Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Очередная война Израиля
Notsaint |
Дата 8 Января, 2009, 2:13
Quote Post



Unregistered









Да о каком способе веденя войны вы говорите?!

Если в здании находится штаб боевиков, то для израильской армии - это штаб. Если в мечети находится склад оружия - это склад оружия. За полчаса (не за 15 секунд!) выкидываются листовки с предупреждениями, оповещается по громкоговорящей связи и (в чем я сомневаюсь) идет предупреждение по СМС и интернету! И только потом происходит удар. Так вместо того, чтобы вывести людей, они (хамасовцы) загоняют их на крыши!

У меня только что (23.30) прозвучала сирена. Максимум, что с мог сделать - зайти в комнату к сыну и просто сесть рядом (как это пафосно пусть не звучит, но лучше уж вместе).

Я понимю великую ненависть к "наглым зверям" от таких же "наглых зверей".

Цитата(ratibor @ 8 Января, 2009, 0:46)
богоизбраный народ стал очень чувствителен к потерям


Он вегда был к ним чувствителен, потому что против него весь мир (практически). И у славян жизнь - далеко не копейка. Просто в масштабах страны реально обученных профессиональных солдат гораздо больше. Нет, их не меньше жалко от этого. Просто их больше. Поэтому может их жизнь и не оценивается так же высоко. А зря.

Я не заставляю никого любить евреев (сам натыкался и до сих пор натыкаюсь) - это сугубо личное дело каждого. Также как не заставляю ненавидеть мусульман - у меня у самого есть знакомые как среди крымских, так и среди казанских татар, и среди местных бедуинов тоже.

Я не знаю, что показывают ваши СМИ и что конкретно доходит до вас. Но вот просто реальны пример - я сегодня провожал мать обратно на Украину. В аэропорту был свидетелем следующей сцены: к местным приехали то ли родственники, то ли просто гости, не важно. И разговоре приехавших было искреннее удивление о состоянии дел. Они, например, впервые (!) слышат, что палестинцы обстреливают Израиль. А ехать то им было надо в наш город. unsure.gif То-то они удивлены были и будут сейчас. Так-то вот...
Notsaint |
Дата 8 Января, 2009, 2:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 1:05)
Человек, которому хватило одной сирены,


Я бы на тебя бы посмотрел, самый объективный.

Естественно, дело не в одной сирене, если интересуют конкретно цифры.
Notsaint |
Дата 8 Января, 2009, 2:21
Quote Post



Unregistered









И еще.

Если для кого-нибудь бывший руководитель сайта КапНемо является хоть в каких-то вещах более-менее авторитетным - пройдите сюда или сюда

А по поводу детей. Да, я согласен, что детоубийство - тяжкий грех, однако, что делатьс этим: здесь, здесь или вот тут

Я не буду задавать интимный вопрос Ратибору и ССтару - есть ли у них дети? Ответим положительно. Так вот я спрашмваю вас - как бы вы реагировали на сигналы тревоги (уже второй за полчаса)? Я понимаю, вы можете сказать - а как их дети и все такое...

Цитата
Прогрессивные цивилизованные люди просят Израиль пожалеть палестинских детей. Некоторые даже требуют. Палестинских детей действительно жалко. Уж точно больше, чем еврейских. И палестинских женщин тоже жалко. Израильский солдат не станет прятаться за своего ребёнка, мать, жену, бабушку. Поэтому прогрессивный цивилизованный мир жалеет палестинских женщин и детей и просит Израиль разделить с ним эту жалость и сострадание. А потом, когда сотнями будут гибнуть израильские дети и женщины, прогрессивный цивилизованный мир, конечно же, пожалеет их.
Последовательность настораживает. Сначала пожалейте вы, а потом пожалеют вас. Дети как аргумент для прекращения военных действий? Этот аргумент хорош тогда, когда обе стороны одинаково трепетно к нему относятся, когда обе стороны находятся на одной стадии развития и уважают общие гуманитарные ценности.
Палестине плевать на своих детей, о них не думают, когда лупят по Израилю ракетами. О них вспоминают, когда видят израильские танки. Тогда из детей и женщин делают щит, цель которого защитить палестинских мужчин.
Если Израиль сейчас сломают, надавив на ту кнопочку, которая есть у цивилизованных людей, то мира не будет. Средневековые нецивилизованные люди продолжат войну. И их всегда будет больше, потому их женщин и детей жалели.
Прогрессивному цивилизованному миру надо бы понять, что это не Ближневосточная война. Это война двух миров - цивилизованного и средневекового. И если к противнику подходить со своими мерками, то может настать момент, когда нам только и останется, что жалеть палестинских детей, т.к. своих уже не будет.
Всегда вызывает уважение тот, кто в первую очередь заботится о своей семье, о тех, кто от него зависит. Так почему же от Израиля сейчас требуют обратного?
Так что дети в данной войне - это убойный аргумент мира. Он убивает надежду на мир на корню.
Кто-то спросит: "А чем мы будем отличаться от средневековых палестинцев, если не пожалеем их детей?". Тем, что выживут наши дети.
Господи, дай всем детям разумных родителей. Особенно - палестинским.


отсюда
eFa | Профиль
Дата 8 Января, 2009, 2:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Notsaint @ 8 Января, 2009, 0:13)
Я не знаю, что показывают ваши СМИ


По российским СМИ про обстрелы хамасовцами крайне мало видел, в основном идет информация про удары израильтян и что в результате этих ударов погибло столько то паоестинцев. Рядовой обыватель информацию усваивает и делает "нужные" выводы.

Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 0:05)
Южная Осетия действовала в рамках советского законодательства, в рамках которого и сама Грузия обрела свою независимость. Включение Южной Осетии в состав Грузии было нарушением законодательства, т.е. нелегитимным.


Ваше утверждение несколько неверно. Согласно Википедии Южная Осетия уже была с составе Грузинской ССР. Цитирую: "В советское время (19221990) автономное образование в составе Грузинской ССР (Юго-Осетинская автономная область)." Т.е. получается Осетия, просто захотела отделится. Грузия соответственно вела бои на своей территории.

Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 0:05)
А что мешает Израилю вместо ответов на уровне того же ХАМАСа

Наверное теже непрекращяющиеся даже во время перемирия ракетные обстрелы.

Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 0:05)
В тоже время Палестина, даже с ее неясным, но все же международным статусом, не является субъектом Израиля и в отношении нее не может быть произведено каких-либо действий, оправдываемых восстановлением конституционного порядка, поскольку подобный порядок на ее территории не действует.


Насколько подается информация в СМИ Израиль в ходе данной операции никак не изменет конституционный порядок в Палестине. Целью операции Операция «Литой свинец» кодовое название израильской антитеррористической военной операции в секторе Газа, начавшейся 27 декабря 2008 года, целью которой ставится уничтожение военной инфраструктуры движения ХАМАС и предотвращение ракетных обстрелов территории Израиля.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Notsaint |
Дата 8 Января, 2009, 2:43
Quote Post



Unregistered









Цитата
Израильская френдесса  прислала ссылку на этот ролик здесь Посмотрите ее еще раз. Так выглядят 15 секунд в городе на юге Израиля. И так ВОСЕМЬ лет. Израилю ничего не надо от Газы - ни территории, ни рабочей силы, ничего. Но жители Газы, избравшие Хамас,  в открытую заявляют, что хотят уничтожить Израиль. Варварские обстрелы израильской территории не прекращаются. Израиль отстреливал "ракетчиков", проводил точечные ликвидации главарей, но это проблему не решало. Обстрелы становились все дальше, уже не "касамами", а китайскими "Градами".
        Израиль начал операцию "Литой свинец".

        В знаменитой студии "Аль-Джазира" состоялось интервью с известным британским правоведом Джоном Грантом. Журналистка была уверена, что англичанин поддержит обвинения против Израиля. Грант облил собеседницу ледяной водой:

      "Израиль бомбит и обстреливает в Газе военные объекты. Хамас запускает ракеты  с целью убить как можно израильтян. Международное право называет такие действия преступными. Израиль не нарушает международное право - он осуществляет законные меры самообороны".

    Добавлю, что за многие годы палестинцы  планеты получалили миллиардные пожертвования  со всего мира.  Но они не построиле ни одного завода или фабрики.  Их главари, натравливая население Газы на Израиль, плотно набивает свои карманы. 


здесь

здесь

здесь

Цитата
Л.ГУЛЬКО: Кстати, прогрессивное человечество из Нидерландов, учащийся Никита поздравляет вас с Новым годом, прислал на наш сайт вопрос: «Не кажется ли вам, что Израиль слишком асинхронно отвечает на агрессию группировки Хамас и стрижет весь сектор Газа под одну хамасовскую гребенку? Спасибо».

В.НОВОДВОРСКАЯ: Надеюсь, Никита в Нидерландах учится не в военной академии. Судя по его вопросу, военное дело ему так же чуждо, как и мне, но я просто какие-то романы читала на эту тему, и мне известно, что очень сложно сбросить бомбу на лидера Хамаса так, чтобы она в том же доме еще кого-нибудь не убила. Это война. И я не думаю, что демократические пилоты летающих крепостей, то есть английских и американских самолетов, когда сбрасывали бомбы на гитлеровскую Германию, что они так уж хотели убивать обязательно женщин и детей. Я думаю, в первую очередь они хотели убить нацистов, но поскольку у бомб не было такого различительного механизма, то от Германии, от ее западной части, куда достигали эти летающие крепости с размахом, мало что осталось. Там камня на камне не осталось.

Л.ГУЛЬКО: Я вам скажу, что не только демократические, но и советские пилоты принимали в этом участие.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Советские пилоты, я думаю, не имели таких комплексов насчет того, чтобы на кого-то что-то не кидать. Знаю я советских пилотов. А вот демократические

Л.ГУЛЬКО: Нет, Валерия Ильинична, в этом случае я с вами не согласен абсолютно.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Увы, то, что сейчас происходит на Ближнем Востоке, тот шум, который мы оттуда слышим, та стрельба, те взрывы, это эхо от того расстрела, который происходил в Бабьем Яре и в очень многих гетто по всей Европе. Если вспомнить, почему евреи оказались в этом неудобном месте, то мы должны будем признать, что они не от хорошей жизни туда отправились. После того, как их Европа подарила Гитлеру. Ведь их отказались принять Великобритания, США

Л.ГУЛЬКО: Да, разворачивали транспорт.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Да. После того, как французский режим просто-напросто их Гитлеру сдал для депортации и дальнейшего уничтожения, после того, за что должны отвечать венгры, Латвия, Эстония, кто их защищал?

Л.ГУЛЬКО: И Польша, кстати говоря.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Простите, когда евреи шли в гетто, они радовались вначале, не зная, что это такое. Они думали, что немцы их от поляков защитят. Если все это вспомнить и если вспомнить, что нюрнбергские законы были приняты в 33-34гг., а Вторая Мировая война началась только в 39-м, а посольство США сидело до 40-го года до Перл-Харбора в Берлине, хотя надо было рвать отношения уже с момента принятия нюрнбергских законов, и, может, не было бы Второй Мировой войны. Если вспомнить эти шесть миллионов ни в чем не повинных уничтоженных людей, конечно, они захотели иметь место, где они могут быть в безопасности. Европа таким безопасным местом не оказалась. И за все отвечает ООН, которая выписала мандат на создание еврейского государства в таком приятном месте, да еще и одновременно палестинского государства. И оно, это самое мировое правительство в виде ООН, должно было отвечать за этот базар. То есть если вы помещаете туда жертв войны, евреев, отвечайте за их безопасность. А кто отвечал? В 48-м году евреи сражались сами. И в 72-м году они тоже сражались сами.

Л.ГУЛЬКО: Видите, там еще большую роль сыграла Англия, которая когда-то владела этими территориями. У них там свой интерес был, у англичан. У турок был свой интерес. Там запутанная история.

В.НОВОДВОРСКАЯ: А интерес у человечества после Холокоста должен был быть только один обеспечить безопасность. Вот если вам такую квартирку сдают в осином гнезде, вы ее возьмете? А у евреев другого места не было. И кротким, умным, добрым людям пришлось создавать Цахал, пришлось научиться быть воинами, пришлось защищаться, потому что они защищаются каждый день с того самого 48-го года. А что делает Европа? А Европа, вместо того, чтобы защищать Израиль и тем самым остановить Хамас и Хезболлу, потому что если бы не к кому было апеллировать, они бы давно уже остановились

Л.ГУЛЬКО: Если бы их не снабжала деньгами та же Европа.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Да, гуманитарной помощью, тремя миллионами евро Замечательное решение принято выделить дополнительные три миллиона евро, которые пойдут на ракеты и на боеприпасы. Уж конечно, не на питание мирному населению. Еще гуманитарный коридор им выделять здравствуйте. Еще Голанские высоты им отдать. Я их видела. Отдать Голанские высоты это значит просто эвакуировать Израиль, потому что оттуда все просматривается насквозь.

Л.ГУЛЬКО: Но никто пока не собирается отдавать.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Слава богу, что евреи не слушают этих доброхотов из Европы, которые идут на демонстрации для защиты палестинской границы. После того, что мы наблюдали, в 2005 году оставить сектор Газа, выгнать свои собственные поселения, силой вытащить и получить сейчас эту базу для обстрелов ближайших городов и снова туда входить, выход только один ООН должно отменить непродуманное решение и создании палестинского государства. Никакого палестинского государства, мы видим. Мы видим только толпу плаксивых паразитов, за которыми скрываются террористы и которые поддерживают террористов, которые живут на гуманитарку, и живут, по-моему, исключительно для того, чтобы делать своих собственных детей шахидами и одобрять это изо всех сил и портить жизнь несчастному, ни в чем не повинному Израилю и создавать мировую проблему. Нет государства. Вот Израиль я видела это действительно благоустроенное демократическое государство. А на палестинской территории я тоже была простите, там нет государства. Ни экономики нет, ни инфраструктуры нет. Потому что все средства идут на ракеты. Значит, пусть Британия получает обратно мандат на эту палестинскую территорию и управляет ею опять, и будут кончены все эти разговоры о том, что нам мешают евреи. Почему-то евреи всем мешают. Плохому танцору всегда мешает левая нога. Как только Европа и прогрессивное человечество перестанут поддерживать т.н. Палестинскую автономию, я думаю, там насилие пойдет на спад, и люди займутся каким-то мирным промыслом.

Л.ГУЛЬКО: Это отдельное особое мнение Валерии Новодворской. Мы делаем небольшой перерыв на несколько минут, возвращаемся и продолжаем разговор.


Интревью В.Новодворской радио "Эхо Москвы"
eFa | Профиль
Дата 8 Января, 2009, 3:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ratibor @ 7 Января, 2009, 23:17)
жизнь грязного зверёныша палестинца и чистенького дитяти еврея для меня имеют одну ценность


Если мышкой тут тыкнуть увидите чистенького дитяти еврея под обстрелом. Там ролик 40 секунд всего. 40 секунд чтобы успеть добежать до укрытия.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Notsaint |
Дата 8 Января, 2009, 3:11
Quote Post



Unregistered









Там на самом деле не 40 секунд - 15.

Несколькими постами выше я привел ссылку - вот
sstar |
Дата 8 Января, 2009, 3:22
Quote Post



Unregistered









Notsaint
Цитата
Поэтому может их жизнь и не оценивается так же высоко. А зря.

Нет, просто есть некие нравственные принципы, почти на генном уровне, через которые не переступишь.
Цитата
Я не знаю, что показывают ваши СМИ и что конкретно доходит до вас. Но вот просто реальны пример

Эти то ли родственники, то ли гости, вероятно, на уровне табуретки. По новостям постоянно передают информацию об официальных потерях каждой стороны, о действиях израильской армии и палестинцев, включая районы нанесения ударов. Сообщается количество запущенных кассанов, и показываются кадры из этих израильских городов, интервью с гражданами и официальными лицами. Нужно быть полным долбнем, чтобы этого не видеть по ТВ.
Цитата
Я бы на тебя бы посмотрел, самый объективный.

Я не осуждаю Вас в трусости. В этой ситуации с моей стороны это было бы непорядочно. Но Вы сами подтвердили причину своей резкой реакции, поэтому нелепо осуждать других в необъективности, когда объективность в Ваших постах не присутствует по определению.
Цитата
Если для кого-нибудь бывший руководитель сайта КапНемо является хоть в каких-то вещах более-менее авторитетным - пройдите сюда или сюда

Прочитал. Привожку фразу из Вашего КапНемо о создании Израиля: "Представьте себе, была земля. Её поделили. Одна половину преуспела".
Как делили, откуда там появились евреи в таком количестве и на каких условиях им предоставили землю и государство - об этом не слово. Полное благолепие.

"Ты наверное не знаешь, но Израиль сразу после того как был объявлен государством воевал со всеми арабами сразу. Прикинь молодая страна, толком еще не страна даже выиграла все сражения на всех фронтах, ты прикинул вообще как это? Выиграть у 5 стран сразу?"
Кто помогал, кто поставлял вооружения и оказывал поддержку, без которой Израиль бы просто смели - об этом ни слова.

Это даже не пропаганда. Это идиотизм, рассчитанный на идиотов и излагаемый примитивом.

Что касается второй ссылки:http://baboker.com/2008/12/29/russkoe-smi/#comments, то там размещена фальшивка в чистом виде. Цитирую по израильскому сайту:
"Впервые за годы противостояния между Израилем и Палестиной израильские бомбы долетели до «русского» городка - Бней-Айш. 60% его населения составляют выходцы из бывшего Союза и по большей части пенсионеры.
Ранее израильские ракеты не залетали на расстояние 40 километров внутрь территории Израиля".
Теперь берем оригинал, адрес которого просматривается на израильском сайте: http://life.ru/news/52068. Там написано:
"Впервые за годы противостояния между Израилем и Палестиной арабские бомбы долетели до «русского» городка - Бней-Айш. 60% его населения составляют выходцы из бывшего Союза и по большей части пенсионеры.
Ранее палестинские ракеты не залетали на расстояние 40 километров внутрь территории Израиля".
Хороши у Вас аргументы, основанные на вранье.
Цитата
А по поводу детей. Да, я согласен, что детоубийство - тяжкий грех, однако, что делатьс этим: здесь, здесь или вот тут

Ratibor: "... ответ дан в чечне - полномасштабная наземная пехотная операция".
Если Израиль действительно волнуют жизни детей. А что надо было делать, чтобы не доводить это до убийств, я уже неоднократно писал.
sstar |
Дата 8 Января, 2009, 3:51
Quote Post



Unregistered









Notsaint
Цитата
Я не буду задавать интимный вопрос Ратибору и ССтару - есть ли у них дети?

Могу ответить - есть.
Цитата
Так вот я спрашмваю вас - как бы вы реагировали на сигналы тревоги (уже второй за полчаса)? Я понимаю, вы можете сказать - а как их дети и все такое...

Я тоже не спрашиваю вас, как бы реагировали на смерть ...., или это проблема должна быть только арабских родителей?
Цитата
Израильский солдат не станет прятаться за своего ребёнка, мать, жену, бабушку.

Он просто чужих убивает издалека ракетами и бомбами. Без разбора. Для наземной пехотной операции нужны иные качества. Не для еврейских солдат.
Цитата
Израиль отстреливал "ракетчиков", проводил точечные ликвидации главарей, но это проблему не решало.

Вот только политическими методами Израиль не пытался решить эту проблему. Об этом и разговор. Только ставка на силу и на террор.
Цитата
В.НОВОДВОРСКАЯ:

Вы знаете, Notsaint, я уже обратил внимание на некоторую закономерность по другим дискуссиям: когда у оппонентов кончаются аргументы, то появляются статьи от Новодворской или Латыниной. Не котируются и не комментируются. lol.gif

eFa
Цитата
По российским СМИ про обстрелы хамасовцами крайне мало видел, в основном идет информация про удары израильтян и что в результате этих ударов погибло столько то паоестинцев. Рядовой обыватель информацию усваивает и делает "нужные" выводы.

Да бросьте врать. Количество кассанов, выпущенных в течении дня, стало такой же частью новостей, как погода или информация о газе, отпущенном на Украину и ею же украденном. Только сегодня показывали какой-то город, разрушения от кассанов, интервью и работу систем оповещения.
Цитата
Ваше утверждение несколько неверно. Согласно Википедии Южная Осетия уже была с составе Грузинской ССР.

Послушайте, eFa, порядок выхода автономных республик из состава СССР, ссылки и цитаты на советские законы, а также последующие события вокруг Южной Осетии уже неоднократно обсуждались в других ветках. Так что не стоит начинать в очередной раз, тем более, что Ваше утверждение базируется на незнании. Просто почитайте посты в темах "Агрессия Грузии" и "Маленький кавказский фюрер готовится к войне". Извините, нет желания все объяснять заново.
Цитата
Наверное теже непрекращяющиеся даже во время перемирия ракетные обстрелы.

Да не нужны эти идиотские перемирия. Нужны переговоры ВСЕХ участников и принятие реальных решений. К сожалению, все существующие решения только усугубляют ситуацию.
Цитата
Насколько подается информация в СМИ Израиль в ходе данной операции никак не изменет конституционный порядок в Палестине.

Невозможно изменить то, чего нет. Поскольку Палестина не является государством, у нее отсутствует Конституция и конституционный порядок.
Цитата
целью которой ставится уничтожение военной инфраструктуры движения ХАМАС и предотвращение ракетных обстрелов территории Израиля.

Какую-то подобную хрень я слышал во время войны в Ираке. Вы еще верите пропаганде?
Notsaint |
Дата 8 Января, 2009, 8:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 2:22)
Эти то ли родственники, то ли гости, вероятно, на уровне табуретки

Ну понятно,что до вас далеко и высоко

Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 2:22)
кассанов

Вы какие новости смотрите? Израильские или российские?

Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 2:22)
Кто помогал, кто поставлял вооружения

Еще добавь - кто воевал. Причем здесь, кто помогал? Палестинцам сейчас тоже Россия помогает и что? Толку то?

Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 2:22)
Хороши у Вас аргументы, основанные на вранье.

Если бы вы обратили внимание на комментарии, то увидели, что там опиасана довольно быстрая реакция и исправленная ссылка на новость. Но видимо это трудно.

Аналогия 1
Цитата
Вы с семьей вышли из дома. Вы это, скажем, лично вы - глава семьи, жена, двое детей 5 и 10 лет, - и ваша собачка, любимый пудель, ласковый и бестолковый.
Вы идете по делам, и вдруг на вас нападает свора диких собак.
Одна из них сцепляется с пуделем, вторая повалила малыша на землю и, похоже, намеревается перегрызть ему горло, а жена пытается ее отогнать, третья загнала старшего ребенка в бомбоубежище на дерево и надрывается внизу лаем.
К месту схватки приближаются с разных сторон еще несколько крупных и зубастых собак. Самая злобная из них вцепляется вам в ногу.
Вы достаете пистолет и стреляете сначала в ту, что грызет вас, чтобы не мешала, потом в ту, терзает ребенка, после в доедающую пуделя, а напоследок в ту, что ждет добычи под деревом. Остальные разбегаются, но недалеко - и стоят в отдалении, грозно рыча. Вы стреляете в еще одну, она падает, остальные убегают теперь уже насовсем.
Вы помогаете жене и младшему ребенку подняться, старшему слезть с дерева; пуделю уже, увы, ничем помочь нельзя. Вы вызываете "скорую", которая зашивает раны вам, жене и укушенному ребенку и назначает всем по 40 уколов в живот.
Вы включаете телевизор и диктор сообщает: "Сегодня в городе Н. гражданин М. расстрелял группу бродячих собак." И картинка лужи крови на месте схватки, причем, как вам помнится, кровь принадлежит вашему пуделю.
Другой блок новостей уточняет, что одна из убитых собак, та, что грызла вашу ногу восьмимесячный щенок (мастифа, но это неважно, она ребенок), вторая (та, что нападала на вашего ребенка) принадлежит известному в городе человеку. Третья (которая лаяла под деревом) совершенно безобидное существо, ни разу никого не укусила, но лаяла действительно по поводу и без повода. А вот четвертая, разорвавшая пуделя бешеная.
Далее задают вопросы разным комментаторам. Комментаторы комментируют.
- Конечно, - говорит один, благообразный и упитанный, - собак убивать нельзя. Тем более в такой неравной битве. У них ведь нет пистолетов, они честно борются зубами. К тому же они ведь голодные. Их можно понять.
- Нууу, - робко вступает второй, лохматый и бородатый, - что же вы хотите? Чтобы М. их тоже покусал?
- Нет, - отвечает третий, лысый и пылкий, - конечно, нет. Нужно было убить бешеного пса, а остальные за что пострадали? Щенок вообще ничего не сделал, подумаешь, за ногу укусил! Не убивать же его было за это! Брехливая тоже никого кусать не собиралась. Да и известный в городе человек теперь может в суд подать. За убийство его собаки.
- Да, но как разберешь, какая бешеная, а какая нет, в такой экстремальной ситуации? спрашивает диктор.
- На то мы и люди, чтобы разбираться, - назидательно ответствует лысый, - мы не должны уподобляться. Ничего экстремального там не было, все ведь живы остались в результате?
- Но погодите, - вмешивается представитель общества защиты животных. Как же так? Разве можно вообще стрелять в живых существ? Они же нам доверяют! Их нужно кормить, защищать, а не отстреливать!
Вы изумленно слушаете этот бред, потом идете в интернет и видите заголовки статей:
Расстрел беззащитных животных! вопиет один сайт. И фото с лужей крови на асфальте.
Беспричинное нападение на собак! взывает другой. И фото с милой щенячьей мордочкой.
Защитим наших любимцев! не отстает третий. И на фотографии - дуло автомата, направленное на читателя.
Вы открываете свой блог и описываете события со своей точки зрения. Фотографий с места происшествия у вас нет, но вы берете фотоаппарат, снимаете своего ребенка со швами на руках, и выкладываете снимки в качестве иллюстрации.
В комментариях много сочуствующих, но есть и доморощенные следователи и моралисты.
- Фотошоп, - уверенно заявляют они на фотографию.
- Зачем вы вообще ходите с пистолетом? вопрошают они. На ответ если бы не пистолет, нас уже бы в живых не было, - следует реплика: ну и хорошо было бы, зато собачки бы живы остались. На замечание нашу собачку тоже убили они со знанием дела заявляют: это еще надо проверить, кто вашу собачку убил, сами же небось попали случайно.
- Вы убиваете щенков!
- Нечего жить там, где опасно!
- Ходите другой дорогой!
- Лучше бы вы их кормили, тогда они бы вас не трогали!
На последний лозунг типа "Смерть убийцам собак!" вы устало отвечаете: да пошел ты, придурок.


Аналогия 2

Аналогия 3

Просто ссылка

И фото


А по поводу детей... вы,вероятно,не удосужились пройти по всем ссылкам, что я привел.

Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 2:51)

Какую-то подобную хрень я слышал во время войны в Ираке

Я читаю приведенную в ссылках вами хрень - и ничего. Та же пропаганда
Notsaint |
Дата 8 Января, 2009, 8:16
Quote Post



Unregistered









Возникновение палестины
FreeLSD |
Дата 8 Января, 2009, 10:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 7 Января, 2009, 22:58)
Гитлер тоже ИЗНАЧАЛЬНО не ставил задачи физического уничтожения евреев.

ИЗНАЧАЛЬНО - то есть в момент пуска ракеты, к примеру. Не придирайтесь к словам, вы прекрасно понимаете, о чем я говорю.
eFa | Профиль
Дата 8 Января, 2009, 14:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 1:51)
Да бросьте врать. Количество кассанов, выпущенных в течении дня, стало такой же частью новостей, как погода или информация о газе, отпущенном на Украину и ею же украденном. Только сегодня показывали какой-то город, разрушения от кассанов, интервью и работу систем оповещения.


Это просто количество кассамов в последние дни стало таким что даже российские СМИ стали их замечать.

Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 1:51)
тем более, что Ваше утверждение базируется на незнании.


Я вам привел ссылкку на Википедию. Считаете себя умнее авторов статей? Или просто статьи противоречат вашим интересам?

Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 1:51)
Да не нужны эти идиотские перемирия.


Для вас хорошая война лучше плохого мира?

Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 1:51)
Вы еще верите пропаганде?


К счастью не верю, ни израильской, ни палестинской, ни вашей российской.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Batiy | Профиль
Дата 8 Января, 2009, 16:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


sstar

Цитата(sstar @ 7 Января, 2009, 12:49)
Власть была легитимной, а в самой ЧРИ территориальную принадлежность к России ставили под большое сомнение.
Повторяю в ответ на Вашу аналогию событий в Палестине с властью Дудаева, что власть Дудаева была нелегитимной
Я неправильно построил пост, поэтому был неверно понят. В данном случае я писал о легитимности власти Масхадова.
Цитата(sstar @ 7 Января, 2009, 12:49)
Что касается Вашего утверждения, что "в самой ЧРИ территориальную принадлежность к России ставили под большое сомнение", то хотелось бы получить услышать кто и когда ставил, а также получить ссылки на официальные документы.
А разве чеченские сепаратисты не боролись за независимость Чечни от РФ? blink.gif А факт заключения Договора о мире и принципах взаимоотношений между Российской Федерацией и Чеченской Республикой Ичкерия, мог быть расценен, как признание Россией независимости ЧРИ де-факто.

Цитата(sstar @ 7 Января, 2009, 12:49)
Но если Вам не нравится определение израильского сценария, как чеченский, его можно назвать "операцией по принуждению ХАМАС к миру".
Нельзя так назвать, даже если Вам очень хочется, поскольку Палестина не подпадает под определение агрессора в данном конфликте. В конфликте в Южной Осетии действия же Грузии содержали в себе состав преступления, подпадающее под определение "агрессия" и в отношении Грузии было правомочным применение силы в рамках "операции по принуждению к миру"

Юридическое определение действий боевиков ХАМАС может диаметрально разниться в зависимости от позиции определяющего их, как и позиция России в югоосетинском конфликте выглядит иначе из Тбилиси.

Отредактировал Batiy - 8 Января, 2009, 16:08


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
sstar |
Дата 8 Января, 2009, 16:19
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата
ИЗНАЧАЛЬНО - то есть в момент пуска ракеты, к примеру.

Назовите, пожалуйста, точную дату и место пуска ПЕРВОГО кассама, который, по Вашему мнению, спровоцировал начало вооруженного столкновения между Израилем и ХАМАС?

eFa
Цитата
Это просто количество кассамов в последние дни стало таким что даже российские СМИ стали их замечать.

Очередное вранье в лучшем стиле еврейской пропаганды. Эта информация публиковалась в СМИ и задолго ДО начала израильской операции.

Например, сообщение от 02.08.2006:
"а 2 августа боевики "Хизбаллы" выпустили по территории Израиля не менее 160 ракет. В результате ракетных атак погиб один человек, 19 - получили ранения, в том числе двое из них - серьезные. По данным израильской полиции, это был самый массированный обстрел с начала конфликта, передает агентство France Presse. Ранее максимальное число ракет, выпущенных по Израилю за один день, составляло 156.
Между тем ливанские силы безопасности заявили, что боевики "Хизбаллы" выпустили с рассвета среды по Израилю более 300 ракет, сообщает газета Haaretz. Израильские источники опровергают эти утверждения.

Обстрелу, как и раньше, подверглись преимущественно населенные пункты на севере Израиля. В частности, сообщения приходили из городов Нагария, Рош-Пина, Тверия, Акре и Цфат.

Одна из ракет упала на территорию Западного берега около города Бейт-Шеан в 70 километрах от границы с Ливаном. Впервые "Хизбалла" запустила ракету на такое большое расстояние. Предположительно, это была ракета "Фаджр-5", сообщает агентство "Курсор".
Источник: http://www.lenta.ru/news/2006/08/02/barrage/
Цитата
Я вам привел ссылкку на Википедию. Считаете себя умнее авторов статей? Или просто статьи противоречат вашим интересам?

Нет, просто это часть информации, которой недостаточно для выводов по рассматриваемому вопросу. Поскольку сами Вы, похоже, поиском информации не владеете, помогу.

Южная Осетия действительно входила в состав Грузинской ССР на правах автономной области и в этом авторы Википедии абсолютно правы.

7 апреля 1990г. в СССР был принят Закон «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР, согласно которому «решение о выходе союзной республики из СССР считается принятым посредством референдума, если за него проголосовало не меньше двух третей граждан ССР, постоянно проживающих на территории республики к моменту постановки вопроса о её выходе из СССР (ст.6).

Одновременно, статье 3 данного закона был установлен порядок выхода из СССР автономных республик.

"Статья 3. В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области и автономные округа, референдум проводится отдельно по каждой автономии. За народами автономных республик и автономных образований сохраняется право на самостоятельное решение вопроса о пребывании в Союзе ССР или в выходящей союзной республике, а также на постановку вопроса о своем государственно-правовом статусе.

В союзной республике, на территории которой имеются места компактного проживания национальных групп, составляющих большинство населения данной местности, при определении итогов референдума результаты голосования по этим местностям учитываются отдельно".

20 сентября 1990 года Совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области провозгласил Южно-Осетинскую Советскую Демократическую Республику. Была принята Декларация о национальном суверенитете. В ноябре чрезвычайная сессия Совета народных депутатов заявила о том, что Южная Осетия должна стать самостоятельным субъектом подписания Союзного договора.

С начала 1991 г. Грузия применила силу в отношении Южной Осетии, вынуждая ее отказаться от суверенитета. Это противостояние продолжалось до конца года, когда в самой Грузии началась гражданская война.

19 января 1992 года в Южной Осетии прошёл референдум по двум вопросам:
согласны ли вы, чтобы Республика Южная Осетия была независимой?
согласны ли вы с решением Верховного Совета независимой Республики Южная Осетия от 20 сентября 1991 года о воссоединении с Россией?
Более 98 % ответили «да» на оба вопроса.

В феврале 1992 г. Грузия начала агрессию против Южной Осетии.

Так что решения Южной Осетии полностью отвечали закону СССР 7 апреля 1990 г.
Цитата
Для вас хорошая война лучше плохого мира?

Для меня важен результат. А израильско-палестинские перемирия все равно заканчиваются очередной войной. Поэтому пока Израиль не пойдет на серьезные переговоры по созданию палестинского государства толку не будет. Какие могут быть решения, я уже писал.
Цитата
К счастью не верю, ни израильской, ни палестинской, ни вашей российской.

Правильно. Никому верить нельзя. Мне - можно. (Мюллер). smile.gif
sstar |
Дата 8 Января, 2009, 16:46
Quote Post



Unregistered









Batiy
Цитата
Я неправильно построил пост, поэтому был неверно понят. В данном случае я писал о легитимности власти Масхадова.

Да нет, Вы были поняты правильно, поскольку пытались провести аналогию между Палестиной и Чечней Дудаева. А власть Дудаева была полностью нелегитимна, в отличии от легитимности палестинской власти в составе которой представители ХАМАС. Обратите внимание, я не утверждаю легитимность ХАМАСа, а только палестинской власти, которая состоит из их представителей. Это разные вещи, хотя сама легитимность ХАМАС подтверждена самим Израилем, который в свое время на своей территории юридически зарегистрировал ХАМАС и некоторые арабские организации, которые затем объявил террористическими.
Цитата
А разве чеченские сепаратисты не боролись за независимость Чечни от РФ?

Ну и что? Эта кучка что, выражала волю всего чеченского народа? Ссылки на документы можно получить?
Цитата
А факт заключения Договора о мире и принципах взаимоотношений между Российской Федерацией и Чеченской Республикой Ичкерия, мог быть расценен, как признание Россией независимости ЧРИ де-факто.

Смотря что вы вкладываете в понятие "независимость". Россия является федеративным государством и субъекты федерации, в число которых входит и Чеченская Республика, обладают независимостью в пределах, установленных Конституцией РФ и своей собственной. Это было и есть сейчас. И вообще в этом отличие федеративной системы, например, от унитарной, на которой построена Украина.

Если вы подразумеваете отделение от России, то хотелось бы понять, что в приведенном Вами документе способствует подобному выводу?
Цитата
Юридическое определение действий боевиков ХАМАС может диаметрально разниться в зависимости от позиции определяющего их, как и позиция России в югоосетинском конфликте выглядит иначе из Тбилиси.

Юридические определения должны исходить из юридических документов же, а не того откуда производится оценка, из Москвы, Тбилиси, Киева или Тель-Авива. Палестина не является суверенным государством, поэтому на нее не распространяются нормы международных отношений, установленных ООН, включая определение "агрессии". Это юридический казус безответственно создан самим Израилем.
sstar |
Дата 8 Января, 2009, 17:33
Quote Post



Unregistered









Notsaint
Цитата
Ну понятно,что до вас далеко и высоко

Нет, просто мы с ними существуем в разных измерениях. Я предпочитаю новостные каналы, а они, по всей видимости, "Поле чудес" или "Дом-2".
Цитата
Вы какие новости смотрите? Израильские или российские?

Российские. Израильских каналов у меня нет.
Цитата
Возникновение палестины

Отбросим сторонние информационные материалы, сочтя их пропагандистскими, и перейдем к существу.

Какие юридические основания, по ВАШЕМУ мнению, явились основой для провозглашения в 1948 г. Израиля суверенным государством?
Batiy | Профиль
Дата 8 Января, 2009, 18:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


sstar
Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 14:46)
Ну и что? Эта кучка что, выражала волю всего чеченского народа? Ссылки на документы можно получить?
Масхадов, подписавший Договор о мире и принципах взаимоотношений между РФ и ЧРИ, получил большинство голосов избирателей, что позволяет предположить значительность размеров кучки.
Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 14:46)
Если вы подразумеваете отделение от России, то хотелось бы понять, что в приведенном Вами документе способствует подобному выводу?
Пункт о строительстве взаимоотношений, опираясь на нормы международного права. Путин в своей речи на встрече с представителями чеченской общественности в 2002 году также говорил о фактическом признании Россией в 1996 году независимости Чечни.
Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 14:46)
Юридические определения должны исходить из юридических документов же, а не того откуда производится оценка, из Москвы, Тбилиси, Киева или Тель-Авива.
Если бы Вы были правы, то на чем бы зиждились двойные стандарты, наблюдаемые в международном праве?


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
sstar |
Дата 8 Января, 2009, 18:44
Quote Post



Unregistered









Batiy
Цитата
Масхадов, подписавший Договор о мире и принципах взаимоотношений между РФ и ЧРИ, получил большинство голосов избирателей, что позволяет предположить значительность размеров кучки.

Предполагать Вы можете все, что угодно. Но где ссылки на документы, которые отражают волю чеченского народа по отделению от Россиии?
Цитата
Пункт о строительстве взаимоотношений, опираясь на нормы международного права.

Ну и что? Субъекты федерации являются государствами и строят свои отношения с федерацией на договорных отношениях. Что положено в основу этих договоров, какое право и пр., является делом договаривающихся сторон. Где документ, признающий суверенитет Чечни вне России?
Цитата
Путин в своей речи на встрече с представителями чеченской общественности в 2002 году также говорил о фактическом признании Россией в 1996 году независимости Чечни.

И он абсолютно прав. До этого момента Чечня не была отдельным государством в составе России, а входила в состав Чечено-Ингушской республики.
Цитата
Если бы Вы были правы, то на чем бы зиждились двойные стандарты, наблюдаемые в международном праве?

Или на произвольном трактовании их содержания, или на откровенной лжи. В последнее время, например, со стороны США, последнее превалирует.
Notsaint |
Дата 8 Января, 2009, 19:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 16:33)
Цитата
Вы какие новости смотрите? Израильские или российские?

Российские. Израильских каналов у меня нет.


Тогда давайте на этом закончим. Потому как я смотрю и российские, и израильские, и CNN, ил Аль-Джазиру (не понимая, только видео). Вы основываетесь только на одной точке зрения - и не будем продолжать. Я привожу вм фотографии с англоязычных сайтов - вы опять меня дообите Лентой.Ру или еще чем-нибудь. Говорить об объективности... Смешно. Пусть я тоже буду не объективен, kflyj bye1.gif

Цитата(sstar @ 8 Января, 2009, 16:33)
Отбросим сторонние информационные материалы, сочтя их пропагандистскими, и перейдем к существу.

Какие юридические основания, по ВАШЕМУ мнению, явились основой для провозглашения в 1948 г. Израиля суверенным государством?


К сожалению,я (да в сущности и вы тоже), ничем, кроме информационных источников не обладаем.

Чувствуя вашу склонность у русскоязычным сайтам - попрошу обратить ваше внимание на статьи журнала "Вокруг света" тут, тут, и здесь.

Но это НЕ решает сути вопроса о настоящей войне.

И, наконец, в ЖЖ открыто новое сообщество - о войне в Газе. Может быть существует противоположный взгляд - посмотрми и его.

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top