Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Здесь я отвечу на любые ваши вопросы., Экспиримент над людьми.
Rumlin | Профиль
Дата 29 Января, 2009, 14:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вопрос:
Цитата
Господа астрофизики, вот вы наблюдаете объекты на разном удалении от Земли,
например квазары на растоянии 10 млрд.световых лет - то есть вы наблюдаете объект который находился в данной области пространства 10 млрд лет назад.

Вопрос - а вы можете ответить , а где находился этот же объект 9 млрд лет назад--
--то есть вы можете показать группу светящихся объектов и сказать, что это один и тот же объект ,но в разное время-если не можете, то почему .
PMEmail Poster
PapoCarlo |
Дата 12 Февраля, 2009, 14:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 27 Января, 2009, 19:52)
PapoCarlo, на чем зиждется Ваша уверенность в собственной готовности ответить на любые вопросы?


На способностях.

Цитата(SamSa @ 27 Января, 2009, 20:09)
PapoCarlo, есть че?


А чё?wink.gif

Цитата(ratibor @ 27 Января, 2009, 20:14)
PapoCarlo
как у вас с признанием процесса абсорбции граждан в зависимости от их знания языка и культуры, либо происхождения (т.н. почвы 8)?


У меня все очень плохоsmile.gif
Вы спрашиваете об абсорбции каких граждан и в какой стране? В Украине, по поводу рускоязычного населения, по поводу татар, грузин, армян?

Цитата(Corvete @ 27 Января, 2009, 23:36)
42 - суперкомпьютер был прав?
Мысль материальна?


1-е. Был прав.
2-е. Более чем мы можем себе это представить.

Цитата(Corvete @ 27 Января, 2009, 23:38)
о и еще вопросик! =) Вот бутылка с боку дырка, а зачем эта бутылка?


Дружище, за такое... у нас в стране сажают в тюрьмы. За табак не сажают, а за это сажают. За алкоголь не сажают, а за ЛСД сажают. Вопрос в другом. Кто наркоман тот кто курит траву или табак? или наркоман тот кого большенство считает таковым в силу придуманных этим большенством законов и убежденийsmile.gif
PapoCarlo |
Дата 12 Февраля, 2009, 14:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(laninela @ 27 Января, 2009, 20:14)
автор гордится неординарностью своего мышления, своей, отличной от большинства, точкой зрения. считает это большинство овцами. то есть сам, как минимум, ведет себя некорректно. при этом проповедует некие ценности... "ценить друг друга"...
в связи с этим собственно вопросы:
какие же ценности для тебя важны?
какую же ты цель придумал для себя и осуществил?
эта цель одна? на ее осуществлении все окончилось?
что еще в планах?
переустройство мира под свое мировоззрение входит в задачи на ближайший период или в долгосрочные?


Выводы потрясаютsmile.gif но тем не менее.

>>какие же ценности для тебя важны?
Вы хотели спросить какике ПРИДУМАННЫЕ ЛЮДЬМИ ценности для меня важны? Или же какие-то другие? или же те, которые от того как бы мы их не называли они не перестают существовать.

Построить дом, посадить дерево, вырастить сына - это говорят люди, в эти фразы они втиснули все для чего живут. Это вы называете целями, ценностями. Человек - животное и чтобы он себе не придумывал, потомство, жилище и гармония с природой - вот во что все упирается. наверное я не правsmile.gif

Если перефразировать чтобы вам было окончательно понятно, то отвечу на ваши вопросы так...
Получить глубокое удовлетворение от сознания того, что я сделал все в пределах своих возможностей и достиг всего, чего можно было достичь в этих пределах.
Пэтро |
Дата 12 Февраля, 2009, 14:57
Quote Post



Unregistered









PapoCarlo
А вы можете, все это наговорить на пленку, с причмокиваниями и отправить в секретериат президента?
dwor |
Дата 12 Февраля, 2009, 15:57
Quote Post



Unregistered









Фонтан иссяк, судя по всему. Пошел рядовой флуд.
Росомаха |
Дата 12 Февраля, 2009, 16:11
Quote Post



Unregistered









dwor
да чел в принципе настолько рядовой, что аж смешно от его попыток испортить воздух громко и красиво
SamSa |
Дата 12 Февраля, 2009, 19:20
Quote Post



Unregistered









самое смешное, что недавно ему пришлось съехать со съемной квартиры и вернуться к родителям жены.. на ту же Ковыльную, кажется. Вот и вся причина недовольства smile.gif
PapoCarlo |
Дата 13 Февраля, 2009, 11:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(SamSa @ 12 Февраля, 2009, 17:20)
самое смешное, что недавно ему пришлось съехать со съемной квартиры и вернуться к родителям жены.. на ту же Ковыльную, кажется. Вот и вся причина недовольства


Вы ошибаетесь) А истиных причин съезда с квартиры вы знать и не можете. Ровным счетом как и говорить о причтнах какого-то вами придуманнго моего недовольстваsmile.gif

Цитата(Lara Kroft @ 12 Февраля, 2009, 14:11)
dwor
да чел в принципе настолько рядовой, что аж смешно от его попыток испортить воздух громко и красиво


Никто и не хотел портить воздух громко и красиво. Это вы так считаете, но от этого мои намерения не стают таковыми.

А слосочетание "настолько рядовой" наверное должно вызывать у меня какие-то неготивные эмоции и я должен чувствовать свою какую-то ущербность?))

Лара, вы так и не посмотрели фильм, который я советую здесь уже в третий раз "Остров цветов" (Хорхе Фуртадо), 12-ть минут потраченого времени для просмотра этого фильма думаю не изменят ваши взгляды на мир, но надеюсь избавят вас от привычки делить людей на рядовых и генералов)

Цитата(Пэтро @ 12 Февраля, 2009, 12:57)
PapoCarlo
А вы можете, все это наговорить на пленку, с причмокиваниями и отправить в секретериат президента?


Вы видите в этом необходимость.

Отредактировал PapoCarlo - 13 Февраля, 2009, 12:00
PapoCarlo |
Дата 13 Февраля, 2009, 11:45
Quote Post



Unregistered









Открою секретsmile.gif

Чего я хотел, что я сделал, и что получилось.

1-е. Задача - взбаламутить народ, просто высказав свое мнение. Так как мнение сильно отличается от взглядов большенства, взглядов которые вы сами не сможете объяснить откуда взялись но тем не менее они у вас есть) (Зри в корень)

2-е. Посмотреть на то как люди будут пытатся отстоять правильность своего мышления, образа жизни, показать свою значимость. Думаю все это можно увидеть в вы знаете в какой темеsmile.gif

3-е. посмотреть на посещаемость этих тем. Посещаемость меня приятно шокировала. Теперь я знаю кто заходит на ссылки с громкими заголовками подобно этому "Здесь я отвечу на все ваши вопросы":) Задайте себе вопросы: Зачем вы сюда заходили? Зачем вы сюда мне писали? Что вы хотели этим мне доказать? Или кому вы хотели что доказать? Может это было самоутверждение?)))


приятно было со всеми поговорить, спасибо за участие) Peace:)
dwor |
Дата 13 Февраля, 2009, 12:48
Quote Post



Unregistered









Мы немного отвлеклись от работы и постебались. Ваша попытка как-то съехать вызывает сочуствие.
Займитесь работой или поменяйте работу на более насыщенную.

Искренне желаю удачи smoke.gif
Eugene |
Дата 13 Февраля, 2009, 13:55
Quote Post



Unregistered









всех белых ворон
во все времена
ожидал один и тот же конец ...
PapoCarlo |
Дата 13 Февраля, 2009, 18:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 13 Февраля, 2009, 10:48)
Мы немного отвлеклись от работы и постебались. Ваша попытка как-то съехать вызывает сочуствие.
Займитесь работой или поменяйте работу на более насыщенную.

Искренне желаю удачи


Ты не поверишь, но я тоже отвлекся немного от работы и постебался на этом вот форуме. я уже выше написал что мне удалось сделатьsmile.gif

Мне нравится ход вашего мышления, ваши потуги, опять же в сторону чего? показать, что вы были правы в своих догадках и каких-то предположениях, что вы были выше и т.д. и т.п.. Вы не знали моих истиных целей, но тем не менее можете сейчас говорить о каких то моих попытках съехатьsmile.gif что вы пытаетесь сказать словом "сочувствие"? оно должно вызывать жалость или я должен почувствовать себя жалким? Ваши слова бесталковы так же как и вы сами))

Вчитайтесь в заголовок, а еще больше вчитайтесь в то что написанно под нимsmile.gif "Эксперимент над людьми" его я написал еще в то время когда создавал тему))) (Вам не кажется это странным?smile.gif) Вы не озадачивались тогда, зачем я это написал? думаю нет. вас это не интересовало, потому как... Думаю не стоит вам объяснять. разговор все равно будет бессмысленным, когда человек не видит дальше своего носа, показать мир ему очень сложно.

Да и еще, прежде чем писать сюда, подумайте КОМУ ЭТО НАДОsmile.gif и для чегоsmile.gif подумайте над тем, зачем вы сюда пишите, чтобы это прочитал я или кто-то другой? подумайте еще немного, если для этого, то что изменится после? Вы станете умнее, ваш авторитет поднимется, вы станете круче, вы самоутвердитесь написав какие-то слова показывающие неполноценность, с вашей точки зрения, человека кому они адресованы. Вы покажете свою состоятельность? Кому и что вы хотите доказать?

Чего хотел я, я добилсяsmile.gif Чего хотите вы?...
PapoCarlo |
Дата 13 Февраля, 2009, 18:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Eugene @ 13 Февраля, 2009, 11:55)
всех белых ворон
во все времена
ожидал один и тот же конец ...


Это должно напугать, заставить задуматся...

Вспомнился фильм недавно просмотренный "Стиляги". Вспомнилась фраза главного героя Кате, ярой партийной комсомолки, когда она впервые увидела его в "наряде". он ей сказал: - "Катя это я":) просто он был по другому одет, просто он кое что понял, чего не понимала она, от этого он становился другим человеком? или нечеловеком, он

Цитата(dwor @ 13 Февраля, 2009, 10:48)
вызывает сочуствие


его можно было называть

Цитата(Lara Kroft @ 12 Февраля, 2009, 14:11)
настолько рядовой


Потому что он иначе смотрит на ваши идеалы, ценности, зарплаты, социальный статус, положение в обществеsmile.gif

Вот это поистине смешно))

Отредактировал PapoCarlo - 13 Февраля, 2009, 18:16
GerinG |
Дата 13 Февраля, 2009, 18:18
Quote Post



Unregistered









Что курит топикстартер??
Все идиоты а он в белом. Тошнит, чесслово
SamSa |
Дата 13 Февраля, 2009, 19:34
Quote Post



Unregistered









а все потому, что не может заработать денег на свое жилье smile.gif
GerinG |
Дата 13 Февраля, 2009, 19:39
Quote Post



Unregistered









Ах вон оно что...
Rashid |
Дата 14 Февраля, 2009, 7:09
Quote Post



Unregistered









PapoCarlo

Цитата(PapoCarlo @ 13 Февраля, 2009, 9:45)
Открою секрет

Вы расписали свои задачи.
С первым пунктом все понятно. Социализация, описание мира и т.д.

Со вторым, в общем-то тоже понятно.

А вот третий пункт - самый интересный.
Цитата
Посещаемость меня приятно шокировала.

Разберем по частям Вашу фразу. Начнем с последнего слова - "шокировала". Возможно, что Вы были не так уж шокированы, а просто высказались в преувеличенном стиле. Если так, то почему? Преувеличенность в реакции - это один из свободных концов. Это способ привлечь внимание. Вы сознательно это сделали или неосознанно? Мое субъективное впечатление, что фраза была написана естественно - без обдумывания каждого ее отдельного слова.

Дальше: "приятно". Что вызвало в Вас эту "приятность"? Совпадение ожидаемого с реальным? Если да, то почему тогда "шокировала" - если Вы ждали такого результата? Если же Вы не ждали такого результата, а действовали по принципу - попробую, а там посмотрим - "получится - будет приятно", "не получится - ..." - т.е. играли в лотерею, то где же здесь осознанность? Больше похоже на игру случая. Повезет - не повезет.

Пойдем дальше.
Цитата
Задайте себе вопросы: Зачем вы сюда заходили? Зачем вы сюда мне писали? Что вы хотели этим мне доказать? Или кому вы хотели что доказать? Может это было самоутверждение?)))

Я как-то заметил, что вопросы, поставленные в такой форме другим, порой, на самом деле, являются вопросами к своему собственному сознанию. Я объясню почему.

Если бы Вас, действительно, волновала осознанность других людей, их понимание захваченности описанием мира, их социализированность, то Вы бы применили другой подход. Потому что п. 1 исключает п. 3. Стукнув человека по башке со словами "ты - дурак", даже если тот, действительно, дурак, Вы не добьетесь осознания этого у него. Значит, я делаю вывод, Ваши вопросы направлены не на аудиторию, хотя формально это выглядит и так.

Тогда для чего они? Возможно (возможно) - это продолжение Вашего эксперимента, и Вы хотите посмотреть реакцию людей на эти вопросы. Но учитывая предыдущую реакцию людей на Вас, вряд ли эта реакция будет другой.

И тут возникает еще один вопрос. Хорошо, Вы выследили реакцию людей на Ваши сообщения. Дальше что? Что реально Вы узнали и что будете делать дальше с этим знанием? Вы сделали первый шаг - сказали "А", а как насчет второго - сказать "Б" (уже самому себе)? Сделали?

Реакции других людей позволяют увидеть свои личные реакции на идентичные воздействия. Т.к. обратить взор на себя сложнее - собственная психика сопротивляется этому весьма успешно, то проще увидеть это в других. Для того, чтобы потом увидеть в себе.

Иначе - если нет цели выследить в конечном итоге это в себе - с какой целью делать то, что Вы делали? Я говорю о реальной цели, а не о тех, о которых Вы написали в своем сообщении.

Собственная значимость - это монстр. Можно годами бороться с ней, чтобы потом осознать в один прекрасный день, что своей борьбой ты только кормил ее. Самообманываться мы умеем, будь здоров. И рационализировать свои поступки тоже.

Сможете ответить на простой вопрос: что Вы выследили в результате лично в себе?

И не является ли вся эта игра, на самом деле, проявлением той самой значимости, с которой Вы пытаетесь бороться?

P.S. Кстати, отвечу на Ваши вопросы: зачем я пришел конкретно в эту тему.

У меня нет необходимости что-то доказывать Вам хотя бы по той причине, что со многими вещами я согласен: по поводу придуманных ценностей, ослепленности картиной мира, вовлеченности в социальные игры, определяющей роли нашей значимости и т.д. и т.п.

Однако, даже если бы я не был согласен, доказывать что-либо является пустопорожним занятием, и полезно только для самого себя - как способ сформулировать и отточить свое мировоззрение - безотносительно того согласится с тобой собеседник или нет. Хотя учитывать наличие собеседника необходимо - как нож нельзя заточить без точильного камня.

Тогда зачем мне все это писать? Для меня это способ сформулировать то, что когда-то волновало меня. Глядя на Ваш эксперимент, я вижу самого себя. И хоть я экспериментов в такой форме не ставил, я точно так же определенный период времени был зафиксирован на социуме.

Одна из самых сложных вещей - это предоставить людей самим себе.

Вот Вы осознали свою социализацию, то, что жили (живете?) придуманными другими людьми ценностями. Какова дальнейшая реакция? Это жалость к себе. Читая Ваш блог я видел жалость к себе и вспоминал как проходил через подобное - я не говорю подобное по форме, но по сути - да.

После этого приходит желание уйти от социума, разорвать эту связь. И что получается в итоге - возникает инверсия - зацикленность на социуме, но с отрицательным знаком. Хочется изменить социум, донести до людей как они не правы, что они не осознают и т.д. и т.п. Все это сопровождается жалостью к себе, что тебя не понимают, иногда же приходит спортивная злость - помните попугая Кешу? - "Я им покажу!!! Они еще обо мне заговорят!!!" и т.д.

Осознавая как собственная значимость управляла твоей жизнью, ты начинаешь четче видеть ее в других людях, видишь их реакции на задевание их значимости, и думаешь, что раз ты это видишь, то значит, ты осознаешь (!), - значит, ты сумел уйти от значимости. Указываешь людям на их значимость, тыкаешь их носом в нее.

И так происходит до определенного момента, пока, в конце концов, не поймешь, что на самом деле ты ее не победил. Что все эти годы ты лишь потакал ей, и способствовал ее росту. Ты, наконец, осознаешь насколько ты был небезупречен. Наступает депрессия. Понимаешь, что не имел права никому ничего указывать, т.к. сам был дураком - еще большим оттого, что считал себя более осознавшим - считал себя вне всего этого.

А потом... потом приходит уравновешенность. Ты уже видишь свои недостатки и понимаешь, что понадобятся годы, чтобы уйти от них. Ты видишь недостатки других людей, но уже трезво оцениваешь свое влияние на них, и не трогаешь других людей - без особой на то надобности, предоставив их самим себе - а если и проявляешь настойчивость в чем-то, то проявляя ее, помнишь о бесполезности своих действий.

И тогда уходят преувеличения: все эти "был шокирован", "никак не могу понять" и т.д.
И приходит мягкость.

Относится ли все вышесказанное конкретно к Вам - решать только Вам. Я не могу этого знать наверняка, и вполне допускаю, что внешнее проявление не совпадает с внутренним владением ситуацией.

С наилучшими пожеланиями.

Отредактировал Rashid - 14 Февраля, 2009, 9:48
PapoCarlo |
Дата 17 Февраля, 2009, 18:13
Quote Post



Unregistered









Уже перевалило за 1400 smile.gif с момента моего последнего посещения.))
Cooper | Профиль
Дата 17 Февраля, 2009, 18:18
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Надо наверное сделать платным просмотр топика. Народ любит цирк bigwink.gif

PS Рашид, респект, аж зачитался.. smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
PapoCarlo |
Дата 17 Февраля, 2009, 18:25
Quote Post



Unregistered









2 Rashid
Спасибо за вменяемый коментарий. Приятно читать текст в котором присутствует здравость мысли.

Человек привык воспринимать информацию пропуская ее через призму своего сознания, т.е. искажая ее своим анализом. Этот анализ кажется ему правильным, ровным счетом как и вам ваш.

Далее по тексту.

На счет "Посещемость меня приятно шокировала".

Цитата(Rashid @ 14 Февраля, 2009, 5:09)
Разберем по частям Вашу фразу. Начнем с последнего слова - "шокировала". Возможно, что Вы были не так уж шокированы, а просто высказались в преувеличенном стиле. Если так, то почему? Преувеличенность в реакции - это один из свободных концов. Это способ привлечь внимание. Вы сознательно это сделали или неосознанно? Мое субъективное впечатление, что фраза была написана естественно - без обдумывания каждого ее отдельного слова.

Дальше: "приятно". Что вызвало в Вас эту "приятность"? Совпадение ожидаемого с реальным? Если да, то почему тогда "шокировала" - если Вы ждали такого результата? Если же Вы не ждали такого результата, а действовали по принципу - попробую, а там посмотрим - "получится - будет приятно", "не получится - ..." - т.е. играли в лотерею, то где же здесь осознанность? Больше похоже на игру случая. Повезет - не повезет.


Ну все немного не так.
Каждую фразу которую я пишу, я обдумываю. Осознанность присутствует везде. Другое дело какую осознанность я имею ввиду.
Приятность вызвал результат (который сейчас перевалил за 1400 просмотров), а шок,
тот факт что результат превзашел мои ожидания. То что результат будет, я был уверен, рано или поздно.

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 6  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top