Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (32) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Техосмотр, хлопотно и дорого
NeliyZar |
Дата 25 Июня, 2010, 10:54
Quote Post



Unregistered









2101
Цитата(2101 @ 25 Июня, 2010, 9:23)
По их логике должен быть талон ТО подтверждающий исправность рулевой и тормозов

Их логика не имеет отношение к правилам. Если вы не согласны с их действиями инспектор должен взять свод ПДД и показать какой пункт вы конкретно нарушаете. Не мифические какие то там пункт 5-1, а открыть и зачитать вам. Если вы по разному будете трактовать термин: эксплуатация автомобиля то есть горячая линия Госдепартамента ГАИ (не думаю что Янык ее отменил) и позвонить туда и выяснить кто из вас, вы или инспектор, ошибаетесь и не правильно трактуете ПДД.

Хотя вы так же должны и сами их знать прежде чем спорить.
2/   
BHyK | Профиль
Дата 25 Июня, 2010, 10:58




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Pepper | Профиль
Дата 25 Июня, 2010, 11:37
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


BHyK
в Правилах про буксировку про техосмотр ничего не говориться, только про исправность тормозов и рулевого
PMEmail PosterUsers Website
2/9775   
BHyK | Профиль
Дата 25 Июня, 2010, 12:00




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Sparky | Профиль
Дата 25 Июня, 2010, 14:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Когда вас буксируют на гибкой сцепке вы перестаете быть участником дорожного движения? Или в авто которое буксируют в попу не нужны документы?? Есть перечень док-ов который обязаны быть, это и ТО и страховка.. В случаи полной погрузки ТО как и страховка не нужны, вроде так bigwink.gif
PMEmail Poster
dwor |
Дата 25 Июня, 2010, 14:30
Quote Post



Unregistered









Sparky
Насколько понял профи smile.gif, претензий не будет, если авто путешествует на эвакуаторе smile.gif
NeliyZar |
Дата 25 Июня, 2010, 15:51
Quote Post



Unregistered









dwor
Могут быть претензии если нет хозяина транспортного средства и нет документа или договора на транспортировку. naughty.gif

ДАИ Госдепартамент 044 272 46 59. На всякий)))
NeliyZar |
Дата 25 Июня, 2010, 15:53
Quote Post



Unregistered









Sparky
Цитата(Sparky @ 25 Июня, 2010, 13:06)
Когда вас буксируют на гибкой сцепке вы перестаете быть участником дорожного движения?

По памяти там есть строчка что запрещается эксплуатация транспортного средства. Вот интересно мнение юриста как трактуется понятие "эксплуатация" в данном варианте. Является ли буксировка кузова с рулём и тормозами эксплуатацией или нет? g.gif
2/   
2101 |
Дата 25 Июня, 2010, 16:04
Quote Post



Unregistered









Моё не юридическое ИМХО. Если авто движется на буксире оно не перестаёт быть источником повышенной опасности для остальных участников движения поэтому и требует полного набора документов разрешающих эксплуатацию.

Отредактировал 2101 - 25 Июня, 2010, 16:06
NeliyZar |
Дата 25 Июня, 2010, 17:06
Quote Post



Unregistered









2101
Понимаете, если руководствоваться только логикой, то проходя ТО раз в два года, а то и иногда раз в 2,5 года (в начале весны и в конце лета), учитывая качество зап. частей сделанных на коленке дяди Вани на автомобили семейства ВАЗ, и то что их эксплуатируют до естественной смерти самих автомобилей, а это порой более 20 лет, то теряется вообще весь смысл проведения этого ТО и даже проведенное ТО не даст гарантию что выехав после его прохождения и попав в первую же выбоину на дороге у вас не начнется разрушение рулевой опоры колеса.
Так же не факт что даже заменив все резиновые части тормозной системы перед ТО у вас они благополучно не разбухнут от тормозной жидкости и не заклинит тормозной цилиндр.
Лично было что разбух шланг подходящий к переднему суппорту тормозному и они просто заклинивали тормоз переднего правого колеса наглухо. Приходилось останавливаться и сливать жидкость с суппорта и стараться не тормозить без острой надобности.

По мне так проведение ТО это только пополнялка бюджета и карманов инспекторов. Все те благие слова которыи они прикрываются так и остаются только словами. Безопасности на дорогах от этого не добавляется.
Chubays |
Дата 27 Июня, 2010, 20:12
Quote Post



Unregistered









Срок действия за правонарушение не существует! Мне так сказали люди работающие юристами,не буду их выдавать, но если протокол Вами не подписан, то по фотографии определить Вашу вину ГАИшники не могут(давненько где то читал статью).Конечно Вам придётся или заплатить , или побегать доказывая свою невиновность, выбирать Вам! Удачи!
У меня была история год назад при техосмотре гос. транспорта,дело дошло до прокуратуры, но я решил в свою пользу!Правда затратил 2 месяца пока добился !
И вот ещё бы решить вопрос с взятками в ГАИ при сдаче экзаменов в МРЭО ! У меня несколько знакомых которые платили по 500гр сверху молча, иначе не могли сдать экзамены и получить права!

Отредактировал Chubays - 27 Июня, 2010, 20:13
6/   
BHyK | Профиль
Дата 27 Июня, 2010, 20:21




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Chubays |
Дата 27 Июня, 2010, 20:33
Quote Post



Unregistered









Вот вопрос тогда как их учат на курсах? И почему отменили сдачу экзаменов экстерном?Кому это выгодно?Я например сдавал при Советском Союзе и ничего не платил сверху!

Отредактировал Chubays - 27 Июня, 2010, 20:34
BHyK | Профиль
Дата 27 Июня, 2010, 21:04




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
dwor |
Дата 27 Июня, 2010, 21:17
Quote Post



Unregistered










 ! 

Тема объединена с соответствующей.


pon4ik
Данная ситуация уже разбиралась:
техосмотр хлопотно и дорого (post #578331)
...
техосмотр хлопотно и дорого (post #579096)

Цитата(pon4ik @ 25 Июня, 2010, 4:32)
дело еще в том, что за эти 2 года штраф возрос в космическую сумму.

Здесь непонятно о чем идет речь. Штраф после неуплаты в установленный срок возрастает в два раза.
Допустим взысканием занимается ОГИС, это еще 10% их законных "комиссионных". Все. Причем тут космическая сумма, это же не валютное законодательство, чтобы пеню считать.

Отредактировал dwor - 27 Июня, 2010, 21:27
2/   
dwor |
Дата 27 Июня, 2010, 21:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Chubays @ 27 Июня, 2010, 19:12)
Срок действия за правонарушение не существует! Мне так сказали люди работающие юристами,не буду их выдавать

А и не надо их выдавать, просто подарите этим "юристам" для прочтения КУоАП и найдите других более грамотных, раз самому не хочется углубляться в дебри юриспруденции smile.gif
1/   
Chubays |
Дата 27 Июня, 2010, 22:31
Quote Post



Unregistered









Спасибо за телефон - мой старший надумал идти учиться , наверно скоро пригодится!
VladiZlav | Профиль
Дата 27 Июня, 2010, 23:03
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Chubays @ 27 Июня, 2010, 20:12)
И вот ещё бы решить вопрос с взятками в ГАИ при сдаче экзаменов в МРЭО !

ни копейки не платил сверху. сдал с первого раза. И теорию и практику. Теорию изучал дома самостоятельно ибо на курсах многое "не донесли". но во многом и помогли - на момент здачи мною экзаменов в ГАИ примерно 10 "правильных" ответов на вопросы в билетах откровенно ПРОТИВОРЕЧИЛИ ПДД и нам дали в школе соответствующие инструкции по ним. bigwink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10776   
tenb | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 1:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мля, какой то урод влез в машину и упер талон ТО.
теперь что весь квест заново?


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
Пэтро |
Дата 29 Июня, 2010, 1:16
Quote Post



Unregistered









Еду позавчера(27 июня) по ялтинской трассе на участке въезда в авторынок. "Стоят" за поворотом. Еду тихонько, сильно заранее, останавливаюсь и пропускаю пешеходов. Еду дальше, тут один машет палочкой.

Останавливаюсь, выхожу из машины, вынимаю документы и протягиваю инспектору(я спешил).
Ни своей фамилии ни причины остановки он не называет.
Он просматривает, подходит к передней части машины и просит открыть капот.
Я спрашиваю, - "на каком основании?"
Инспектор: "сверить номера".
Я: "Ну ладно, сверяйте". Открываю капот.
И: "Достаньте талон ТО".
Я: "Талон ТО не является документом, который водитель должен предъявлять инспектору ГАИ"
И: "Я достану его сам"
Я: "Вы не имеете на это права"

Открывает дверь автомобиля и вынимает талон ТО и пластикового держателя. Читает.
Я: "Вы не имеете права вторгаться в частную собственность, вы будете нести за это ответственность."

И: "У вас Талон просрочен, он заканчивается в мае"
Я: "Я обязан проходить ТО. В год оканчивающийся на парную цифру и на ноль. И все."

С моими документами идет в сторону скопления коллег. Я иду за ним.

И: "Сейчас составим на вас протокол и отправим машину на штрафплощадку"
Я: "Составляйте, но учтите, я в нем опишу свое видение, опишу все что произошло, буду оспаривать его в судах. И на каждое заседание буду вас вызывать в качестве свидетеля. Кроме того подам иск на вас за самовольное вторжение в частную собственность и превышение должностных полномочий".
И: "Подавай что хочешь, ничего у тебя не получиться, на заседания придет мой адвокат"

Составляют протокол. Прошу составить протокол на государственном языке(от злости).

Коллега инспектора звонит кому-то и просит продиктовать состав протокола. Под диктовку записывает, и отдает инспектору(оказывается инспектор его начальник и вообще большой начальник).

Инспектор пишет протокол, в частном автомобиле ВАЗ 21099 г.н. АК 6222 ВН , в течении 40 минут! Дает прочитать и подписать.

Я: "В протоколе написано что мне "раз'яснено його права и обов'язки, передбаченi ст. 63 Конституцii Украiни, ст. 268 КУпАП". Но мне никто не разъяснил!"

Коллега инспектора пытается мне разъяснять.
Я: "Прошу инспектора что пишет протокол и разъяснить".
И: "Вы имеете право.."
Я: "Державною мовою, я вас не розумию"
И: "Ви маете право подпИсувати ИЛИ не подпИсувати протокол"
Я: "Я сомневаюсь, что это все мои права, данные Конституцией...."
Молчание.
Я: "Дайте мне 1 бланк для моих пояснений и 1 для пояснений моего свидетеля. Пояснений будет много"
Дают бланк. Описываю все что было с большой подробностью. Бланка не хватило, попросил еще один бланк.
Пронумеровал страницы. Попросил вписать моего свидетеля в графу "Свидетели". Отказались.
В конце пояснений указал, что "Т.к. пострадали мои права, прошу привлечь инспектора ГАИ и "моего свидетеля" в качестве свидетелей при рассмотрении дела."

В протокол вписал что объяснения на отдельных бланках.

Кроме того, сказали что "поеду сейчас на штрафплощадку с инспектором"
Я: "Никуда я ни с кем не поеду. Если вам надо мой автомобиль доставить на штрафплощадку, вызывайте спецавтомобиль, организации которая имеет на эту деятельность разрешительные документы"
И: "Тогда вы оплатите стоимость доставки"
Я: "Мне это не надо, я это оплачивать не буду"
И: "Ничего потом оплатишь, а если не оплатишь, машину забрать не сможешь, мы это тебе обеспечим..."

В итоге они вызвали эвакуатор. Я попросил водителя предъявить документы, сообщить название организации. Водитель отказался. Я обратился с тем же вопросом к Инспектору. Он промолчал.

Инспектор ГАИ - Майор милиции начальник Керченского МРЭО Войтенко Василий Васильевич
Суд назначен на 27 июля.

Техосмотр у меня был получен 26 мая 2009 года. Но т.к. машина четного года написано 2010 год, а с обратной стороны "дата следующего техосмотра "май 2010"

Буду готовится к нему основательно и писать кучу телег.

Есть вопрос. Как забрать машину с штрафплощадки. Нужно вызывать эвакуатор, оплатить дни и с квитанциями забрать?


Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
21/   

Topic OptionsСтраницы: (32) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0234 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top