Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (32) « Первая ... 23 24 25 26 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Техосмотр, хлопотно и дорого
Advocate |
Дата 22 Марта, 2011, 22:21
Quote Post



Unregistered









Chernui9
правильно поняли.
ris | Профиль
Дата 22 Марта, 2011, 23:25
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Chernui9
совершено верно bigwink.gif
+ новые пластиковые талончики подорожали на 10 грн) это так для информации.. вдруг вы уже платили... придется доплачивать чирик)


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
1/11980   
ris | Профиль
Дата 22 Марта, 2011, 23:25
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 22 Марта, 2011, 17:28)
Заодно спросила насчет медосмотра,

так точно! больше не требуется)


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
1/11980   
xattab4 | Профиль
Дата 25 Марта, 2011, 19:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Фигня какая то выходит, сегодня обменял справку на талон ТО дали талон на 2012год до марта месяца ranting.gif , обьяснив это тем что мол у тебя машина четного года выпуска и ТО на ней должен быть четных годов, а ты ее поставил ее в этом году на учет (нечетном), поэтому даем до ближайшего четного года тоесть 2012. а до марта потому что машина в следующий раз должна проходить ТО в том же месяце что и щас(((
Правы ли они?? ведь машина у меня не грузовая и ТО положен на 2 года, я вообще расчитовал что будет на 2013 талон(
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 25 Марта, 2011, 19:40
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(xattab4 @ 25 Марта, 2011, 18:27)
Правы ли они?? ведь машина у меня не грузовая и ТО положен на 2 года, я вообще расчитовал что будет на 2013 талон(

Правы. Правда система конечно дебильна - при переоформлении ты по сути заново проходишь ТО на той машине на которой он пройден. Но уже на себя. И только до того года, который является четным/нечетным (в зависимости от г.в. машины) censored.gif Я правда когда переоформил на себя тачку так и ездил со старым талоном. Тьфу тьфу проездил до следующего отчетного периода. Я ее осенью покупал и следующих техосмотр по весне сделал но уже на себя и на 2 года. Иначе пришлось бы осенью башлять, а потом почти сразу еще раз проходить через полгода.


____________________
user posted image
PMUsers Website
2/10776   
xattab4 | Профиль
Дата 25 Марта, 2011, 23:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да но тогда не так обидно...со старым бы не прокатило бы-там был за 2008 токо)

Отредактировал xattab4 - 25 Марта, 2011, 23:11
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 26 Марта, 2011, 14:32
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(xattab4 @ 25 Марта, 2011, 17:27)
Фигня какая то выходит, сегодня обменял справку на талон ТО дали талон на 2012год до марта месяца  , обьяснив это тем что мол у тебя машина четного года выпуска и ТО на ней должен быть четных годов,


Абсолютно правильно. Если в четном году Вы купили машину нечетного года, то ТО будете проходить 2 раза. У мня тоже так было.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
ris | Профиль
Дата 26 Марта, 2011, 14:56
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


xattab4
Новые машины на ТО раз в 3 года, машины до 7 лет раз в два года, а более 7 лет ежегодно.
вашей машинке сколько стукнуло??? smoke.gif


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
Aleksey | Профиль
Дата 26 Марта, 2011, 21:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 18.04.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ris
Так вроде закон этот еще не принила верховная рада
или я что то пропустил boxed.gif
PMEmail Poster
1/523   
Advocate |
Дата 26 Марта, 2011, 21:52
Quote Post



Unregistered









Aleksey
ещё пока не вступил в силу.
Pat | Профиль
Дата 26 Марта, 2011, 22:28
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Бум надеятся, что не вступит. Каждый год проходить ТО для старых машин= это дискриминация малоимущих членов общства. Кто у нас на не новых машинах ездит? Как раз те, у кого денег меньше.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
conception | Профиль
Дата 30 Марта, 2011, 1:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 156
Регистрация: 30.07.10
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Отчет о прохождении ТО с заменой техпаспорта в связи с регистрацией ГБО.

Спасибо xattab4 за разъяснения последовательности действий. Итак последовательность такова:

1. меняем техпаспорт
2. проходим ТО на газ
3. проходим ТО на машину


Документы на замену тех паспорта:
- паспорт
- водительское удостоверение (не помню надо ли или нет)
- техпаспорт
- страховка (копия обязательна)
- сертификат (по установке ГБО)
- акт приема передачи выполненых работ по установке ГБО

Если хотите кого-то вписать, то, внимание!!:
- оригиналы паспортов
- документы для подтверждения родственных связей, в моем случае для отца - мое свидетельство о рождении, для жены - свидетельство о браке.

(необходимо иметь ксерокопии всех документов, за исключением док-ов на ГБО, их они забирают оригиналы)

Стоимость:
- замена тех.паспорта 650 грн
- если просрочены документы касающиеся ГБО (его оформить необходимо в течении 10 или 15 дней), не беда, едете к установщикам и они без проблем меняют вам Сертификат за 550 грн (мне предложили за 400 грн, за то что я устанавливал у них), акт выполненых работ за 95 грн.

В моем случае я менял только акт выполненых работ.

Документы показали, вам что-то выдали, идем и ждем на площадке пока подойдет дядя милиционер, точнее ЭКСПЕРТ)) и осмотрит вашу машину, поставит подписи, пару слов напишет и свободны.

Все это добро сдаете. Через час, два получаете новый техпаспорт. Кстати старый тех.талон забирают. У вас есть 10-ть дней чтобы пройти техосмотр.

Далее, едем на газовое СТО за получением Контрольного талона, подтверждающего то что ГБО у вас установленно по правилам.
Стоимость контрольного талона 170-200 грн, в зависимости от СТО.

Теперь едем на СТО для прохождения осмотра т.с. и получения протокола проверки тех.состояния авто.
Я ездил в Дубки.
Цена вопроса - 150 грн. протокол проверки Проверили тормоза, полазили и посветили фанариков под машиной и все. Даже свет фар не проверяли. В прошлый раз ездил на Ауди, так там проверяли все, и конечно же нашли))

Документы для прохождения техосмотра:
- паспорт
- протокол проверки тех состояния машины
- тех.талон
- водительское удостоверение
- страховка
- контрольный талон на ГБО
- квитанция об оплате траспортного сбора за 2010 год - я заплатил 117 грн.

Стоимость сией услуги ГАИ - 230 грн. - ТО. Включает стоимость пластикового талона, стоимость кармана который приклеиваешь на стекло, стоимость выхода ГАИ-шника и осмотра им вашего т.с. (в моем случае он этого не делал), стоимость компьютерных услуг, в частности он-лайн проверки по базам "лишенец" и "угон" - запомнил это стоит 40 грн.

Итого:
650 - замена техпаспорта
117 - транспортный сбор за 2010 г.
95 - замена акта выполненых работ (ГБО)
200 - контрольный талон на ГБО
150 - диагностика авто на СТО
230 - тех.осмотр
_____________________________________

1442 грн. обошлась мне регистрация ГБО.

Сам же тех.осмотр не такое уж геморное и менее затратное дело нежели было раньше. Прошел его за 1 час, в Дубках, все сделали на месте, машину осмотрели, протокол выдали, тут же сидит ГАИшник и касса.
на него потратил:
150 + 230 + 117 = 497 грн.

Если была бы мед комисия было бы намного геморойней. Если бы не ГБО, с которым мне пришлось побегать, потому как н всегда были нужные дркументы, то нервом бы потратил меньше.

Отредактировал conception - 30 Марта, 2011, 1:02
PMEmail Poster
2/157   
ris | Профиль
Дата 30 Марта, 2011, 1:18
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(conception @ 29 Марта, 2011, 23:01)
В прошлый раз ездил на Ауди, так там проверяли все, и конечно же нашли))

а чего же не найти ) если есть дефекты, о которых вы сами знаете, и по приезду на станцию мечтаете - а вось пронесет) тем более хотите пройти честно...


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
2/11980   
conception | Профиль
Дата 30 Марта, 2011, 11:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 156
Регистрация: 30.07.10
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Нет не мечтаю, наоборот думал что найдут то чего я не вижу и не слышу. Диагностика же.
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 30 Марта, 2011, 12:00
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(conception @ 30 Марта, 2011, 0:01)
1442 грн. обошлась мне регистрация ГБО.

и все таки исходя из суммы - чистейшее обдиралово. Ведь по сути вы всеголишь сделали отметку о том, что установили ГБО, а по баблу вышло очень даже нехило.


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10776   
conception | Профиль
Дата 30 Марта, 2011, 21:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 156
Регистрация: 30.07.10
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Да по общей сумме и проделаной работе, тем кому она ушла, это несоизмеримо.
Прямо за каждую сумму. 650 грн за тех паспорт, когда смотришь на те бумажки которые они выдали, на то как проверял машину эексперт (посмотрел только где балон, сверили номера кузова и двигателя); когда менял Акт выполненых работ по установке ГБО - листик А4, с 3-мя одинаковыми печатями стоит 95 грн.; 230 за техпаспорт и остмотр ГАИшником машины (который он не делал).

Вобщем суммы просто несоизмеримы.

Общее впечатление от прохождения ТО, плати деньги и едь дальше.
Задумался о смысле ТО вобще. Оно нужно только лишь для того чтобы ГАИ-шники при встрече не *бли мозг.
PMEmail Poster
1/157   
Chernui9 |
Дата 1 Апреля, 2011, 22:46
Quote Post



Unregistered









Почитайте о техосмотре в России, вот что пишут на одном интересном форуме:
"Нужен талон ТО, Москва.
Нужен талон ТО, рассмотрю вариант либо содействии в получении, сам пройти не могу по причине затонированности авто, растонировку не рассматриваю, либо как вариант качественный фантик талона, кто чем может помочь.
При чем самое западло позвонил знакомому гайцу, тот сказал, что не может помочь так как даже их заставляют снимать тонировку. Кто может помочь.

В настоящее время ТО со всеми блатными заходами ТОЛЬКО с предоставлением авто, вопрос с качественным фантиком не имеет никакого смысла т.к. данные о ТО теперь заносят в базу к которой также подключена система "ПОТОК" при проезде стационарных постов, при считывании номеров автомобиля системой "ПОТОК", по автомобилю у которого нет ТО будет вылезать соответствующая инфа на мониторе, и сотруднику ДПС совершенно не интересно, есть у вас талон в наличии или нет, в базе он не зарегистрирован

Понятно, спасибо за инфу, я не против поехать с машиной, мне хочетцо не отдирать тонировку, я готов заплатить за блат, вопрос кто сможет помочь.

С тонировкой только на риск инспектора, на который он не пойдет, суть в предоставлении автомобиля для ТО в настоящее время еще в том что твой автомобиль фиксируется видеокамерой с точным временем на пункте, это сделано для того что бы не выписывали талонов без осмотра автомобиля, т.к. позже проверяющие сравнивают даты и время, были случаи что в компе фиксируется время нахождения автомобиля на пункте, а с разницей минут в 10 автомобиль фиксирует система "ПОТОК" где нить на другом конце Москвы, соответственно инспектор под увольнение, талон о прохождении ТО аннулируется со всем вытекающим из этого проблемом

Раз ты хорошо разбираешься скажи, я нашел фирму, она проверенная, я через нее оформлял лицензию на оружие, все без проблем, они так же могут за 7500 сделать ТО без машины, вот я думаю как у них это получается и будет ли талон с проводкой по базе?

Талон возможно будет в базе, но при первой проверке если всплывет, не один инспектор не сможет сказать когда тебе не надо кататься что бы кто нить не увидел твою машину не там где она должна быть в момент ТО, то талон аннулируют, в последнее время пункты ТО выглядят так что одна линия блатных, а другая общая очередь, причем в блатной очереди стоят также не простые люди, при цене в 7500 вполне можно растонировать и пройти самому.
P.S. К примеру в автосалонах в настоящее время при постановке на учет нового авто, также делают ТО, авто возят на эвакуаторе, то есть предоставляют для осмотра при постановке на учет (раньше машины не возили), а вот с ТО приходится ждать почти месяц, и то можно потом с данным талоном уволить инспектора, так вот теперь подумай, стоит ли инспектору рисковать?

C прохождением ТО и в правду ситуация обострилась до предела. Без показа только через управление делать, в районе 10 рублей встанет. Пару недель назад была необходимость сделать не снимая тонировку, нашлось в Мск пара ПИКов, в тот день получилось сделать на Марьиной рощи за 4.5 рубля, чуток простояв в очереди. Иначе сейчас никак.

Плюш делать когда машина ровная - идиотизм. Бланк талона у всех одинаковый, качество на 3 с минусом. 1. цвет синее, 2. на просвет в голограмме текст не деметаллизирован, 3. полоска недостаточно продавлена. Хотя бы по этим 3 моментам любой СМ, который видит их по 1000 штук за смену на раз спалит всю тему!

Да я уж понял, что жо..а, поеду сегодня сдеру пленку с передних стекол, с татким вариантом знакомый гаец согласился без очереди провести. Самый прикол, в том, что мы вроде как все ратуем за исполнение законов, но только когда этот закон касается тебя, русский человек сразу начинает искать способ наебать,что мы за люди....?"

Каково? Видимо год-два и это ждет нас...... g.gif
1/   
VladiZlav | Профиль
Дата 2 Апреля, 2011, 0:36
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Chernui9
Трактат просто опупенный. И все из за ПЕРЕДНИХ тонированных стекол. Да уж проще и дешевле при таком раскладе их растонировать перед ТО и заново затонировать после.


____________________
user posted image
PMUsers Website
dimasimfer | Профиль
Дата 2 Апреля, 2011, 11:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Меня бы жаба задавила снимать заводскую тонировку, скажем, на бэхе. Где ее потом у нас нормально восстановить? Купить еще одно стекло и менять при прохождении ТО.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 2 Апреля, 2011, 13:42
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ребята, я ей Богу не онимаю в чем вообще смысл передней тонировки? Я ее сразу снимаю, если покупаю машину затонированную. Мне она мешает в обзоре в сумерках или в дождь. Я люблю, чтобы все было ясно.
А потеме, ТО- это действительно геморр. Я так рада сейчас, что у меня висит талон аж до 13 года! И теперь я могу какое-то время не думать на эту животрепещущую тему bye1.gif Еще вселяет в душу радость от того, что и в 13 году, если дай Бог закон не изменится, не придется проходить унижающую достоинство человека медкомиссию. Мне повезло, что медкомиссию, которую я прошла в 2009,я использовала, что называется, и в хвост и в гриву, пройдя с нею ТО ах на 3 машины, причем на одну пришлось проходить дважды, так как я машину нечетного года купила в четном году. Но как вспомню тот медосмотр, и как меня гоняли, и как пришлось навязшую в зубах лекцию в наркологии прослушивать в пятый раз, так меня до сих пор передергивает! Слава тебе,Господи, что отменили этот кошмар! ТО на сервисе уж как-нибудь пройти можно, все равно приходилось проходить.
Кстати, в нынешнем талоне (пластиковом) название машины и номер уже впечатаны, раньше писали шариковой ручкой, прогресс, блин, за наши деньги lol.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic OptionsСтраницы: (32) « Первая ... 23 24 25 26 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0290 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top