоровья может быть просто купить за свои.

А пугалки про ручку или гвоздь нужны для всей этой армии надсмотрщиков, чтобы оправдать саое существование. Дороговато для страны обходится вся эта инфраструктура. Спасенный для государства гвоздь или ручка - на вес золота. Плюс потеря энтузиазма работников - нах*р оно надо дюжине самодовольных придурков объяснять, что ты не верблюд, что та или иная деталька, которая пошла бы в мусорник, нужна тебе для эеспериментов для работы.

Отредактировал Chongar - 5 Марта, 2017, 12:58
PM
Timm | Профиль
Дата 11 Марта, 2017, 1:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 140
Регистрация: 07.02.17
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я вот такой запрос сделал:

Цитата
"__"______201_ г. я получил извещение-квитанцию о взносе на капитальный ремонт дома № ____ по улице _____, в котором расположена принадлежащая мне квартира № ____, согласно которому ваша организация предлагает мне оплатить получателю счет по сбору платежей за ЖКУ в _______, реквизиты в банке РНКБ средства в сумме ______ р.

Предлагаю вам пояснить, в соответствии со статьями 8 и 307 Гражданского кодекса Российской Федерации, правовые основания, из которых возникает предложенное вами обязательство.

А также, каким образом рассчитана указанная вами сумма средств, какие правовые основания и порядок этого расчета, какой порядок распоряжения денежными средствами, находящимися на указанном вами банковском счете, какие должностные (либо иные) лица имеют право распоряжаться этими денежными средствами, и в каком порядке, каким образом граждане могут осуществлять контроль над сохранностью средств на указанном банковском счете, какая уголовная и административная ответственность предусмотрена за нецелевое использование или хищение указанных денежных средств, каким образом указанные средства будут возмещены гражданам в случае хищения, мошенничества, превышения должностных полномочий, нецелевого использования, иного безответственного хранения.

Также предлагаю вам предоставить мне заверенные копии уставных и учредительных документов вашей организации (свидетельство о государственной регистрации, свидетельство о постановке на учет налогоплательщика, выписка из ЕГРЮЛ, приказ о назначении руководителя либо другого должностного лица, уполномоченного вести корреспонденцию от имени вашей организации) и заверенные копии всех документов, подтверждающих договорные отношения между вашей организацией и гражданами-жителями многоквартирного дома по указанному адресу (протоколы общих собраний собственников квартир с участием представителей вашей организации и др.)

Обращаю ваше внимание, что неполучение обоснованного ответа в срок, предусмотренный законодательством, либо неполный, недостоверный, формальный ответ, будут использованы в порядке искового производства. Вместе с этим, по факту получения мной всех указанных пояснений и документов оплата будет осуществлена незамедлительно.

Разумеется, никакого ответа не поступало.

Пользуйтесь, друзья.
PMEmail Poster
crv2hfpf | Профиль
Дата 11 Марта, 2017, 21:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 515
Регистрация: 28.02.16
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Timm, просто красавчик smile.gif спасибо. Скопировал, тоже отошлю. Причём с извещением через почту. А лучше с уведомлением и описью.

Отредактировал crv2hfpf - 11 Марта, 2017, 21:07


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 11 Марта, 2017, 21:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Timm отлично ! Тоже присоединяюсь. Беспредел какой то. Кому то надо отдать денюжку на непонятно зачем...
Дома давно отжили срок, о каком ремонте нафиг может быть речь.
А мелкие ремонты обязаны производить ЖКХ - в договоре на обслуживание все описано. Правда выполнения нет - в подъезде обязаны мести до 3 этажа пару раз в неделю, по факту ни разу за 2 года...


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
пархом | Профиль
Дата 11 Марта, 2017, 23:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 406
Регистрация: 15.08.16
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Запрос хорош. Спасибо. Но на мой субъективный взгляд, несколько сыроват, неотшлифован, нет ссылок на законодательство в плане прав потребителя или финансово-договорных отношений между субъектами ну и т. д.
Хотелось-бы, чтобы юристы прокомментировали, подкорректировали, если необходимо.
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 12 Марта, 2017, 11:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


это лучше чем ничего. к нам тоже пришла просто кусок бумажки платежки. где договор, где мое согласие, где право выбора ? где обоснованные законом обязанности ?


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
alan4umak | Профиль
Дата 12 Марта, 2017, 12:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 951
Регистрация: 20.08.11
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif
закон один, -- плати плати плати


____________________
PM
KOC | Профиль
Дата 12 Марта, 2017, 17:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Timm @ 11 Марта, 2017, 0:15)
Предлагаю вам пояснить

с такой формулировкой можно не ждать ответа smile.gif


____________________
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (15) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0240 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top