Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Антифриз, какой лить и сколько стоит? :)
GSMmaster |
Дата 28 Декабря, 2008, 11:53
Quote Post



Unregistered









Был зеленый залит, малость разбавлял его по мере понижения уровня, счас заглянул - а в радиаторе начинает кашица со льдом образовываться, срочно менять надо. Кто лил, какой лучше использовать, сколько cтоит? Надо ли разбавлять? В мануале написано - любой на основе этиленгликоля.
10/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Nikolas |
Дата 28 Декабря, 2008, 13:14
Quote Post



Unregistered









У меня была аналогичная ситуация - слил всю эту биллиберду нафиг, купил канистру тосола Felix кажись (большая серая канистра на авторынке была по 125 гривен) и залил не разбавляя. Учти что тосол может начать течь там, где вода не текла. Но это всё решаемо с помощью герметика и затяжки хомутиков.
8/   
GSMmaster |
Дата 28 Декабря, 2008, 13:31
Quote Post



Unregistered









Nikolas
А машинка какая?
3/   
Nikolas |
Дата 28 Декабря, 2008, 14:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(GSMmaster @ 28 Декабря, 2008, 11:31)
А машинка какая?

blush2.gif копейка... 79-го года...
ЗЫ. Кстати из-за того шо была в системе вода - пришлось чистить печку и менять на неё краник, т.к. позабивалось нафиг.
5/   
KOC | Профиль
Дата 28 Декабря, 2008, 15:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GSMmaster вообще если система не течет, то надо не пожлобиться и купить нормальный антифриз и не разбавлять его, потом дороже будет. Сам пользуюсь Вампом. Дешево и сердито. Качество очень хорошее, главное - оригинал взять, а не подделку. 5л - стоила канистра 50 грн., сколько сейчас - не знаю, но, думаю, около того. На мой взгляд с буржуйским тосолом не стоит заморачиваться. У меня был буржуйский, слил сколько смог, и залил Вамп.
Если система охлаждения не герметична, рекомендую воспользоваться жидким герметиком радиатора. Конечно, проблема не устранится, но на какое-то время ее отодвинет. У меня уже 2 года так.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
21/8045   
GSMmaster |
Дата 28 Декабря, 2008, 19:20
Quote Post



Unregistered









Залил зеленый антифриз, уже подготовленный, до -40 градусов (в машине был также зеленый). Канистра 5 литров 85 гривен. Кстати, далеко не лучший вариант, как сказали знакомые автомеханики, надо брать подороже. Ну помпа запасная есть smile.gif Посмотрим...
19/   
Nikolas |
Дата 28 Декабря, 2008, 19:44
Quote Post



Unregistered









ну у меня антифриз синий... и где то зараза подтекает по ходу... Хотя по хорошему мне и радиатор пора менять... та и вообще машину ;-)
16/   
SlavaD | Профиль
Дата 28 Декабря, 2008, 22:48
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



лью всегда Hepu, проблем небыло
http://webmail.avtopasker.ru/goods/55857.htm
PMEmail Poster
17/7191   
Cooper | Профиль
Дата 29 Декабря, 2008, 0:52
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вампом я бы не советовал пользоваться вообще - никогда у этой фирмы не было качества, проверено.
Всякую фигню сыпать в радиатор против протечек - тоже. Это все обычная порошковая горчица - дедовский метод, на котором сейчас "фирмы" делают денег - горчица просто спекается и "залепляет" мелкие дырки в сотах или стыках патрубков.. Но, точно таким же образом она образует налет по всей системе, в краниках и тд и тп - охлаждение машины очень страдает в итоге (ну, накипь в чайнике все видели? Примерно такое же будет внутри двигла).
По антифризу - просто не стоит смешивать зеленый и синий - или тот или тот smile.gif Менять его хотя бы раз в 2 года стоит просто так - он теряет свои свойства от времени, отсюда, скорее всего и лед был.. Ну и разбавлять не стоит smile.gif
Хороший вариант у Славы, если совсем по-взрослому - то Motul (не знаю, продается ли в Симфе).
На антифризе экономить не стоит - потом будет дороже.. wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
18/18831   
KOC | Профиль
Дата 29 Декабря, 2008, 1:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Вампом я бы не советовал пользоваться вообще - никогда у этой фирмы не было качества, проверено.
кем?
Цитата
Всякую фигню сыпать в радиатор против протечек - тоже. Это все обычная порошковая горчица - дедовский метод, на котором сейчас "фирмы" делают денег - горчица просто спекается и "залепляет" мелкие дырки в сотах или стыках патрубков.. Но, точно таким же образом она образует налет по всей системе, в краниках и тд и тп - охлаждение машины очень страдает в итоге (ну, накипь в чайнике все видели? Примерно такое же будет внутри двигла).

да, так и есть. Еще есть жидкое ср-во(а оно очень похоже, что сделано на яичном белке). Но, из-за потекших бачков покупать новый радитор blink.gif
Цитата
По антифризу - просто не стоит смешивать зеленый и синий - или тот или тот

еще красный есть. По-моему, они только цветом красителя отличаются.
Цитата
На антифризе экономить не стоит - потом будет дороже..

да вообще ни на чем не стоит экономить, по-хорошему, конечно


____________________
PMEmail PosterUsers Website
19/8045   
Maloy |
Дата 29 Декабря, 2008, 2:02
Quote Post



Unregistered









антифризы нельзя смешивать -разные цвета-разные составы,потом хана патрубкам будет и помпе...можете попробовать кто не верит boxed.gif
15/   
GSMmaster |
Дата 29 Декабря, 2008, 2:21
Quote Post



Unregistered









Да, везде на форумах пишут, что не стоит мешать, потому и брал именно зеленый. Ну помпа запасная есть smile.gif Посмотрим, как оно ходит. Вообще, если честно, купил именно этот по незнанию, если бы дождался вовремя ответа - брал бы посерьёзнее. g.gif
12/   
Cooper | Профиль
Дата 29 Декабря, 2008, 5:05
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


КОС, проверено лично, несколькими автосервисами и еще кучей знакомых. Я просто написал, вы просто прочитали, ага? bigwink.gif Если взять даже летнюю омывайку для стекла лобового - большего дерьма я в своей жизни не видел - это вот только лично я проверял - даже потом не спрашивал никого что да как lol.gif (Btw, я вообще никогда не пользую отечественную продукцию в своей машине, никакую, вот только бензин..)
Насчет цветов антифриза - нет, как раз таки цвета обозначают разные составы - смешивать их нельзя. Чтобы быть на 100% уверенным - проще слить старый антифриз и залить полностью новый - лишняя промывка системе не помешает.
Что касается потекшего бачка - ну хрен знает, у каждого видимо свое отношение к машине. Но ездить с потекшими бачками, залепленными горчией или яичным белком - уж простите меня - это минимум неумно smile.gif Когда у меня был М-412, а с ним несколько раз случалась протечка бачков (возле патрубков в основном), для меня никогда не составляло труда снять радиатор и пропаять его самому или отвезти в ремонт. В нынешнее время оный расходный материал просто выкидывается, пинается ногами и ставится новый.
PMEmail PosterUsers Website
20/18831   
KOC | Профиль
Дата 29 Декабря, 2008, 11:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
В нынешнее время оный расходный материал просто выкидывается, пинается ногами и ставится новый.

так то оно так, но новый радиатор - минимум 1000грн, не считая установки и 7л нового тосола. А чего я добьюсь установкой нового радиатора? Морального удовлетворения, что с авто все так, как должно быть??


____________________
PMEmail PosterUsers Website
7/8045   
olegator |
Дата 29 Декабря, 2008, 12:55
Quote Post



Unregistered









Как раз недавно поменял антифриз. Брал зеленый от "Хадо". Смешал с водой после "осмоса". Как всегда считаю что "Хадо" оптимальное соотношение цена качество. Да и магазин Пролетарскойц от представительства практически гарантирует отсутствие подделок.

Вообще мое мнение насчет охлаждающей жидкости я бы не стал так уж сильно заморачиваться. Физический смысл охлаждения двигателя через радиатор не поменяется от качественной или некачественной. Т.е. если залить обычный дистилят глобально хуже не будет, ну это если летом конечно. Насчет помпы - там подшипник с "пожизненной" смазкой. Вроде антифризом в процессе он не смазывается.
16/   
Cooper | Профиль
Дата 29 Декабря, 2008, 18:56
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOC @ 29 Декабря, 2008, 10:12)
так то оно так, но новый радиатор - минимум 1000грн, не считая установки и 7л нового тосола. А чего я добьюсь установкой нового радиатора? Морального удовлетворения, что с авто все так, как должно быть??


Если у вас машина и Вы ей пользуетесь - то что же плакать что все дорого? Либо так, либо никак.. smile.gif
Насчет радиатора - ну, если Вы ездите не на дальние расстояния только - то как-то сами себя оправдать можете smile.gif
Просто представьте картину - надо поехать прямо сейчас, например в Москву или Киев (1000-1500км) - и ночью, на морозе, на трассе, где ближайший город это минимум 100км у Вас вылетает вся жидкость из радиатора (не дай Бог, конечно, я просто рисую картинку!) - чего будете делать? Вообще, я сторонник, чтобы машина всегда была в технически исправном состоянии, до последней лампочки. Если у нее что-то где-то течет - эксплуатировать машину в принципе не стоит. Это может быть даже не дальняя трасса, а срочная поездка по городу - вот случись такое - что будете делать? Эвакуатор и последствия враз перекроют все думы о стоимости радиатора и антифриза wink.gif

olegator, хадо как было всю жизнь посредственным ..мом для обывателей, так им и останется. Хотя, он лучше Вампа, это тоже факт smile.gif А насчет антифриза стоит заморачиваться только по его температуре замерзания - у всех на памяти и -27 в январе несколько лет назад - сколько, интересно, было народа на дистилляте в радиаторе, который надеялся что "пронесет"? Думаю, немало было.. А последствия размороженной системы, думаю, пояснять не надо... Я как-то видел своими глазами, что было когда совсем "чуть-чуть" приморозило... smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
24/18831   
eFa | Профиль
Дата 30 Декабря, 2008, 0:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOC @ 28 Декабря, 2008, 23:46)
еще красный есть. По-моему, они только цветом красителя отличаются.


В красном антифризе есть специальная добавка при помощи которой определяют место течи в ультрафиолетовом свете и срок службы красного антифриза 5 лет. В синем антифризе такой добавки нет, и насколько я знаю срок службы синего 2 года. Цена тосола от Вампа сейчас возросла и купить импортный антифриз и залить его дистиллированной водой выходит почти так же по цене как и заливать в систему охлаждения Вамповский тосол.


Цитата(Cooper @ 29 Декабря, 2008, 3:05)
Насчет цветов антифриза - нет, как раз таки цвета обозначают разные составы - смешивать их нельзя.


Смешивали клиенты антифриз фирмы Febi ничего страшного не произошло. Т.е. по идее нельзя смешивать антифризы разных фирм, т.к. у них они действительно различаются по составу. Но конечно на всякий пожарный лучше не рисковать.

Цитата(Cooper @ 28 Декабря, 2008, 22:52)
Всякую фигню сыпать в радиатор против протечек - тоже.

Опять же фирма фирме рознь. По отзывам клиентов Hi Gear пару раз реально помогал, заделывал мелкие подтекания. От плохой фирмы толку не будет, также как и от добавки хорошей фирмы при сильной течи По крайней мере если потек радиатор то чтобы не покупать новый надо поехать в автомагазин, купить нормальную добавку против течи и попробовать. Помогло ездим дальше, не помогло - покупаем новый радиатор.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
23/5824   
Cooper | Профиль
Дата 30 Декабря, 2008, 3:58
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


eFa, все верно smile.gif Только у меня все равно не поднялась бы никогда рука ничего лить в радиатор, даже хайгировское. Слишком много видел моторов изнутри, чтобы представлять, чем это потом может вылиться.. Убитая помпа - это так, детский сад wink.gif Но в жутко экстренном варианте - вероятно вариант. Потом, правда, почти сразу желательно делать полную промывку системы и хорошая такая инспекция - что же именно там сделает эта присадка.
PMEmail PosterUsers Website
4/18831   
eFa | Профиль
Дата 30 Декабря, 2008, 12:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper
При хорошем тосоле, правильном термостате, и нужной крышки от радиатора ничего лишнего лить и не придеться. Не все просто понимают что покупая самый дешевый в мире, но по заверениям продавцов самый лучший тосол, они на самом деле не экономят.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
3/5824   
KOC | Профиль
Дата 30 Декабря, 2008, 12:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


наверно не стоит обожествлять Hi Gear. Если почитать тесты журнала "Авоторевю" по автохимиии, то можно сделать вывод, о том, что этот бренд сильно переоценен. конечно, я понимаю, что какой-то журнал не показатель, статьи то наверняка проплачены.

На счет дальних поездок: моя машина за пределами АРК после покупки не бывала, так что я не боюсь в мороз ночью в поле остаться с вытекшей ОЖ. Для дальних поездок использую или другой автомобиль, или другой вид транспорта.Я никого не призываю делать также.

Я не протв импортного антифриза, но зачем платить больше? В морозы, когда было -27, у меня был залит именно Вамп. как это ни странно, но он не замерз. Может мы про разный Вамп говорим?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
21/8045   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0150 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top