Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Антивирусы, сравнение и рекомендации
Vadim Y. Gradoboyev |
Дата 16 Май, 2009, 12:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(krot @ 29 Апреля, 2009, 20:34)
кстати вот итоги Каспера за 2008 год, 47% рынка, браво ребята

Объёмы продаж - абсолютно не показатель качества продукта и M$ и МакДоналдс этому яркие примеры !!!
krot |
Дата 24 Май, 2009, 16:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(Vadim Y. Gradoboyev @ 16 Май, 2009, 10:57)
Объёмы продаж - абсолютно не показатель качества продукта и M$ и МакДоналдс этому яркие примеры !!!


это разные сравнения.но опять же, это выбор покупателей, значит многие считают, что это не вредная еда.
сам лично не ем ее )))

а если серьезно, был бы плохой продукт, не пользовались бы им
alexk |
Дата 24 Май, 2009, 20:17
Quote Post



Unregistered









Не знаю как у вас, а у меня Евгений Касперский вызывает все большее и большее отвращение после каждого интервью. На единственной машине, на которой пока еще Windows, установлен Avast, который бесплатный. Никаких проблем в работе. Ни одного вируса, хотя несколько попыток заражения было. Если интересно - вот мнение вышеупомянутого "эксперта" по-поводу этого антивируса:

Цитата

Че [21.07 21:52]
Чем KIS объективно лучше других антивирусов ?
Зачем платить деньги, если есть avast! ?

- Чем лучше я не уличный продавец пирожки с повидлом рекламировать. Если интересно почему, информацию можно найти на множестве ресурсов в сети.
Зачем платить деньги действительно незачем... На работу можно и пешком ходить, рыбу в реке ловить, электричество динамкой добывать, жить в шалаше. Да, собственно, тогда и на работу ходить незачем! biggrin.gif
Версия два: однажды давным-давно, в прошлом тысячелетии, у одного моего знакомого под панелькой его нового "Запорожца" была обнаружена надпись: "яки платють так и зробым" (не уверен в правильности моего украинского).
Версия три: в советские времена ходила шутка: "даром лечиться лечиться даром".
Version four: you got what you paid for.
Вот такие четыре комментария про Аваст, да и про все прочие бесплатные антивирусы.

http://www.lenta.ru/conf/kaspersky/

Вы правда верите подобным "аргументам"? wink.gif
simpyalex |
Дата 24 Май, 2009, 21:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 24 Май, 2009, 19:14)
Вы правда верите подобным "аргументам"? wink.gif
да уж, аргументы закончились.
осталось мелкое жлобство.

что Касперский, что Данилов...

типа они тут такой рынок офигительный потеряют, если введут exUSSR-лицензию для некоммерческого пользования...
vutshim | Профиль
Дата 24 Май, 2009, 22:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 833
Регистрация: 22.02.07
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


У аваст или Авира есть серверные варианты. ТУт просто дело уже идет в цене за лицензии , а они дороже Нода раза в 2-3 :-(
PMEmail Poster
krot |
Дата 30 Май, 2009, 11:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 24 Май, 2009, 20:30)
Не знаю как у вас, а у меня Евгений Касперский вызывает все большее и большее отвращение после каждого интервью. На единственной машине, на которой пока еще Windows, установлен Avast, который бесплатный. Никаких проблем в работе. Ни одного вируса, хотя несколько попыток заражения было. Если интересно - вот мнение вышеупомянутого "эксперта" по-поводу этого антивируса:


по крайне мере человек с чувством юмора и если вчитаться то есть смысл
вот тебе зачем платить з\п? работай бессплатно

ведь пользуясь бессплатным антивирем ты ниотчего не застрахован. На предприятии полетит все, пропадет информация и все. У Касперов, да и удругих антивирей, кза которые платить надо, хоть есть люди, которые отслеживают вирей, добавляют в базы, выпускают новые версии, т.е. делаю все то, чтобы вы были в безопасности по максимум. да на 100% никто не защищает, но лучше заплатить и быть под защитой скажем 90%, чем бессплатно под так Авирой с уровнем обнаружения 28%

вот кстати последний тест на обнаружения вредоносных прог

http://www.anti-malware.ru/node/885

Среди антивирусов лучшими оказались Kaspersky Internet Security, Avira Premium Security Suite и AVG Internet Security, которые смогли предотвратить заражение 70% случаев и выше. Чуть хуже оказались Sophos Anti-Virus, BitDefender Internet Security и F-Secure Internet Security (он же СТРИМ.Антивирус), преодолевшие барьер в 50%.

кстати НОД -28%


simpyalex |
Дата 30 Май, 2009, 12:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(krot @ 30 Май, 2009, 10:33)
пользуясь бессплатным антивирем ты ниотчего не застрахован. На предприятии полетит все, пропадет информация и все.
не нужно пытаться совать в одну корзину корпоративного клиента и обычного пользователя.


Цитата(krot @ 30 Май, 2009, 10:33)
У Касперов, да и удругих антивирей, кза которые платить надо, хоть есть люди, которые отслеживают вирей, добавляют в базы, выпускают новые версии
как раз при наличии индивидуальных лицензий это значительно упростится - количество "белых" копий антивируса будет гораздо большим, что положительно скажется на сборе инфы, и качестве продукта, а соответственно даст возможность больше заработать на корпоративных лицензиях.
krot |
Дата 10 Июня, 2009, 19:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 30 Май, 2009, 11:08)
не нужно пытаться совать в одну корзину корпоративного клиента и обычного пользователя.


а что у обычного пользователя нет ценных данных? как по мне он более опаснее чем корп пользователь )
krot |
Дата 12 Сентября, 2009, 18:22
Quote Post



Unregistered









Протестил новый 2010 от Каспера. мне понравилось, особенно как доп защита их "песочница"
Кто что думает?
AGUtilities |
Дата 13 Сентября, 2009, 23:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(krot @ 30 Май, 2009, 9:36)
ведь пользуясь бессплатным антивирем ты ниотчего не застрахован.
а пользуясь проприетарным застахован? да?
Цитата(krot @ 30 Май, 2009, 9:36)
На предприятии полетит все, пропадет информация и все.
делайте бэкапы
Цитата(krot @ 30 Май, 2009, 9:36)
У Касперов, да и удругих антивирей, кза которые платить надо, хоть есть люди, которые отслеживают вирей, добавляют в базы, выпускают новые версии, т.е. делаю все то, чтобы вы были в безопасности по максимум.
у clam тоже есть
Цитата(krot @ 30 Май, 2009, 9:36)
да на 100% никто не защищает, но лучше заплатить и быть под защитой скажем 90%, чем бессплатно под так Авирой с уровнем обнаружения 28%
надёжность антивируса - очень размытое понятие, чтобы сравнивать. ты не знаешь как разработан ни тот, ни другой антивирус, чтобы судить об этом.
Цитата(krot @ 30 Май, 2009, 9:36)
вот кстати последний тест на обнаружения вредоносных прог
http://www.anti-malware.ru/node/885

тест очень компетентный, особенно укомпитентивает отсутствие foss проектов
Цитата(krot @ 30 Май, 2009, 9:36)
Среди антивирусов, больше всего заплатившими, оказались Kaspersky Internet Security, Avira Premium Security Suite и AVG Internet Security.

fixed
AGUtilities |
Дата 13 Сентября, 2009, 23:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(krot @ 12 Сентября, 2009, 16:22)
Протестил новый 2010 от Каспера. мне понравилось, особенно как доп защита их "песочница"
Кто что думает?

а яслей у них нет?
Пэтро |
Дата 14 Сентября, 2009, 1:10
Quote Post



Unregistered









помниццо был случай...

Есть небольшой предприятие с 5-6 компьютерами. На всех стоял лицензионный касперский. Обновлялся раз в день.
2 компьютера, оказались зараженными, вирусом с флешки.
Касперский говорил что есть *.sys файл в папке систем32, который удалится после перезагрузки. После перезагрузки все по новой..

Диспетчер задач, стало быть был отключен, редактор реестра тоже. Режим защиты от сбоев, не грузился. Cure-it, вырубался при запуске.

что делать, беру коробочку от касперского и ишу телефон.. Киевский телефон был некой компании софт****.

Собственно звоню в тех поддержку.. Объясняю ситуацию с самого начала и до конца. НА что они мне отвечают:

"Диспетчер задач пробовали запустить?", - "Я же говорил пробовал"
"Редактор реестра?", - "Я же говорил!!!!"
"Режим защиты от сбоев?", - "Я же говорил!!!!!!!! Млять!!"

"Зайдите на сайт.. Диктую по буквам. f r e e d r w e b . com", - "Млять!! Млять!! Млять!! Вы издеваетесь??"

"Мы ничем помочь не можем.. Мы же не разработчики".

В итоге вылечил какойто утилиткой с сайта симантека.. Причем оказалось код вируса находился в ключе реестра!!!
Nikolas |
Дата 14 Сентября, 2009, 8:51
Quote Post



Unregistered









Пэтро Угу. Ловил такой вирусяк на одном офисе. Каспер его тупо не увидел, все симптомы аналогичны. Да уже и NOD32 посатвить не удалось. Он вроде установился - но не запускался.

PS. Я каспера невзлюбил ещё с верси 3,5. Вирусов отлавливал он крайне плохо, зато машина с ним тормозила безбожно.
Сам сейчас юзаю лицензионный NOD32 4-й. Тьфу-тьфу-тьфу, ни единого разрыва вируса.
1/   
vutshim | Профиль
Дата 14 Сентября, 2009, 23:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 833
Регистрация: 22.02.07
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Основная проблема каспера - большая отрицательная история прошлых версий. Я его не ставил и не ставлю потому, что раньше он грузил машину. Проверять новую версию - лень biggrin.gif

Использую Аваст - доволен.

А вообще - смотрите на тесты антивиров, они периодически меняются, но лидеры все те-же : каспреский, авира, аваст.
Ну а если хочется надежности - альтернатива -утки! biggrin.gif
То бишь - Линукс.
PMEmail Poster
Nikolas |
Дата 15 Сентября, 2009, 0:29
Quote Post



Unregistered









vutshim линух это наше всьо! smile.gif
Но под форточками тоже приходится работать.. тут на помощь приходят технологии виртуальных машин... Главное вовремя бэкапиться wink.gif
AGUtilities |
Дата 15 Сентября, 2009, 12:09
Quote Post



Unregistered









не зря же каспер делает поползновения на линукс, мол, у вас там тоже вирусы бывают. но не тут то было. каспра сразу пеньком под зад с линуксов попёрли. и теперь каспер всячески поддерживает венду, ибо это всё, на чём зиждется его бизнес.

Microsoft - золотая курица Касперского
krot |
Дата 4 Октября, 2009, 18:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 14 Сентября, 2009, 22:29)
Основная проблема каспера - большая отрицательная история прошлых версий. Я его не ставил и не ставлю потому, что раньше он грузил машину. Проверять новую версию - лень


ну никто же не отрицает, что было у них все плохо ))) но ведь, как видно не стоят они на месте, покрайне мере уже исправили. да и машины сейчас не те, что были раньше, а сис требования у Касера не большие
GUNTER | Профиль
Дата 6 Октября, 2009, 21:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Чуток разбавить обсуждение smile.gif :

Касперский-быстрый.
PMEmail Poster
alexk |
Дата 6 Октября, 2009, 22:44
Quote Post



Unregistered









krot
Я не часто читаю все темы, поэтому ваш (заметьте, к незнакомым людям обращаемся на вы smile.gif) ответ заметил не сразу.
Но отвечу сполна smile.gif


Цитата

по крайне мере человек с чувством юмора и если вчитаться то есть смысл
вот тебе зачем платить з\п? работай бессплатно


Я наверное слишком давно не смотрел телевизор, поэтому мне не смешно. Персональный наезд мы пропустим, будем считать, что о модели "деньги за поддержку" вы не слышали. Но суть моего поста вы все равно не уловили - я не критикую Касперского за цену, я критикую его за аргументацию "бесплатно - значит плохо".


Цитата

ведь пользуясь бессплатным антивирем ты ниотчего не застрахован. На предприятии полетит все, пропадет информация и все. У Касперов, да и удругих антивирей, кза которые платить надо, хоть есть люди, которые отслеживают вирей, добавляют в базы, выпускают новые версии, т.е. делаю все то, чтобы вы были в безопасности по максимум. да на 100% никто не защищает, но лучше заплатить и быть под защитой скажем 90%, чем бессплатно под так Авирой с уровнем обнаружения 28%


От чего я застрахован при использовании платного антивируса? Те, грубо говоря, если на предприятии исчезнет ценная информация в следствии заражения вирусом, который касперский не поймал - возместит ли мне весь ущерб лаборатория Касперского ? Ответ на этот вопрос вы знаете сами. Касательно предприятия - 80/20, 80% Linux, 20% Mac OS X. Антивирусов нет, потому что бредни Евгения Касперского о уязвимости этих платформ не подтверждаются на практике, а при попытке продать пользователю ненужную ему программу можно приводить любую теорию.

Кстати небольшая компания под названием Microsoft, может слышали, начала распространения собственного бесплатного антивирусного решения "Microsoft security essentials"....
1/   
VaH | Профиль
Дата 6 Октября, 2009, 23:22
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Независимая лаборатория AV-Test.org проверила бесплатный антивирус Microsoft security essentials на тестовых вирусных базах и получила довольно высокий результат.

База WoldList из 3732 последних вирусов и угроз: результат 100% как в ручном, так и в активном режиме.

Общая база AV-Test.org из 545 034 вирусов, червей троянов и проч.: результат 98,44%.

На специальной базе из шпионского и рекламного ПО программа показала результат 90,95%.

Правда, софт от Microsoft проявил себя абсолютным нулём в части обнаружения динамически модифицируемых вирусов. Похоже, он просто не умеет искать такой код.

По скорости сканирования Security Essentials показал средний результат, сравнимый с остальными антивирусами.

Отредактировал VaH - 6 Октября, 2009, 23:24


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
1/2255   

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top