Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Очередная война Израиля
ratibor |
Дата 7 Января, 2009, 23:52
Quote Post



Unregistered









eFa
Цитата
Во время зачистки российскими войсками чеченских боевиков, я практически только на исламских сайтах видел такое же осуждение российской армии, не считая всяких правозащитных западных организаций

вы какие препараты сегодня принимали?
НТВ, Гусинский, Масюк, Бабицкий, Березовский - это как-то мимо пролетело? blink.gif
sstar |
Дата 7 Января, 2009, 23:58
Quote Post



Unregistered









eFa
Цитата
По мнению Стара, Палестина это не государство. Я даже уверен что Сстар это убедительно аргументирует.

Это не я аргументирую, а сам Израиль, подписав в 1993 г. в Осло соглашение с Палестиной.
Цитата
Вероятно повлияла идеологическая машина России, осуждающая израильскую "агрессию"

Причем здесь российская идеологическая машина, если остановить эти убийства требуют те же Франция, Великобритания и др., причем на уровне первых лиц государства.

FreeLSD
Цитата
Но тут надо четко различать, какая цель ставилась изначально.

Гитлер тоже ИЗНАЧАЛЬНО не ставил задачи физического уничтожения евреев. Тогда, исходя из Вашей логики, становится непонятно чего евреи раздули этот Холохост?
eFa | Профиль
Дата 8 Января, 2009, 0:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sstar @ 7 Января, 2009, 21:48)
А ведь исходя из принципа адекватности ответа и следуя методам Израиля, Россия могла в ответ на разрушение Цхинвала ударить градом по Тбилиси.


Т.е. вы считаете что Россия вправе сделать массированный удар по гражданскому населению в грузинском городе Тбилиси, чтобы грузины прекратили убивать грузинов в грузинском же городе Цхинвале?

Цитата(sstar @ 7 Января, 2009, 21:48)
2. Вооруженные столкновения не между израильтянами и палестинцами не начались 1-2 года назад. Они имеют примерно 100-летнюю историю и по этой причине абсолютно нелепо пытаться разрешить проблему военными, а не политическими средствами. И уж тем более утверждать, что вина палестинцев состоит в ракетных обстрелах.


Тем не менее палестинцы последнее время очень активно используют именно с вашей точки зрения нелепые методы, так же как и Израиль.

Цитата(sstar @ 7 Января, 2009, 21:48)
3. Израиль хуже России, потому, что в Грузии Россия минимизировала потери среди мирного населения, избегала разрушений жилых районов, несмотря на то, что грузины в них тоже размещали военные объекты, и даже не ставила своей задачей полное физическое уничтожение грузинских военнослужащих, как это делает Израиль.


Что входит в понятие "минимизировать"? Если миномет стреляет из жилого квартала в котором 100 жителей, "минимум" это сколько?


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
sstar |
Дата 8 Января, 2009, 0:18
Quote Post



Unregistered









eFa
Цитата
Т.е. вы считаете что Россия вправе сделать массированный удар по гражданскому населению в грузинском городе Тбилиси, чтобы грузины прекратили убивать грузинов в грузинском же городе Цхинвале?

1. Я считаю, что Россия имела право на адекватные методы ведения военных действий, но им не воспользовалась по гуманным соображениям, что делает ей честь, в отличии от Израиля.
2. С каких это пор Цхинвал является грузинским городом? Так это Саакашвили уничтожал грузин в Цхинвале? Совсем озверел smile.gif
Цитата
Тем не менее палестинцы последнее время очень активно используют именно с вашей точки зрения нелепые методы, так же как и Израиль.

Израиль отказывается обсуждать данный вопрос, что провоцирует палестинцев на войну за свои права.
Цитата
Если миномет стреляет из жилого квартала в котором 100 жителей, "минимум" это сколько?

Желательно "0". У Вас есть иные цифры? И может быть приведете подтвержденные цифры о количестве грузинского мирного населения, погибшего в результате российских ракетно-бомбовых ударов?
eFa | Профиль
Дата 8 Января, 2009, 0:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sstar @ 7 Января, 2009, 22:18)
С каких это пор Цхинвал является грузинским городом?


Т.е осетины провозглашают независимую республику Южная Осетия согласно Википедиии становятся независимыми. В этом случае Грузия напавшая на фактически свою территорию по конституции Грузии является агрессором. В Чечне не является агрессором российская армия уничтожавшая сепаратистов борющихся за независимость самопровозглашенной республики Ичккерия. Хотя и там и там собрались люди и решили отделится. Хотя в Осетии по данным Российских СМИ они были добрые и гладко выбритые, а в Чечне бородатые и злые.

Цитата(sstar @ 7 Января, 2009, 22:18)
Желательно "0". У Вас есть иные цифры? И может быть приведете подтвержденные цифры о количестве грузинского мирного населения, погибшего в результате российских ракетно-бомбовых ударов?


Подтвержденные цифры берутся либо из пророссийских источников в которых утверждается что количество жертв среди мирного населения стремится к нулю либо из прогрузинских источников массовой информации в которых утверждается что количество жертв среди грузинского населения максимизировано российской армией.

В палестино израильском конфликте какими источниками предпочитаете пользоваться вы? Израильскими в которых утверждается что при уничтожении скажем минометного расчета под огонь попали палестинские мирные жители или палестинскими в которых утверждается что израильскими ВВС был нанесен бомбовый удар по учащим Коран в школе палестинским детям?

На этой войне знаете ли боевые действия ведутся не только методами бомбовых ударов и пулеметных очередей. СМИ играют далеко не последнюю роль. Каждая фотография лежащих в крови палестинцев, каждый человек подобно Ратибору осуждающий израильскую армию, но в упор не замечающий, что есть и вина боевиков хамаса, это именно то, что и добиваются те, кто начал ракетные обстрелы территории Израиля.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Notsaint |
Дата 8 Января, 2009, 0:51
Quote Post



Unregistered









А я уж знаете утомился что-то и кому-то объяснять. Человек, оперирующий цитатами из газеты одного только направления, не может трезво оценивать ситуацию.

Сейчас я начну размышляиь о проблемах Крыма и крымских татар (хотя имею на это очень много оснований и меня этот вопрос волнует и очень сильно). Но судить я об этом могу только по рассказам СВОИХ друзей и родтвенников, а не по личным наблюдениям. Так что это накладывает определенный отпечаток на мысли и суждения.

Мои друзья-грузины здесь резко высказывались по поводу действий России в Абхазии. Подписи собирали... А смысл... Все закончилось, а они ничего поменять не смогли.

Рассуждать, сидя в кабинетной (или комнатной) тиши очень замечательно. Мне хватило одной сирены. А вам сколько хватит?
1/   
eFa | Профиль
Дата 8 Января, 2009, 1:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Notsaint

В Российско-Грузинском конфликте разобраться можно хотя бы потому что он совсем недавний. Палестино-Израильком конфликт настолько растянут по времени и запутан что вспомни один эпизод и последующие ему события, то правда на вашей стороне, копни фактом раньше и вот получается что прав Sstar, вспомни события эпизодом ранее и опять вы правы. Неизменным остается только действия боевиков Хамаса и израилькой армии, которые несмотря на предыдущие конфликты в очередной раз наступают на одни и теже грабли. Одни продолжают все те же обстрелы, а вторые могут в очередной раз не довести наземную операцию до конца.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
ratibor |
Дата 8 Января, 2009, 1:08
Quote Post



Unregistered









eFa
Цитата
каждый человек подобно Ратибору осуждающий израильскую армию, но в упор не замечающий, что есть и вина боевиков хамаса

вы ошибаетесь, у меня нет пристрастий. обе стороны мне неприятны.
одни безумные дикари, другие наглые звери
я против того чтобы любой из сторон клеить ярлык "воина добра", но некоторые же равнее равных? что смерть тысячи собак перед горем утери гражданина израиля?
eFa | Профиль
Дата 8 Января, 2009, 1:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ratibor @ 7 Января, 2009, 23:08)
обе стороны мне неприятны.
несколько противоречит ироничному
Цитата(ratibor @ 7 Января, 2009, 23:08)
что смерть тысячи собак перед горем утери гражданина израиля?
Так что при всей равности сторон вы в лучшем случае против Израиля.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
ratibor |
Дата 8 Января, 2009, 1:17
Quote Post



Unregistered









eFa
вы не понимаете, это прискорбно
жизнь грязного зверёныша палестинца и чистенького дитяти еврея для меня имеют одну ценность, а вы их РАСЦЕНИВАЕТЕ. конечно, папа и мама зверёныша голосовали за ХАМАС, на нём ТОЖЕ часть вины за жертв обстрела, ога bye1.gif
eFa | Профиль
Дата 8 Января, 2009, 1:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ratibor

Я не против Хамас, я против их методов ведения войны. Хотят воевать? Пожалуйста. Пусть ставят минометные расчеты в чистом поле и оттуда стреляют желательно по военным базам израильтян. Но они с постоянным упорством стреляют из жилых кварталов палестинцев по жилым кварталам израиля. Прекрасно зная что со стороны Израиля последует ответная атака для прекращения стрельбы. А потом весь мир вкупе с вами осуждает Израиль. Хотя достаточно было стрелять из чистого поля и жертв среди палестинцев бы не было, а были бы трупы только израильтян. Почему Хамас так не любит палестинцев что постоянно их подставляет?


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
ratibor |
Дата 8 Января, 2009, 1:37
Quote Post



Unregistered









eFa
Цитата
я против их методов ведения войны

методы ведения войны это эфемерная вещь
есть способы ведения войны
то есть способы достижения цели, победы
ХАМАС использует партизанский, ибо действует в условиях блокады и подавляющего военного превосходства АОИ.
Израиль решил сделать ставку на непропорциональное насилие, но банщика голым задом пугать глупо, а всех убить не выйдет.
eFa | Профиль
Дата 8 Января, 2009, 1:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ratibor
Есть мысли как сделать так чтобы насилие было пропорциональным, если расчет Хамаса ведет огонь из жилого квартала?


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
ratibor |
Дата 8 Января, 2009, 1:46
Quote Post



Unregistered









eFa
да и ответ дан в чечне - полномасштабная наземная пехотная операция. но это больно - потери будут высокими, это у славян жизнь копейка, богоизбраный народ стал очень чувствителен к потерям.
sstar |
Дата 8 Января, 2009, 2:05
Quote Post



Unregistered









eFa
Цитата
Т.е осетины провозглашают независимую республику Южная Осетия согласно Википедиии становятся независимыми. В этом случае Грузия напавшая на фактически свою территорию по конституции Грузии является агрессором.

Давайте разберем по порядку.
1. Дело не в том, что Южная Осетия провозгласила независимость, а в том, как она это сделала. Не вдаваясь в детали, поскольку это уже неоднократно обсуждалось в соседних ветках, Южная Осетия действовала в рамках советского законодательства, в рамках которого и сама Грузия обрела свою независимость. Включение Южной Осетии в состав Грузии было нарушением законодательства, т.е. нелегитимным. Поэтому о восстановлении Грузией конституционного порядка не может даже идти речи. А территория Южной Осетии не юридически, не фактически не являлась территорией Грузии.

Что касается Чечни, то в составе России на момент начала конфликта отсутствовал такой субъект федерации, как республика Ичкерия. Самопровозглашение независимой республики полностью противоречило действующей Конституции России и не отвечала действующим для таких случаев процедурам. А желание группы лиц чеченской национальности не может являться основанием для признания провозглашения легитимным.

В тоже время Палестина, даже с ее неясным, но все же международным статусом, не является субъектом Израиля и в отношении нее не может быть произведено каких-либо действий, оправдываемых восстановлением конституционного порядка, поскольку подобный порядок на ее территории не действует.

2. Грузия является агрессором по международному законодательству поскольку совершила вооруженное нападение на военнослужащих российской армии, которые пребывали на территории Южной Осетии в составе миротворческих сил и в соответствии с международными соглашениями, в том числе подписанными Грузией.

Россия проводила в Чечене операцию по наведению конституционного порядка и действовала на своей территории и в рамках Конституции РФ.

А вот в рамках какого международного документа действует Израиль на чужой территории и на основании какого международного документа он отвергает право палестинцев на создание собственного государства, как это предусмотрено резолюциями ООН?
Цитата
В палестино израильском конфликте какими источниками предпочитаете пользоваться вы? Израильскими в которых утверждается что при уничтожении скажем минометного расчета под огонь попали палестинские мирные жители или палестинскими в которых утверждается что израильскими ВВС был нанесен бомбовый удар по учащим Коран в школе палестинским детям?

Мне важны не объяснения каждой стороны, а результат, который свидетельствует о гибели мирного населения, в том числе детей. Знаете, eFa, мне сложно принять мотивацию, которая оправдывает гибель детей, чем бы это не оправдывалось.
Цитата
На этой войне знаете ли боевые действия ведутся не только методами бомбовых ударов и пулеметных очередей. СМИ играют далеко не последнюю роль.

Да не нужны не бомбовые удары, не стрельба СМИ, если будут приняты правильные политические решения. Для этого необходима только добрая воля сторон.
Цитата
Я не против Хамас, я против их методов ведения войны. Хотят воевать? Пожалуйста. Пусть ставят минометные расчеты в чистом поле и оттуда стреляют желательно по военным базам израильтян.

А что мешает Израилю вместо ответов на уровне того же ХАМАСа пойти на переговоры о признании палестинского государства, и не с ХАМАСом, а с международным сообществом, и выторговать себе четкие гарантии и ясный механизм безопасного сосуществования? Иначе чем Израиль лучше "грязных дикарей" из ХАМАСа? Такие же дикари, только лучше вооруженные.

Notsaint
Цитата
Человек, оперирующий цитатами из газеты одного только направления, не может трезво оценивать ситуацию.

Цитата
Рассуждать, сидя в кабинетной (или комнатной) тиши очень замечательно. Мне хватило одной сирены.

Человек, которому хватило одной сирены, еще менее способен к объективному анализу.
Notsaint |
Дата 8 Января, 2009, 2:13
Quote Post



Unregistered









Да о каком способе веденя войны вы говорите?!

Если в здании находится штаб боевиков, то для израильской армии - это штаб. Если в мечети находится склад оружия - это склад оружия. За полчаса (не за 15 секунд!) выкидываются листовки с предупреждениями, оповещается по громкоговорящей связи и (в чем я сомневаюсь) идет предупреждение по СМС и интернету! И только потом происходит удар. Так вместо того, чтобы вывести людей, они (хамасовцы) загоняют их на крыши!

У меня только что (23.30) прозвучала сирена. Максимум, что с мог сделать - зайти в комнату к сыну и просто сесть рядом (как это пафосно пусть не звучит, но лучше уж вместе).

Я понимю великую ненависть к "наглым зверям" от таких же "наглых зверей".

Цитата(ratibor @ 8 Января, 2009, 0:46)
богоизбраный народ стал очень чувствителен к потерям


Он вегда был к ним чувствителен, потому что против него весь мир (практически). И у славян жизнь - далеко не копейка. Просто в масштабах страны реально обученных профессиональных солдат гораздо больше. Нет, их не меньше жалко от этого. Просто их больше. Поэтому может их жизнь и не оценивается так же высоко. А зря.

Я не заставляю никого любить евреев (сам натыкался и до сих пор натыкаюсь) - это сугубо личное дело каждого. Также как не заставляю ненавидеть мусульман - у меня у самого есть знакомые как среди крымских, так и среди казанских татар, и среди местных бедуинов тоже.

Я не знаю, что показывают ваши СМИ и что конкретно доходит до вас. Но вот просто реальны пример - я сегодня провожал мать обратно на Украину. В аэропорту был свидетелем следующей сцены: к местным приехали то ли родственники, то ли просто гости, не важно. И разговоре приехавших было искреннее удивление о состоянии дел. Они, например, впервые (!) слышат, что палестинцы обстреливают Израиль. А ехать то им было надо в наш город. unsure.gif То-то они удивлены были и будут сейчас. Так-то вот...
Notsaint |
Дата 8 Января, 2009, 2:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 1:05)
Человек, которому хватило одной сирены,


Я бы на тебя бы посмотрел, самый объективный.

Естественно, дело не в одной сирене, если интересуют конкретно цифры.
Notsaint |
Дата 8 Января, 2009, 2:21
Quote Post



Unregistered









И еще.

Если для кого-нибудь бывший руководитель сайта КапНемо является хоть в каких-то вещах более-менее авторитетным - пройдите сюда или сюда

А по поводу детей. Да, я согласен, что детоубийство - тяжкий грех, однако, что делатьс этим: здесь, здесь или вот тут

Я не буду задавать интимный вопрос Ратибору и ССтару - есть ли у них дети? Ответим положительно. Так вот я спрашмваю вас - как бы вы реагировали на сигналы тревоги (уже второй за полчаса)? Я понимаю, вы можете сказать - а как их дети и все такое...

Цитата
Прогрессивные цивилизованные люди просят Израиль пожалеть палестинских детей. Некоторые даже требуют. Палестинских детей действительно жалко. Уж точно больше, чем еврейских. И палестинских женщин тоже жалко. Израильский солдат не станет прятаться за своего ребёнка, мать, жену, бабушку. Поэтому прогрессивный цивилизованный мир жалеет палестинских женщин и детей и просит Израиль разделить с ним эту жалость и сострадание. А потом, когда сотнями будут гибнуть израильские дети и женщины, прогрессивный цивилизованный мир, конечно же, пожалеет их.
Последовательность настораживает. Сначала пожалейте вы, а потом пожалеют вас. Дети как аргумент для прекращения военных действий? Этот аргумент хорош тогда, когда обе стороны одинаково трепетно к нему относятся, когда обе стороны находятся на одной стадии развития и уважают общие гуманитарные ценности.
Палестине плевать на своих детей, о них не думают, когда лупят по Израилю ракетами. О них вспоминают, когда видят израильские танки. Тогда из детей и женщин делают щит, цель которого защитить палестинских мужчин.
Если Израиль сейчас сломают, надавив на ту кнопочку, которая есть у цивилизованных людей, то мира не будет. Средневековые нецивилизованные люди продолжат войну. И их всегда будет больше, потому их женщин и детей жалели.
Прогрессивному цивилизованному миру надо бы понять, что это не Ближневосточная война. Это война двух миров - цивилизованного и средневекового. И если к противнику подходить со своими мерками, то может настать момент, когда нам только и останется, что жалеть палестинских детей, т.к. своих уже не будет.
Всегда вызывает уважение тот, кто в первую очередь заботится о своей семье, о тех, кто от него зависит. Так почему же от Израиля сейчас требуют обратного?
Так что дети в данной войне - это убойный аргумент мира. Он убивает надежду на мир на корню.
Кто-то спросит: "А чем мы будем отличаться от средневековых палестинцев, если не пожалеем их детей?". Тем, что выживут наши дети.
Господи, дай всем детям разумных родителей. Особенно - палестинским.


отсюда
eFa | Профиль
Дата 8 Января, 2009, 2:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Notsaint @ 8 Января, 2009, 0:13)
Я не знаю, что показывают ваши СМИ


По российским СМИ про обстрелы хамасовцами крайне мало видел, в основном идет информация про удары израильтян и что в результате этих ударов погибло столько то паоестинцев. Рядовой обыватель информацию усваивает и делает "нужные" выводы.

Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 0:05)
Южная Осетия действовала в рамках советского законодательства, в рамках которого и сама Грузия обрела свою независимость. Включение Южной Осетии в состав Грузии было нарушением законодательства, т.е. нелегитимным.


Ваше утверждение несколько неверно. Согласно Википедии Южная Осетия уже была с составе Грузинской ССР. Цитирую: "В советское время (19221990) автономное образование в составе Грузинской ССР (Юго-Осетинская автономная область)." Т.е. получается Осетия, просто захотела отделится. Грузия соответственно вела бои на своей территории.

Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 0:05)
А что мешает Израилю вместо ответов на уровне того же ХАМАСа

Наверное теже непрекращяющиеся даже во время перемирия ракетные обстрелы.

Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 0:05)
В тоже время Палестина, даже с ее неясным, но все же международным статусом, не является субъектом Израиля и в отношении нее не может быть произведено каких-либо действий, оправдываемых восстановлением конституционного порядка, поскольку подобный порядок на ее территории не действует.


Насколько подается информация в СМИ Израиль в ходе данной операции никак не изменет конституционный порядок в Палестине. Целью операции Операция «Литой свинец» кодовое название израильской антитеррористической военной операции в секторе Газа, начавшейся 27 декабря 2008 года, целью которой ставится уничтожение военной инфраструктуры движения ХАМАС и предотвращение ракетных обстрелов территории Израиля.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Notsaint |
Дата 8 Января, 2009, 2:43
Quote Post



Unregistered









Цитата
Израильская френдесса  прислала ссылку на этот ролик здесь Посмотрите ее еще раз. Так выглядят 15 секунд в городе на юге Израиля. И так ВОСЕМЬ лет. Израилю ничего не надо от Газы - ни территории, ни рабочей силы, ничего. Но жители Газы, избравшие Хамас,  в открытую заявляют, что хотят уничтожить Израиль. Варварские обстрелы израильской территории не прекращаются. Израиль отстреливал "ракетчиков", проводил точечные ликвидации главарей, но это проблему не решало. Обстрелы становились все дальше, уже не "касамами", а китайскими "Градами".
        Израиль начал операцию "Литой свинец".

        В знаменитой студии "Аль-Джазира" состоялось интервью с известным британским правоведом Джоном Грантом. Журналистка была уверена, что англичанин поддержит обвинения против Израиля. Грант облил собеседницу ледяной водой:

      "Израиль бомбит и обстреливает в Газе военные объекты. Хамас запускает ракеты  с целью убить как можно израильтян. Международное право называет такие действия преступными. Израиль не нарушает международное право - он осуществляет законные меры самообороны".

    Добавлю, что за многие годы палестинцы  планеты получалили миллиардные пожертвования  со всего мира.  Но они не построиле ни одного завода или фабрики.  Их главари, натравливая население Газы на Израиль, плотно набивает свои карманы. 


здесь

здесь

здесь

Цитата
Л.ГУЛЬКО: Кстати, прогрессивное человечество из Нидерландов, учащийся Никита поздравляет вас с Новым годом, прислал на наш сайт вопрос: «Не кажется ли вам, что Израиль слишком асинхронно отвечает на агрессию группировки Хамас и стрижет весь сектор Газа под одну хамасовскую гребенку? Спасибо».

В.НОВОДВОРСКАЯ: Надеюсь, Никита в Нидерландах учится не в военной академии. Судя по его вопросу, военное дело ему так же чуждо, как и мне, но я просто какие-то романы читала на эту тему, и мне известно, что очень сложно сбросить бомбу на лидера Хамаса так, чтобы она в том же доме еще кого-нибудь не убила. Это война. И я не думаю, что демократические пилоты летающих крепостей, то есть английских и американских самолетов, когда сбрасывали бомбы на гитлеровскую Германию, что они так уж хотели убивать обязательно женщин и детей. Я думаю, в первую очередь они хотели убить нацистов, но поскольку у бомб не было такого различительного механизма, то от Германии, от ее западной части, куда достигали эти летающие крепости с размахом, мало что осталось. Там камня на камне не осталось.

Л.ГУЛЬКО: Я вам скажу, что не только демократические, но и советские пилоты принимали в этом участие.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Советские пилоты, я думаю, не имели таких комплексов насчет того, чтобы на кого-то что-то не кидать. Знаю я советских пилотов. А вот демократические

Л.ГУЛЬКО: Нет, Валерия Ильинична, в этом случае я с вами не согласен абсолютно.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Увы, то, что сейчас происходит на Ближнем Востоке, тот шум, который мы оттуда слышим, та стрельба, те взрывы, это эхо от того расстрела, который происходил в Бабьем Яре и в очень многих гетто по всей Европе. Если вспомнить, почему евреи оказались в этом неудобном месте, то мы должны будем признать, что они не от хорошей жизни туда отправились. После того, как их Европа подарила Гитлеру. Ведь их отказались принять Великобритания, США

Л.ГУЛЬКО: Да, разворачивали транспорт.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Да. После того, как французский режим просто-напросто их Гитлеру сдал для депортации и дальнейшего уничтожения, после того, за что должны отвечать венгры, Латвия, Эстония, кто их защищал?

Л.ГУЛЬКО: И Польша, кстати говоря.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Простите, когда евреи шли в гетто, они радовались вначале, не зная, что это такое. Они думали, что немцы их от поляков защитят. Если все это вспомнить и если вспомнить, что нюрнбергские законы были приняты в 33-34гг., а Вторая Мировая война началась только в 39-м, а посольство США сидело до 40-го года до Перл-Харбора в Берлине, хотя надо было рвать отношения уже с момента принятия нюрнбергских законов, и, может, не было бы Второй Мировой войны. Если вспомнить эти шесть миллионов ни в чем не повинных уничтоженных людей, конечно, они захотели иметь место, где они могут быть в безопасности. Европа таким безопасным местом не оказалась. И за все отвечает ООН, которая выписала мандат на создание еврейского государства в таком приятном месте, да еще и одновременно палестинского государства. И оно, это самое мировое правительство в виде ООН, должно было отвечать за этот базар. То есть если вы помещаете туда жертв войны, евреев, отвечайте за их безопасность. А кто отвечал? В 48-м году евреи сражались сами. И в 72-м году они тоже сражались сами.

Л.ГУЛЬКО: Видите, там еще большую роль сыграла Англия, которая когда-то владела этими территориями. У них там свой интерес был, у англичан. У турок был свой интерес. Там запутанная история.

В.НОВОДВОРСКАЯ: А интерес у человечества после Холокоста должен был быть только один обеспечить безопасность. Вот если вам такую квартирку сдают в осином гнезде, вы ее возьмете? А у евреев другого места не было. И кротким, умным, добрым людям пришлось создавать Цахал, пришлось научиться быть воинами, пришлось защищаться, потому что они защищаются каждый день с того самого 48-го года. А что делает Европа? А Европа, вместо того, чтобы защищать Израиль и тем самым остановить Хамас и Хезболлу, потому что если бы не к кому было апеллировать, они бы давно уже остановились

Л.ГУЛЬКО: Если бы их не снабжала деньгами та же Европа.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Да, гуманитарной помощью, тремя миллионами евро Замечательное решение принято выделить дополнительные три миллиона евро, которые пойдут на ракеты и на боеприпасы. Уж конечно, не на питание мирному населению. Еще гуманитарный коридор им выделять здравствуйте. Еще Голанские высоты им отдать. Я их видела. Отдать Голанские высоты это значит просто эвакуировать Израиль, потому что оттуда все просматривается насквозь.

Л.ГУЛЬКО: Но никто пока не собирается отдавать.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Слава богу, что евреи не слушают этих доброхотов из Европы, которые идут на демонстрации для защиты палестинской границы. После того, что мы наблюдали, в 2005 году оставить сектор Газа, выгнать свои собственные поселения, силой вытащить и получить сейчас эту базу для обстрелов ближайших городов и снова туда входить, выход только один ООН должно отменить непродуманное решение и создании палестинского государства. Никакого палестинского государства, мы видим. Мы видим только толпу плаксивых паразитов, за которыми скрываются террористы и которые поддерживают террористов, которые живут на гуманитарку, и живут, по-моему, исключительно для того, чтобы делать своих собственных детей шахидами и одобрять это изо всех сил и портить жизнь несчастному, ни в чем не повинному Израилю и создавать мировую проблему. Нет государства. Вот Израиль я видела это действительно благоустроенное демократическое государство. А на палестинской территории я тоже была простите, там нет государства. Ни экономики нет, ни инфраструктуры нет. Потому что все средства идут на ракеты. Значит, пусть Британия получает обратно мандат на эту палестинскую территорию и управляет ею опять, и будут кончены все эти разговоры о том, что нам мешают евреи. Почему-то евреи всем мешают. Плохому танцору всегда мешает левая нога. Как только Европа и прогрессивное человечество перестанут поддерживать т.н. Палестинскую автономию, я думаю, там насилие пойдет на спад, и люди займутся каким-то мирным промыслом.

Л.ГУЛЬКО: Это отдельное особое мнение Валерии Новодворской. Мы делаем небольшой перерыв на несколько минут, возвращаемся и продолжаем разговор.


Интревью В.Новодворской радио "Эхо Москвы"

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top