Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (32) « Первая ... 20 21 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Техосмотр, хлопотно и дорого
Advocate |
Дата 31 Января, 2011, 20:31
Quote Post



Unregistered









http://news.liga.net/news/N1102964.html
Pat | Профиль
Дата 31 Января, 2011, 20:48
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Advocate, Урааа! Ну наконец-то! thumbup.gif

Цитата

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина, правительство приняло решение изъять медицинскую справку о состоянии здоровья водителя из списка документов, необходимых для прохождения технического осмотра.
Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение руководителям МВД и Минздрава в кратчайшие сроки внести изменения в соответствующие нормативно-правовые акты.


Когда будут приняты соответствующие нормативно-правовые акты, напишем в прикрепленную тему.

А пока танцуем clapping.gif

drunk.gif cheers.gif

Что до самого ТО
http://korrespondent.net/business/auto/118...enii-tehosmotra
Цитата
Как сообщалось, Государственная автомобильная инспекция рассчитывает во второй половине 2011 года передать для утверждения в правительство изменения в Правила дорожного движения.


Талоны ожидаются в Гаи в середине февраля.

Отредактировал Pat - 31 Января, 2011, 21:04


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Pepper | Профиль
Дата 31 Января, 2011, 21:07
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Азарову ресект и уважуха
PMEmail PosterUsers Website
Nikolas70 | Профиль
Дата 31 Января, 2011, 22:53
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Pat, +1.

Кабмин разрешил водителям проходить техосмотр без медсправки
Сегодня, 19:04 Ukranews

Кабинет министров принял решение изъять медицинскую справку о состоянии здоровья водителя из списка документов, необходимых для прохождения технического осмотра.

Об этом говорится в сообщении Кабмина.

"Сегодня правительство сделало очередной шаг относительно либерализации и дерегуляции. Уменьшено количество документов, обязательных для обеспечения прав собственников на владение и управление транспортными средствами", - отметили в правительстве.

Премьер Николай Азаров дал поручение руководителям МВД и Минздрава в кратчайшие сроки внести изменения в соответствующие нормативно-правовые акты.

Он подчеркнул, что политика дерегуляции останется приоритетом работы власти.

Напомним, недавно Президент Виктор Янукович в ходе заседания управляющего совета Комитета по экономическим реформам обратился к министру внутренних дел Анатолию Могилеву со словами: "Я показываю вам желтую карточку. Техосмотр частного транспорта, который обещали отменить, до сих пор существует. Над людьми продолжают издеваться".
Источники: Корреспондент.net
PM
2/7087   
SMERSH4 |
Дата 1 Февраля, 2011, 21:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pepper @ 31 Января, 2011, 19:07)
Азарову ресект и уважуха

Pepper
Давно ему пора...ресет сделать smile.gif))

1/   
w521 | Профиль
Дата 1 Февраля, 2011, 23:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(roland)
Давным давно есть у них ноуты с базой данных по штрафам. За это не волнуйтесь, найдут все.

На основании каких фактов такие оптимистичные выводы?
Дело в том что довелось мне в феврале 2008 переинсталивать тот самый компутер, по которому в заветном кабинете на улице Куйбышева гаишники смотрят непогашенные штрафы.
О доступе к базе данных: могу сказать, что такого примитива я давненько не видал, и работает только в локальной сети. Причем в том самом кабинете, инвентарного гос. имущества нет вообще - все, в т.ч. столы и компутеры - помощь "спонсоров".
Очень сильно сомневаюсь, что за прошедшие два года, в ГАИ что-то принципиально изменилось.
Ноуты, оплаченный GPRS и ГАИ? - лишнее вычеркнуть.

По поводу
Цитата(roland)
"найдут все"
и
Цитата(pat)
противозаконно..

Законы у нас такие, что на Водителе могут висеть штрафы тыс. на 10, а он оформляет доверенность на жену, у которой даже вод.прав нет - спокойно проходит "проверку на вшивость" и получает талон ТО.
(правда не понятно требование наличия мед.справки на такого "владельца", ведь у него даже прав нет, но тем не менее... факт)

Отредактировал w521 - 1 Февраля, 2011, 23:07
PM
2/484   
viktor1967 | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 1:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 564
Регистрация: 26.01.10
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas70 @ 31 Января, 2011, 20:53)
Кабинет министров принял решение изъять медицинскую справку о состоянии здоровья водителя из списка документов, необходимых для прохождения технического осмотра.


Ну и в чём прикол?Медицинскую справку судя по всему никто не отменял,её не будут требовать при прохождении ТО,в дальнейшем войдёт в перечень документов которые водитель обязан передать сотруднику ДАИ при остановке.


____________________
Жизнь научит смеяться сквозь слёзы
PMEmail Poster
2/919   
Nikolas70 | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 1:58
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



viktor1967, это первое, что пришло мне в мыслях, после прочтения о постановлении об отмене... Видимо, так оно и будет. Как можно упустить такую кормушку?..
PM
1/7087   
vladikcrimea | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 11:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1617
Регистрация: 28.12.09
Авторитет: 72
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


viktor1967
Nikolas70
+100
кто в поликлиники будет ходить? врачи останутся голодными?
еще раз повторюсь - все это чушь, нас отвлекают от реальных проблем в стране!
цены на все растут, а мы радуемся и кричим какой Азаров молодец. gai.gif

Отредактировал vladikcrimea - 2 Февраля, 2011, 11:22
PMEmail Poster
1/1527   
Pat | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 19:24
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не факт. Я звонила знакомым гаишникам, у них таких сведений пока нет.

В России собирались так сделать (не следила - сделали или нет), но там справку дают на 10 лет. Раз в 10 лет еще можно потратить до месяца на прохождение всех врачей, случание лекций и т.п. Но не раз в 2 года.
И вообще я сильно сомневаюсь. Украина стремится в Европу. Хочет стать цивилизованной западной страной. А в цивилизованных западных странах такого маразма нет.
Я вообще считаю, что медсправку если и должны требовать, то один раз - при получении прав. Все. В Америки и при получении нет никаких медосмотров, только легкая проверка зрения - посмотрела в аппарат у клерка dmv(аналог гаи), прочитала буквы, сказала какого цвета и все.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Dmitry |
Дата 2 Февраля, 2011, 20:04
Quote Post



Unregistered









а если человек заболел какой нить болячкой, с которой нельзя находиться за рулём? вдруг зрение упало до ужаса? для чего такой "монстр" нужен на дороге? а дедушки, которым по 100 лет в обед, гоняющие по 20 км\ч - это всё что надо изолировать от "дороги". Для этого и проводится медосмотр! я еще не внёс в этот список алкашей, наркоманов и т.п. Это угроза и другим водителям и пешеходам. Я за медкомиссию!

Вопрос тем, кто проходил ТО в 2011году по новым "стандартам". Где вы делали "трясучку" или вообще где её делать? вообщем где давать денюжку?

P.S.Азаров м...дак!!!

Отредактировал Dmitry - 2 Февраля, 2011, 20:04
1/   
IVR | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 20:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 31.12.09
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dmitry @ 2 Февраля, 2011, 18:04)
Я за медкомиссию

больной человек (который знает что не пройдёт шоферскую комиссию) пойдёт и купит себе справку! А вот зачем здоровым в очередях стоять и доказывать, за свои же деньги, что они здоровы? я согласен что это маразм!
PM
1/1340   
Pat | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 20:29
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dmitry @ 2 Февраля, 2011, 18:04)
а если человек заболел какой нить болячкой, с которой нельзя находиться за рулём? вдруг зрение упало до ужаса?


В США, к примеру в штате Вашингтон, для этого
1)раз в 5 лет в dmv проверяют зрение на том же аппарате
2)если человек заболел настолько, что ему нельзя садиться за руль, то врач, обследовавший его, обязан сообщить в dmv об этом человеке.
Почему бы у нас такое не ввести?

Цитата(IVR @ 2 Февраля, 2011, 18:11)
больной человек (который знает что не пройдёт шоферскую комиссию) пойдёт и купит себе справку! А вот зачем здоровым в очередях стоять и доказывать, за свои же деньги, что они здоровы? я согласен что это маразм!


+1000!


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Pat | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 20:31
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dmitry @ 2 Февраля, 2011, 18:04)
Вопрос тем, кто проходил ТО в 2011году по новым "стандартам". Где вы делали "трясучку" или вообще где её делать? вообщем где давать денюжку?


На Ниссане, на Боше или в "АТП-777". В последнем 140 гривень, на "Ниссане" 150.

Под трясучкой, Вы имеете в виду "акт технического осмотра авто", я Вас правильно поняла?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
xattab4 | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 21:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну трясучка это стенд такой на который загоняют машину и подвергают ее тряске, типа стенд производит комплексную диагностику ходовой, тоесть оценивает люфты, раскачку работу амортизаторов..
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 21:39
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Почитала российские форумы, пишут, что медкомиссия там теперь нужна только для получения\замены водительского удостоверения. Будет надеятся, что и у нас будет так.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 21:44
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://avtoport.com.ua/auto_live/auto_blog...ki_otmenili.htm

Цитата
В пресс-службе ГАИ, которая будет заниматься этим вопросом, решение Кабмина пока не комментируют. А вот руководитель пресс-службы Минздрава Людмила Гордон разъяснила, что новшество начнет действовать через 710 дней: «Мы за отмену справки, потому что это формальность часто по документам владеет машиной один человек, а ездит другой, по доверенности. Но медсправки останутся обязательными при получении водительских прав».


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
VladiZlav | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 22:08
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 2 Февраля, 2011, 20:39)
Но медсправки останутся обязательными при получении водительских прав».

Ну если реально ограничится таким гноблением народа и процедура не подорожает эдак раз в эндцать то это будет на удивление нормально. Хотя к примеру идея со сроком действия прав эдак лет в пять а по итогу может и в два три года по моему витает в воздуханах зажравшися чинов гаи... smoke.gif Ну и тут опять медицина у корыта, гаи не в обиде да и хрен с ним, с техосмотром, когда взамен шикарное карыто с голубой каемкой преподносят... Успевай только рыло окунать! naughty.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10776   
VladiZlav | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 22:12
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dmitry @ 2 Февраля, 2011, 19:04)
Я за медкомиссию!

А еще будь за повышение штрафов за все и вся, не забудь предложить вариант прохождения и утверждения медкомиссии на постах ГАИ (ну типа гаеры одевают белые халаты и жезлом ставят диагноз) ну и еще пару садомазахистских плюшек для себя придумай и внедряй в массы!


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10776   
Pat | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 22:23
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VladiZlav @ 2 Февраля, 2011, 20:12)
предложить вариант прохождения и утверждения медкомиссии на постах ГАИ (ну типа гаеры одевают белые халаты и жезлом ставят диагноз)


lol.gif lol.gif lol.gif

Медкомиссия пи прохождении ТО была явно выгодна только тем, кто на ней наживался. Вот они то и будут сейчас локти кусать naughty.gif

Цитата(VladiZlav @ 2 Февраля, 2011, 20:08)
Хотя к примеру идея со сроком действия прав эдак лет в пять а по итогу может и в два три года по моему витает в воздуханах зажравшися чинов гаи.


Интересно, как они будут сроки внедрять для тех, у кого права бессрочные? naughty.gif
Можно ж будет и в суд подать на их постановление.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   

Topic OptionsСтраницы: (32) « Первая ... 20 21 22 23 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0305 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top