Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (32) « Первая ... 18 19 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Техосмотр, хлопотно и дорого
Pat | Профиль
Дата 8 Января, 2011, 16:00
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за ссылки и инфу, кому-то может помочь. А то гаишники умалчивают о том, что трещин не должно быть только со стороны водителя, посылают, как мне рассказывали, с любой трещиной.
Напоминаю, кстати, что с этого года не платится транспортный налог (НК отменил). А то мне предложили его заплатить, и когда я заявила, что НК отменил, меня спросили:"Вы уверены"? К слову, новый ТО еще не начался, талонов нет. Говорят, что будут с 15-25 января, тогда же придут из Киева документы в ГАИ.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
NeliyZar |
Дата 8 Января, 2011, 16:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 8 Января, 2011, 14:00)
что с этого года не платится транспортный налог (НК отменил).

Уплачивается единоразово при регистрации (перерегистрации) транспортного средства с той же дифференциацией что и ранее, учитывая обьем двигателя, марку автомобиля, дату выпуска.
1/   
Pat | Профиль
Дата 8 Января, 2011, 17:02
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 8 Января, 2011, 14:47)
Уплачивается единоразово при регистрации (перерегистрации) транспортного средства


Это у нас изложено тут
Налоговый кодекс и автомобилисты

А в этой теме мы про техосмотр говорим.
При прохождении ТО транспортный налог больше не платится, хотя меня хотели сподвигнуть уплатить, когда я получала акт об осмотре авто. naughty.gif
С этим актом, который действителен 45 дней и пакетом доков(медсправкой, паспортом, техпаспортом и страховкой - на все это нужны ксерокопии) - можно прямо в ГАИ.
Естественно, необходимо уплатить за услуги в кассе - за талон, за техосмотр, и т.д.
Сам акт обойдется в 140-150 гривень, может быть где-то дешевле?
Акт можно получить на соответствующих СТО. Там же должны быть с 15 уже и гаишники. На "Авторитете" точно обещают, на "АТП-777" говорят, что будет. Ну еще остаются Дубки.
На "Бош-сервис" можно получить акт, но гаишника там не ожидается.
Где еще, кто знает? Жаль, в центре нигде нет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Chernui9 |
Дата 13 Января, 2011, 2:49
Quote Post



Unregistered









а в Саках есть такое СТО?
ris | Профиль
Дата 13 Января, 2011, 11:30
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Chernui9 @ 7 Января, 2011, 22:23)
А пройдет ли техосмотр машина с трещиной на лобовом стекле?

если трещина до 10 см в районе хода дворников то согласно правил пдд пройдет...! если больше только замена или ищите подход к проводящему осмотр) мотивируя что на момент прохождения было все гуд.. а вот после прохождения попал камень ranting.gif naughty.gif ...


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
2/11980   
dimasimfer | Профиль
Дата 14 Января, 2011, 2:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ris, угу, пока из бокса на стоянку выгонял - камень попал. Фура мимо пронеслась.
Есть вроде специальный состав(клей?), которым заделывают трещинки(не сколы). Аккуратно капают его на трещину, тот затекает в трещинку и там полимеризуется. Увидеть после этого трещину можно хорошо присмотревшись или под особым углом. Единственное, когда спецы заделывают трещинки, вроде сверлят отверстия на концах трещин - чтоб не расходились дальше. Думаю, в Рэд-Скорпио можно спросить.
PMEmail Poster
NLV | Профиль
Дата 14 Января, 2011, 21:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 200
Регистрация: 18.10.10
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dimasimfer @ 14 Января, 2011, 0:58)
Аккуратно капают его на трещину, тот затекает в трещинку и там полимеризуется. Увидеть после этого трещину можно хорошо присмотревшись или под особым углом. Единственное, когда спецы заделывают трещинки, вроде сверлят отверстия на концах трещин - чтоб не расходились дальше.


на Citiuse (комплекс Динамо на декабристов на куйб рынке) есть мастер-мужичок с усиками и в очках-его профиль сколы/трещины. Если стекло пострадало и появился скол-желательно его заклеить(тот же прозрачный скотч-во избежании попадания пыли и грязи).
Практически как ДимаСимф описал: очищают скол, сверлит(у трещин-края), снова очищает, заполняет клеем, полимеризуют его под УФ-лампой минут 15. Скол становится менее-заметным; у трещин процедура позволяет остановить дальнейший рост.

ой...и моё сообщение почти по теме ТО smile.gif
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 15 Января, 2011, 0:17
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ris @ 13 Января, 2011, 10:30)
если трещина до 10 см в районе хода дворников то согласно правил пдд пройдет...!

интересно, они там с точностью до милиметра выверяют или на глазок? naughty.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
Chernui9 |
Дата 17 Января, 2011, 21:29
Quote Post



Unregistered









а вы слышали, что ТО в этом году Янукович отменяет?
VladiZlav | Профиль
Дата 18 Января, 2011, 17:36
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Chernui9 @ 17 Января, 2011, 20:29)
отменяет?

а может "заменяет"?... bigwink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
dimasimfer | Профиль
Дата 18 Января, 2011, 22:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


VladiZlav, ишшо пару рэ за литр бенза накинут?
PMEmail Poster
2101 |
Дата 18 Января, 2011, 23:33
Quote Post



Unregistered









Главное чтобы не передали это дело страховым компаниям под их полную ответственность.
Pat | Профиль
Дата 19 Января, 2011, 0:57
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Chernui9 @ 17 Января, 2011, 19:29)
а вы слышали, что ТО в этом году Янукович отменяет?


Еще как слышали sad.gif

Из-за этих непоняток нет талонов, не присылает Киев, и техосмотр не проводится. А некоторые люди уже поторопились и прошли осмотр авто на СТО, заплатив 140-150 гривень, который истекает через 45 дней sad.gif Попадет, если тянуть будут.

Интересуясь данным вопросом, общались с разными гаишниками smile.gif
Информация разная, одни гаишники говорят, что талоны будут после 28 января,другие, что через месяц. Некоторые говорят, что вообще ТО гаишники проводить не будут, и талоны будут выдаваться прямо на СТО (чего гаишники естественно не желают). То есть не страховым компаниям отдадут, а СТО.
Но твердой информации ни у кого нет. И никто не знает те формы, по которым ТО отменят. будут ли нужны снова справки медосмотров или нет? Будут ли талоны, и пр.

Отредактировал Pat - 19 Января, 2011, 0:58


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
w521 | Профиль
Дата 23 Января, 2011, 4:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 30 Ноября, 2010, 21:31)
Может кто знает, можно ли как-то пройти ТО с затонированными передними боковыми стеклами? Приехал на диагностику, а мне говорят "снимай тонировку". Ради интереса на обратном пути стал смотреть на машины - на глаз, 90% машин имеют затонированные передние стекла. Значит как-то проходят же они ТО?...Заранее благодарен.

открою Вам страшный секретsmile.gif
известны случаи, когда люди покупали б/у-шные боковые передние (нетонированные) и ставили их для прохождения ТО.
на большинстве авто время перестановки и сложность минимальныеsmile.gif
и второй вариант - "приживалы" (такие "дежурят" поблизости постоянно)
их услуги чаще всего дешевле стоимости новой тонировки (~150грн за стекло)

Отредактировал w521 - 23 Января, 2011, 4:54
PM
SMERSH4 |
Дата 23 Января, 2011, 11:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 18 Января, 2011, 22:57)
Еще как слышали

Свежо предание, но верится с трудом...(С) и ещё "Такие взрослые...а в сказки верите".
Цитата(2101 @ 18 Января, 2011, 21:33)
Главное чтобы не передали это дело страховым компаниям под их полную ответственность.

Ещё одна формула "как низя делать"...smile.gif))
2101 |
Дата 24 Января, 2011, 13:21
Quote Post



Unregistered









Ну вот читаем
http://korrespondent.net/business/auto/117...tra-avtomobilej
milamax |
Дата 24 Января, 2011, 21:01
Quote Post



Unregistered









2101
Сегодня сам читал и чуть со стула не упал unsure.gif че теперь делать буду сам не знаю g.gif boxed.gif
Pat | Профиль
Дата 24 Января, 2011, 21:12
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2101, спасибо за ссылку.

Нашла сам законопроект

http://www.dkrp.gov.ua/control/uk/publish/...88&cat_id=59517

Но это еще проект, а не закон. Почему он отправлен в Кабмин? Принимать законы должны в Раде.

Ничего в проекте не сказано о том, нужна ли будет медсправка для прохождения ТО. Я так понимаю, раз этот вопрос обойден,значит по нему изменений не будет и справка будет нужна?

Лично я прошла ТО в ГАИ по месту жительства. Инспектор забрал документы и на квитанции поставил мне печать и подпись с надписью "ТО пройден такого-то числа, талон не выдавался". Действителен до 1 апреля. Теперь эту бумагу нужно будет только обменять на талон, когда они появятся. опрос в том кто этот талон будет выдавать, если талоны пойдут не гаи, а прямо на сто?

Отредактировал Pat - 24 Января, 2011, 21:13


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
w521 | Профиль
Дата 31 Января, 2011, 0:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat
непогашенные штрафы пробивали или все-таки только пугают этим, ведь у гаишника на СТО нет Ноута подключенного к базе данных?
PM
roland | Профиль
Дата 31 Января, 2011, 1:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(w521 @ 30 Января, 2011, 22:49)
Pat
непогашенные штрафы пробивали или все-таки только пугают этим, ведь у гаишника на СТО нет Ноута подключенного к базе данных?


Давным давно есть у них ноуты с базой данных по штрафам. За это не волнуйтесь, найдут все.


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (32) « Первая ... 18 19 20 21 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0276 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top