Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (32) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Техосмотр, хлопотно и дорого
BHyK | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 11:47




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Пэтро |
Дата 29 Июня, 2010, 12:04
Quote Post



Unregistered









Sparky
31-3 керував транспортом строк ТО якого минув.

Что есть срок? в каких законодательных актах он указан?
dwor |
Дата 29 Июня, 2010, 12:29
Quote Post



Unregistered









Если товарищ из Керчи, тем более начальник МРЭО, работает в Симферополе, значит данный факт однозначно подтвержден соответствующими внутренними приказами.
Отсебятиной никто заниматься не будет, люди официально откомандированы для работы в другой регион, видимо этим же объясняется и наличие личного авто.

Сути спора не понимаю. ТО проходить нужно вовремя и устраивать танцы с саблями, будучи виноватым, незачем.
Прогноз очевиден: готовьте деньги для оплаты штрафов и штрафплощадки. Представляю как вам будет весело проходить ТО, если вернете машину.
Для гайца никаких проблем прибыть в суд не будет, еще спасибо скажет за официальную возможность прокатиться в Симферополь на весь рабочий день.
3/   
BHyK | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 13:37




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
kosmos | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 14:08
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Стаття 85. Витрати сторiн та їх представникiв, що пов'язанi з
явкою до суду
1. Витрати, пов'язанi з переїздом до iншого населеного пункту сторiн та їх представникiв, а також найманням житла, несуть сторони.
2. Сторонi, на користь якої ухвалено судове рiшення, та її представниковi сплачуються iншою стороною добовi (у разi переїзду до iншого населеного пункту), а також компенсацiя за втрачений заробiток чи вiдрив вiд звичайних занять. Компенсацiя за втрачений заробiток обчислюється пропорцiйно вiд розмiру середньомiсячного заробiтку, а компенсацiя за вiдрив вiд звичайних занять - пропорцiйно вiд розмiру мiнiмальної заробiтної плати.
3. Граничний розмiр ( 590-2006 ) компенсацiї за судовим рiшенням витрат сторiн та їх представникiв, що пов'язанi з явкою до суду, встановлюється Кабiнетом Мiнiстрiв України.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
1/5629   
BHyK | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 14:26




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
prelest |
Дата 29 Июня, 2010, 14:55
Quote Post



Unregistered









Уважаемые Симферопольцы smile.gif я из Севастополя но вот требуется приехать завтра в ваш город дабы пройти техосмотр. Подскажите пожалуйста где можно пройти его на частных станциях а то ГАИ я боюсь, если можно телефончик или точный адрес, а то в Симферополе вообще не разбираюсь.
3/   
BHyK | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 15:53




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Pepper | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 16:31
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро
сильно много ошибок совершил, если захотел показать что знаешь законы...
например первой правило - закрыть все двери и окна, и не выходя из машины разговор вести при полуоткрытом окне, чтобы не было посягательства на частную собственность wink.gif
Вобщем надо изучать инструкции с севфорума
PMEmail PosterUsers Website
Волхв |
Дата 29 Июня, 2010, 17:09
Quote Post



Unregistered









Пэтро у меня схожая ситуация была ГАИшные засады., но никого не провоцировал! Все в рамках правового поля, у меня даже свидетелей не было!
НО ТО я прошел! К счастью, у меня не много времени для общения с ИДПС! Соответствено и провоцировать их не вижу смысла
Sparky | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 17:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро
Цитата(Пэтро @ 29 Июня, 2010, 11:04)
31-3

это не админ. штраф а пункт в пдд bigwink.gif
Вам выписали постановление об админ. нарушении ?
Если там стоит 121 подпункт 1 или 5 то вы хорошо отделались( или 255 грн, или 425 грн ), а если впаяли 126 то это в 2 раза дороже ( обычно пишут 126, штраф 850 грн ) + майдан и эвакуатор оплатить, ну и само собой новый ТО
PMEmail Poster
2/1810   
dwor |
Дата 29 Июня, 2010, 18:01
Quote Post



Unregistered









Pepper
Да там вообще не было никаких вариантов. Отсутствует ТО, о чем еще можно говорить blink.gif
Инструкция к месту, когда у вас в наличии необходимые документы, вы не пьяны и уверены в своей правоте (неоднозначности документирования).
К примеру, вас поймали на "фен", есть желание - можете поумничать, мол, "скорость не моя", "прибор не сертифицирован" и т.д. То есть в ситуации, когда разговариваете на пальцах, нарушение неоднозначно и у вас есть свидетели или вы видите, что вас тупо пытаются развести (были у меня такие случаи, правда очень давно, за последнее время остановки не по делу не встречал).
А в данном случае, что еще документировать? Едет машина без ТО, железобетонное нарушение правил, даже документировать ничего особо не надо, просто изложить протокол без грамматических ошибок, хотя возможные грамматические ошибки есть признаки формальные и на существо дела не влияют smile.gif

Вообще, хочу отметить, что данные инструкции ошибочно принимают за руководство по хамскому общению с работниками ГАИ. Это неправильно в корне, имхо.
Это алгоритм поведения на случай, если вы не нарушали, но вам предъявляют непонятно что (случаи, когда вы нарушаете, но тем не менее отмазываетесь, не обсуждаю, тут сами думайте по совести smile.gif).

Лично мне совершенно не трудно элементарно поздороваться с инспектором, предъявить документы и поехать дальше через минуту.
Из машины могу выходить, могу не выходить, исключительно по настроению и необходимости сделать несколько шагов, чтобы размяться в дальней дороге.
А все эти крики на тему "сшо вы меня остановили, права не имеете" - это простейшее отсутствие культуры, быдловатость, если хотите.

Отредактировал dwor - 29 Июня, 2010, 18:02
1/   
Cooper | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 21:52
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро, к сожалению, попал сильно sad.gif Машину вытаскивай и срочно, там порядка сотни зелени только за первые сутки получится.. По техосмотру - они абсолютно правы - срок действия твоего талона истек в мае, считай, что с мая ты ездил без техосмотра.. Месяц там не просто так указан был - именно за это сейчас они е*ут всех.
Если будет совсем задница с забиранием машины - позвони, постараюсь помочь. Только вытаскивай ее максимально срочно, реально офигеешь от посчитанной суммы потом (я один раз вытаскивал человеку машину оттуда, жесть была).
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
olegator |
Дата 29 Июня, 2010, 22:43
Quote Post



Unregistered









dwor

Роман, ну Вы умный ..... mad.gif В эту тему можно написать страницы полторы ... Но зачем ? Вроде итак все ясно ..... g.gif
VladiZlav | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 22:55



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем VladiZlav]


____________________
user posted image
PMUsers Website
Top
VladiZlav | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 23:52
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 29 Июня, 2010, 11:26)
Если у всех будет пластик - мля буду поменяю свой талон на него - нафиг, мне время терять на остановки..

А смысл? С какого они тормозить тех кто не с пластиком будут? Уже львиная доля с бамажными катается. Я кстати хоть и оплачивал пластик когда ТО проходил (мне сказали что бамажных днем с огнем не найти) по итогу все равно бумажный получил и то еле нашел где они есть. Спасибо добрым людям подсказали. А пластика ждать еще можно долго... Правда с просроченным ТО не катался - даже на время без машины пешеходом побегал.
Пэтро
попадалово конечно конкретное, НО если есть знакомый адвокат - то тут гайцы понарушали тоже немеряно. http://roadcontrol.org.ua/ - вот к этим ребятам стукнись, опиши ситуацию, может подскажут чего по юридической линии. Благо все данные и фотки у тебя есть. Удачи!


____________________
user posted image
PMUsers Website
BHyK | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 23:59




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
VladiZlav | Профиль
Дата 30 Июня, 2010, 0:46
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 29 Июня, 2010, 23:59)
да и могут остановить и проверить не фальшиФка ли.

ну я думаю и с плстиковыми могут - у них никаких степеней защиты нет. Разве что не выгорают. bigwink.gif А так я думаю проверку на фальшифку можно произвести пробив прохождение ТО по базе гайцев. Они обычно в телефонном режиме это делають


____________________
user posted image
PMUsers Website
Пэтро |
Дата 1 Июля, 2010, 1:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pepper @ 29 Июня, 2010, 16:31)
сильно много ошибок совершил, если захотел показать что знаешь законы...
например первой правило - закрыть все двери и окна, и не выходя из машины разговор вести при полуоткрытом окне, чтобы не было посягательства на частную собственность
Вобщем надо изучать инструкции с севфорума


Полуоткрытое окно, это конечно круто.. Но когда есть куча свободного времени.. В большинстве случаев меня лично останавливают проверить документы. И всякие там "не пили ли сегодня". Достаешь документы, инспектор просматривает и через 30-40 секунд ты свободен..

Теперь возьмем вариант сидения в автомобиле.. Тут ты явно в 30-40 секунд не уложишся... Тут только минуты 2-3 будет перепалка: "должен ты выходить из машины или нет".

Цитата(dwor @ 29 Июня, 2010, 18:01)
Лично мне совершенно не трудно элементарно поздороваться с инспектором, предъявить документы и поехать дальше через минуту.

Что я собственно и сделал

Цитата(Пэтро @ 29 Июня, 2010, 1:16)
Останавливаюсь, выхожу из машины, вынимаю документы и протягиваю инспектору(я спешил).


Я начинаю спорить с инспекторами, только если инспектор однозначно неправ.

Открывать дверь моего автомобиля и шарится в нем, - незаконно!

1/   
Пэтро |
Дата 1 Июля, 2010, 1:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(VladiZlav @ 29 Июня, 2010, 23:52)
е, НО если есть знакомый адвокат - то тут гайцы понарушали тоже немеряно


Вот это вопрос открытый... Ищу хорошего адвоката с опытом гаишных дел..

Topic OptionsСтраницы: (32) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0240 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top