Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (32) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Техосмотр, хлопотно и дорого
dwor |
Дата 27 Июня, 2010, 21:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Chubays @ 27 Июня, 2010, 19:12)
Срок действия за правонарушение не существует! Мне так сказали люди работающие юристами,не буду их выдавать

А и не надо их выдавать, просто подарите этим "юристам" для прочтения КУоАП и найдите других более грамотных, раз самому не хочется углубляться в дебри юриспруденции smile.gif
1/   
Chubays |
Дата 27 Июня, 2010, 22:31
Quote Post



Unregistered









Спасибо за телефон - мой старший надумал идти учиться , наверно скоро пригодится!
VladiZlav | Профиль
Дата 27 Июня, 2010, 23:03
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Chubays @ 27 Июня, 2010, 20:12)
И вот ещё бы решить вопрос с взятками в ГАИ при сдаче экзаменов в МРЭО !

ни копейки не платил сверху. сдал с первого раза. И теорию и практику. Теорию изучал дома самостоятельно ибо на курсах многое "не донесли". но во многом и помогли - на момент здачи мною экзаменов в ГАИ примерно 10 "правильных" ответов на вопросы в билетах откровенно ПРОТИВОРЕЧИЛИ ПДД и нам дали в школе соответствующие инструкции по ним. bigwink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10776   
tenb | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 1:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мля, какой то урод влез в машину и упер талон ТО.
теперь что весь квест заново?


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
Пэтро |
Дата 29 Июня, 2010, 1:16
Quote Post



Unregistered









Еду позавчера(27 июня) по ялтинской трассе на участке въезда в авторынок. "Стоят" за поворотом. Еду тихонько, сильно заранее, останавливаюсь и пропускаю пешеходов. Еду дальше, тут один машет палочкой.

Останавливаюсь, выхожу из машины, вынимаю документы и протягиваю инспектору(я спешил).
Ни своей фамилии ни причины остановки он не называет.
Он просматривает, подходит к передней части машины и просит открыть капот.
Я спрашиваю, - "на каком основании?"
Инспектор: "сверить номера".
Я: "Ну ладно, сверяйте". Открываю капот.
И: "Достаньте талон ТО".
Я: "Талон ТО не является документом, который водитель должен предъявлять инспектору ГАИ"
И: "Я достану его сам"
Я: "Вы не имеете на это права"

Открывает дверь автомобиля и вынимает талон ТО и пластикового держателя. Читает.
Я: "Вы не имеете права вторгаться в частную собственность, вы будете нести за это ответственность."

И: "У вас Талон просрочен, он заканчивается в мае"
Я: "Я обязан проходить ТО. В год оканчивающийся на парную цифру и на ноль. И все."

С моими документами идет в сторону скопления коллег. Я иду за ним.

И: "Сейчас составим на вас протокол и отправим машину на штрафплощадку"
Я: "Составляйте, но учтите, я в нем опишу свое видение, опишу все что произошло, буду оспаривать его в судах. И на каждое заседание буду вас вызывать в качестве свидетеля. Кроме того подам иск на вас за самовольное вторжение в частную собственность и превышение должностных полномочий".
И: "Подавай что хочешь, ничего у тебя не получиться, на заседания придет мой адвокат"

Составляют протокол. Прошу составить протокол на государственном языке(от злости).

Коллега инспектора звонит кому-то и просит продиктовать состав протокола. Под диктовку записывает, и отдает инспектору(оказывается инспектор его начальник и вообще большой начальник).

Инспектор пишет протокол, в частном автомобиле ВАЗ 21099 г.н. АК 6222 ВН , в течении 40 минут! Дает прочитать и подписать.

Я: "В протоколе написано что мне "раз'яснено його права и обов'язки, передбаченi ст. 63 Конституцii Украiни, ст. 268 КУпАП". Но мне никто не разъяснил!"

Коллега инспектора пытается мне разъяснять.
Я: "Прошу инспектора что пишет протокол и разъяснить".
И: "Вы имеете право.."
Я: "Державною мовою, я вас не розумию"
И: "Ви маете право подпИсувати ИЛИ не подпИсувати протокол"
Я: "Я сомневаюсь, что это все мои права, данные Конституцией...."
Молчание.
Я: "Дайте мне 1 бланк для моих пояснений и 1 для пояснений моего свидетеля. Пояснений будет много"
Дают бланк. Описываю все что было с большой подробностью. Бланка не хватило, попросил еще один бланк.
Пронумеровал страницы. Попросил вписать моего свидетеля в графу "Свидетели". Отказались.
В конце пояснений указал, что "Т.к. пострадали мои права, прошу привлечь инспектора ГАИ и "моего свидетеля" в качестве свидетелей при рассмотрении дела."

В протокол вписал что объяснения на отдельных бланках.

Кроме того, сказали что "поеду сейчас на штрафплощадку с инспектором"
Я: "Никуда я ни с кем не поеду. Если вам надо мой автомобиль доставить на штрафплощадку, вызывайте спецавтомобиль, организации которая имеет на эту деятельность разрешительные документы"
И: "Тогда вы оплатите стоимость доставки"
Я: "Мне это не надо, я это оплачивать не буду"
И: "Ничего потом оплатишь, а если не оплатишь, машину забрать не сможешь, мы это тебе обеспечим..."

В итоге они вызвали эвакуатор. Я попросил водителя предъявить документы, сообщить название организации. Водитель отказался. Я обратился с тем же вопросом к Инспектору. Он промолчал.

Инспектор ГАИ - Майор милиции начальник Керченского МРЭО Войтенко Василий Васильевич
Суд назначен на 27 июля.

Техосмотр у меня был получен 26 мая 2009 года. Но т.к. машина четного года написано 2010 год, а с обратной стороны "дата следующего техосмотра "май 2010"

Буду готовится к нему основательно и писать кучу телег.

Есть вопрос. Как забрать машину с штрафплощадки. Нужно вызывать эвакуатор, оплатить дни и с квитанциями забрать?


Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
21/   
BHyK | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 7:58




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
KillerSerg | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 10:21




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
BHyK | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 10:54




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
ron1985 | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 11:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ого! Это что за дело - керченские у нас колядуют? Своих не хватает censored.gif
PMEmail Poster
Sparky | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 11:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро
вот скажи оно тебе надо было??? Или скучно живется? Ни разу наверно по судам не мотался bigwink.gif Машинку лучше пытайся забрать сегодня с майдана... Хотя.. чудо космич будет проще и дешевле купить новый smile.gif
А так удачи в суде bigwink.gif
PMEmail Poster
BHyK | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 11:13




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Пэтро |
Дата 29 Июня, 2010, 11:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 29 Июня, 2010, 10:54)
Я удивлён другим... - вы****ться захотелось?!

Ок когда гаишники будут открывать двери вашего авто и брать что хотят. Вы будете стоять и не "вы****ться"
- "извините меня инспектор, делайте что хотите"...

Цитата(BHyK @ 29 Июня, 2010, 10:54)
подобный транспорт необходимо проверять в первую очередь, да и два года на ТО им много. Я видел достойные машины 70 х - 80 х , но их так мало...

У меня машина находится в отличном техническом состоянии. Она полностью перебрана и над ней ведется кропотливая работа по реставрации.

BHyK
Вручили.

Цитата(Sparky @ 29 Июня, 2010, 11:11)
вот скажи оно тебе надо было??? Или скучно живется? Ни разу наверно по судам не мотался

Читай выше. Не я начал вести себя хамски. Я вышел из машины и достал документы. И начал вести себя борзо, только тогда когда инспектор перешел рамки.

Цитата(Sparky @ 29 Июня, 2010, 11:11)
Хотя.. чудо космич будет проще и дешевле купить новый

Мой москвич стоит очень больших денег.
2/   
BHyK | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 11:26




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Пэтро |
Дата 29 Июня, 2010, 11:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 29 Июня, 2010, 11:26)
У меня судья в киевском , корефан ( ссылку кинул ему на эту тему) - сказал что дело на 100% за гайцами.


Киевский суд т.к. это не конечная точка.

В законе написано не очень внятно

Цитата
31.3. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством:

  б) если они не прошли государственного технического осмотра или не имеют талона о его прохождении;


Я прошел техосмотр в прошлом году и имел талон о прохождении. Нигде в законе о "дата прохождения следующего техосмотра" не говорится.

Кроме того протокол составлен с грубыми нарушениями они неправильно вписали мою фамилию, не зачитали мои права. Т.е. получается что свидетельств о том что я нарушил нет. Короче пусть двигает(если приедет) товарищ Войтенко В.В. из своей Керчи на судебное заседание, а там уже посмотрим. У нас же демократия.
4/   
Sparky | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 11:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро
какую статью в катали 121-1 или 121-5
PMEmail Poster
BHyK | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 11:47




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Пэтро |
Дата 29 Июня, 2010, 12:04
Quote Post



Unregistered









Sparky
31-3 керував транспортом строк ТО якого минув.

Что есть срок? в каких законодательных актах он указан?
dwor |
Дата 29 Июня, 2010, 12:29
Quote Post



Unregistered









Если товарищ из Керчи, тем более начальник МРЭО, работает в Симферополе, значит данный факт однозначно подтвержден соответствующими внутренними приказами.
Отсебятиной никто заниматься не будет, люди официально откомандированы для работы в другой регион, видимо этим же объясняется и наличие личного авто.

Сути спора не понимаю. ТО проходить нужно вовремя и устраивать танцы с саблями, будучи виноватым, незачем.
Прогноз очевиден: готовьте деньги для оплаты штрафов и штрафплощадки. Представляю как вам будет весело проходить ТО, если вернете машину.
Для гайца никаких проблем прибыть в суд не будет, еще спасибо скажет за официальную возможность прокатиться в Симферополь на весь рабочий день.
3/   
BHyK | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 13:37




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
kosmos | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 14:08
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Стаття 85. Витрати сторiн та їх представникiв, що пов'язанi з
явкою до суду
1. Витрати, пов'язанi з переїздом до iншого населеного пункту сторiн та їх представникiв, а також найманням житла, несуть сторони.
2. Сторонi, на користь якої ухвалено судове рiшення, та її представниковi сплачуються iншою стороною добовi (у разi переїзду до iншого населеного пункту), а також компенсацiя за втрачений заробiток чи вiдрив вiд звичайних занять. Компенсацiя за втрачений заробiток обчислюється пропорцiйно вiд розмiру середньомiсячного заробiтку, а компенсацiя за вiдрив вiд звичайних занять - пропорцiйно вiд розмiру мiнiмальної заробiтної плати.
3. Граничний розмiр ( 590-2006 ) компенсацiї за судовим рiшенням витрат сторiн та їх представникiв, що пов'язанi з явкою до суду, встановлюється Кабiнетом Мiнiстрiв України.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
1/5629   

Topic OptionsСтраницы: (32) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0257 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top