Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Какой купить инструмент?, Hitachi или Makita
Пэтро |
Дата 11 Января, 2009, 17:58
Quote Post



Unregistered









Кстати в том-же Метро меня удивили цены на берндовые дрели и прочее.. Цены практически в 2 раза меньше..
Шуруповерт Бош обычно стоит в районе 700 грн. Там же около 350-450..
В чем смысл Х.з.
4/   
Nikolas |
Дата 11 Января, 2009, 18:01
Quote Post



Unregistered









Пэтро смысл в том ГДЕ этот бош и КЕМ собран wink.gif
Feender | Профиль
Дата 11 Января, 2009, 18:03
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Apollo88 @ 11 Января, 2009, 15:55)
просто сам проработал на фиоленте 2 года

Ага!!!Вот кто сетевые шнуры всего по 2 метра на инструмен ставил! smile.gif smile.gif smile.gif
Цитата(Apollo88 @ 11 Января, 2009, 15:55)
И скажу, что не может к примеру появиться производитель электроинструмента и за пару лет набрать номенклатуру э/и 100 единиц

Ну макита на рынке не пару лет smile.gif
Цитата(Apollo88 @ 11 Января, 2009, 15:55)
Если хотите поддержать отечественного производителя (СНГ) то это только только Фиолент

Ну я его и так потдержал(болгарка,шуруповерт сетевой,фрезер),ет для дома smile.gif
Но перфоратор и аккумуляторный шурик хочу взять поудобней.
PMEmail Poster
37/3992   
Feender | Профиль
Дата 11 Января, 2009, 18:05
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Пэтро @ 11 Января, 2009, 15:58)
Кстати в том-же Метро меня удивили цены на берндовые дрели и прочее.. Цены практически в 2 раза меньше..
Шуруповерт Бош обычно стоит в районе 700 грн. Там же около 350-450..
В чем смысл Х.з.


В том что там шуруповерт болше бытовой,9-вольтовый и с одним аккумулятором и одной скоростью.
Уж лутше тогда за 600 в новой линии 12 вольтовый бош взять(но тоже с одним аккумулятором)
PMEmail Poster
9/3992   
Пэтро |
Дата 11 Января, 2009, 18:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(Feender @ 11 Января, 2009, 17:05)
Уж лутше тогда за 600 в новой линии 12 вольтовый бош взять(но тоже с одним аккумулятором)

А еще лучше 18 вольтовый с 2умя и с ударно-вращательным режимом... Фиолента.. naughty.gif

Цитата(Feender @ 11 Января, 2009, 17:03)
Ну макита на рынке не пару лет

Имелись ввиду всякие Псевдоотечественные..



6/   
Feender | Профиль
Дата 11 Января, 2009, 18:22
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Пэтро @ 11 Января, 2009, 16:19)
А еще лучше 18 вольтовый с 2умя и с ударно-вращательным режимом... Фиолента.. naughty.gif

Тяжеловат ИМХО
PMEmail Poster
2/3992   
Apollo88 | Профиль
Дата 11 Января, 2009, 18:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 357
Регистрация: 14.11.08
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Ну макита на рынке не пару лет


Тут я согласен макита это мировой брэнд как и бош и другие, я о электроинструменте СНГ ну к примеру та же ворскла - на Украине, интерскол в России...


Цитата
Ага!!!Вот кто сетевые шнуры всего по 2 метра на инструмен ставил!


Я не на сборке работал, я ИТР-ом был
PMEmail Poster
19/1514   
Apollo88 | Профиль
Дата 11 Января, 2009, 18:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 357
Регистрация: 14.11.08
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати по теме smile.gif я посоветовал бы конечно же макиту (если денег хватает), хотя с хитачи особо не сталкивался, на выставке видел, запомнилась их продукция необычным дизайном, у меня честно говоря создалось впечатление, что привлекали дизайнеров которые раньше кроссовки разрабатывали smile.gif
PMEmail Poster
2/1514   
Feender | Профиль
Дата 11 Января, 2009, 18:31
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Apollo88 @ 11 Января, 2009, 16:28)
Кстати по теме smile.gif я посоветовал бы конечно же макиту (если денег хватает), хотя с хитачи особо не сталкивался, на выставке видел, запомнилась их продукция необычным дизайном, у меня честно говоря создалось впечатление, что привлекали дизайнеров которые раньше кроссовки разрабатывали smile.gif

Одного из лучших дизайнеров Nike lol.gif lol.gif lol.gif
О!Хоть кто-то про хитачи чтонить написалsmile.gif buba.gif
PMEmail Poster
2/3992   
Cooper | Профиль
Дата 11 Января, 2009, 18:40
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 11 Января, 2009, 16:42)
Cooper DeWalt - это профессиональный инструмент. Не зря в новой линии его дают на прокат. Другой бы столько не выдержал. Хотя макита всё таки дешевле wink.gif


Понял. Значит не зря все-таки выбрал smile.gif Он у меня правда почти не юзается wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
Nikolas |
Дата 11 Января, 2009, 18:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 11 Января, 2009, 16:40)
Он у меня правда почти не юзается

буржуй, однозначна! lol.gif
Как там барбос из мультика говорил: "У меня бы не лежала" wink.gif
А вообще для "дома" на "поюзать пару раз в год", но "шоб качествено и не расыпалось" - я бы брал всё таки Black&Decker. И дешевле чем DeWalt и вполне качественный инструмент (могёт и с Макитой потягатся по соотношению цена/качестно).
1/   
Cooper | Профиль
Дата 11 Января, 2009, 19:10
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


smile.gif Ну, ремонт закончили, все что можно насверлили и тп smile.gif Вообще я его по приколу покупал - чтобы был smile.gif Ибо ремонт - это обязанности спец-людей wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
Feender | Профиль
Дата 11 Января, 2009, 19:27
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Nikolas @ 11 Января, 2009, 16:50)
А вообще для "дома" на "поюзать пару раз в год", но "шоб качествено и не расыпалось" - я бы брал всё таки Black&Decker. И дешевле чем DeWalt и вполне качественный (могёт и с Макитой потягатся по соотношению цена/качестно).

Не Black&Decker до макиты далеко,а на раз-два в год и качественно,и не дорого ето или интерскол
ну можно и Black&Decker хотя дороже,но макита ето уже совсем другая история....
PMEmail Poster
8/3992   
Nikolas |
Дата 11 Января, 2009, 19:32
Quote Post



Unregistered









Feender ну кому как... я лично работал шуруповёртом блэкендекеровским который юзался ИТ отделом для открытия гипермаркетов (каких именно я думаю упоминать не надо ибо реклама и всё такое). Вообщем там просверлить тех.отверстие в инфостойке, там прикрутить короб и т.д. и т.п. Вообщем юзался по полной программе. один аккумулятор постоянно на зарядке - вторым работали. Так вот на его "счету" 5 открытых гиперов. Это только которые я знаю. Так что как говорится цена/качество у него весьма и весьма.

PS. мой штерн бы сдох, ИМХО.
13/   
Feender | Профиль
Дата 11 Января, 2009, 19:57
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Вообщем,как я понял про хитачи тут никто ниче не знает,ну да и ладно,с выбором я почти уже определился - на 95 %возьму макиту.
А в теме предлагаю писать у кого какой инструмент,сколько им работали и отзывы о нем и впечатления.
Думаю многим будет полезно,так как у всех есть руки и порой желание(и необходимость)что - то делать дома,
а соответственно и инструмент переодически выбираем и покупаем.
PMEmail Poster
16/3992   
Apollo88 | Профиль
Дата 11 Января, 2009, 22:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 357
Регистрация: 14.11.08
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Болгаркой пользуюсь Фиолент МШУ3 - сколько она пережила на своем веку, нареканий от меня нет, была проблема с вентилятором - разорвало его, но я в то время работал на Фиоленте и взял себе (там была доработка и конструкцию вентилятора усилили)доработанный вентилятор стоит по сей день, тоскаю болгарку где попало, страшно смотреть на нее, но она работает !
Там же купил ПМ4, в принципе всё устраивает нареканий особых нет, сам занимаюсь периодически изготовлением мебели для себя и знакомых, поэтому эксплуатирую часто, единственный минус - это во время резания листа, стружка отлетая может попадать на линию резания и ничего не видно, но я уже в домашних условиях подфурычил, сделал воздухоотвод по трубочке, который сдувает стружку (кстати насколько знаю раньше у них в конструкции этото сдув предусмотрен был, но по какой то причине его убрали).
Единственное добавлю по ам, более уважаемый Фиолента - это ПМ3, щас модернизированный выпустили, но в принципе все они на одном уровне.
Единственное что не взял на е - так это дрель и них большой перепад - либо маломощные дрели ценой 150-200 грн, которые функционально меня совсем не устраивают, либо функционально хорошие но уже дороже 300 грн, поэтому взял Wintech на рынке 850 ватт, ударная, реверс и тп, все устраивает работает отлично стоила что то около 150-180 грн
PMEmail Poster
29/1514   
exn |
Дата 11 Января, 2009, 23:02
Quote Post



Unregistered









В Фиолентовском лобзике разочаровался, очень какаято старая модель была, просто игрался им и сломал
Мне тогда мало годиков было, но этот момент закрался в хрупкую детскую психику. lol.gif
5/   
Feender | Профиль
Дата 11 Января, 2009, 23:05
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Да была бочина в старых моделях лобзиков - слабый шток.
Мёрли как мухи smile.gif
PMEmail Poster
6/3992   
Temurius | Профиль
Дата 11 Января, 2009, 23:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 26.02.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


работал на хитачях - болгарином и отбойником. Не знаю какой товар они выпускают сейчас,а главное где выпускают,но года 3 назад я был в восторге от инструмента. Если бы работал 24 часа подряд то он бы походу один фиг не нагревался бы в руках - а это говорит о хорошем запасе прочности. макитой не пользовался, но для сравнения скажу что болгарка DWT на порядок хуже (субъективно конечно же).


____________________
-В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
PMEmail Poster
18/3571   
Rumata | Профиль
Дата 11 Января, 2009, 23:48
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Feender
тем не менее пока что работает фиолентовский лобзик, да и дрель тоже пока на ходу, но вот в качестве перфоратора ... это не перфоратор это издевательство над руками

мой выбор все таки боша, причем синяя боша т.е. проф. , жаль что он нынче делается ХЗ где, а так был прекрасный


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
25/59690   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0154 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top