Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (32) « Первая ... 16 17 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Техосмотр, хлопотно и дорого
Batiy | Профиль
Дата 27 Августа, 2010, 13:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 27 Августа, 2010, 12:11)
Потеряли протокол? Странно, неужели в ГАИ такой бардак
Может, Пэтро приводит лишь официальные данные? bigwink.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 28 Августа, 2010, 16:13
Quote Post



Unregistered









Эх) А я сегодня прошла техосмотр аж на два легковых прицепа (одноосный и двухосный) и на дедулину Славуту smile.gif За 10 минут максимум lol.gif Правда шо стоило до этого собрать усе бамажечки лучше не вспоминать.
Вообщем если лень проходить медкомиссию то найдите соседа который ее до этого уже успел купить себе (что и было сделано wink.gif ), выпишите на него доверенность на право управления и прохождения ТО, его ксерокопию паспорта с пропиской, его справки о Годности naughty.gif ваш паспорт с пропиской, адрес сейчас должен совпадать с пропиской и с регистрацией Т/С. По квитанциям из за пластикового талона ТО сейчас обходиться с кассовым обслуживанием без налога примерно 200грн. ГО можно оформить на 2 недели если что.
За более чем десятилетие владение автомобильным транспортом разной сложности и конструкционного назначения по честному ТО не проходила ниразу boxed.gif
Одно требование не смогли обойти: обязательное наличие автотранспорта при ТО. Хоть тресни а пригони и все тут bleh.gif Сумма за "услуги" приятно порадовала.
Вот так проходят ТО в суровом шахтерском крае smile.gif
Пэтро |
Дата 30 Августа, 2010, 10:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 27 Августа, 2010, 13:15)
Может, Пэтро приводит лишь официальные данные?

Официальные. Проверял в 35 кабинете на Куйбышева 7. Подходил несколько раз и каждый раз "Материалов из Керчи не поступало"
Они даже звонили в Керчь. Записали мой номер телефона и обещали в случае чего позвонить..

Интересовался также у начальника Симферопольской административной территории. Он сказал что такого быть не может.

В общем весело.

Можно в принципе подать на них в суд за незаконную конфискацию и удержание автомобиля и заставить вернуть талон ТО. Но я думаю не в нашей стране.
1/   
NeliyZar |
Дата 30 Августа, 2010, 11:39
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата(dwor @ 27 Августа, 2010, 12:11)
Тогда интересная картина получается. Потеряли протокол? Странно, неужели в ГАИ такой бардак smile.gif

Вообще то они могут как то уничтожать протоколы. naughty.gif Знакомый рассказывал. Работает на хлебовозке на Газели. Хозяин покупал шасси и переоборудовал на хлебный. Но так как его никто с местных не тормозит то документы вообще не переделал. Тормозят в другом районе и менты начинают наезжать на водилу. Тот отмазывается что мол я причем, я же не владелец, на что посадили на том и езжу. Вообщем Гайци потребовали с него 500 грн что бы не писать протокол, тот отказался. А когда составили и дали ему на подпись тот им прям в протоколе написал что мол требовали 500 грн что бы не составлять smile.gif Вообщем история кончилась тем что они выдрали тот протокол, отдали документы и сказали езжай по-добру-по-здорову smile.gif
Пэтро
Цитата(Пэтро @ 27 Августа, 2010, 11:56)
По деньгам:

35 грн справка о штрафах(и еще о чем-то надо посмотреть в бумагах)
10 грн/км доставка(по идее, типа работа инспектора). получается эвакуатор для меня был бесплатен
10 грн/сутки штрафплощадка( 1ые сутки - 18 грн)


А сколько всего калькуляция составила?
Мне выписывали на 340 штраф в соседней области. Та же самая причина, просроченный талон ТО, спорить не стала потому как там вообще без ТО было а талон был с прицепа naughty.gif . Хотя штраф там одинаковый.
Rashid |
Дата 30 Августа, 2010, 13:02
Quote Post



Unregistered









Только что был на Куйбышева, 7. Собирался взять справку об отсутствии штрафов для ТО. Инспектор (или кто там) в окошке (каб. № 37) сказал, что справка не нужна.

Так я не могу понять теперь - нужна справка об отсутствии штрафов или не нужна?
NeliyZar |
Дата 30 Августа, 2010, 13:11
Quote Post



Unregistered









Rashid
Цитата(Rashid @ 30 Августа, 2010, 12:02)
Так я не могу понять теперь - нужна справка об отсутствии штрафов или не нужна?

Конкретно я не брала. Хотя оформляла заявление на прохождение как все. Там суть в том что при составлении заявления они проводят поиск по базе и если их поиск выдает Нолл то брать больше нечего не надо. Если находит неоплаченные то тогда посылают в Админ часть для уплаты или внесение в базу что вы оплатили если у вас есть квитанция об уплате но он еще не отмечен.
Rashid |
Дата 30 Августа, 2010, 13:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 30 Августа, 2010, 12:11)
Хотя оформляла заявление на прохождение как все.

А заявление оформляется до того как едешь на СТО на осмотр, или уже имея на руках акт осмотра?
dwor |
Дата 30 Августа, 2010, 13:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 30 Августа, 2010, 10:39)
Вообще то они могут как то уничтожать протоколы.

Да чего тут секретного, оформили как испорченный и всего делов. Логично же предположить, что какая-то часть бланков портится при оформлении, ну, например, там не так копирку положил или порвался случайно и т.д. Лучше получить устный подзатыльник от командира, чем геморрой с пояснениями от УВБ.
NeliyZar |
Дата 30 Августа, 2010, 19:53
Quote Post



Unregistered









Rashid
Цитата(Rashid @ 30 Августа, 2010, 12:22)
А заявление оформляется до того как едешь на СТО на осмотр, или уже имея на руках акт осмотра?

Я не знаю так ли это но у нас приезжаешь в ГАИ и пишешь заявление. Предъявляешь мед справку или доверенность на лицо ее имеющую и его мед справку, страховку ГО, паспорт, права на управление, тех паспорт. При составлении пробивают по базе на предмет неоплаченных штрафов. С обратной стороны заявления распечатывают результаты этого поиска. Если там стоят нули то в админ службу не отсылают. Потом я топала со всеми квитанциями и заявлением на СТО, там уже выписывали диагностическую карту. К сожалению что и как дальше не знаю. Хоть и занимаюсь ТО лично но как положено до конца сама не проходила. Не умею я честно ТО проходить naughty.gif
maestro | Профиль
Дата 3 Ноября, 2010, 19:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как нынче дела обстоят. Скоро надо проходит. У кого есть свежая информация. Поделитесь
1) Где можно мед.справку пройти ... либо легально быстро либо просто быстро ( можно в ПМ )
2) Где тех.осмотр. делать дешевле ?

PM
1/7451   
xattab4 | Профиль
Дата 3 Ноября, 2010, 19:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


maestro ты где пропписан?
Если в городе то на медком добропожаловать в хозрасчетную поликлинику на ул Карла Маркса там ты потратиш примерно день но прежде нада заскочить в психушку и наркалогию по сертификаты))
Если с района то тебе в Луговую там можно и без анализов и осмотра договорится.
Если делать через больницу то выйдет гдето 320-350, через "решал" по последним данным 500+плата за сертефикаты.
ТО проходили мы на неаполь-авто на надинского 15 весьма довольны, талон выдали на месте но изза заморочек со штрафами не в день осмотра.
Прежде чем ехать платить в Кассе гаи сьездий лучше туда где будеш проходить, а то мы лишнего в касе понаоплачивали..
PMEmail Poster
5/5665   
maestro | Профиль
Дата 4 Ноября, 2010, 13:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(xattab4 @ 3 Ноября, 2010, 17:51)
maestro ты где пропписан?
Если в городе то на медком добропожаловать в хозрасчетную поликлинику на ул Карла Маркса там ты потратиш примерно день но прежде нада заскочить в психушку и наркалогию по сертификаты))
Прописан в городе .... на Маркса похоже единственный вариант...

Цитата(xattab4 @ 3 Ноября, 2010, 17:51)
ТО проходили мы на неаполь-авто на надинского 15 весьма
Сколько это стоило ?
PM
4/7451   
Snake | Профиль
Дата 4 Ноября, 2010, 13:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Я, хоть и прописан в Симферополе, но прошёл медкомиссию и получил медсправку за полдня в пгт.Первомайское. При прохождении ТО никто не придрался к справке.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
4/5025   
pushkiin | Профиль
Дата 4 Ноября, 2010, 16:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 542
Регистрация: 21.01.10
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(maestro @ 3 Ноября, 2010, 17:09)
Скоро надо проходит.


А как скоро? Вроде с нового года ТО (для частников) не будет, будет для организаций.
PMEmail Poster
2/466   
pushkiin | Профиль
Дата 4 Ноября, 2010, 16:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 542
Регистрация: 21.01.10
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Проект

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення змін до деяких законів України
щодо скасування державного технічного огляду транспортних засобів

Розділ І. Зміни до законів України

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є :

1. Внести до Закону України "Про дорожній рух" (Відомості Верховної Ради України (ВВР), 1993, N 31, ст.338 ) { Вводиться в дію Постановою ВР N 2953-XII ( 2953-12 ) від 28.01.93, ВВР, 1993, N 31, ст.339 } з наступними змінами} такі зміни:


статтю 35 викласти у такій редакції:
«Стаття 35. Перевірка технічного стану транспортних засобів
Транспортні засоби, що беруть участь у дорожньому русі підлягають обов'язковій перевірці технічного стану в порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України, крім випадків передбачених цією статтею.
Не підлягають перевірці технічного стану транспортні засоби, зареєстровані на імя фізичних осіб, конструкція яких відповідає вимогам діючих в Україні правил, нормативів і стандартів, що мають сертифікат на відповідність цим вимогам, і не були переобладнані, за виключенням:
1) транспортних засобів, зареєстрованих на імя фізичних осіб підприємців, які здійснюють господарську діяльність з надання послуг з перевезення пасажирів і вантажів автомобільним транспортом;
2) транспортних засобів, орендованих фізичними особами підприємцями, які здійснюють господарську діяльність з надання послуг з перевезення пасажирів і вантажів автомобільним транспортом;
3)транспортних засобів спеціалізованого призначення;
4)транспортних засобів спеціального призначення.
Перевірка технічного стану транспортних засобів проводиться виключно акредитованими в установленому порядку суб'єктами господарювання, які мають відповідну ліцензію. Перевірка проводиться за плату, розмір якої встановлюються Кабінетом Міністрів України. При проведенні перевірки технічного стану транспортних засобів перевіряється відповідність ідентифікаційних номерів складових частин транспортних засобів записам у реєстраційних документах.
PMEmail Poster
3/466   
maestro | Профиль
Дата 4 Ноября, 2010, 16:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(pushkiin @ 4 Ноября, 2010, 14:31)
А как скоро? Вроде с нового года ТО (для частников) не будет, будет для организаций.
Через месяц.
Как то пессимистично отношусь к улучшениям в нашей стране. Не хочется на НГ быть бесправным )
PM
1/7451   
2101 |
Дата 4 Ноября, 2010, 17:08
Quote Post



Unregistered









Цитата
Прописан в городе .... на Маркса похоже единственный вариант..

По месту прописки проходите нарка и психа а медкомиссию в любой поликлиннике которая имеет аккредитацию на это дело.
4/   
maestro | Профиль
Дата 4 Ноября, 2010, 18:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(2101 @ 4 Ноября, 2010, 15:08)
поликлиннике которая имеет аккредитацию на это дело
Не знаю недостатков и плюсов поликлинике на К.Марса , потому что сравнивать не с чем ) два раза проходил именно там
PM
magic |
Дата 4 Ноября, 2010, 18:27
Quote Post



Unregistered









maestro медкомисию можно еще пройти в поликлинике МВД на Кубике.

Жена месяц назад проходила - обошлось в 250 грн (это без расходов на нарколога и психиатора). Потратила полдня на поликлинику.

5/   
2101 |
Дата 4 Ноября, 2010, 18:36
Quote Post



Unregistered









Цитата
Не знаю недостатков и плюсов поликлинике на К.Марса

Недостаток - самая дорогая, плюс - удобное расположение и можно сдать все анализы не выходя из здания.

Topic OptionsСтраницы: (32) « Первая ... 16 17 18 19 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0266 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top