Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (32) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Техосмотр, хлопотно и дорого
Pat | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 21:39
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Почитала российские форумы, пишут, что медкомиссия там теперь нужна только для получения\замены водительского удостоверения. Будет надеятся, что и у нас будет так.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 21:44
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://avtoport.com.ua/auto_live/auto_blog...ki_otmenili.htm

Цитата
В пресс-службе ГАИ, которая будет заниматься этим вопросом, решение Кабмина пока не комментируют. А вот руководитель пресс-службы Минздрава Людмила Гордон разъяснила, что новшество начнет действовать через 710 дней: «Мы за отмену справки, потому что это формальность часто по документам владеет машиной один человек, а ездит другой, по доверенности. Но медсправки останутся обязательными при получении водительских прав».


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
VladiZlav | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 22:08
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 2 Февраля, 2011, 20:39)
Но медсправки останутся обязательными при получении водительских прав».

Ну если реально ограничится таким гноблением народа и процедура не подорожает эдак раз в эндцать то это будет на удивление нормально. Хотя к примеру идея со сроком действия прав эдак лет в пять а по итогу может и в два три года по моему витает в воздуханах зажравшися чинов гаи... smoke.gif Ну и тут опять медицина у корыта, гаи не в обиде да и хрен с ним, с техосмотром, когда взамен шикарное карыто с голубой каемкой преподносят... Успевай только рыло окунать! naughty.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10776   
VladiZlav | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 22:12
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dmitry @ 2 Февраля, 2011, 19:04)
Я за медкомиссию!

А еще будь за повышение штрафов за все и вся, не забудь предложить вариант прохождения и утверждения медкомиссии на постах ГАИ (ну типа гаеры одевают белые халаты и жезлом ставят диагноз) ну и еще пару садомазахистских плюшек для себя придумай и внедряй в массы!


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10776   
Pat | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 22:23
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VladiZlav @ 2 Февраля, 2011, 20:12)
предложить вариант прохождения и утверждения медкомиссии на постах ГАИ (ну типа гаеры одевают белые халаты и жезлом ставят диагноз)


lol.gif lol.gif lol.gif

Медкомиссия пи прохождении ТО была явно выгодна только тем, кто на ней наживался. Вот они то и будут сейчас локти кусать naughty.gif

Цитата(VladiZlav @ 2 Февраля, 2011, 20:08)
Хотя к примеру идея со сроком действия прав эдак лет в пять а по итогу может и в два три года по моему витает в воздуханах зажравшися чинов гаи.


Интересно, как они будут сроки внедрять для тех, у кого права бессрочные? naughty.gif
Можно ж будет и в суд подать на их постановление.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Dmitry |
Дата 2 Февраля, 2011, 23:05
Quote Post



Unregistered









Pat, авто обязательно гнать туда? можно просто дать денег чтоб акт дали?
Pat | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 23:08
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Dmitry, кто ж Вам без авто сделает акт? Может у Вас и авто то нет. naughty.gif И в чем проблема? Пригоните, его на стенде прогонят, выдадут акт. Или у Вас что-то не так с машиной? Там же только тормоза смотрят, подвеску. Абсолютно не вижу проблемы.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Volshebnik | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 23:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Более простая, но и более дорогая схема по моему не изменилась. Сегодня узнавал завтра пойду делать себе ТО. По официальным платежам мне необходимо порядка 450грн и 250 без бумажек. Итого ~700 грн и я получаю на руки документ подтверждающий прохождение ТО, а в 4 месяце меняю эту справку на талон, т.к. талоны будут только с апреля....
PMEmail Poster
1/3981   
Dmitry |
Дата 2 Февраля, 2011, 23:41
Quote Post



Unregistered









Pat,машина просто не одна, а гонять их все туда и стоять ждать не вижу смысла)) просто спросил у вас. Раньше дал денег и получил талон. Просто интересно как с этим сегодня. В этом году узнаю) тут вся проблема в том что раньше это делали ГАИшники, т.е. не надо было никуда ездить вообще. Насчет авто нет- техпаспорт то есть значит и авто есть, да и смысл если его нет делать ТО))))))
Dmitry |
Дата 2 Февраля, 2011, 23:44
Quote Post



Unregistered









VladiZlav, не неси ерунду. Ты либо не понимаешь всей сути происходящего, либо очень мал. Я за то чтоб цена бензина осталась прежней и мы не тратили лишние 100 баксов в месяц. Проще раз в 2 года купить медицинскую и заплатить копеечный дорожный сбор. Тебя устраивают все эти нововведения и цена бенза? у тебя мопед? так это только начало - посмотрите на стоимость топлива к лету.
Dmitry |
Дата 3 Февраля, 2011, 0:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Volshebnik @ 2 Февраля, 2011, 21:29)
Более простая, но и более дорогая схема по моему не изменилась. Сегодня узнавал завтра пойду делать себе ТО. По официальным платежам мне необходимо порядка 450грн и 250 без бумажек. Итого ~700 грн и я получаю на руки документ подтверждающий прохождение ТО, а в 4 месяце меняю эту справку на талон,

мда...раньше с проплатой дорожного сбора я давал 550 на руки и на след.день получал талон.
2/   
VladiZlav | Профиль
Дата 3 Февраля, 2011, 1:33
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dmitry @ 2 Февраля, 2011, 22:44)
VladiZlav, не неси ерунду. Ты либо не понимаешь всей сути происходящего, либо очень мал. Я за то чтоб цена бензина осталась прежней и мы не тратили лишние 100 баксов в месяц. Проще раз в 2 года купить медицинскую и заплатить копеечный дорожный сбор. Тебя устраивают все эти нововведения и цена бенза? у тебя мопед? так это только начало - посмотрите на стоимость топлива к лету.

не неси куйню. про 100 баксов в месяц особенно. ибо повышение цены на бенз обусловлено не теми фактами которыми ты оперируешь. acute.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
Pat | Профиль
Дата 3 Февраля, 2011, 2:03
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dmitry @ 2 Февраля, 2011, 21:41)
Pat,машина просто не одна, а гонять их все туда и стоять ждать не вижу смысла)) просто спросил у вас. Раньше дал денег и получил талон.


То есть дали взятку гаишнику? naughty.gif
Я прохожу ТО с 94-го года. И прекрасно знаю как оно было раньше. Да, раньше не нужен был акт, и было хуже. Потому что некоторые непорядочные гаишники при прохождении ТО придирались буквально ко всему, вымогая взятки. И попробуй-ка с ними поспорь. А теперь акт есть - значит хоть не будут лазить под машиной и заявлять, что у тебя знакаварийной остановки не так выглядит, или колодки стертые (хотя колодки на самом деле новые). naughty.gif
Не вижу проблемы привезти не одну машину на СТО. Никаких проблем, подогнали машину, менеджер ее сам отвез, а Вы посидели в зале и выпили кофе. Все быстро, удобно. И главное - законно. И цивилизованно.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Dmitry |
Дата 3 Февраля, 2011, 11:23
Quote Post



Unregistered









VladiZlav, для начала научись разговаривать.
1/   
Dmitry |
Дата 3 Февраля, 2011, 11:32
Quote Post



Unregistered









Pat, то что законно согласен)) я прохожу ТО с 99-го года и никогда никуда не ездил. На самом то деле проще дал денег - получил талон.
VladiZlav | Профиль
Дата 3 Февраля, 2011, 11:39
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dmitry @ 3 Февраля, 2011, 10:23)
VladiZlav, для начала научись разговаривать.

тебя это тоже касается acute.gif
Цитата(Pat @ 3 Февраля, 2011, 1:03)
Потому что некоторые непорядочные гаишники при прохождении ТО придирались буквально ко всему, вымогая взятки. И попробуй-ка с ними поспорь.

Вот именно. По сути ГАИ и есть та самая лишняя цепочка при прохождении ТО, причем коррумпированная по самое не балуйся censored.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10776   
w521 | Профиль
Дата 4 Февраля, 2011, 19:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С нетерпением жду информацию о том, когда же наконец исключат медсправку из перечня обязательных документов для ТО.
Если вдруг кому станет что известно - поделитесь немедля с широкой общественностью.

p.s. из-за информации про возможное упразднение медсправки просрочил ТО, а отсутствие возможности ездить ничего не боясь, здорово напрягает.
PM
1/484   
Pat | Профиль
Дата 4 Февраля, 2011, 21:34
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


w521, сказали же - через 7-10 дней должны официально отменить. То есть после 10-го февраля. Как отменят, тут кто-то непременно напишет, и Вы сможете поехать и быстро пройти ТО.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Nikolas70 | Профиль
Дата 14 Февраля, 2011, 14:41
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Только что общался с работником техотдела своего подразделения, он пояснил, что указания проводить ТО без медсправки у них НЕТ И НЕ БУДЕТ. Тоесть, с его слов, медсправку никто и не собирался официально отменять.
PM
Pat | Профиль
Дата 18 Февраля, 2011, 22:24
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://podrobnosti.ua/power/2011/02/17/753749.html

Цитата
МВД минимизирует участие ГАИ в проведении техосмотра.

предлагается ввести следующую периодичность проведения техконтроля: новые автомобили до 3 лет его не проходят, от 3 до 15 лет раз в два года; если машине более 15 лет техконтроль каждый год. Автобусы, а также такси, как планируется, должны проходить технический контроль два раза в год.

Что касается алгоритма проведения техобслуживания, то, по словам министра, уже до конца года МВД планирует сделать единую базу автомобилей. В эту базу будут вноситься данные относительно самого автомобиля, а также данные по уплате или неуплате штрафов. После того как будет создана база данных, в Украине будут создаваться сети станций технического контроля, на которых предполагается проверять техническое состояние машины по пяти позициям.

Могилев рассказал, что каждая станция будет иметь свое оборудование, в том числе для фотоснимков. К примеру, по его словам, человек приедет на станцию, в течение получаса его автомобиль проверят, и если у водителя нет проблем с ГАИ по части неуплаты штрафов, то он получит талон прохождения технического контроля. Ремонтировать автомобиль владелец машины может делать в любом удобном для него месте.

"Мы хотим минимизировать участие работников ГАИ. Единственный момент - получение информации, есть ли у водителя задолженность по штрафам", - сказал глава МВД.


Кроме того собираются упразднить талоны

http://podrobnosti.ua/power/2011/02/17/753761.html

Цитата
Министерство внутренних дел Украины подготовило законопроект об отмене талона к удостоверению водителя, поскольку необходимости в его использовании уже давно нет.
В МВД считают, что такие действия необходимы для постепенного приведения законодательной базы Украины в сфере безопасности дорожного движения к мировым стандартам и позволят уменьшить количество документов, необходимых водителю для управления транспортным средством.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic OptionsСтраницы: (32) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0271 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top