Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Очередная война Израиля
simpyalex |
Дата 3 Января, 2009, 11:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 2 Января, 2009, 23:23)
что арабы, что евреи одинаково омерзительны в своем стремлении к крови и взаимному уничтожению
вот тут несовсем согласен.
это всего лишь бизнес.
для израиля прекрасным лакмусом послужила грузия - им пофиг, на чьей крови делать деньги, больше крови - больше денег.
ну а арабы - они и есть арабы, коран весьма красноречив в описании своих приверженцев.

умиляет вот такое:
Цитата
Тысячи военнослужащих - танкистов, пехотинцев и спецназовцев - мерзнут уже несколько дней на армейских базах
очень напоминает американскую рождественскую сказку для детишек.
Пэтро |
Дата 3 Января, 2009, 17:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 3 Января, 2009, 0:23)
Я думаю, меня сложно упрекнуть в отсутствии обоснований, достаточно прочитать мои ответы на Ваши вопросы. Просто меня перестал интересовать предлагаемый Вами уровень спора после Вашего вопроса о переселении евреев на Мадагаскар.


Можно не разводить демагогию, а просто отвечать на вопросы или не отвечать вовсе?

Чем плох вопрос про Мадагаскар? Помойму совершенно прямой и по теме.

Почему в споре, вы постоянно говорите, про некий "уровень". У вас завышенная самооценка? Вы считаете что все вокруг дебилы низкого уровня развития?

Цитата(sstar @ 3 Января, 2009, 0:23)
Видимо у вас проблемы с чтением, если Вы не смогли прочитать, что войну начал Израиль


У вас проблемы с восприятием. Включите наконец логику.

Цитата(sstar @ 3 Января, 2009, 0:23)
Что касается заключение договоров и маневрирование войсками, то подобные действия постоянно используют для оказания политического давления. И это вовсе 100% не означает агрессию.


ИМХО, подтягивание к границе контингента превышающего армию Израиля. И блокада морского порта. Это агрессия.


FreeLSD |
Дата 3 Января, 2009, 17:40
Quote Post



Unregistered









simpyalex, именно бизнес. Напряженность в "горячих точках" всегда поддерживается искусственно. Террор - дело недешевое, покупка оружия, тренировка боевиков - все это больших денег требует. Без подпитки все искусственные очаги давно бы потухли. Потому что на самом деле народы редко когда стремятся к взаимному уничтожению. Наоборот, мир всегда выгодней. Народам. Но, умело воздействуя на больные места, можно разогреть отношения до какого угодно уровня практически с нуля. Конечно, обычно это сопровождается бездарностью и/или попустительством официальных политиков.
sstar |
Дата 3 Января, 2009, 19:06
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
Чем плох вопрос про Мадагаскар?

Идиотизмом. Надеюсь, не обидитесь за резкость, тем более, что этот план не Ваш лично, а нацистов. Иди поддерживаете его, партайгенносе?
Цитата
Почему в споре, вы постоянно говорите, про некий "уровень". У вас завышенная самооценка?

Нет. Но я оставляю за собой право выбирать себе собеседника и уровень спора, который представляет для меня интерес. Возможно предлагаемый Вами уровень значительно превышает мой. Но я это не ощутил. ИМХО, разумеется.
Цитата
ИМХО, подтягивание к границе контингента превышающего армию Израиля. И блокада морского порта. Это агрессия.

Каким образом Ваше ИМХО агрессии сопрягается с общепринятым в международном праве, поскольку для обвинения страны в агрессии Вашего ИМХО явно недостаточно?

simpyalex
FreeLSD
Цитата
именно бизнес.

Давайте конкретизируем. Подскажите, пожалуйста, в чем деловая выгода от этого конфликта каждой из сторон: палестинской и израильской?

Отредактировал sstar - 3 Января, 2009, 19:10
simpyalex |
Дата 3 Января, 2009, 20:53
Quote Post



Unregistered









sstar
в обеих случаях, пока есть острый конфликт, есть и стабильный финансовый поток извне.
и арабы и евреи обычные люди, от нас с вами они отличаются не настолько сильно, чтоб можно было навесть на них ярлыки вампиров.
Notsaint |
Дата 3 Января, 2009, 22:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 3 Января, 2009, 10:04)
очень напоминает американскую рождественскую сказку для детишек.


Подъезжай - прогуляемся вокруг елки blink.gif

Еще раз - в данном случае наши пацаны (в конкретном случае - мой брат) мерзнет там по вине долбанутого правительства, которое никак не может решить, что делать.

И эта "рождественская сказка" рождается из-за тупизма русского СМИ в Израиле
Notsaint |
Дата 3 Января, 2009, 22:43
Quote Post



Unregistered









Началось
FreeLSD |
Дата 3 Января, 2009, 23:19
Quote Post



Unregistered









sstar, ни для палестинской, ни для израильской сторон в этом деле выгоды нет - сплошной проигрыш. И дураку ясно. Тут как в революциях - выгоду всегда получают те, кто в них не участвует. По крайней мере, непосредственно.
А идеологическая база террора - образ врага, причем врага смертельного, с которым нельзя договориться (ведь ХАМАС не пытается договариваться), которого можно только убить. Если такой образ удается внедрить хотя бы в небольшую кучку людей с той и другой стороны - дальше процесс самоподдерживается, как цепная ядерная реакция. Террористы убивают невиновных, против них начинается война, в которой неизбежно опять гибнут невиновные, да и сами они чьи-то дети, братья... Политические методы ничего не решат, они обращаются к разуму, а он давно уже ни при чем. Никто не оценивает ни размеры, ни справедливость притязаний каждой из сторон. Джихад. А он всегда несправедлив, независимо от того, кто его ведет - мусульмане, православные или иудеи.
simpyalex |
Дата 3 Января, 2009, 23:19
Quote Post



Unregistered









Notsaint
это ваше правительство, и вы за него отвечаете.
если оно видит в вас лишь мясо, то это ваша проблема, потому что это ваше правительство.
Notsaint |
Дата 3 Января, 2009, 23:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 3 Января, 2009, 22:19)
это ваше правительство

Не в этой теме, конечно, но может поговорим про ваше правительство?
simpyalex |
Дата 4 Января, 2009, 0:04
Quote Post



Unregistered









Notsaint
вы указали на "мерзнет там по вине долбанутого правительства", я лишь подчеркнул, что это ваше правительство.
и причем тут мы и наше правительство?
franco | Профиль
Дата 4 Января, 2009, 1:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 206
Регистрация: 26.06.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Храни Б-г солдат ЦАХАЛя, пусть все они вернутся домой живыми и с победой.
PMEmail Poster
Пэтро |
Дата 4 Января, 2009, 2:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 3 Января, 2009, 18:06)
Идиотизмом. Надеюсь, не обидитесь за резкость, тем более, что этот план не Ваш лично, а нацистов. Иди поддерживаете его, партайгенносе?

У вас проблемы с логикой? Прочитайте еще раз вопрос и вспомните контекст, в котором я его задал.

Куда израилитянам деваться? Ехать на Мадагаскар?

Цитата(sstar @ 3 Января, 2009, 18:06)
Нет. Но я оставляю за собой право выбирать себе собеседника и уровень спора, который представляет для меня интерес. Возможно предлагаемый Вами уровень значительно превышает мой. Но я это не ощутил. ИМХО, разумеется.


Почему вопрос "об уровне" возникает только у вас?

Цитата(sstar @ 3 Января, 2009, 18:06)
Каким образом Ваше ИМХО агрессии сопрягается с общепринятым в международном праве, поскольку для обвинения страны в агрессии Вашего ИМХО явно недостаточно?


Если вокруг моего дома буду собираццо враги с ружьями. Я не буду думать о праве... Я буду думать о минимальном кол-ве жертв с моей стороны. И расстреляю их нах из автоматической винтовки.


sstar |
Дата 5 Января, 2009, 12:15
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
Куда израилитянам деваться? Ехать на Мадагаскар?

Неадекватность Вашего восприятия переходит в клиническую стадию.
Из чего Вы сделали вывод, что я предлагаю израильтян куда-то деть?
Цитата
Почему вопрос "об уровне" возникает только у вас?

Потому что предлагаемый Вами уровень мне неинтересен.
Цитата
Если вокруг моего дома буду собираццо враги с ружьями. Я не буду думать о праве...

Аналогично рассуждают и арабы.
FreeLSD |
Дата 5 Января, 2009, 12:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 11:15)
Если вокруг моего дома буду собираццо враги с ружьями. Я не буду думать о праве...

Аналогично рассуждают и арабы.

Потому-то политические методы и бесполезны.
Пэтро |
Дата 5 Января, 2009, 13:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 11:15)
Неадекватность Вашего восприятия переходит в клиническую стадию.

Да я болен.

Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 11:15)
Из чего Вы сделали вывод, что я предлагаю израильтян куда-то деть?


Я у вас СПРОСИЛ. Я не делал никаких выводов. Знаете ли некторые люди задают вопросы. А некоторые даже, на них прямо отвечают.

Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 11:15)
Потому что предлагаемый Вами уровень мне неинтересен.

Как и всех ваших оппонентов. lol.gif

Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 11:15)
Аналогично рассуждают и арабы.

Арабы не расуждают. Они просто антисемиты.
sstar |
Дата 5 Января, 2009, 14:22
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
Я у вас СПРОСИЛ.

Я ВАМ ответил.
Цитата
Как и всех ваших оппонентов.

Отнюдь.
Цитата
Арабы не расуждают. Они просто антисемиты.

Подавляющее число арабов (около 80%) относятся к семитской языковой группе народов. Так что Ваше утверждение лишено смысла.
Пэтро |
Дата 5 Января, 2009, 14:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 13:22)
Я ВАМ ответил.

Развели демагогию вместо ответа.

Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 13:22)
Отнюдь.

Примеры?

Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 13:22)
Подавляющее число арабов (около 80%) относятся к семитской языковой группе народов. Так что Ваше утверждение лишено смысла.

Отнюдь.
sstar |
Дата 5 Января, 2009, 16:22
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
Развели демагогию вместо ответа.

Каков вопрос - таков ответ.
Цитата
Примеры?

Примеры чего?
Цитата
Отнюдь.

"Отнюдь" касается отнесения арабов к семитской языковой группе или безграмотности Вашего утверждения?
Notsaint |
Дата 5 Января, 2009, 17:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 5 Января, 2009, 11:15)
Цитата
Если вокруг моего дома буду собираццо враги с ружьями. Я не буду думать о праве...

Аналогично рассуждают и арабы.


Как раз арабы и собираются. С ракетами. На территорию Азы никто и не собирался входить. Если Вам, уважаемый sstar, ничего не говорит непрекращающаяся уже в течение 8 лет (!) ракетная бомбардировка Сдерота (поселок в Израиле) со стороны палестины, то мне доказывать Вам абсолютно нечего. И никакие уговоры-переговоры-уступки-перевыборы не помогали. Ракета-две-три в день, в течение 8 лет, постоянно. Это как назвать? Ошибки? Попытки наладить мирные отношения? Хватить писать херню! У Вас есть великолепный шанс через Иран наняться добровольцем в палестину. Вперед!

Ненависть всего мира в евреям известна. Кстати (может и не кстати), я - не еврей. Палестинцам с рождения вдалбливают, что Израиль - захватчик, убей еврея - получишь награду (там, на небесах, или здесь).

Вы судите о противостоянии Израиля и палестины ТОЛЬКО с точки зрения СМИ. И никак иначе!

Говорите, что у вас много друзей-евреев? Сомневаюсь... Я согласен - евреи бывают разные. Сам встречал таких, которые были противны мне до омерзения. Такие люди есть везде.

Вы просто не улавливаете связи. Это НЕ захват территории палестины Израилем. И точечные удары по ракетчикам не решат эту проблему! Хамасовцы прячутся среди нормальных (есть ли там такие?) и стреляют. Многоэтажный дом, один этаж - штаб хамасовцев или мелкая фабрика для производства оружия, другой этаж - жилой. И так весь дом как бутерброд.

У меня есть, кому верить. Это люди, которые видели все это своими глазами.

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0185 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top