Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Транспортный сбор снизят ???, про налог с свладельцев ТС
KEN | Профиль
  Дата 28 Января, 2009, 14:52
Quote Post



BMW Its a world of speed!
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 160
Регистрация: 02.09.08
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


27 января 2009 | 14:29

ИСТОЧНИК

Кабинет министров намерен снизить ставку транспортного сбора на автомобили с объемом двигателя в 2,2-2,5 тыс. куб. см с 75 грн до 20-30 грн с каждых 100 куб. см, тогда как еще в прошлом году ставка составляла 10 грн, сообщает "Коммерсант-Украина".

Эксперты считают, что и такой уровень ставок является неприемлемым, поэтому прогнозируют увеличение количества автомобилистов, которые откажутся уплачивать налог. Кроме того, правительству стоит ожидать массовых социальных протестов, добавляют представители автомобильных ассоциаций.

Сиоо ппп 10 января в несколько раз были увеличены ставки транспортного сбора для владельцев легковых автомобилей с объемом двигателя 2,201-3 тыс. куб. см. Они должны платить в бюджет 75 грн за каждые 100 куб. см, тогда как ранее плата при объеме двигателя 1,801-2,5 тыс. куб. см составляла 10 грн/100 куб. см, а 2,501-3,5 тыс. куб. см 25 грн/100 куб. см. Автомобили с объемом двигателя свыше 3 тыс. куб. см облагаются налогом теперь по 120 грн за каждые 100 куб. см. Наибольшие ставки были установлены для импортных транспортных средств, которые используются до и более восьми лет.

Кабинет министров намерен одобрить проект поправок в ст. 3 Закона "О налоге с собственников транспортных средств и других самоходных машин и механизмов", предусматривающий снижение ставок транспортного сбора с автомобилей с большим объемом двигателя, сообщили в Государственной налоговой администрации (ГНАУ).

Напомним, 22 января с.г. первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов поручил немедленно разработать проект изменений к законодательству, которое устанавливает ставки транспортного сбора. "По всем позициям - и по возрасту автомобиля, и по объему его двигателя, - ставки будут снижены", - отметил А.Турчинов. По словам первого вице-премьер-министра, по действующим ставкам транспортный сбор изыматься не будет.
PMEmail Poster
5/1360   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
dwor |
Дата 28 Января, 2009, 14:58
Quote Post



Unregistered









Нормальный ход. Нагибаем всех по самое не могу. Потом говорим "вот какая беда приключилась, а мы и не знали" и даем немного продохнуть.
На этом фоне выезжаем все в белом аки спасители народа. Маладца Юля, маладца Турчинов biggrin.gif

Правильно говорится: хочешь сделать человеку хорошо - сделай ему плохо, а потом верни как было lol.gif lol.gif lol.gif
KEN | Профиль
Дата 28 Января, 2009, 15:01
Quote Post



BMW Its a world of speed!
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 160
Регистрация: 02.09.08
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Министр транспорта против снижения транспортного сбора
ИСТОЧНИК: AUTOCOSULTING

Министр транспорта Иосиф Винский сегодня высказался против снижения ставок по налогу с владельцев транспорта, который Верховная Рада подняка в канун Нового года. Напомним, что резкое увеличение этих ставок вызвало бюрю протестов в среде автомобилистов, а на ряд автомобилей ставка налога стала вообще абсурдной. Напротив, депутаты мотивируют это увеличение необходимостью строить дороги к Евро-2012. На самом же деле, как признался сам автор законопроекта депутат Сергей Терехин, увеличенный сбор пойдет на покрытие кредита, полученного "Автодором" в предыдущие времена.
"Надо решить, или мы хотим, иметь дороги, или не платить", сказал Винский. По мнению Министра, действующие после повышения с 10 января ставки транспортного сбора не являются высокими.
Однако в самом же Кабмине уже так не считают. Вице-премьер Турчинов днями заявил, что транспортный сбор нужно снижать. Да и в Верховной Раде уже 4 законопроекта о снижении транспортного сбора.
Из свежего, заместитель главы фракции "БЮТ" Богдан Губский подал в Верхойную Раду свой вариант законопроекта №3030-4 от 27 января 2009 года. Однако в каждом из проектов депутаты пытаются родить собственный рецепт социальной справедливости, понижая налог одним, а повышая его для других. В итоге, за "бортом" их внимания оказываются целые сегменты автовладельцев, которые не смогут платить этот налог, либо его будут бессмысленно уплачивать. При этом ни один из законотворцев не вник в суть проблемы, что делать дальше с нерентабельными авто.

Тем временем, в Украине продолжаются протесты автовладельцев против повышения транспортного сбора. Пока они проходят локально в регионах и затухают. Затих и накал организаторов всеукраинской акции протеста, очевидно они успокоились после нескольких заявлений чиновников.

Инф. AUTO-Consulting
PMEmail Poster
6/1360   
FreeLSD |
Дата 28 Января, 2009, 16:02
Quote Post



Unregistered









Читал, что в Крыму местным решением установлены налоговые льготы на транспортный сбор - от 20 до 80 %, в зависимости от машины (самая большая скидка - на старые Волги и УАЗы)
6/   
dwor |
Дата 28 Января, 2009, 18:42
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Не верьте по определению. Ставки установлены Законом Украины, изменить их могут только Законом Украины.
К компетенции крымских органов власти принятие Законов Украины не относится.
6/   
FreeLSD |
Дата 28 Января, 2009, 19:44
Quote Post



Unregistered









В компетенции крымских властей устанавливать налоговые льготы, как я понял. Относится ли транспортный сбор к таким случаям - это к юристам, наверное. Но инфа была в газете.
6/   
maestro | Профиль
Дата 29 Января, 2009, 0:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ясно одно даже если снижение и будет то это будет не скоро, они явно не спешат
PM
Росомаха |
Дата 29 Января, 2009, 1:13
Quote Post



Unregistered









нет, я готова платить транспортный сбор в разы дороже, хотя меня это вряд ли коснется, пока я езжу на своих полутора литрах
но только в том случае, если я увижу уже сделанные дороги
потому что ни пять лет назад, когда я его платила, ни через пять лет нет никакой надежды, что эти деньги пойдут напрямую на улучшение качества наших дорог
вы видели что стало после зимы со снегом с проспектом Победы? а вы видели, чтобы кто-то чесался по этому поводу?
а дороги вокруг вокзала?, заезжаешь правее Павленко и оставляешь шаровую нараз
да че далеко ходить, улица Розы Люксембург, ныне Александра Невского, от автотехникума до Павленко 33 люка, от которых хрен увернешься
я хочу видеть мегатрассы, куда ушел мой транспортный сбор
а потом с радостью заплачу за автобан в центре симферополя
5/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0118 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top