Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (32) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Техосмотр, хлопотно и дорого
Sparky | Профиль
Дата 5 Ноября, 2010, 13:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


одно время медком. с аэропорта не канала, сейчас не знаю...
PMEmail Poster
Pepper | Профиль
Дата 5 Ноября, 2010, 13:02
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sparky @ 5 Ноября, 2010, 11:00)
одно время медком. с аэропорта не канала, сейчас не знаю...

летом там проходил, все проканывает
PMEmail PosterUsers Website
dimasimfer | Профиль
Дата 5 Ноября, 2010, 20:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да там вообще чуть ли не за ручку все время держали. И действительно все проверили.
Кто-то говорил, что там за один день можно управиться, приехать просто пораньше. До 8.
Продублирую пути проезда: едете по евпаторийской, поворачиваете на аэропорт Центральный, едете до разворота(там он один, дальше кольцо), на развороте поворачиваете на лево, на улицу параллельно евпаторийской, едете до первого поворота налево, Потом опять налево до упора, направо, ставите машину, выходите, справа от вас за забором здание с надписью что-то типа "Медсанчасть". Это оно и есть.
PMEmail Poster
1/3331   
magic |
Дата 10 Ноября, 2010, 14:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 4 Ноября, 2010, 21:32)
что-то дешево.


в эту стоимость (250 грн) не входил психиатор и нарколог

а на Карла Маркса одна из самых дорогих поликлиник для медосмотра

Летом в этом году проходил медосмотр перед ТО - проходил именно на Карла Маркса

Но для экономии средств и при наличии времени:
- все анализы сдлал по месту жительства (бесплатно).
- Флюрик и кардиограмму сделал тоже в поликлинике по месту жительства (заплатил в общем 10 гривен как благотворительную помощь)

При таком раскладе тратишь на пару часов больше но экономишь детям на мороженое smile.gif
1/   
mdv | Профиль
Дата 30 Ноября, 2010, 22:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 257
Регистрация: 15.09.06
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Может кто знает, можно ли как-то пройти ТО с затонированными передними боковыми стеклами? Приехал на диагностику, а мне говорят "снимай тонировку". Ради интереса на обратном пути стал смотреть на машины - на глаз, 90% машин имеют затонированные передние стекла. Значит как-то проходят же они ТО?...Заранее благодарен.
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 30 Ноября, 2010, 23:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
Может кто знает, можно ли как-то пройти ТО с затонированными передними боковыми стеклами?


Опустить стёкла.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
maestro | Профиль
Дата 30 Ноября, 2010, 23:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 30 Ноября, 2010, 21:31)
Опустить стёкла.
Сомневаюсь что не попросить их поднять.


UPD

Попытался оплатить транспортный сбор и платежи через обычный банк, в одном сказали что можно оплатить только транспортный сбор, в другом для перевода денег нужны реквизиты и сумма

Получается что транспортный сбор и платеже ( какие кстати сейчас надо ? ) можно\лучше делать в ГАИ ?

Отредактировал maestro - 1 Декабря, 2010, 18:20
PM
Pat | Профиль
Дата 7 Января, 2011, 22:59
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Слышала, что с этого года будут только пластиковые талоны ТО, платить за них 85 гривень. Это действительно так или где-то все-таки можно будет получить обычный, картонный дешевый талон?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Chernui9 |
Дата 8 Января, 2011, 0:23
Quote Post



Unregistered









А пройдет ли техосмотр машина с трещиной на лобовом стекле?
2/   
Pat | Профиль
Дата 8 Января, 2011, 1:16
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Chernui9 @ 7 Января, 2011, 22:23)
А пройдет ли техосмотр машина с трещиной на лобовом стекле?

нет, как и с тонировкой на передних боковых не пройдет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Shanghai | Профиль
Дата 8 Января, 2011, 3:55
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2085
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
нет, как и с тонировкой на передних боковых не пройдет.
. Интересно, как я тогда прошёл техосмотр с трещиной на лобовом стекле... Причём абсолютно легально. Или это так, лишь бы сказать человеку? Трещины бывают ведь разные. Если это мелкий скол со стороны пассажира, то ГАИ должно быть глубоко пох на это, так как они обзору водителя не мешают wink.gif.


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
2/5840   
Pat | Профиль
Дата 8 Января, 2011, 4:59
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shanghai @ 8 Января, 2011, 1:55)
Интересно, как я тогда прошёл техосмотр с трещиной на лобовом стекле...


Я не знаю как прошли Вы, а меня предупредили сразу, что если трещины на лобовом стекле, тонировка или есть непогашенный нарушения, то не пройти.
У Вас может быть и знак аварийной остановки, аптечку и стопари не спрашивали? Может вообще машину не осматривали?
Но я уточню еще раз у гаишников, когда буду проходить.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Sparky | Профиль
Дата 8 Января, 2011, 11:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Chernui9 @ 7 Января, 2011, 22:23)
А пройдет ли техосмотр машина с трещиной на лобовом стекле?

пройдет если конечно там не паутина по всему лобовому smile.gif А так если что 100 накинете с верху и усе!! bigwink.gif
PMEmail Poster
2/1810   
NeliyZar |
Дата 8 Января, 2011, 15:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shanghai @ 8 Января, 2011, 1:55)
Трещины бывают ведь разные. Если это мелкий скол со стороны пассажира, то ГАИ должно быть глубоко пох на это, так как они обзору водителя не мешают wink.gif.

Цитата
ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки, на соответствие которому проверяются транспортные средства при государственном техническом осмотре, не допускает наличия трещин на ветровых стеклах автомобилей и автобусов в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя.
1/   
Shanghai | Профиль
Дата 8 Января, 2011, 15:42
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2085
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, я открыл багажник, они увидели что всё на месте и вопросов никаких небыло. У меня на Форде заводская тонировка, никто и слова не сказал. Проходил ТО в ноябре.
Цитата
ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки, на соответствие которому проверяются транспортные средства при государственном техническом осмотре, не допускает наличия трещин на ветровых стеклах автомобилей и автобусов в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя.
. Ну вот, как я и сказал. Так что всё остальное, попытка наварить денег голодающими гаишниками.


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
2/5840   
Pat | Профиль
Дата 8 Января, 2011, 16:00
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за ссылки и инфу, кому-то может помочь. А то гаишники умалчивают о том, что трещин не должно быть только со стороны водителя, посылают, как мне рассказывали, с любой трещиной.
Напоминаю, кстати, что с этого года не платится транспортный налог (НК отменил). А то мне предложили его заплатить, и когда я заявила, что НК отменил, меня спросили:"Вы уверены"? К слову, новый ТО еще не начался, талонов нет. Говорят, что будут с 15-25 января, тогда же придут из Киева документы в ГАИ.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
NeliyZar |
Дата 8 Января, 2011, 16:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 8 Января, 2011, 14:00)
что с этого года не платится транспортный налог (НК отменил).

Уплачивается единоразово при регистрации (перерегистрации) транспортного средства с той же дифференциацией что и ранее, учитывая обьем двигателя, марку автомобиля, дату выпуска.
1/   
Pat | Профиль
Дата 8 Января, 2011, 17:02
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 8 Января, 2011, 14:47)
Уплачивается единоразово при регистрации (перерегистрации) транспортного средства


Это у нас изложено тут
Налоговый кодекс и автомобилисты

А в этой теме мы про техосмотр говорим.
При прохождении ТО транспортный налог больше не платится, хотя меня хотели сподвигнуть уплатить, когда я получала акт об осмотре авто. naughty.gif
С этим актом, который действителен 45 дней и пакетом доков(медсправкой, паспортом, техпаспортом и страховкой - на все это нужны ксерокопии) - можно прямо в ГАИ.
Естественно, необходимо уплатить за услуги в кассе - за талон, за техосмотр, и т.д.
Сам акт обойдется в 140-150 гривень, может быть где-то дешевле?
Акт можно получить на соответствующих СТО. Там же должны быть с 15 уже и гаишники. На "Авторитете" точно обещают, на "АТП-777" говорят, что будет. Ну еще остаются Дубки.
На "Бош-сервис" можно получить акт, но гаишника там не ожидается.
Где еще, кто знает? Жаль, в центре нигде нет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Chernui9 |
Дата 13 Января, 2011, 2:49
Quote Post



Unregistered









а в Саках есть такое СТО?
ris | Профиль
Дата 13 Января, 2011, 11:30
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Chernui9 @ 7 Января, 2011, 22:23)
А пройдет ли техосмотр машина с трещиной на лобовом стекле?

если трещина до 10 см в районе хода дворников то согласно правил пдд пройдет...! если больше только замена или ищите подход к проводящему осмотр) мотивируя что на момент прохождения было все гуд.. а вот после прохождения попал камень ranting.gif naughty.gif ...


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
2/11980   

Topic OptionsСтраницы: (32) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0293 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top