Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Очередная война Израиля
Пэтро |
Дата 5 Января, 2009, 13:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 11:15)
Неадекватность Вашего восприятия переходит в клиническую стадию.

Да я болен.

Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 11:15)
Из чего Вы сделали вывод, что я предлагаю израильтян куда-то деть?


Я у вас СПРОСИЛ. Я не делал никаких выводов. Знаете ли некторые люди задают вопросы. А некоторые даже, на них прямо отвечают.

Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 11:15)
Потому что предлагаемый Вами уровень мне неинтересен.

Как и всех ваших оппонентов. lol.gif

Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 11:15)
Аналогично рассуждают и арабы.

Арабы не расуждают. Они просто антисемиты.
sstar |
Дата 5 Января, 2009, 14:22
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
Я у вас СПРОСИЛ.

Я ВАМ ответил.
Цитата
Как и всех ваших оппонентов.

Отнюдь.
Цитата
Арабы не расуждают. Они просто антисемиты.

Подавляющее число арабов (около 80%) относятся к семитской языковой группе народов. Так что Ваше утверждение лишено смысла.
Пэтро |
Дата 5 Января, 2009, 14:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 13:22)
Я ВАМ ответил.

Развели демагогию вместо ответа.

Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 13:22)
Отнюдь.

Примеры?

Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 13:22)
Подавляющее число арабов (около 80%) относятся к семитской языковой группе народов. Так что Ваше утверждение лишено смысла.

Отнюдь.
sstar |
Дата 5 Января, 2009, 16:22
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
Развели демагогию вместо ответа.

Каков вопрос - таков ответ.
Цитата
Примеры?

Примеры чего?
Цитата
Отнюдь.

"Отнюдь" касается отнесения арабов к семитской языковой группе или безграмотности Вашего утверждения?
Notsaint |
Дата 5 Января, 2009, 17:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 11:15)
Цитата
Если вокруг моего дома буду собираццо враги с ружьями. Я не буду думать о праве...

Аналогично рассуждают и арабы.


Как раз арабы и собираются. С ракетами. На территорию Азы никто и не собирался входить. Если Вам, уважаемый sstar, ничего не говорит непрекращающаяся уже в течение 8 лет (!) ракетная бомбардировка Сдерота (поселок в Израиле) со стороны палестины, то мне доказывать Вам абсолютно нечего. И никакие уговоры-переговоры-уступки-перевыборы не помогали. Ракета-две-три в день, в течение 8 лет, постоянно. Это как назвать? Ошибки? Попытки наладить мирные отношения? Хватить писать херню! У Вас есть великолепный шанс через Иран наняться добровольцем в палестину. Вперед!

Ненависть всего мира в евреям известна. Кстати (может и не кстати), я - не еврей. Палестинцам с рождения вдалбливают, что Израиль - захватчик, убей еврея - получишь награду (там, на небесах, или здесь).

Вы судите о противостоянии Израиля и палестины ТОЛЬКО с точки зрения СМИ. И никак иначе!

Говорите, что у вас много друзей-евреев? Сомневаюсь... Я согласен - евреи бывают разные. Сам встречал таких, которые были противны мне до омерзения. Такие люди есть везде.

Вы просто не улавливаете связи. Это НЕ захват территории палестины Израилем. И точечные удары по ракетчикам не решат эту проблему! Хамасовцы прячутся среди нормальных (есть ли там такие?) и стреляют. Многоэтажный дом, один этаж - штаб хамасовцев или мелкая фабрика для производства оружия, другой этаж - жилой. И так весь дом как бутерброд.

У меня есть, кому верить. Это люди, которые видели все это своими глазами.
sstar |
Дата 5 Января, 2009, 18:05
Quote Post



Unregistered









Notsaint
Цитата
Как раз арабы и собираются. С ракетами. На территорию Азы никто и не собирался входить. Если Вам, уважаемый sstar, ничего не говорит непрекращающаяся уже в течение 8 лет (!) ракетная бомбардировка Сдерота (поселок в Израиле) со стороны палестины, то мне доказывать Вам абсолютно нечего. И никакие уговоры-переговоры-уступки-перевыборы не помогали. Ракета-две-три в день, в течение 8 лет, постоянно.

Сколько евреев погибло от этих обстрелов за эти 8 лет?

И почитайте здесь: Убийство детей и нанесение им увечий в Секторе Газа солдаты оккупационных войск владеют лучше всего именно этим ремеслом

Еще выдержа:
"В секторе Газа в городе Бейт-Ханун накануне погибли молодая палестинка и четверо ее детей в возрасте от 1 года до 6 лет. В столкновениях с израильскими солдатами в этом же городе погибли два палестинских боевика. По информации палестинских источников, мать с детьми погибли, когда в их дом угодили три израильских танковых снаряда". Это апрель 2008 г. Ссылка: http://www.newsru.com/world/29apr2008/beitkhanun.html

И таких примеров масса.
Так что хватит врать о белом и пушистом Израиле. Ничуть не лучше ХАМАСа.
Может когда-нибудь до Вас дойдет, что обе стороны могут до бесконечности обвинять друг друга, но это не положит начало миру. Или мир Израиль интересует меньше всего? Главное шекели?

Цитата
У Вас есть великолепный шанс через Иран наняться добровольцем в палестину. Вперед!

Что-то я не вижу, чтобы Вы были в Газе на защите Ваших идеалов? Или пишите из окопа, доедая паек ЦАХАЛа?
Цитата
Многоэтажный дом, один этаж - штаб хамасовцев или мелкая фабрика для производства оружия, другой этаж - жилой. И так весь дом как бутерброд.

Для этого существуют зачистки в ходе наземной операции, а не ракетно-бомбовые удары. Или для этого у еврейских вояк не хватает духа?
sstar |
Дата 5 Января, 2009, 18:40
Quote Post



Unregistered









"На сегодняшний день в секторе Газа осталось 278 человек, в том числе 196 детей, которые являются гражданами Украины", - отмечается в сообщении.

В то же время украинский МИД не объясняет, каким образом в секторе Газа оказались 196 детей из Украины.

45 украинцев (12 взрослых и 33 ребенка), пожелавших покинуть сектор Газа, были доставлены в Москву силами МЧС России. Они прибыли на двух российских самолетах вместе с гражданами России, Молдовы, Беларуси и Казахстана - всего 178 человек.

Источник: http://rus.newsru.ua/ukraine/05jan2009/ukr_gaza.html

PS Мда... А Ющенко катается на лыжах. Наверное погода хорошая.
sstar |
Дата 5 Января, 2009, 18:53
Quote Post



Unregistered









05 января 2009 12:55
Израильские военные расстреляли в Газе семью из семи человек

Израильские военные в понедельник обстреляли дом на побережье сектора Газа, убив семью из семи человек, сообщили палестинские медики. Инцидент произошел в лагере беженцев аш-Шате у города Газы. При обстреле, который, предположительно, велся с борта корабля, погибли мать, отец и пятеро детей, сообщает РИА Новости.

Несколькими часами раньше на противоположной окраине Газы жертвами авиаудара стали четверо палестинцев - мать и трое ее детей. Из города Бейт-Хануна, на северной границе анклава, поступают сообщения об обстреле израильскими танками группы местных жителей, собравшихся на поминки врача, погибшего накануне. По предварительным данным, там тоже есть пострадавшие.

Источник: http://www.strana.ru/doc.html?id=121639
Notsaint |
Дата 5 Января, 2009, 19:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 17:05)
Сколько евреев погибло от этих обстрелов за эти 8 лет?


Это обязательно? Вас интересует статистика? Зря. Вы можете оказаться в числе первых, когда ваши местные мусульмане начнут разборки.

Да, у Израиля гораздо более оснащенная система защиты и нападения. И что? Израиль виноват в том, что он идет вперед в плане образования?

Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 17:05)
Так что хватит врать о белом и пушистом Израиле. Ничуть не лучше ХАМАСа


Я не говорю, что Израиль - белый и пушистый. Я говорю про то, что не Израиль начал.
Израиль и хамас, блин, ну и сравнение. Давайте сравним ОУН и Россию, или Вьетконг и США. Причем здесь страна и кучка дебилов и их прихлебателей? Если я хочу жрать, я пойду работать, чтобы получить деньги на хлеб и мясо. Но не пойду на площадь обсирать Медведева, Ющенко или абу-мазена в том, что я голоден. И уж тем более, не буду винить россиян, украинцев или америкосов в этом no.gif

Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 17:05)
И почитайте здесь:

Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 17:05)
Еще выдержа:

Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 17:05)
И таких примеров масса.

Вы замечаете, что вы приводите источники палестинского характера? Я не привел вам ни одной из статей, где Израиль в защищающейся стороне

Но, пожалуйста здесь, здесь, здесь, здесь

Вы делаете упор на СМИ, я - на то, что вижу собственными глазами. Вы опять можете начать демагогию - "что хочу, то и вижу". Бог вам судья.

Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 17:05)
Или мир Израиль интересует меньше всего? Главное шекели?


Да что брать в той Азе? Причем тут шекели. Это же не Саудовская Аравия и не Кувейт. Там нет ничего.

Я согласен, что погибают дети, женщины, мирные жители. Но хамасовцы их использую как живой щит. Перемирие? Вот у них и было перемирие, во время которого было закуплено оружие.

Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 17:05)
Что-то я не вижу, чтобы Вы были в Газе на защите Ваших идеалов? Или пишите из окопа, доедая паек ЦАХАЛа?


Это НЕ мои идеалы. Я пытаюсь вам объяснить, что в данном конкретном случае Израиль не является захватчиком. Нет, он не освободитель, конечно. Но иначе не выкурить террористов оттуда.

А по поводу того, что я не там - это не моя вина. Меня туда просто не возьмут - я приехал сюда поздно, и на сверхсрочную меня не берут. К сожалению или к счастью, я не знаю. Вчера забрали туда моего товарища. Я видел, что ему страшно. Как мог - поддержал его.

Еще раз подчеркну - мои возмущения НЕ направлены конкретно на вас (хотя вы являетесь причиной g.gif ). И мои проклятья относятся только к тем ублюдкам в азе.
ratibor |
Дата 5 Января, 2009, 21:23
Quote Post



Unregistered









ОФФ
а я всё равно самый лучший ranting.gif
распалил нормальных людей до уровня.... блядь кунг-фу панды
лучше бы с вашей стороны никто не помер
и считайте
сколько там счёт?
2500-10
BHyK | Профиль
Дата 5 Января, 2009, 21:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Notsaint @ 5 Января, 2009, 17:27)
не говорю, что Израиль - белый и пушистый. Я говорю про то, что не Израиль начал.
Израиль и хамас, блин, ну и сравнение

А не Израиль ли этот Хамас поддерживал и вооружал в своё время? Арафата хотели подсидеть - теперь сами и пожинайте.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Notsaint |
Дата 5 Января, 2009, 21:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 5 Января, 2009, 20:26)
А не Израиль ли этот Хамас поддерживал и вооружал в своё время


Ага. Мы и Гитлера финансировали. Откуда, блин, сведения такие?

Цитата(BHyK @ 5 Января, 2009, 20:26)
еперь сами и пожинайте


Спасибо! И вам того же. А мы как-нибудь сами и без вас

Цитата(ratibor @ 5 Января, 2009, 20:23)
распалил нормальных людей до уровня.

И никого ты не распаливал. Sstar - нормальный человек со своим мнением (ошибочным несколько bigwink.gif ). Бывает со всеми. Со мной - чаще, с кем-то реже. Просто это - война и она затронет всех
BHyK | Профиль
Дата 5 Января, 2009, 21:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Notsaint @ 5 Января, 2009, 19:33)
Откуда, блин, сведения такие?

Да смотрю иногда Ваше, причём RTVI да и "погуглить" можно:
Международная террористическая организация "Хамас" была основана шейхом Ахмедом Яссином (шейх Ахмет Ясин) 14 декабря 1987 года во время интифады года на базе двух группировок, действовавших в секторе Газы (официально зарегистрированных как культурно-просветительские и благотворительные ассоциации): Крыло братьев-мусульман Западного берега реки Иордан и сектора Газы и Исламский Джихад - Палестина. Обе организации долгое время пользовались поддержкой Израиля, который видел в них противовес влиянию ООП и другим палестинским националистическим, а также коммунистическим организациям.
Цитата(Notsaint @ 5 Января, 2009, 19:33)
А мы как-нибудь сами и без вас

Флаг в руки. Мочите женщин и детей, как упомянутый выше Гитлер.
Бывший руководитель израильской спецслужбы Моссад Дани Ятом в свое время подтвердил, что в конце 1980-х израильтяне не особо мешали созданию "Хамас". Расчет был на то, что движение займется исключительно благотворительной и политической деятельностью и нанесет удар по популярности арафатовского «Движения за освобождение Палестины» (ФАТХ). С последним у израильтян отношения тогда не ладились. А что оружием Израиль торгует даже своим врагам, тож Ваши газеты пишут:
В номере газеты "Гаарец" за 20 ноября 2008 г опубликована статья Йоси Мельмана, в которой утверждается, что министерство обороны Израиля закрывает на глаза на тот факт, что израильские торговцы оружием ведут переговоры о продаже вооружений в Ирак, Ливию и Йемен страны, враждебные Израилю.

Со ссылкой на собственные источники журналист пишет, что фактически эти сделки были одобрены минобороны.

В этой связи упоминается решение окружного суда Тель-Авива о прекращении расследования против Шломи Михаэлса, гражданина Израиля и США, компания которого подозревалась в продаже оружия курдским боевикам в Ираке. Это решение было одобрено юридическим советником правительства Менахемом Мазузом, отмечает "Гаарец".
....

Отредактировал BHyK - 5 Января, 2009, 22:14


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Notsaint |
Дата 5 Января, 2009, 22:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 5 Января, 2009, 20:48)
причём RTVI

Какое отношение этот канал имеет к Израильскому телевидению?

Цитата(BHyK @ 5 Января, 2009, 20:48)
"погуглить"

Где отсюда следует, что Израиль поддерживал хамас? Читайте далее, там в Википедии это есть, особенно это

Цитата
Партия «Хамас», принятая в августе 1988 года, призывает к уничтожению государства Израиль и светского палестинского государства и провозглашению на их территории исламской республики. Абдель-Азиз ар-Рантиси, один из основателей организации, заявлял, что её цель «стереть Израиль с карты».


Цитата(BHyK @ 5 Января, 2009, 20:48)
не особо мешали созданию "Хамас"

это что значит - поддерживали что ли.

Цитата(BHyK @ 5 Января, 2009, 20:48)
Цитата(Notsaint @ 5 Января, 2009, 19:33)
А мы как-нибудь сами и без вас

Это был ответ на ваше "заявление о финансировании"

Цитата(BHyK @ 5 Января, 2009, 20:48)
Со ссылкой на собственные источники журналист

Со сылкой на собственные источники я вам скажу, что об этом слышу впервые. Однако, я вполне могу сказать, что среди израильтян есть мудачье, которое провозило терористов на своих машинах и прятало в своих домах. Естественно, за оплату. Но не по этим же курвам судить обо всем народе! Буквально полчаса назад шла передача об Ашкелоне (город, который и сейчас под обстрелом). Так им прислали гуманитарную помощь... крышки для пластиковых бутылок! И это сделали местные уроды!

Я не отрицаю, что есть вещи в еврействе, и в частности, в Израиле, которые не понимаю (а что-то во мне вызывает даже отвращение), но чтобы оправдыватьь палестинцев... до этого я не опущусь
sstar |
Дата 6 Января, 2009, 0:51
Quote Post



Unregistered









Notsaint
Цитата
Это обязательно? Вас интересует статистика? Зря.

Именно. Если за пару кассанов, которые только повредили дома, в течение суток убивают 6 детей, то я вправе назвать сделавших это израильтян убийцами.
Цитата
Вы можете оказаться в числе первых, когда ваши местные мусульмане начнут разборки.

Послушайте, Notsaint. Я не пылаю любовью к мусульманам. И если Вы прямо скажете, что Ваша позиция заключается в уничтожении ВСЕХ мусульман, то я, скорее всего, не стану ее разделять, но оценю как политическую ПОЗИЦИЮ, высказанную четко, жестко и однозначно. По крайней мере у нас не будет предмета спора, поскольку в этом вопросе невозможен комромисс. Глупо спорить о процентах уничтожаемых.

Но когда Вы декларируете мнимое миролюбие Израиля, объектами уничтожения которого в значительной степени является гражданское население, а израильские удары по человеческому ущербу абсолютно неадекватны палестинским, то Ваша позиция просматривается либо как лживая, либо как недосказанная.

Напищите уж откровенно, что Вы призываете уничтожить всех арабов, включая женщин, стариков и детей, и, думаю, наш спор логичестки завершится.
Цитата
Я не привел вам ни одной из статей, где Израиль в защищающейся стороне
Но, пожалуйста здесь, здесь, здесь, здесь

Прочитал. Вообще нет ни одной человеческой жертвы со стороны Израиля. А в ответ у палестинцев сотни. Только за последние сутки израильтяне по неполной информации убили 8 детей.
Цитата
Перемирие? Вот у них и было перемирие, во время которого было закуплено оружие.

Да при чем здесь перемирие? Я четко написал о переговорах в рамках хотя бы того же "квартета", но с конкретным результатом. То бишь созданием палестинского государства в обмен на их согласие на демилитаризацию, управление международной администрацией под эгидой ООН и ввод международного военного контингента. Чем предложенный мной вариант (как вариант) ущемляет интересы Израиля?
Цитата
Израиль и хамас, блин, ну и сравнение. Давайте сравним ОУН и Россию, или Вьетконг и США.

Несравнимо. Представители ХАМАС легитимно избраны в состав администрации и с этим приходится считаться.
Цитата
данном конкретном случае Израиль не является захватчиком. Нет, он не освободитель, конечно

Да, конечно. Не захватчик и не освободитель. Так просто, погулять вышел. Notsaint, мы здесь все взрослые люди, чтобы верить в подобную ахинею. Тем более, если знать историю нарушений Израилем всех резолюций ООН, начиная с момента образования этого государства.
Цитата
Откуда, блин, сведения такие?

BHyK абсолютно прав.Главой ХАМАЗ в то время был шейх Ахмед Яссин. Его потом израильские "союзники" убили в присущей им манере. Шейх был параллизованным с 12 лет, когда его покалечили во время нападения еврейских бандитов еще до создания Израиля. Его перевозили в коляске и он не прятался, т.е. с военной точки зрения его ликвидация не являлась проблемой. Когда его вывезли из мечети и к нему подошли люди, израильтяне с вертолета нанесли ракетный удар их 3 ракет по всей толпе и шейх был сразу убит, вместе с теми, кто был рядом. Когда к месту тратегии сбежались люди, израильтяне нанесли еще один ракетный удар по толпе. Это преступление было сделано по указанию Арэля Шарона. Того самого, который является военным преступником, поскольку в свое время по его приказу и его же солдаты в селе Кибие вырезали шестьдесят крестьян «в ответ на нападения палестинских террористов».

Провокации и террор вообще является "фишкой" Израиля. Например, действия Сирии и его союзников перед войной 1967 г. были вызваны нарушения границ Израилем, беспрерывными обстрелами и рейдами на территорию Сирии. Например, израильтяне напали на сирийское укрепление Накеб и перебили более 50 сирийских солдат. Если сегодняшнюю агрессию Израиля против Газы Вы оправдываете гибелью 2 евреев, то у Сирии были в 25 раз более весомые доводы.

А что касается терроризма ХАМАЗ, то может быть Вы слышали о таком специальном отряде "Кидон" ("Штык") в составе "Мосад". Это, пожалуй, единственное в мире государственное подразделение из профессиональных убийц, которое практикует средства массового террора. Израиль взял на вооружение практику сталинских "троек" и смертные приговоры неевреям без суда выносит специальная комиссия. За 3 года по приговору израильской "тройки" было казнено методом террора 160 палестинских лидеров. Всего за 3 года Израиль убил 3000 палестинцев. Думаю, этим цифрам можно верить, учитывая, что за последнюю неделю убито более 500 палестинцев.

Один из планов относительно Газы предусматривал создание военных баз по периметру сектора. Это превратит Газу в самый большой концлагерь в мире. Посмотрим, не пойдет ли Израиль на его реализацию.

Так что, к сожалению, Израиль - это государство, которое сделало террор частью своей государственной политики.
Цитата
чтобы оправдыватьь палестинцев... до этого я не опущусь

Конечно, лучше опуститься до того, чтобы оправдывать своих убийц.
sstar |
Дата 6 Января, 2009, 1:30
Quote Post



Unregistered









Notsaint
[quote]Где отсюда следует, что Израиль поддерживал хамас?[/quote]
Навскидку.

"Организация была создана шейхом Ахмедом Ясином 14 декабря 1987 года на основе палестинских отделений Мусульманского братства и Исламского джихада (имели в Израиле статус культурно-просветительских организаций) и официально зарегистрирована в Израиле. Так как ХАМАС сразу встал в оппозицию к ООП, то на волне интифады он начал быстро набирать популярность среди палестинцев, которые были недовольны политикой лидера ООП Ясира Арафата. Укреплению ХАМАСа способствовала и негласная поддержка Израиля, который видел в нем противовес ООП и некоторым другим палестинским организациям. Действительно, противоречия ХАМАСа и ООП были настолько серьезны, что ХАМАС вплоть до 1990 года намеревался убить Арафата".
Источник: Исследовательский центр Агентура.ру

ХАМАС создана на базе двух группировок, действовавших в секторе Газы (официально зарегистрированных как культурно-просветительские и благотворительные ассоциации) v --Крыло братьев-мусульман Западного берега реки Иордан и сектора Газы-- и --Исламский Джихад - Палестина--.
Обе организации долгое время пользовались поддержкой Израиля, который видел в них противовес влиянию ООП и другим палестинским националистическим, а также коммунистическим организациям.
Источник: http://www.religio.ru/dosje/21/80.html

"Что касается израильских властей, то они на первом этапе не препятствовали формированию Хамас и, согласно некоторым французским и американским публикациям, даже способствовали становлению Хамас, рассчитывая противопоставить его ООП и Фатх, чтобы, во-первых, ослабить Фатх как наиболее влиятельную в тот период антиизраильскую силу в Палестине и, во-вторых, представить в глазах мирового общественного мнения палестинское движение как фундаменталистское и «обскурантистское»".
Источник: Фонд стратегической культуры

" Можно сказать, что Шарон пришел к власти тогда, когда обе эти стратегии дали свои плоды.
Так на какую же силу сделал ставку израильский премьер? Пусть вам не покажется это странным, но выбор Шарона пал на ХАМАС. Для тех, кто не помнит о ком идет речь, приведу небольшую справку.
Организация была основана шейхом Ахмедом Ясином 14 декабря 1987 на базе двух группировок исламистов, официально зарегистрированных, как культурно-просветительские движения. Штаб-квартира находится в Тегеране. Разделен на политическую и боевую организации. В 1991 году лидер ХАМАС был арестован и осужден, и его место занял Муса Абу-Марзук (который с 1974 года жил в США и занимался финансовым обеспечением ХАМАС). После этого филиалы ХАМАС появились и до сих пор существуют в США, Европе, Саудовской Аравии, Иордании, Сирии, Ливане, Иране. В ХАМАС есть отряды шахидов - террористов-самоубийц молодых людей в возрасте 18-27 лет из бедных семей. Долгое время поддержку организации оказывал официальный Изаиль, видя в этих террористах противовес ООП и Ясиру Арафату. Сегодня ХАМАС существует за счет собственного бизнеса и считается одной из главных исламских террористических групп мира.
Вытеснив Организацию освобождения Палестины (ООП) в Тунис по итогам ливанской войны начала 80-х годов, Шарон приложил немало усилий, чтобы палестинцы на оккупированных землях про Арафата забыли. "Меньшим злом" были сочтены исламисты - именно они должны были отвратить палестинцев от национально-освободительной борьбы. В 1982 - 1983 годах спецслужбы Израиля наладили контакты с их духовными лидерами.
Поначалу ничто не предвещало беды - ни о терактах, ни о камикадзе речи не было. Исламские организации занимались благотворительностью, открывали мечети и больницы, детские сады и библиотеки. Духовный лидер "Братьев мусульман" полуслепой Шейх Ахмед Ясин вел еженедельную передачу по израильскому телевидению, в которой призывал палестинцев смириться с судьбой, посвятить себя религии и время от времени клеймил позором "шайку Арафата" - так называемую тунисскую мафию, которая "живет в дорогих отелях, обжирается свининой и пьет вино".
Эта "мирная" исламская пропаганда, поощряемая самими израильтянами, могла бы продолжаться еще долго, если бы не вспыхнувшая в 1987 году первая интифада. Исламисты поняли: чтобы завоевать авторитет среди палестинцев, им не хватает партизанского опыта и ореола героев, которым обладали боевики Арафата. Вот тогда-то и произошел коренной перелом в тактике исламистов. Ахмед Ясин создал ХАМАС, военное крыло "Братьев мусульман", и в качестве секретного оружия выдвинул кораническую идею мученичества за веру.
Первые теракты самоубийц из "Исламского джихада" и ХАМАС настолько потрясли израильское общество, что тогдашний премьер-министр Израиля Ицхак Рабин (лидер партии израильских левых "Авода") смирился с тем, что переговоры о будущем устройстве Палестины пойдут с людьми Арафата. Он прямо заявил: "Я пришел к выводу, что если сейчас не признать ООП, то радикальные исламисты одержат верх, и о мирном соглашении можно будет надолго забыть". Не менее боевой, чем Шарон, генерал и, уж точно, не менее прозорливый политик, Рабин еще в начале 90-х понял, что Израиль "заигрался" в "исламскую альтернативу" Арафату, но было уже поздно. Организация стала самостоятельной политической силой на Ближнем Востоке, а ее лидер шейх Ясин фигурой сопоставимой по влиянию с Ясиром Арафатом."
Источник: http://news.pravda.ru/abroad/2002/04/04/39227.html

Израилю не привыкать играть с палестинскими террористическими организациями. Например, с ФАТХом, который явно всегда существовал за счет террора. Но 2006-2007 году Израилю понадобился союзник и ФАТХ стал хорошим.

"Несколько нелепо представлять конфликт как борьбу Добра со Злом, в которой Добро олицетворяет ФАТХ, а зло ХАМАС, как это делает комментатор "Едиот ахронот" Рони Шакед. Война между двумя группировками, - считает журналист, - это "война за самоидентификацию палестинцев: между ФАТХом, стремящимся к светскому национальному государству, и ХАМАСом, ставящим целью создание исламской Палестины. "Это война между западными ценностями и исламом", - заключает он.

Звучит, мягко скажем, преувеличенно. Если "западные ценности" могут хоть в малейшей степени ассоциироваться с "жирными котами" ФАТХа, то грош цена этим ценностям. И мы хорошо помним, что террор исламистов поощряли и направляли именно вожаки ФАТХа во главе с Арафатом.

... напомним, что раз уже зашла речь о "западных ценностях", то Мохаммед Дахлан, любимец израильской политической элиты и ценитель красивой жизни, был создателем и куратором Комитетов народного сопротивления. Комитеты эти объединили под своей крышей террористов ФАТХа, ХАМАСа, Исламского джихада, и жертвами их стали десятки израильтян. Более того, по распоряжению Дахлана, его заместитель Абу-Шбак поставлял стрелковое оружие и минометы террористам. Поэтому трудно говорить о нынешнем конфликте в тех категориях, которые использует Шакед".
Источник: "Новости недели" (Израиль) http://www.isra.com/lit-29867.html.
2/   
Loperamid |
Дата 6 Января, 2009, 11:38
Quote Post



Unregistered









Немного оффтопа, сори smile.gif

Цитата
Одного из израильских
генералов спросили, можно ли
простить террориста? На это он
ответил:
- Бог простит. Наша задача организовать их встречу.
Batiy | Профиль
Дата 6 Января, 2009, 14:54




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Batiy]


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Top
Batiy | Профиль
Дата 6 Января, 2009, 15:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


sstar
Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 22:51)
Израиль и хамас, блин, ну и сравнение. Давайте сравним ОУН и Россию, или Вьетконг и США.
Несравнимо. Представители ХАМАС легитимно избраны в состав администрации и с этим приходится считаться.
Совершенно верно. Правильнее сравнить с Россией и Чечней времен Джохара Дудаева. Вы и сами ранее приводили этот пример:
Цитата(sstar @ 2 Января, 2009, 23:23)
И хороший пример Чечня, где только политическими методами удалось остановить войну.
Дальше события будут развиваться по сценарию, аналогичному с чеченским: будет уничтожена инфраструктура (в самом широком смысле) ХАМАСа, а к власти (путем демократических выборов) придет коррумпированный, лояльный Израилю ФАТХ. И воцарится мир, достигнутый "политическими методами".


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
sstar |
Дата 6 Января, 2009, 15:47
Quote Post



Unregistered









Batiy
Цитата
Правильнее сравнить с Россией и Чечней времен Джохара Дудаева. Вы и сами ранее приводили этот пример:

Нет, это НЕ правильнее. В Чечне не было легитимных выборов. В 1991 г. Чечня не была субъектом федерации и входила в состав Чечено-Ингушской республики. Дудаев возглавлял "Объединенный конгрессм чеченского народа" (ОКЧН), который силой захватил здания МВД и КГБ республики, другие важнейшие объекты в Грозном. Под их давлением был распущен Верховный Совет Чечено-Ингушской республики. ОКЧН провел в Чечне (отдельно от ингушской части республики) незаконные с точки зрения Российской конституции, парламентские и президентские выборы. В них приняло участие незначительное число избирателей, в основном активных сторонников самих сепаратистов. Президентом был избран Дудаев. 27 октября 1991 г. была провозглашена независимость Чеченской Республики от РСФСР и ее выход из состава СССР. Российские власти объявили выборы в Чечне незаконными и 7 ноября 1991 г. по указу президента России Б. Н. Ельцина в республике было введено чрезвычайное положение.

Подробнее об этом можно прочитать здесь: http://slovari.yandex.ru/dict/lanzov/artic...an/lan-0037.htm.

Выборы же в Палестине проходили в мирных условиях, в полном соответствии с палестинско-израильскими соглашениями 1993 г. и участниками "ближневосточного квартета" были признаны открытыми и демократичными.
Цитата
Дальше события будут развиваться по сценарию, аналогичному с чеченским:

Это не чеченский сценарий. В Чечне законной российской властью и на собственной территории была уничтожена НЕ ЛЕГИТИМНАЯ власть и состоялись демократичные выборы. В Палестине Израиль вторгся на чужую территорию, уничтожает ЛЕГИТИМНУЮ власть и приведет к власти местные силы при опоре наиностранные оккупационные войска.

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0213 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top