Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (11) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Капитальный ремонт, Кому пришла платёжка?
Nikolas70 | Профиль
Дата 12 Января, 2017, 8:49
Quote Post

Zloy admin
Group Icon

Цитата(VladiZlav @ 11 Января, 2017, 23:49)
Лед и снег сходит вместе с асфальтом, причем на некоторых свежеотремонтированных участках трассы.
Кто виноват?

VladiZlav Довольны ли Вы результатом ремонта дорог?
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 12 Января, 2017, 11:51
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Не совсем понимаю к чему это ... если квартира приватизированная - т.е. МОЯ. дом к примеру в ЖЕК не ставили. Т.е. это полностью мое дело - что чинить, когда и как.. К чему тут какие то поборы левые на какие то капремонты...

Дата 12 Января, 2017, 15:18
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Vacony @ 12 Января, 2017, 9:51)
К чему тут какие то поборы левые на какие то капремонты...

А вы разберитесь чей дом на самом деле, а особенно земля на которой он стоит, и тогда, может быть пошлёте всех и далеко, а может и не с можете. lol.gif

Отредактировал Deneb - 12 Января, 2017, 15:19
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 12 Января, 2017, 18:34
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Deneb
вы удивитесь - но по факту уже дом ничей, после развала СССР. все жеки и прочие конторы - лишь могут оказывать услуги, чинить и т.д.
И да дом не города, не страны и т.д. вот такой нонсенс. а квартира по закону моя - если конечно все приватизации в силе.

Дата 12 Января, 2017, 20:23
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Vacony @ 12 Января, 2017, 16:34)
а квартира по закону моя - если конечно все приватизации в силе.

Ну если вы во всём уверены, то шлите все поборы куда по дальше, за одно и убедитесь чей дом на самом деле. g.gif

Отредактировал Deneb - 13 Января, 2017, 0:55
PMEmail Poster
crv2hfpf | Профиль
Дата 12 Января, 2017, 21:44
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(VladiZlav @ 12 Января, 2017, 0:50)
майдаун хренов... за базаром следи.

Ты за своим успевай следить, ну и платить не забывай.
Тут по ходу если не доволен охуевшими поборами, то сразу хохол-бандеровец-майдаун? Или тут все верят в святую власть перекрасившихся из жовто-блакитного в триколор чинуш?
Меня там выше спросили как не быть терпилой.
1. Не платить, всем и сразу. Мониторить ситуацию с арестами должников, проводить пикеты, стачки, забастовки.
2. Можно платить. НО 3-и шкуры драть за каждую копейку. Как? Не знаю. Создать подотчётный орган, состоящий, например, из простых граждан, которым будет предоставляться инфа с полной выкладкой бухгалтерии и закупок.

Но вот что-то мне подсказывает, что никто нихуя делать не будет, а останется толпа недовольных терпил, которая будет делать так: " ты недоволен - значит майдаун". И платить, платить, платить....

Дата 13 Января, 2017, 14:55
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(crv2hfpf @ 11 Января, 2017, 20:02)
Не я сказал, но только после расеянского законодательства понял это выражение.

Кто Вам позволил называть так страну в которой Вы живете?

Дата 13 Января, 2017, 21:25
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Уважаемый Димаз. Страну, которой является моей родиной уже нет. А то, что осталось на её обломках активно добивают завравшиеся в конец чинуши. Поэтому как не назови - суть вещеё и количество беспредельного ворья на всей цепочки власти, начиная с ЖКХ не изменится. Хотя, если Вы считаете, что я оскорбил Ваши патриотические (либо другие, мной не понятые) чувства, то готов принести извинения.
Поймите все, читающие это: мне пох на хохлов с их причудами, и пох на росийский менталитет. Мне не пох, что они со своими охуевшими запросами лезут в мой дом. Вот и всё.

Дата 14 Января, 2017, 10:46
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Мне лично фиолетово, Ваше отношение к чему либо,как и Ваше извинение. smoke.gif
Просто начните уважать язык на котором общаетесь, на котором общаются ваши дети.
Имейте просто уважение, к собеседникам на этом форуме.
Писать название страны правильно, не значит соглашаться или быть против. bigwink.gif

Отредактировал димаз - 14 Января, 2017, 10:47

Дата 14 Января, 2017, 17:12
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

димаз
мне близка точка зрения crv2hfpf. не вижу в его постах никакой крамолы, хамства либо оскорблений.
Цитата(димаз @ 14 Января, 2017, 10:46)
Просто начните уважать язык

просто ничего не бывает, уважение тем более. если вы о толерантности к русскоязычному населению, так по-моему никто на эту толерантность не посягал.

Отредактировал fuga - 14 Января, 2017, 17:12
PMEmail Poster
димаз | Профиль
Дата 14 Января, 2017, 19:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Учить меня уже поздно. Можете вместе идти и отмечать свою солидарность. Суть дела это не меняет.

Дата 14 Января, 2017, 20:43
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Вот пока мы тут соримся друг с другом, эти, так называемые "градоправители" и вышестоящее ворье, набивает карманы нашими деньгами. И пока будем пускать слюни с думой о возможном улучшении и ремонте нас очередной раз поимеют, вынут и об губы вытрут. И половина, если не больше, всё также будет ратовать "тише, тише, вот вна украине война", ну или "да ты майдаун лодку раскачиваешь...".
Собственно говоря тему эту (про капремонт) создал я с целью прояснения законности побора "капремонт". И возможности посылания нахуй поборщиков.

Дата 14 Января, 2017, 21:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

вот тут Димаз не прав... но ему фиолетово.. да и нам тоже..

а по сути сегодня пришло куча платежек с сентября по 298 руб за месяц на капремонт. еще не изучал все, но в последней общая сумма около 1200. платить пока не собираюсь.

Дата 15 Января, 2017, 16:57
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Наш дом отказался от услуг жека,остались на самообслуживании без создания юр.лица.как то это отразится на этом капремонте,кто будет выполнять работы если у нас нет обслуживающей компании,или одно другого не касается.
PMEmail Poster
ksirium | Профиль
Дата 15 Января, 2017, 17:41
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Вообще интересная ситуация, недавно разбирался т.к случилась авария в доме и пошли уточнения.
Приватизированная квартира, ремонт, замена, труб это все на собственнике жилья, т.е за свой счет.
Дом-подъезд, это обще домовое владение, т.е жильцов. Наш дом подписался с УК т.е жилсервис, платим коммунальные ежемесячно, около 13 руб за м2.
Но УК делает только текущий ремонт, это прописано в процентах, фото прикрепил из договора. А если выше 15% это капитальный ремонт и УК умывает руки, то есть за счет жильцов, путем скидывания денег в общую кассу для этого дела.

Кстати в договоре с жилсервисом, много интересных пунктов которые они должны выполнять. Но нужно время, силы и нервы, чтоб добиться их выполнения, вплоть до уборки в подъезде по графику и осмотр коммуникаци, подвалов, чердаков и вплоть до устранения плесени, грибка

Сроки выполнения

Отредактировал ksirium - 15 Января, 2017, 17:49
PM
Tankist | Профиль
Дата 15 Января, 2017, 17:56
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ksirium @ 15 Января, 2017, 15:41)
Приватизированная квартира, ремонт, замена, труб это все на собственнике жилья, т.е за свой счет.

Учитывая, что добрая половина коммуникаций идет по квартирам, то взносы на капремонт несерьезны.
Но УК делает только текущий ремонт, это прописано в процентах, фото прикрепил из договора. А если выше 15% это капитальный ремонт и УК умывает руки, то есть за счет жильцов, путем скидывания денег в общую кассу для этого дела.

Мне просто интересен процент оценки ущерба. Комиссия, которая это будет делать просто завысит показатели.
А твой дом в капитальный ремонт по графику только через 50 лет lol.gif
Вообще у них там в коммунальных службах круговая порука. Сам в этом убедился недавно.

Кстати в договоре с жилсервисом, много интересных пунктов которые они должны выполнять. Но нужно время, силы и нервы, чтоб добиться их выполнения, вплоть до уборки в подъезде по графику и осмотр коммуникаци, подвалов, чердаков и вплоть до устранения плесени, грибка

Писать, писать, писать в УК, потом в вышестоящую, потом в прокуратуру. Развлекухи на год хватит))
PMEmail PosterUsers Website
ksirium | Профиль
Дата 15 Января, 2017, 18:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Tankist @ 15 Января, 2017, 16:56)
Комиссия, которая это будет делать просто завысит показатели.

lol.gif у нас была комиссия по решению определенной ситуации, пришли 3 человека с УК и 1 из правительства, но там все спето было) чуть ли не братались.
Было много обращений, в министерство жкх, разные горячие линии, даже в приемную президента. Но по цепочке все спустилось на местные органы самоуправления и там по кругу lol.gif
По кап ремонту пока не плачу, наберется сумма и оплачу. Бодаться себе дороже выйдет

Сам график

Отредактировал ksirium - 15 Января, 2017, 18:10
PM
crv2hfpf | Профиль
Дата 15 Января, 2017, 19:31
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

ksirium хорошую информацию к размышлению дал. Т.е. так получается, что моя собственность (приватизированная квартира), стала не моей благодоря обязательному платежу за капремонт общей собственности... В целом для себя я определился куда я шлю платёжки. Теперь я определяюсь как это сделать грамотно, чтоб гниды чиновьичьи заеблись пыль от исков глотать. Если у кого есть здравые идеи, то высказывайте, пожалуйста.

Дата 15 Января, 2017, 19:45
Quote Post

Zloy admin
Group Icon

crv2hfpf, я один раз закрыл глаза. Второй. Третий. Смотрю, в разнос пошёл? 10 суток бана.
PMEmail Poster
fuga | Профиль
Дата 16 Января, 2017, 0:41
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(crv2hfpf @ 15 Января, 2017, 19:31)
Если у кого есть здравые идеи, то высказывайте, пожалуйста.

В 2015 году, когда Крым только осматривался в законодательном поле России, граждане на материке уже били тревогу по поводу этой государственной финансовой пирамиды, даже обращались с иском в Верховный суд РФ. Самый гуманный и справедливый постановил - платите, лохи. На сегодняшний день Россия не признаёт ни один международный судейский институт. Выводы делайте сами.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (11) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0918 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму