Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (32) « Первая ... 21 22 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Техосмотр, хлопотно и дорого
VladiZlav | Профиль
Дата 3 Февраля, 2011, 11:39
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dmitry @ 3 Февраля, 2011, 10:23)
VladiZlav, для начала научись разговаривать.

тебя это тоже касается acute.gif
Цитата(Pat @ 3 Февраля, 2011, 1:03)
Потому что некоторые непорядочные гаишники при прохождении ТО придирались буквально ко всему, вымогая взятки. И попробуй-ка с ними поспорь.

Вот именно. По сути ГАИ и есть та самая лишняя цепочка при прохождении ТО, причем коррумпированная по самое не балуйся censored.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10776   
w521 | Профиль
Дата 4 Февраля, 2011, 19:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С нетерпением жду информацию о том, когда же наконец исключат медсправку из перечня обязательных документов для ТО.
Если вдруг кому станет что известно - поделитесь немедля с широкой общественностью.

p.s. из-за информации про возможное упразднение медсправки просрочил ТО, а отсутствие возможности ездить ничего не боясь, здорово напрягает.
PM
1/484   
Pat | Профиль
Дата 4 Февраля, 2011, 21:34
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


w521, сказали же - через 7-10 дней должны официально отменить. То есть после 10-го февраля. Как отменят, тут кто-то непременно напишет, и Вы сможете поехать и быстро пройти ТО.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Nikolas70 | Профиль
Дата 14 Февраля, 2011, 14:41
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Только что общался с работником техотдела своего подразделения, он пояснил, что указания проводить ТО без медсправки у них НЕТ И НЕ БУДЕТ. Тоесть, с его слов, медсправку никто и не собирался официально отменять.
PM
Pat | Профиль
Дата 18 Февраля, 2011, 22:24
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://podrobnosti.ua/power/2011/02/17/753749.html

Цитата
МВД минимизирует участие ГАИ в проведении техосмотра.

предлагается ввести следующую периодичность проведения техконтроля: новые автомобили до 3 лет его не проходят, от 3 до 15 лет раз в два года; если машине более 15 лет техконтроль каждый год. Автобусы, а также такси, как планируется, должны проходить технический контроль два раза в год.

Что касается алгоритма проведения техобслуживания, то, по словам министра, уже до конца года МВД планирует сделать единую базу автомобилей. В эту базу будут вноситься данные относительно самого автомобиля, а также данные по уплате или неуплате штрафов. После того как будет создана база данных, в Украине будут создаваться сети станций технического контроля, на которых предполагается проверять техническое состояние машины по пяти позициям.

Могилев рассказал, что каждая станция будет иметь свое оборудование, в том числе для фотоснимков. К примеру, по его словам, человек приедет на станцию, в течение получаса его автомобиль проверят, и если у водителя нет проблем с ГАИ по части неуплаты штрафов, то он получит талон прохождения технического контроля. Ремонтировать автомобиль владелец машины может делать в любом удобном для него месте.

"Мы хотим минимизировать участие работников ГАИ. Единственный момент - получение информации, есть ли у водителя задолженность по штрафам", - сказал глава МВД.


Кроме того собираются упразднить талоны

http://podrobnosti.ua/power/2011/02/17/753761.html

Цитата
Министерство внутренних дел Украины подготовило законопроект об отмене талона к удостоверению водителя, поскольку необходимости в его использовании уже давно нет.
В МВД считают, что такие действия необходимы для постепенного приведения законодательной базы Украины в сфере безопасности дорожного движения к мировым стандартам и позволят уменьшить количество документов, необходимых водителю для управления транспортным средством.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
w521 | Профиль
Дата 18 Февраля, 2011, 23:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 18 Февраля, 2011, 20:24)
"Мы хотим минимизировать участие работников ГАИ. Единственный момент - получение информации, есть ли у водителя задолженность по штрафам", - сказал глава МВД.

А всего 2 недели назад тот же Глава МВД рассказывал, что ГАИ за отмену проверок оплаты штрафов.
Все очень "принципиально и последовательно":)

Отредактировал w521 - 19 Февраля, 2011, 6:35
PM
1/484   
Pat | Профиль
Дата 19 Февраля, 2011, 23:29
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(w521 @ 18 Февраля, 2011, 21:39)
А всего 2 недели назад тот же Глава МВД рассказывал


Он много чего рассказывает, что опровергают дажене через 2 недели, а буквально на следующий день

Ожидания от президента Януковича

Наверное все не может смириться с грядущей отменой медсправок и тем, что ГАи более не будет рулить ТО? Вот и пытается что-то новое напридумывать. lol.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Nikolas70 | Профиль
Дата 21 Февраля, 2011, 20:42
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Начал делать медсправку, так, как скоро техосмотр надо проходить.

Во вторник (15.02.11) сделал флюрографию и кардиограмму. В субботу (10.02.11) пошёл в поликлинику за сертификатом нарколога и психиатра. Никого не застал на месте. Сегодня (21.02.11) повторный визит. Получил сертификат психиатра (25 грн), оплатил нарколога (55 грн) и собственно саму шоферскую комиссию (145 грн). Нарколога полдня прождал, он так и не появился. Благо в поликлинике встретил знакомую, которая занимает там далеко не последнее по должности место. Объяснил причину моего визита. Она пообещала помочь до завтрашнего дня сделать сертификат нарколога. Завтра пойду заберу. Далее буду отписываться по мере развития событий.


Сегодня (22.02.11) пошёл забрал флюорографию, пытался забрать результаты кардиограммы. Описание ещё не готово, сказали прийти завтра (23.02.11). Также сегодня забрал сертификат нарколога и сертификат обучения помощи пострадавшим при ДТП. Жду завтра результаты кардиограммы и в четверг на комиссию. Бегать тратить время и бензин на поездки в поликлинику уже надоедает. Закрадывается мысль - лучше бы я "купил" медсправку. Позже отпишусь по результатам.

Отредактировал Nikolas70 - 22 Февраля, 2011, 20:45
PM
2/7087   
2101 |
Дата 21 Февраля, 2011, 20:58
Quote Post



Unregistered









Да,прохождение медкомиссии по честному это квест еще тот, удачи!
VladiZlav | Профиль
Дата 21 Февраля, 2011, 21:07
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas70 @ 21 Февраля, 2011, 19:42)
Начал делать медсправку, так, как скоро техосмотр надо проходить.

эммм, так на фоне того что медсправка для прохождения ТО уже не нужна - ЗАЧЕМ? blink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
2/10776   
Nikolas70 | Профиль
Дата 21 Февраля, 2011, 21:28
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Цитата(VladiZlav @ 21 Февраля, 2011, 19:07)
ЗАЧЕМ?

На этот вопрос я заранее дал ответ на предыдущей странице. Предпоследнее сообщение. Далее. В связи со скорым внесением изменений в ПДД, есть сведения, что медсправка теперь будет обязательной для предоставления на дорогах инспекторам ДПС, равно как водительское удостоверение и техпаспорт на транспортное средство. Тогда уже будет некогда бегать по врачам, тем более, что очереди за медсправками будут километровые.
PM
VladiZlav | Профиль
Дата 22 Февраля, 2011, 13:25
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas70 @ 21 Февраля, 2011, 20:28)
На этот вопрос я заранее дал ответ на предыдущей странице. Предпоследнее сообщение. Далее. В связи со скорым внесением изменений в ПДД, есть сведения, что медсправка теперь будет обязательной для предоставления на дорогах инспекторам ДПС, равно как водительское удостоверение и техпаспорт на транспортное средство. Тогда уже будет некогда бегать по врачам, тем более, что очереди за медсправками будут километровые.

Ну на ближайший год я то справкой обеспечен, еще с прошлогоднего ТО осталась, НО - это вообще откровенное скотство, ибо размер этой справки никак не соответствует моим представлениям о документах, которые можно и нужно возить с собой... Можно ссылку на сведения? Или это на уровне слухов?


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10776   
Advocate |
Дата 22 Февраля, 2011, 13:39
Quote Post



Unregistered









Цитата
Можно ссылку на сведения? Или это на уровне слухов?

Это пока на уровне проектов. Но не исключено, что в ближайшее время станет нормативным актом.
Severgelin | Профиль
Дата 25 Февраля, 2011, 17:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 94
Регистрация: 12.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
ксер паспорта ксер кода идентиф страховка водит удостоверен с талоном техпаспорт квитанции об уплате дор сборов справка об отсутствии задолженности (вот эти самые распечатки по старым протоколам) медкомиссия.

медкомиссию убрали из этого списка.
ПОСТАНОВА від 31 січня 2011 р. № 100 Київ
Про внесення змін до Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів
PMEmail Poster
2/78   
Chernui9 |
Дата 3 Марта, 2011, 21:00
Quote Post



Unregistered









а дор.сбор?!!!
ris | Профиль
Дата 3 Марта, 2011, 23:12
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


советую проходить ТО ... скоро талоны будут выдавать частники... контроль будет жесточайший, с фото видео фиксацией, будет осматриваться все! и проверяйте даты на огнетушителе ( срок действия 2 года) + аптечка ( дополнена свежими медикаментами чек не выкидывайте) знак аварийный не имеет срока действия))) кузов: не гнилой не мятый , однородного цвета по техпаспорту. к стати огнетушитель можно обслужить на субхи, или берем новый ... обратите внимание на наклейку, там есть цифры, берите тот где цифры зачеркнуты маркером) маркер отмывается спиртом bigwink.gif типа срок действий не ограничен .... список того что будет проверятся огромен!!!! еще там по году выпуска нововведения до 3 лет не проходят ТО до 10 лет раз в 2 года старше 10 каждый год ranting.gif


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
3/11980   
Pat | Профиль
Дата 4 Марта, 2011, 0:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Chernui9 @ 3 Марта, 2011, 19:00)
а дор.сбор?!!!

Дорожный сбор отменен налоговым кодексом. И в этой теме много раз об этом сказано на предыдущих страницах.

Цитата(ris @ 3 Марта, 2011, 21:12)
советую проходить ТО ... скоро талоны будут выдавать частники.


вопрос когда появятся эти талоны. Я ТО прошла в январе, мне выдали бумажку, что ТО пройден, талон не выдавался, действительна до 1 апреля с.г. А говорят, что талоны появятся не раннее середины апреля, и что тогда?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
2101 |
Дата 4 Марта, 2011, 13:57
Quote Post



Unregistered









Вот новости по техосмотру
http://korrespondent.net/business/auto/119...t-ot-tehosmotra
2/   
Nikk | Профиль
Дата 6 Марта, 2011, 22:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 148
Регистрация: 19.10.10
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подготовил все документы, а оказывается нечетных талонов тех осмотра нет в гаи.
Буду теперь ждать.
PMEmail Poster
2/282   
conception | Профиль
Дата 16 Марта, 2011, 19:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 156
Регистрация: 30.07.10
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


На носу ТО, в связи с этим кто подскажет:

1. где, на каких СТО, в Симферополе можно пройти технический осмотр транспортного средства и получить протокол проверки технического состояния т.с.

Знаю есть Ауди на Маршала Жукова, там стоимость два года назад составляла 120 грн.

Сколько стоит сейчас? и где еще есть СТО проводящие.


2. Имею ГБО. установил еще летом. В ГАИ не регистрировал.
Вопрос, как лучше сейчас его оформить. Слышал что при регистрации необходима замена тех.талона и как следствие прохождение ТО. Поэтому и тянул до планового ТО. чтобы через пол года снова не платить.

Как я понимаю мне надо сначала менять тех паспорт, для это вроде никаких документов не надо, кроме как по установке ГБО. А потом прохожу ТО. Просто я немного не секу технологию....
Сначала я прихожу в ГАИ меняю тех.талон, а потом с новым тех.талоном прохожу ТО? так чтоль?

Грозят ли мне какие-то штрафы за несвоевременную регистрацию. ГБО в ГАИ?

Кто сталкивался подскажите.
PMEmail Poster
5/157   

Topic OptionsСтраницы: (32) « Первая ... 21 22 23 24 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0298 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top