Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Антифриз, какой лить и сколько стоит? :)
Cooper | Профиль
Дата 29 Декабря, 2008, 18:56
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOC @ 29 Декабря, 2008, 10:12)
так то оно так, но новый радиатор - минимум 1000грн, не считая установки и 7л нового тосола. А чего я добьюсь установкой нового радиатора? Морального удовлетворения, что с авто все так, как должно быть??


Если у вас машина и Вы ей пользуетесь - то что же плакать что все дорого? Либо так, либо никак.. smile.gif
Насчет радиатора - ну, если Вы ездите не на дальние расстояния только - то как-то сами себя оправдать можете smile.gif
Просто представьте картину - надо поехать прямо сейчас, например в Москву или Киев (1000-1500км) - и ночью, на морозе, на трассе, где ближайший город это минимум 100км у Вас вылетает вся жидкость из радиатора (не дай Бог, конечно, я просто рисую картинку!) - чего будете делать? Вообще, я сторонник, чтобы машина всегда была в технически исправном состоянии, до последней лампочки. Если у нее что-то где-то течет - эксплуатировать машину в принципе не стоит. Это может быть даже не дальняя трасса, а срочная поездка по городу - вот случись такое - что будете делать? Эвакуатор и последствия враз перекроют все думы о стоимости радиатора и антифриза wink.gif

olegator, хадо как было всю жизнь посредственным ..мом для обывателей, так им и останется. Хотя, он лучше Вампа, это тоже факт smile.gif А насчет антифриза стоит заморачиваться только по его температуре замерзания - у всех на памяти и -27 в январе несколько лет назад - сколько, интересно, было народа на дистилляте в радиаторе, который надеялся что "пронесет"? Думаю, немало было.. А последствия размороженной системы, думаю, пояснять не надо... Я как-то видел своими глазами, что было когда совсем "чуть-чуть" приморозило... smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
24/18831   
eFa | Профиль
Дата 30 Декабря, 2008, 0:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOC @ 28 Декабря, 2008, 23:46)
еще красный есть. По-моему, они только цветом красителя отличаются.


В красном антифризе есть специальная добавка при помощи которой определяют место течи в ультрафиолетовом свете и срок службы красного антифриза 5 лет. В синем антифризе такой добавки нет, и насколько я знаю срок службы синего 2 года. Цена тосола от Вампа сейчас возросла и купить импортный антифриз и залить его дистиллированной водой выходит почти так же по цене как и заливать в систему охлаждения Вамповский тосол.


Цитата(Cooper @ 29 Декабря, 2008, 3:05)
Насчет цветов антифриза - нет, как раз таки цвета обозначают разные составы - смешивать их нельзя.


Смешивали клиенты антифриз фирмы Febi ничего страшного не произошло. Т.е. по идее нельзя смешивать антифризы разных фирм, т.к. у них они действительно различаются по составу. Но конечно на всякий пожарный лучше не рисковать.

Цитата(Cooper @ 28 Декабря, 2008, 22:52)
Всякую фигню сыпать в радиатор против протечек - тоже.

Опять же фирма фирме рознь. По отзывам клиентов Hi Gear пару раз реально помогал, заделывал мелкие подтекания. От плохой фирмы толку не будет, также как и от добавки хорошей фирмы при сильной течи По крайней мере если потек радиатор то чтобы не покупать новый надо поехать в автомагазин, купить нормальную добавку против течи и попробовать. Помогло ездим дальше, не помогло - покупаем новый радиатор.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
23/5824   
Cooper | Профиль
Дата 30 Декабря, 2008, 3:58
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


eFa, все верно smile.gif Только у меня все равно не поднялась бы никогда рука ничего лить в радиатор, даже хайгировское. Слишком много видел моторов изнутри, чтобы представлять, чем это потом может вылиться.. Убитая помпа - это так, детский сад wink.gif Но в жутко экстренном варианте - вероятно вариант. Потом, правда, почти сразу желательно делать полную промывку системы и хорошая такая инспекция - что же именно там сделает эта присадка.
PMEmail PosterUsers Website
4/18831   
eFa | Профиль
Дата 30 Декабря, 2008, 12:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper
При хорошем тосоле, правильном термостате, и нужной крышки от радиатора ничего лишнего лить и не придеться. Не все просто понимают что покупая самый дешевый в мире, но по заверениям продавцов самый лучший тосол, они на самом деле не экономят.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
3/5824   
KOC | Профиль
Дата 30 Декабря, 2008, 12:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


наверно не стоит обожествлять Hi Gear. Если почитать тесты журнала "Авоторевю" по автохимиии, то можно сделать вывод, о том, что этот бренд сильно переоценен. конечно, я понимаю, что какой-то журнал не показатель, статьи то наверняка проплачены.

На счет дальних поездок: моя машина за пределами АРК после покупки не бывала, так что я не боюсь в мороз ночью в поле остаться с вытекшей ОЖ. Для дальних поездок использую или другой автомобиль, или другой вид транспорта.Я никого не призываю делать также.

Я не протв импортного антифриза, но зачем платить больше? В морозы, когда было -27, у меня был залит именно Вамп. как это ни странно, но он не замерз. Может мы про разный Вамп говорим?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
21/8045   
olegator |
Дата 30 Декабря, 2008, 12:22
Quote Post



Unregistered









Cooper

Вам бы ужастики писать в стиле Стивена Кинга. bigwink.gif

Ну ниче не сделает в двигателе более меннее "хорошая" присадка. Ну че алюминий головки разъест или в цилиндры попадет ?
Радиатор забьет или патрубки разест ну и х. с ними. Все равно же менять и в самое ближайшее время. Не лучшее решение но вполе и вполе жизнеспособное...

Насчет технического состояния автомобиля в целом, я с Вами полностью согласен, а вот так замарачиваться и шаманствовать при выборе тосола я бы не стал. Расходные жидкости. Про жидкость для омывателя тоже можно книги писать но в принципе это сказки придуманные производителями этих жидкостей типа ускоренное разьедание некоторых видов комаров на лобовом стекле и восстановление цвета лакокрасочного покрытия при регулярном использовании в дождливую погоду. Ну про масло еще можно поговорить, это важнее но тоже расходный материал. Если заявелнные на банке характеристики масла соответствуют действительности то какая разница в принципе кто производитель... Мобил один блин или два. Все равно все в Одессе разливается.

Насчет Хадо не согласен с Вами. Они не претендуют на первенство но почти все производят сами в отличие от того же Вампа. Завод Вамп раньше как раз тока тосол и производил. Все остальное покупалась цистернами и разливалось по баночкам. Сертификаты на масло давались от заводов изготовителей. С баночкой Вампа для м10г2к шел сертификат от кременчугского НПЗ.

Вообще как не неприятно это говорить сам автомобиль превращается вообщем то в расходный материал. Качество не то, возможности не те. мало кто в наше время эксплуатируют машину больше 5 лет. Продают, покупают что то новое... Потом тоже продают. Типа как мобилку....
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 30 Декабря, 2008, 12:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOC @ 30 Декабря, 2008, 10:10)
Если почитать тесты журнала "Авоторевю" по автохимиии

но читать осторожно, в статьях можно встретить уникальные фразы smile.gif

Цитата(olegator @ 30 Декабря, 2008, 10:22)
Качество не то, возможности не те. мало кто в наше время эксплуатируют машину больше 5 лет. Продают, покупают что то новое... Потом тоже продают. Типа как мобилку....

В Симпсонах был эпизод. Барт берет жестяную коробочку и спрашивает:"Изчего она сделана?". Ответ:"Из металла, раньше все делали из металла. Коробочки, автомобили,...". Я лежаль... smile.gif
PMEmail Poster
2/44172   
KOC | Профиль
Дата 30 Декабря, 2008, 12:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
В Симпсонах был эпизод. Барт берет жестяную коробочку и спрашивает:"Изчего она сделана?". Ответ:"Из металла, раньше все делали из металла. Коробочки, автомобили,...". Я лежаль...

Сегодня было smile.gif
Цитата
Вообще как не неприятно это говорить сам автомобиль превращается вообщем то в расходный материал.

как по мне, так даже лучше, не ездить же всю жизнь на одном и том же


____________________
PMEmail PosterUsers Website
1/8045   
eFa | Профиль
Дата 30 Декабря, 2008, 13:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Просто постоянные клиенты хорошо отзывались об этой фирме. Добавка реально мелкие течи заделывала.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
olegator |
Дата 30 Декабря, 2008, 14:07
Quote Post



Unregistered









Я когда то заливал "ликви молии" жидкое. На год решил проблему. Потом стыдно стало перед машиной . Поменял радиатор.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 30 Декабря, 2008, 19:58
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator, дружище, ну, почему ужастики wink.gif
Я просто моторист-практик (одно из увлечений), много чего насмотрелся.. Оно ничего не разъест, нет. Просто забитые соты, жуткий налет на трубках, самое грустное - жуткий налет внутри блока и тп (один товарищ долго чайной ложкой доставал непонятно вообще что из водяной рубашки блока цилиндров) - посему я и пишу, что удовольствие сомнительное, влекущее за собой очень много действий потом (если, конечно, речь не о быстрой продаже - но тут я сочувствую новому овнеру).
Кстати, горчица ничем не будет отличаться от всех этих присадок - ровно такое же действие и намного дешевле smile.gif
По поводу жидкостей, масел и тп - я не шаманствую и не схожу с ума, просто масло я предпочитаю Motul, фирменный (не одесский, простите), жидкости тоже вполне определенные, даже омывайку вполне конкретную и тп (что случилось с маслонасосом за 40к пробега на мобил1 - могу показать лично - проще сказать, его не стало (еще, правда не было окончательной экспертизы о причине, но она будет, но там и так все ясно)), ну и так далее.. wink.gif
Ну а насчет фирм типа хайгир, хадо и им подобных - могу сказать одно - есть понятие медицина, есть гомеопатия, вот все эти присадки - это практически гомеопатия и шаманство и есть. А я признаю только профессиональные вещи, но никому не навязываю это мнению и опыт юзания bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Batiy | Профиль
Дата 3 Января, 2009, 19:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 28 Декабря, 2008, 22:52)
По антифризу ...  Менять его хотя бы раз в 2 года стоит просто так - он теряет свои свойства от времени
+1!
В руководстве эксплуатации любой машины это прописано "черным по белому": каждые 40-60 тысяч км или два года эксплуатации. Если уровень охлаждающей жидкости снизился ниже минимальной отметки, можно долить дистиллированной воды и на сервисе (или самостоятельно) найти течь. Устранив её, лучше заменить антифриз.
Цитата(Cooper @ 28 Декабря, 2008, 22:52)
Вампом я бы не советовал пользоваться вообще - никогда у этой фирмы не было качества, проверено
Однажды залил ВАМП в Ниву - ничего жуткого не произошло... Но в иномарки, по истечении гарантийного срока, заливаю антифриз только капиталистического производства smile.gif(был и Hepu и что-то еще...). ИМХО, главное покупать в надежном месте (как-то у знакомого, антифриз купленный на доливку на трассе, разъел головку блока...) unsure.gif .
Цитата(Cooper @ 30 Декабря, 2008, 17:58)
Ну а насчет фирм типа хайгир, хадо и им подобных - могу сказать одно - есть понятие медицина, есть гомеопатия, вот все эти присадки - это практически гомеопатия и шаманство и есть.
lol.gif
В 1991м брат приобрел молибденовую(?) присадку SLICK для своего ВАЗ 2106, который при пробеге 130 тысяч дымил, не тянул, ел масло и всячески намекал на капремонт smile.gif. Американская присадка за 25 $ (сумасшедшие деньги по тем временам) сотворила чудо: все вышеперечисленные симптомы исчезли; машина до ремонта пробежала еще 25 тысяч. В этом временном промежутке случилось ещё одно "чудо": машина прошла около пяти километров на нерабочем масляном насосе, не заклинив движок...
Сам же я никогда присадки не заливал: не было необходимости. Все современные масла содержат необходимые присадки, поэтому своевременная замена масла (и по истечении некоего времени - машины wink.gif)должна превентивно решать все проблемы, на которые ориентированы рекламируемые присадки.
Если же машина не нова и есть подозрение, что предыдущий владелец не следовал рекомендациям мануала, то качественная присадка лишней не будет. Здесь, Cooper, Вы абсолютно правы: подход к выбору присадки должен быть взвешен и обоснован, как и выбор метода лечения. bigwink.gif












____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
3/7941   
Cooper | Профиль
Дата 3 Января, 2009, 19:11
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Batiy, респект, опять же, приятно читать, как и всегда! smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
olegator |
Дата 3 Января, 2009, 23:53
Quote Post



Unregistered









Cooper

Как то странно получилось что мы спорим. Вообщем то не о чем. Взгляды на жизнь и обсуждаемую проблему вообщем то одни и те же. bigwink.gif

На все вопросы вообщем то ответил Batiy

Но !
Цитата
Однажды залил ВАМП в Ниву - ничего жуткого


и

Цитата
антифриз купленный на доливку на трассе, разъел головку блока


Разные полюса. О чем я и пытался сказать. Если Вы уверены в качестве "своего" масла и в месте его производства я рад за Вас. Что относится и к остальным жидкостям заливаемым в автомобиль.... Вы любите и знаете эту тему и таких спецов мало.
А большинство народу ведутся на рекламу и верят соседям по гаражам и левым слухам. Последний раз про Хадо ( а то обвенят в скрытой рекламе lol.gif ). Я не веду речи об их присадках повышающих, усиливающих и увеличивающих. Просто масло, двигательное, трансмиссионоое и пр. Хороший товар за свои деньги. С известным источником производства и с известным качеством. Думаю Вы знаете сколько сейчас марок моторных масел. И все они "лучшие" на рынке. Ну развод же чистой воды... На лохов расчитано. mad.gif Рассказать откуда берется масло в салонах которое по гарантии меняют ? Не мой секрет , не могу. Думаю сами знаете. Ну речь не о том вообщем то. И что из за не самого лучшего масла все машины ломаются ? Нет. Ну движки служат не 300- 500 тыс пробега, а 250. Но вряд ли первый хозяин об этом знает. Ну по логике он через 150 тыс пробега продает купленную в салоне новую мащин. А купленная со вторых рук уже без особых претензий. Скоко проездит стока проездит.

Поэтому кто в теме и более менее разбирается, пусть покупает лучшее. А если как говорится не в курсе, нужно брать что то очень усредненное в хорошем месте что бы не нарваться на откровенный левак. Вот Хадо подделывать точно никто не будет. А Мобил или БМВ обязательно подделают потому что навар хороший....

Да, про радиаторы. Движки мы тоже разные видели. Хочу сказать что если голова есть то и с машиной порядок во всех переделках. И с горчицей и с герметиком и силиконом и пр.. А если нету головы и джигит с детства то когда в радиаторе дыра в палец замазана "холодной" сваркой а потом туда брошено 3 литра горчицы то че брать с этого двигателя ? Масло не меняется 20 тысяч потому что "синтетика" и там есть моющие присадки.... Ой да сами знаете. И про бск в фарах, и про дожигатели, и про улучшатели качества смеси. Сами недавно писали про "ускоритель" двигателя. На сколько сократится ресурс двигателя через это китайское сопротивление ?

Ну ? За консенсус ? cheers.gif

3/   
dwor |
Дата 4 Января, 2009, 0:09
Quote Post



Unregistered









Я в дискуссии не участвовал, но к консенсусу присоединяюсь. Правильные вещи говорите, уважаемые комрады cheers.gif

P.S. Чото я таперича очкую масло по гарантии у продавца менять biggrin.gif
Cooper | Профиль
Дата 4 Января, 2009, 10:20
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator, ну, дружище, мы и не спорили smile.gif Я просто излагал свою точку зрения.
Консенсус, это в любом случае! cheers.gif

По поводу масел и проч.. Есть тут у меня одна интересная темка, кстати, именно с моим авто. Фирменное обслуживание, регулярные ТО каждые 10 тысяч, рекомендованные сервисом и им же продаваемые жидкости и комплектующие, в том числе масло Mobil1.. Имеем в итоге - пробег около 72 тысяч - убитый маслонасос - внутренняя шестеренка идеальная, внешняя - как песком протертая, результат простой - давление масла 0.4 атмосферы максимум (!), контрольная лампа зажигается на 0.3 - то есть, проблема не диагностируется, проблему увидели, когда поставили на авто внешний прибор, показывающий давление масла - но уже было поздно smile.gif Результат - залегание гидрокомпенсаторов на нескольких клапанах и очень-очень легкий (слава Богу) удар клапанами по поршням. Итог - отсутствие компрессии в двух цилиндрах напрочь и полная срочная смена всей головки (благо была под рукой). Это просто как эпизод smile.gif Маслонасос вот у меня с собой - интересно будет послушать результаты экспертизы smile.gif Заводским браком быть не могло - не прошла бы машина столько, да и двиг был просто в идеальном состоянии - ничего указывающего на масляное голодание не было (практически не было - по вкладышам трудно сказать - это их естественный износ или результат того-же самого голодания).
Итог - призадумался.. Набрал Motul (считается де-факто, одним из лучших масел в мире) - у очень-очень рекомендованного импортера..
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
olegator |
Дата 4 Января, 2009, 16:52
Quote Post



Unregistered









Cooper

Да ! Не нужно быть сверхумным что бы сделать вывод, что характеристики масла применяемого на Вашем сервис центре не соответсввовали характеристикам рекомендоваными заводом изготовителем. Скорее всего по плотности. Слишком жидкое масло не даст необходимого давлениия... Хотя если как песком потертая то может и щелочные показатели были не в норме.

Либо тупо бадяжное либо откровенный левак.

72 тысячи. Это примерно 3-4 года машине. Доказать что ремонт гарантийный наверное было достаточно сложно ?

Сочуствую .... mad.gif

dwor

Очковать не надо, просто как и во всем быть внимательным и бдительным ranting.gif . Если наливает с канистр то смотреть с каких. Наклейки могут быть переклеены или канистры используются второй раз. Если с бочек то соответственно что за бочки... Часто может быть виноват и не сервис центр в целом, а просто мастер. Ну надумал он уволиться через перу месяцев. Вот и зарабатывает слегка на масле.... 5 тыс любая машина проедет на дерьме с базара. Приехали на 6-й тысяче со стучащим движком, мастера уже и след простыл, а сервисом ругаться можно очень долго доказывая кто прав а кто нет.
2/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top