Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (32) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Техосмотр, хлопотно и дорого
conception | Профиль
Дата 30 Марта, 2011, 21:07
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(20%) X----

Да по общей сумме и проделаной работе, тем кому она ушла, это несоизмеримо.
Прямо за каждую сумму. 650 грн за тех паспорт, когда смотришь на те бумажки которые они выдали, на то как проверял машину эексперт (посмотрел только где балон, сверили номера кузова и двигателя); когда менял Акт выполненых работ по установке ГБО - листик А4, с 3-мя одинаковыми печатями стоит 95 грн.; 230 за техпаспорт и остмотр ГАИшником машины (который он не делал).

Вобщем суммы просто несоизмеримы.

Общее впечатление от прохождения ТО, плати деньги и едь дальше.
Задумался о смысле ТО вобще. Оно нужно только лишь для того чтобы ГАИ-шники при встрече не *бли мозг.
PMEmail Poster
1/155   
Chernui9 | Профиль
Дата 1 Апреля, 2011, 22:46
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 6

Предупреждения:
(0%) -----

Почитайте о техосмотре в России, вот что пишут на одном интересном форуме:
"Нужен талон ТО, Москва.
Нужен талон ТО, рассмотрю вариант либо содействии в получении, сам пройти не могу по причине затонированности авто, растонировку не рассматриваю, либо как вариант качественный фантик талона, кто чем может помочь.
При чем самое западло позвонил знакомому гайцу, тот сказал, что не может помочь так как даже их заставляют снимать тонировку. Кто может помочь.

В настоящее время ТО со всеми блатными заходами ТОЛЬКО с предоставлением авто, вопрос с качественным фантиком не имеет никакого смысла т.к. данные о ТО теперь заносят в базу к которой также подключена система "ПОТОК" при проезде стационарных постов, при считывании номеров автомобиля системой "ПОТОК", по автомобилю у которого нет ТО будет вылезать соответствующая инфа на мониторе, и сотруднику ДПС совершенно не интересно, есть у вас талон в наличии или нет, в базе он не зарегистрирован

Понятно, спасибо за инфу, я не против поехать с машиной, мне хочетцо не отдирать тонировку, я готов заплатить за блат, вопрос кто сможет помочь.

С тонировкой только на риск инспектора, на который он не пойдет, суть в предоставлении автомобиля для ТО в настоящее время еще в том что твой автомобиль фиксируется видеокамерой с точным временем на пункте, это сделано для того что бы не выписывали талонов без осмотра автомобиля, т.к. позже проверяющие сравнивают даты и время, были случаи что в компе фиксируется время нахождения автомобиля на пункте, а с разницей минут в 10 автомобиль фиксирует система "ПОТОК" где нить на другом конце Москвы, соответственно инспектор под увольнение, талон о прохождении ТО аннулируется со всем вытекающим из этого проблемом

Раз ты хорошо разбираешься скажи, я нашел фирму, она проверенная, я через нее оформлял лицензию на оружие, все без проблем, они так же могут за 7500 сделать ТО без машины, вот я думаю как у них это получается и будет ли талон с проводкой по базе?

Талон возможно будет в базе, но при первой проверке если всплывет, не один инспектор не сможет сказать когда тебе не надо кататься что бы кто нить не увидел твою машину не там где она должна быть в момент ТО, то талон аннулируют, в последнее время пункты ТО выглядят так что одна линия блатных, а другая общая очередь, причем в блатной очереди стоят также не простые люди, при цене в 7500 вполне можно растонировать и пройти самому.
P.S. К примеру в автосалонах в настоящее время при постановке на учет нового авто, также делают ТО, авто возят на эвакуаторе, то есть предоставляют для осмотра при постановке на учет (раньше машины не возили), а вот с ТО приходится ждать почти месяц, и то можно потом с данным талоном уволить инспектора, так вот теперь подумай, стоит ли инспектору рисковать?

C прохождением ТО и в правду ситуация обострилась до предела. Без показа только через управление делать, в районе 10 рублей встанет. Пару недель назад была необходимость сделать не снимая тонировку, нашлось в Мск пара ПИКов, в тот день получилось сделать на Марьиной рощи за 4.5 рубля, чуток простояв в очереди. Иначе сейчас никак.

Плюш делать когда машина ровная - идиотизм. Бланк талона у всех одинаковый, качество на 3 с минусом. 1. цвет синее, 2. на просвет в голограмме текст не деметаллизирован, 3. полоска недостаточно продавлена. Хотя бы по этим 3 моментам любой СМ, который видит их по 1000 штук за смену на раз спалит всю тему!

Да я уж понял, что жо..а, поеду сегодня сдеру пленку с передних стекол, с татким вариантом знакомый гаец согласился без очереди провести. Самый прикол, в том, что мы вроде как все ратуем за исполнение законов, но только когда этот закон касается тебя, русский человек сразу начинает искать способ наебать,что мы за люди....?"

Каково? Видимо год-два и это ждет нас...... g.gif

VladiZlav | Профиль
Дата 2 Апреля, 2011, 0:36
Quote Post

Ты уверен?...
Group Icon

Авторитет: 88

Предупреждения:
(0%) -----

Chernui9
Трактат просто опупенный. И все из за ПЕРЕДНИХ тонированных стекол. Да уж проще и дешевле при таком раскладе их растонировать перед ТО и заново затонировать после.

Дата 2 Апреля, 2011, 11:42
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(0%) -----

Меня бы жаба задавила снимать заводскую тонировку, скажем, на бэхе. Где ее потом у нас нормально восстановить? Купить еще одно стекло и менять при прохождении ТО.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 2 Апреля, 2011, 13:42
Quote Post

wandering
Group Icon

Авторитет: 34

Предупреждения:
(0%) -----

Ребята, я ей Богу не онимаю в чем вообще смысл передней тонировки? Я ее сразу снимаю, если покупаю машину затонированную. Мне она мешает в обзоре в сумерках или в дождь. Я люблю, чтобы все было ясно.
А потеме, ТО- это действительно геморр. Я так рада сейчас, что у меня висит талон аж до 13 года! И теперь я могу какое-то время не думать на эту животрепещущую тему bye1.gif Еще вселяет в душу радость от того, что и в 13 году, если дай Бог закон не изменится, не придется проходить унижающую достоинство человека медкомиссию. Мне повезло, что медкомиссию, которую я прошла в 2009,я использовала, что называется, и в хвост и в гриву, пройдя с нею ТО ах на 3 машины, причем на одну пришлось проходить дважды, так как я машину нечетного года купила в четном году. Но как вспомню тот медосмотр, и как меня гоняли, и как пришлось навязшую в зубах лекцию в наркологии прослушивать в пятый раз, так меня до сих пор передергивает! Слава тебе,Господи, что отменили этот кошмар! ТО на сервисе уж как-нибудь пройти можно, все равно приходилось проходить.
Кстати, в нынешнем талоне (пластиковом) название машины и номер уже впечатаны, раньше писали шариковой ручкой, прогресс, блин, за наши деньги lol.gif

Дата 2 Апреля, 2011, 14:17
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 27

Предупреждения:
(0%) -----

Доброго времени суток! На мой взгляд проблема с ТО как была так и осталась! Как ездили старые машины по дорогам так они и будут ездить! Не у каждого автолюбителя есть лишняя пара тысячь долларов чтоб довести своего железного коня до "идеала", тем более купить нового. То что они там наверху придумывают это же чистой воды бред и маразм! Мы ЕЩЕ СТОЛЬКО НЕ ЗАРАБАТЫВАЕМ! Так уж мы устроены, что ввели чтото новое, подождали немного придумали выход из положения и вперед! Единственный минус всех нововведений ТО СТАЛ ДОРОЖЕ а бардак остался! Это мое ИМХО! Разве не найдется какой нибудь ловкий малый который не придумает как обвести вокруг пальца систему?
PMEmail Poster
Chernui9 | Профиль
Дата 2 Апреля, 2011, 19:12
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

так что в России тему левых талонов То закрыли навсегда bye1.gif

Дата 2 Апреля, 2011, 21:43
Quote Post

Ты уверен?...
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Chernui9 @ 2 Апреля, 2011, 18:12)
ак что в России тему левых талонов То закрыли навсегда

у вас прекрасное чуство юмора lol.gif

Дата 2 Апреля, 2011, 21:45
Quote Post

Ты уверен?...
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Pat @ 2 Апреля, 2011, 12:42)
в чем вообще смысл передней тонировки? Я ее сразу снимаю, если покупаю машину затонированную. Мне она мешает в обзоре в сумерках или в дождь. Я люблю, чтобы все было ясно.

комуто мешает, комуто нравится. Мне тоже мешает и я не тонирую. Хотя если бы не вся эта бредятина с идиотскими просто % по пропскной способности, я бы может для эксперимента на передние стекла и попробовал легкую тонировку влупить. Но у нас же маразм. naughty.gif

Дата 3 Апреля, 2011, 2:31
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(VladiZlav @ 2 Апреля, 2011, 19:43)
у вас прекрасное чуство юмора

Владислав, а меня с юмором все нормально, почитайте мой предыдущий пост. Я об этом и сам в РФ сылшал: на постах стоят специальные камеры, они считывают номер машины и фиксируют ТО, затем в автоматическом режиме по базе проверяется легальность ТО и передается инфа на следующий пост в случае отрицательного результата.

Nikk | Профиль
Дата 5 Апреля, 2011, 20:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Прошел тех осмотр до 2013 года.
На станцию заехал где проводят тех осмотр, быстро все порешали, ни в какое гаи не ездил и тонировку не сдирал. Правда немного переплатил за их услуги, но никакого головняка с бумажками, платежками, бегатней по очередям. Было бы свободное время конечно же поехал бы сам проходить тех осмотр, но к сожаленью времени свободного нет вот и пришлось воспользоваться услугами станции диагностики.

В автоцентре опрос)))))

Как вы будете проходить ТО в этом году?
голоса распределились так:
Уже прошел — 7%
В ГАИ — 10%
На станции диагностики — 10%
В следующем году проходить — 30%
и Куплю через решал — 43%!)
PMEmail Poster
1/282   
VladiZlav | Профиль
Дата 5 Апреля, 2011, 21:00
Quote Post

Ты уверен?...
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Chernui9 @ 3 Апреля, 2011, 1:31)
Владислав, а меня с юмором все нормально, почитайте мой предыдущий пост. Я об этом и сам в РФ сылшал: на постах стоят специальные камеры, они считывают номер машины и фиксируют ТО, затем в автоматическом режиме по базе проверяется легальность ТО и передается инфа на следующий пост в случае отрицательного результата.

нормальные решалы не выдают липовых талонов, они все делают через базу и т.д. и т.п. Так что давайте не будем рассусоливать глупости, гаи погрязло в коррупции и собственной песне на горло не встанет.

Зверь | Профиль
Дата 5 Апреля, 2011, 21:08
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

И я прошел тех осмотр до 2013 года! Сегодня приклеил к стеклу )
прошел ТО пятым способом: Куплю через решал — 43%

PM
Advocate | Профиль
Дата 7 Апреля, 2011, 11:28
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 19

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Похоже на 1-апрельскую шутку, ну а вдруг правда?

В Администрации президента Украины готов указ об отмене обязательного государственного техосмотра.

На такой радикальный шаг Президент решил пойти после безуспешных попыток реформировать действующую систему техосмотра и попыток передать эту функцию сервисным станциям.
Еще 19 января Президент провел совещание с МВД, где потребовал в кратчайшие сроки реформировать систему техосмотра. «Я показываю вам желтую карточку. Техосмотр частного транспорта, который обещали отменить, до сих пор существует. Над людьми продолжают издеваться», - заявил В. Янукович. По состоянию на 1 апреля ситуация с техосмотром не изменилась. Его, по-прежнему, фактически проводит ГАИ, передает AUTO-Consulting.
МВД подготовило программу, согласно которой физически техосмотр будут проводить СТО, но без участия ГАИ там все равно не обходилось. Именно выдачу самого талона о прохождении ТО ГАИ хотела оставить за собой. Уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский, который активно участвовал в реформировании техосмотра, также презентовал собственное видение реформ техосмотра. Ключевым методом борьбы с коррупцией, в концепции Бродского, должны были стать видео и фотофиксация процесса проведения ТО, которые на СТО должны были хранить 3 года.
В Ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) высказались против такой новации, мотивируя это дополнительными затратами на хранение и поддержку данных, кроме того, сам факт фото автомобиля на СТО еще ни о чем не говорит. Его могут туда притолкать и сфотографировать, а на видеосъемке может присутствовать вообще другой автомобиль с «чужими» номерами, - констатировали в ВААИД. В то же время, стоимость техосмотра будет неоправдано увеличена, так как СТО придется содержать системного администратора, покупать носители информации, оборудовать помещение для хранения данных и т. п.
После безуспешных попыток найти компромисс между МВД, Кабмином и участниками рынка, в Администрации Президента решились на радикальный шаг и подготовили указ о ликвидации обязательного государственного техосмотра. Теперь переговорный процесс начнется с чистого лица.
Отметим, что на полную ликвидацию техосмотра в свое время пошла Грузия, где также не смогли побороть сопротивление системы и решились на радикальный шаг. В конечном итоге, это привело к полному исчезновению коррупции, так как нет техосмотра – нет и взяток.
Самое удивительное, что техническое состояние автомобилей в Грузии после этого не изменилось, так как техосмотр там, да и у нас, уже давно стал сугубо коррупционной процедурой, не имеющей ничего общего с проверкой техсостояния автомобиля.

Источник : http://www.kontrakty.ua/

Отредактировал Advocate - 7 Апреля, 2011, 12:07

Severgelin | Профиль
Дата 7 Апреля, 2011, 11:36
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 4

Предупреждения:
(0%) -----

Станция в Дубках, проходил недавно ТО. Оплата - 150 за осмотр, и 110 за талон, бумажный. Времени заняло 5 минут. Еще нужна квитанция об уплате налога с владельца транспортных средств. У меня новая машина, налог 112 грн. платил при постановке на учет, надо брать копию квитанции для ТО. Для неновых машин может и не надо.
PMEmail Poster
Advocate | Профиль
Дата 7 Апреля, 2011, 11:52
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 19

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Severgelin
такая ситуация с новыми авто и если нет неоплаченных и неотмеченных штрафов.

Дата 7 Апреля, 2011, 21:24
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Advocate @ 7 Апреля, 2011, 9:52)
такая ситуация с новыми авто и если нет неоплаченных и неотмеченных штрафов.

Да нет с штрафами как-то затихли. Когда проходил тех осмотр, штрафы никто не проверял.
Только ксерокопию квитанции дор.сбора за 2010 год попросили и копии документов.
PMEmail Poster
1/282   
ris | Профиль
Дата 7 Апреля, 2011, 21:38
Quote Post

unbelievable but true
Group Icon

Авторитет: 207

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(dimasimfer @ 2 Апреля, 2011, 9:42)
Меня бы жаба задавила снимать заводскую тонировку

для информации... заводская тонировка не снимается!!!!!!!!
а то что вы нанесли пленку или напыление не считается заводским))))
заводская тонировка это и есть стекло в цвете, том или ином... он зеленого до томно черного.... и она проходит проверку!!!!

Отредактировал ris - 7 Апреля, 2011, 21:43

=> НАСТРОЙКА T2.,dvb-S/S2., НеДоРаГа)
user posted imageРоман
1/11789   
w521 | Профиль
Дата 9 Апреля, 2011, 2:46
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 33

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Nikk @ 7 Апреля, 2011, 19:24)
Когда проходил тех осмотр, штрафы никто не проверял.

если не секрет где проходили?
PM
1/469   
ris | Профиль
Дата 18 Апреля, 2011, 23:52
Quote Post

unbelievable but true
Group Icon

Авторитет: 207

Предупреждения:
(0%) -----

поздравляю всех автолюбителей с отменой ТО cheers.gif

=> НАСТРОЙКА T2.,dvb-S/S2., НеДоРаГа)
user posted imageРоман

Topic OptionsСтраницы: (32) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.2105 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму