Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (32) « Первая ... 22 23 24 25 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Техосмотр, хлопотно и дорого
ris | Профиль
Дата 3 Марта, 2011, 23:12
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


советую проходить ТО ... скоро талоны будут выдавать частники... контроль будет жесточайший, с фото видео фиксацией, будет осматриваться все! и проверяйте даты на огнетушителе ( срок действия 2 года) + аптечка ( дополнена свежими медикаментами чек не выкидывайте) знак аварийный не имеет срока действия))) кузов: не гнилой не мятый , однородного цвета по техпаспорту. к стати огнетушитель можно обслужить на субхи, или берем новый ... обратите внимание на наклейку, там есть цифры, берите тот где цифры зачеркнуты маркером) маркер отмывается спиртом bigwink.gif типа срок действий не ограничен .... список того что будет проверятся огромен!!!! еще там по году выпуска нововведения до 3 лет не проходят ТО до 10 лет раз в 2 года старше 10 каждый год ranting.gif


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
3/11980   
Pat | Профиль
Дата 4 Марта, 2011, 0:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Chernui9 @ 3 Марта, 2011, 19:00)
а дор.сбор?!!!

Дорожный сбор отменен налоговым кодексом. И в этой теме много раз об этом сказано на предыдущих страницах.

Цитата(ris @ 3 Марта, 2011, 21:12)
советую проходить ТО ... скоро талоны будут выдавать частники.


вопрос когда появятся эти талоны. Я ТО прошла в январе, мне выдали бумажку, что ТО пройден, талон не выдавался, действительна до 1 апреля с.г. А говорят, что талоны появятся не раннее середины апреля, и что тогда?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
2101 |
Дата 4 Марта, 2011, 13:57
Quote Post



Unregistered









Вот новости по техосмотру
http://korrespondent.net/business/auto/119...t-ot-tehosmotra
2/   
Nikk | Профиль
Дата 6 Марта, 2011, 22:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 148
Регистрация: 19.10.10
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подготовил все документы, а оказывается нечетных талонов тех осмотра нет в гаи.
Буду теперь ждать.
PMEmail Poster
2/282   
conception | Профиль
Дата 16 Марта, 2011, 19:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 156
Регистрация: 30.07.10
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


На носу ТО, в связи с этим кто подскажет:

1. где, на каких СТО, в Симферополе можно пройти технический осмотр транспортного средства и получить протокол проверки технического состояния т.с.

Знаю есть Ауди на Маршала Жукова, там стоимость два года назад составляла 120 грн.

Сколько стоит сейчас? и где еще есть СТО проводящие.


2. Имею ГБО. установил еще летом. В ГАИ не регистрировал.
Вопрос, как лучше сейчас его оформить. Слышал что при регистрации необходима замена тех.талона и как следствие прохождение ТО. Поэтому и тянул до планового ТО. чтобы через пол года снова не платить.

Как я понимаю мне надо сначала менять тех паспорт, для это вроде никаких документов не надо, кроме как по установке ГБО. А потом прохожу ТО. Просто я немного не секу технологию....
Сначала я прихожу в ГАИ меняю тех.талон, а потом с новым тех.талоном прохожу ТО? так чтоль?

Грозят ли мне какие-то штрафы за несвоевременную регистрацию. ГБО в ГАИ?

Кто сталкивался подскажите.
PMEmail Poster
5/157   
xattab4 | Профиль
Дата 16 Марта, 2011, 22:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кароче conception смотри у меня таЧка с ГБО и я токо сделал ТО
-сначала разгребаешся с регистрацией ГБО. Тоесть делаеш таак чтоб небыло долгов по штрафам, береш доки на ГБО, едеш в МРЭО там меняеш техпаспорт получаеш новый где в "тип пального- Бензин або ГАЗ"
-едеш на контору занимающуюся техосмотром ГБО, согласно прейскуранта оплачиваеш их услуги, и получаеш "синий талончик" на гбо, где написаны номер балона, редуктора, даные о проверках итп.
-едеш в контору проводящую техосмотр авто договариваешся с ними, собираеш доки, едеш в ГАИ на кубышева платиш за талон ТО, возращаешся на контору, проходиш ТО

з.ы если в ГАИ не скажеш что ГБО поставил летом а скажеш что поставил недавно и это подтвердят доки на ГБО выданные сертифицированной станцией установщиком (дейсвительные 14дней)
Я так понимаю вариант утаить наличие ГБО и купить ТО как на авто без ГБо ты не расматриваеш?
PMEmail Poster
4/5665   
conception | Профиль
Дата 17 Марта, 2011, 12:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 156
Регистрация: 30.07.10
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Спасибо. Еще парочка вопрсов.

- сначала разгрестись с ГБО. Замена тех.паспорта. Сколько она нынче стоит? и сколько занимает времени выдача нового?

Цитата(xattab4 @ 16 Марта, 2011, 20:09)
-едеш на контору занимающуюся техосмотром ГБО, согласно прейскуранта оплачиваеш их услуги, и получаеш "синий талончик" на гбо, где написаны номер балона, редуктора, даные о проверках итп.


а вот этого я не знал. Нужно ли проходить техосмотр ГБО и получать этот синий талончик вобще. Что если его не получать, а пройти только обычное ТО, В смысле чем это грозит, если остановят. Или при наличии в тех.паспорте в пункте топливо: бензин/газ, надо иметь соответственно два Т.О. по обоим видам топлива.
Т.е. если меня остановит мент, смотрит в техпаспорт там газ-бензин. и такой а где техталон на газ? Штраф?

Отредактировал conception - 17 Марта, 2011, 12:19
PMEmail Poster
4/157   
VladiZlav | Профиль
Дата 17 Марта, 2011, 13:03
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ris @ 3 Марта, 2011, 22:12)
контроль будет жесточайший, с фото видео фиксацией, будет осматриваться все!

Ню-ню. В РФ уже давно жесточайшая видео и фотофиксация. Но это не мешает пригнать авто, зафиксировать факт проверки и выдать талон на авто независимо от результатов оной. lol.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
2/10776   
conception | Профиль
Дата 17 Марта, 2011, 13:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 156
Регистрация: 30.07.10
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


А про это кто-то может что-то сказать?

Цитата(conception @ 16 Марта, 2011, 17:34)
где, на каких СТО, в Симферополе можно пройти технический осмотр транспортного средства и получить протокол проверки технического состояния т.с.

Знаю есть Ауди на Маршала Жукова, там стоимость два года назад составляла 120 грн.

Сколько стоит сейчас? и где еще есть СТО проводящие.



Также интересен вопрос. Был в ГАИ вот список документов которые необходимо предоставить для прохождения ТО.

- свидетельство о регистрации транспортного средства (т.с.) - техталон (он же техпаспорт)
- паспорт гр. Украины
- страховой полис
- документ подтверждающий испытания газовой топливной системы (это как раз тот синий талончик, я так понимаю)
- протокол проверки технического состояния т.с. (это как раз к вопросу выше, где его можно пройти)
- квитанция об оплате налога с владельца т.с.

Последние что за налог? кто слышал и сколько нужно платить?
PMEmail Poster
3/157   
Advocate |
Дата 17 Марта, 2011, 14:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
квитанция об оплате налога с владельца т.с.

Транспортный сбор за 2010-й год.
Pat | Профиль
Дата 18 Марта, 2011, 2:09
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Будем надеяться, что у нас не будет так:

http://quto.ru/journal/help/11745/

Цитата
Чтобы пройти техосмотр в Москве, нужно не несколько часов, а несколько дней. Автомобилисты вынуждены стоять в гигантских очередях, а инспекторы разводят руками: всё это из-за нового технического регламента и ужесточения контроля над процедурой.

Любой московский автомобилист, у которого закончился талон техосмотра, сейчас этот техосмотр не то, что не пройдет - не проедет. И не всегда даже выстоит!

От пункта технического осмотра на Шелепихинской набережной тянется автомобильный хвост и уходит за горизонт.

Инспектор ГАИ, работающий на станции, подтверждает: норматив для каждой машины - 40 минут.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
conception | Профиль
Дата 18 Марта, 2011, 13:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 156
Регистрация: 30.07.10
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


http://ugaiark.arvo.ua/index.php?event=text&raz=19 - собственно сайт УГАИ. ссылка введет на пункт Техосмотр

там же есть и список СТО
"ПЕРЕЛІК
субєктів господарювання, уповноважених на проведення перевірки технічного стану колісних транспортних засобів
під час державного технічного огляду
на 09.02.2010р."

В третьей части СТО которые проводят проверку газового оборудования.
PMEmail Poster
1/157   
xattab4 | Профиль
Дата 18 Марта, 2011, 19:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(conception @ 17 Марта, 2011, 10:18)
- сначала разгрестись с ГБО. Замена тех.паспорта. Сколько она нынче стоит? и сколько занимает времени выдача нового?


стоит 650 грн, делается за день...геморойное знатие

Цитата(conception @ 17 Марта, 2011, 10:18)
Или при наличии в тех.паспорте в пункте топливо: бензин/газ, надо иметь соответственно два Т.О. по обоим видам топлива.
Т.е. если меня остановит мент, смотрит в техпаспорт там газ-бензин. и такой а где техталон на газ? Штраф?


нет это талончик всеголиш для тех осмотра ну и еще для очень придирчивых заправщиков- бывают просят показать, гаишника посути его наличие\отсутсвие интресовать не должно.

Если ты замениш техпаспорт то там будет сразу очевидно что у тебя машина кушет газ и при подаче документов на техосомтр у тебя спросят этот самый талон..

Отредактировал xattab4 - 18 Марта, 2011, 19:47
PMEmail Poster
3/5665   
Pat | Профиль
Дата 22 Марта, 2011, 19:28
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Получила талон ТО на 2013 год. Заодно спросила насчет медосмотра, инспектор заверил, что медсправка при прохождении ТО отменена. Насчет слухов о том, что надо будет вскоре возить с собой в машине медсправку, ответил, что мло ли какие слухи ходят.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Chernui9 |
Дата 22 Марта, 2011, 22:10
Quote Post



Unregistered









подскажите все же по налогу:
требуется ли в этом году предъявлять квитанцию об уплате дорожного сбора?
Как я понимаю если требуется, то за прошлый год.
Advocate |
Дата 22 Марта, 2011, 22:21
Quote Post



Unregistered









Chernui9
правильно поняли.
ris | Профиль
Дата 22 Марта, 2011, 23:25
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Chernui9
совершено верно bigwink.gif
+ новые пластиковые талончики подорожали на 10 грн) это так для информации.. вдруг вы уже платили... придется доплачивать чирик)


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
1/11980   
ris | Профиль
Дата 22 Марта, 2011, 23:25
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 22 Марта, 2011, 17:28)
Заодно спросила насчет медосмотра,

так точно! больше не требуется)


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
1/11980   
xattab4 | Профиль
Дата 25 Марта, 2011, 19:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Фигня какая то выходит, сегодня обменял справку на талон ТО дали талон на 2012год до марта месяца ranting.gif , обьяснив это тем что мол у тебя машина четного года выпуска и ТО на ней должен быть четных годов, а ты ее поставил ее в этом году на учет (нечетном), поэтому даем до ближайшего четного года тоесть 2012. а до марта потому что машина в следующий раз должна проходить ТО в том же месяце что и щас(((
Правы ли они?? ведь машина у меня не грузовая и ТО положен на 2 года, я вообще расчитовал что будет на 2013 талон(
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 25 Марта, 2011, 19:40
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(xattab4 @ 25 Марта, 2011, 18:27)
Правы ли они?? ведь машина у меня не грузовая и ТО положен на 2 года, я вообще расчитовал что будет на 2013 талон(

Правы. Правда система конечно дебильна - при переоформлении ты по сути заново проходишь ТО на той машине на которой он пройден. Но уже на себя. И только до того года, который является четным/нечетным (в зависимости от г.в. машины) censored.gif Я правда когда переоформил на себя тачку так и ездил со старым талоном. Тьфу тьфу проездил до следующего отчетного периода. Я ее осенью покупал и следующих техосмотр по весне сделал но уже на себя и на 2 года. Иначе пришлось бы осенью башлять, а потом почти сразу еще раз проходить через полгода.


____________________
user posted image
PMUsers Website
2/10776   

Topic OptionsСтраницы: (32) « Первая ... 22 23 24 25 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0288 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top