Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (32) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Техосмотр, хлопотно и дорого
Volshebnik | Профиль
Дата 31 Января, 2011, 18:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я согласен что это не совсем по закону, но могу с полной уверенностью сказать что талоны не "липа". В том году так порядка 10 друзьям помог с ТО, с экономили много времени и нервов, а если официально, то тут в 350 по моему ну ни как не уложишься, по всем платежам что-то около 500 в зависимости от объема. В ближайшее время (в течении недели) буду проходить на своё авто ТО поделюсь опытом.
PMEmail Poster
1/3981   
Pat | Профиль
Дата 31 Января, 2011, 18:29
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Volshebnik @ 31 Января, 2011, 16:20)
а если официально, то тут в 350 по моему ну ни как не уложишься, по всем платежам что-то около 500 в зависимости от объема.

Причем тут объем?
Дорожный сбор с этого года, согласно принятому налоговому кодексу не уплачивается. Странно, что Вы, раз помогаете друзьям, этого не знаете. Поэтому как раз эта сумма. Но надо иметь при себе квитанции об уплате дорожного сбора за прошлый 2010 год.

вот что я заплатила в кассу:

150 гривень - осмотр авто на СТО
85 гривень - за пластиковый талон
44 гривни - поведение проверки данных (как я понимаю нарушений)
17 гривень - сам техосмотр
29- за полиграфические услуги при оформлении документов
25 гривень - надбавка согласно какому-то постановлению Кабмина
_____________________

ИТОГО: 350 гривень

Если бы талон не платиковый, то было бы значительно дешевле, но мне сказали что не пластиковых не будет.



Поскольку талонов в гаи еще нет,то инспектор проводит проверку, забирает документы, и выдает копии квитанций, на которых ставит штамп и подпись, и пишет "ТО пройден, талон не выдавался". Эту бумагу потом можно будет обменять на талон, когда они появятся в Гаи, уже бесплатно и без осмотра авто и проверки.

Отредактировал Pat - 1 Февраля, 2011, 0:59


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Dennis | Профиль
Дата 31 Января, 2011, 19:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 31 Января, 2011, 16:29)
Дорожный сбор с этого года, согласно принятому налоговому кодексу не уплачивается

Можно поподробнее - он вообще не уплачивается, или только не требуется при ТО? Лень читать кодекс.. )))
PMEmail PosterUsers Website
2/2125   
Pat | Профиль
Дата 31 Января, 2011, 19:30
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dennis @ 31 Января, 2011, 17:12)
Можно поподробнее - он вообще не уплачивается, или только не требуется при ТО?


вообще не уплачивается при прохождении ТО.

Улачивается один раз при первой регистрации машины, то етсь при покупке.
А вообще подробнее в этой теме
Налоговый кодекс и автомобилисты


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Volshebnik | Профиль
Дата 31 Января, 2011, 20:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я помогал когда дор.сбор уплачивался))), вот как писал ранее в течении нескольких дней буду "проходить" ТО вот и выясню что сейчас за нюансы при прохождении ТО и сколько стоит
PMEmail Poster
1/3981   
Advocate |
Дата 31 Января, 2011, 20:31
Quote Post



Unregistered









http://news.liga.net/news/N1102964.html
Pat | Профиль
Дата 31 Января, 2011, 20:48
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Advocate, Урааа! Ну наконец-то! thumbup.gif

Цитата

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина, правительство приняло решение изъять медицинскую справку о состоянии здоровья водителя из списка документов, необходимых для прохождения технического осмотра.
Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение руководителям МВД и Минздрава в кратчайшие сроки внести изменения в соответствующие нормативно-правовые акты.


Когда будут приняты соответствующие нормативно-правовые акты, напишем в прикрепленную тему.

А пока танцуем clapping.gif

drunk.gif cheers.gif

Что до самого ТО
http://korrespondent.net/business/auto/118...enii-tehosmotra
Цитата
Как сообщалось, Государственная автомобильная инспекция рассчитывает во второй половине 2011 года передать для утверждения в правительство изменения в Правила дорожного движения.


Талоны ожидаются в Гаи в середине февраля.

Отредактировал Pat - 31 Января, 2011, 21:04


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Pepper | Профиль
Дата 31 Января, 2011, 21:07
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Азарову ресект и уважуха
PMEmail PosterUsers Website
Nikolas70 | Профиль
Дата 31 Января, 2011, 22:53
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Pat, +1.

Кабмин разрешил водителям проходить техосмотр без медсправки
Сегодня, 19:04 Ukranews

Кабинет министров принял решение изъять медицинскую справку о состоянии здоровья водителя из списка документов, необходимых для прохождения технического осмотра.

Об этом говорится в сообщении Кабмина.

"Сегодня правительство сделало очередной шаг относительно либерализации и дерегуляции. Уменьшено количество документов, обязательных для обеспечения прав собственников на владение и управление транспортными средствами", - отметили в правительстве.

Премьер Николай Азаров дал поручение руководителям МВД и Минздрава в кратчайшие сроки внести изменения в соответствующие нормативно-правовые акты.

Он подчеркнул, что политика дерегуляции останется приоритетом работы власти.

Напомним, недавно Президент Виктор Янукович в ходе заседания управляющего совета Комитета по экономическим реформам обратился к министру внутренних дел Анатолию Могилеву со словами: "Я показываю вам желтую карточку. Техосмотр частного транспорта, который обещали отменить, до сих пор существует. Над людьми продолжают издеваться".
Источники: Корреспондент.net
PM
2/7087   
SMERSH4 |
Дата 1 Февраля, 2011, 21:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pepper @ 31 Января, 2011, 19:07)
Азарову ресект и уважуха

Pepper
Давно ему пора...ресет сделать smile.gif))

1/   
w521 | Профиль
Дата 1 Февраля, 2011, 23:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(roland)
Давным давно есть у них ноуты с базой данных по штрафам. За это не волнуйтесь, найдут все.

На основании каких фактов такие оптимистичные выводы?
Дело в том что довелось мне в феврале 2008 переинсталивать тот самый компутер, по которому в заветном кабинете на улице Куйбышева гаишники смотрят непогашенные штрафы.
О доступе к базе данных: могу сказать, что такого примитива я давненько не видал, и работает только в локальной сети. Причем в том самом кабинете, инвентарного гос. имущества нет вообще - все, в т.ч. столы и компутеры - помощь "спонсоров".
Очень сильно сомневаюсь, что за прошедшие два года, в ГАИ что-то принципиально изменилось.
Ноуты, оплаченный GPRS и ГАИ? - лишнее вычеркнуть.

По поводу
Цитата(roland)
"найдут все"
и
Цитата(pat)
противозаконно..

Законы у нас такие, что на Водителе могут висеть штрафы тыс. на 10, а он оформляет доверенность на жену, у которой даже вод.прав нет - спокойно проходит "проверку на вшивость" и получает талон ТО.
(правда не понятно требование наличия мед.справки на такого "владельца", ведь у него даже прав нет, но тем не менее... факт)

Отредактировал w521 - 1 Февраля, 2011, 23:07
PM
2/484   
viktor1967 | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 1:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 565
Регистрация: 26.01.10
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas70 @ 31 Января, 2011, 20:53)
Кабинет министров принял решение изъять медицинскую справку о состоянии здоровья водителя из списка документов, необходимых для прохождения технического осмотра.


Ну и в чём прикол?Медицинскую справку судя по всему никто не отменял,её не будут требовать при прохождении ТО,в дальнейшем войдёт в перечень документов которые водитель обязан передать сотруднику ДАИ при остановке.


____________________
Жизнь научит смеяться сквозь слёзы
PMEmail Poster
2/919   
Nikolas70 | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 1:58
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



viktor1967, это первое, что пришло мне в мыслях, после прочтения о постановлении об отмене... Видимо, так оно и будет. Как можно упустить такую кормушку?..
PM
1/7087   
vladikcrimea | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 11:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1617
Регистрация: 28.12.09
Авторитет: 72
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


viktor1967
Nikolas70
+100
кто в поликлиники будет ходить? врачи останутся голодными?
еще раз повторюсь - все это чушь, нас отвлекают от реальных проблем в стране!
цены на все растут, а мы радуемся и кричим какой Азаров молодец. gai.gif

Отредактировал vladikcrimea - 2 Февраля, 2011, 11:22
PMEmail Poster
1/1527   
Pat | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 19:24
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не факт. Я звонила знакомым гаишникам, у них таких сведений пока нет.

В России собирались так сделать (не следила - сделали или нет), но там справку дают на 10 лет. Раз в 10 лет еще можно потратить до месяца на прохождение всех врачей, случание лекций и т.п. Но не раз в 2 года.
И вообще я сильно сомневаюсь. Украина стремится в Европу. Хочет стать цивилизованной западной страной. А в цивилизованных западных странах такого маразма нет.
Я вообще считаю, что медсправку если и должны требовать, то один раз - при получении прав. Все. В Америки и при получении нет никаких медосмотров, только легкая проверка зрения - посмотрела в аппарат у клерка dmv(аналог гаи), прочитала буквы, сказала какого цвета и все.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Dmitry |
Дата 2 Февраля, 2011, 20:04
Quote Post



Unregistered









а если человек заболел какой нить болячкой, с которой нельзя находиться за рулём? вдруг зрение упало до ужаса? для чего такой "монстр" нужен на дороге? а дедушки, которым по 100 лет в обед, гоняющие по 20 км\ч - это всё что надо изолировать от "дороги". Для этого и проводится медосмотр! я еще не внёс в этот список алкашей, наркоманов и т.п. Это угроза и другим водителям и пешеходам. Я за медкомиссию!

Вопрос тем, кто проходил ТО в 2011году по новым "стандартам". Где вы делали "трясучку" или вообще где её делать? вообщем где давать денюжку?

P.S.Азаров м...дак!!!

Отредактировал Dmitry - 2 Февраля, 2011, 20:04
1/   
IVR | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 20:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 31.12.09
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dmitry @ 2 Февраля, 2011, 18:04)
Я за медкомиссию

больной человек (который знает что не пройдёт шоферскую комиссию) пойдёт и купит себе справку! А вот зачем здоровым в очередях стоять и доказывать, за свои же деньги, что они здоровы? я согласен что это маразм!
PM
1/1340   
Pat | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 20:29
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dmitry @ 2 Февраля, 2011, 18:04)
а если человек заболел какой нить болячкой, с которой нельзя находиться за рулём? вдруг зрение упало до ужаса?


В США, к примеру в штате Вашингтон, для этого
1)раз в 5 лет в dmv проверяют зрение на том же аппарате
2)если человек заболел настолько, что ему нельзя садиться за руль, то врач, обследовавший его, обязан сообщить в dmv об этом человеке.
Почему бы у нас такое не ввести?

Цитата(IVR @ 2 Февраля, 2011, 18:11)
больной человек (который знает что не пройдёт шоферскую комиссию) пойдёт и купит себе справку! А вот зачем здоровым в очередях стоять и доказывать, за свои же деньги, что они здоровы? я согласен что это маразм!


+1000!


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Pat | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 20:31
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dmitry @ 2 Февраля, 2011, 18:04)
Вопрос тем, кто проходил ТО в 2011году по новым "стандартам". Где вы делали "трясучку" или вообще где её делать? вообщем где давать денюжку?


На Ниссане, на Боше или в "АТП-777". В последнем 140 гривень, на "Ниссане" 150.

Под трясучкой, Вы имеете в виду "акт технического осмотра авто", я Вас правильно поняла?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
xattab4 | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 21:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну трясучка это стенд такой на который загоняют машину и подвергают ее тряске, типа стенд производит комплексную диагностику ходовой, тоесть оценивает люфты, раскачку работу амортизаторов..
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (32) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0302 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top