Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Утепление дома пенопластом
totoro | Профиль
Дата 1 Февраля, 2009, 1:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 848
Регистрация: 17.01.09
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Batiy, Это вопрос в НАПКС smile.gif Думаю, что в зависимости от климата, эта вожделенная точка находится снаружи ИЛИ внутри дома, но не в стене. Я высказал лишь мнение, не претендующее на абсолютность, разумеется
simpyalex, спасибо. Буду умнее.

Отредактировал totoro - 1 Февраля, 2009, 1:15
PMEmail PosterUsers Website
194/3573   
Пэтро |
Дата 1 Февраля, 2009, 1:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(totoro @ 31 Января, 2009, 23:56)
и только гипсокартоном с минеральной ватой, и только изнутри

Вот это бред бредовый.

Точка росы функция температуры и влажности. Т.е. при разной влажности, для росы нужная разная температура.


Представьте ситуацию. На улице -10, стена охлаждается намного интенсивней т.к. плохо прогревается квартирой.
На границе стены и утеплителя 0. Т.е. точка росы налицо. Влага из квартиры проходит через утеплитель и конденсируется на стене. Стена начинает цвести со 100% результатом.

Утеплитель всегда проектируется снаружи несущей стены.

Я бывал в домах утепленных изнутри. Там ВСЕГДА пахнет сыростью.


На улице же она:

1. Хорошо проветривается
2. Меньшая влажность.
3. Пусть себе цветет, какая тебе разница? bigwink.gif
219/   
Batiy | Профиль
Дата 1 Февраля, 2009, 1:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


totoro, полно ответил Пэтро.
ЗЫ: и все же лучше, чтобы точка росы была внутри стены, а не снаружи (фасадные работы недешевые)


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
84/7941   
simpyalex |
Дата 1 Февраля, 2009, 10:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 31 Января, 2009, 23:54)
чтобы точка росы была внутри стены, а не снаружи
тут от нас ничего не зависит.
но плюс пенопласта в том, что он переносит эту так называемую "точку росы" на свою поверхность (при оч низких температурах в свою глубь), т.е. полюбому "точка росы" будет вне стены.
а поскольку в пенопласте, в отличии от стены, нет свободной влаги, то и результат на лицо smile.gif

если, конечно, не вот так:


Присоединённое изображение
117/   
FreeLSD |
Дата 1 Февраля, 2009, 13:48
Quote Post



Unregistered









Утеплять изнутри - как раз верный способ получить точку росы внутри помещения. Если стена многослойная (а при утеплении так и получается), слои по теплопроводности должны располагаться от самого проводящего изнутри помещения к самому теплосберегающему - снаружи. Тот же принцип надо соблюдать и в одежде bigwink.gif
Т.е. пенопласт надо клеить именно снаружи. Другое дело, клеить надо качественно acute.gif
176/   
braz | Профиль
Дата 1 Февраля, 2009, 17:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 688
Регистрация: 30.11.05
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


.

Отредактировал braz - 31 Августа, 2017, 15:55
PM
149/939   
Brut | Профиль
Дата 6 Марта, 2009, 23:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 322
Регистрация: 02.03.08
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Пенопласт ПСБ-С 15
До 15 0,043

Пенопласт ПСБ-С 25
15,1-25 0,041

Пенопласт ПСБ-С 35
15,1-35 0,038

Пенопласт ПСБ-С 50
15,1-50 0,041

Думаю,что указывать цифры без указания размерности не совсем корректно. Так как существуют и коэфф. теплопроводности, и коэфф. термосопротивления, а они как известно величины противоположные.
PMEmail Poster
47/1680   
zeka04 |
Дата 18 Марта, 2009, 22:49



Unregistered











[Этот пост удален пользователем <KiR>]
Top
zeka04 |
Дата 18 Марта, 2009, 22:59
Quote Post



Unregistered









Из всего вышесказанного я считаю, что:
1) Утеплять надо снаружи;
2) Идеальный случай, когда утеплён весь дом, а не отдельная квартира. А то на границе утепления сыро.

P.S. А пенопласт может быть и 25мм, по теплоизоляции это эквивалентно 50см кирпичной стенке.
FreeLSD |
Дата 19 Марта, 2009, 11:44
Quote Post



Unregistered









Ну если у вас нормальные стены, то можно пенопласт и потоньше взять - все же не в Заполярье живем. А если бетон (панельные дома и т.п.), то лучше не экономить
Pepper | Профиль
Дата 19 Марта, 2009, 11:51
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


интересно, через сколько лет обычный белый пенопласт в пыль превратиться? 5-10 лет протянет?
PMEmail PosterUsers Website
logist24 | Профиль
Дата 19 Марта, 2009, 11:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.08
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pepper, если пенопласт после поклейки сразу заштукатурить, то он простоит долго.
PMEmail Poster
michel | Профиль
Дата 19 Марта, 2009, 14:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 06.09.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Утеплили пенопластом марка 25 толщина 30 мм внутри квартиры эффект на лицо, нет запаха так называемой сырости, перед утеплением был просто кошмар в угловой комнате температура опускалась до 5-6 градусов, только в углах росы не было бы уже снежок.
После утепления при выключеном отоплении температура в 10 градусов мороза опустилась в комнате до 17-18 грн, при этом ещё был утеплен потолок пенопластом той же марки и обшит гипсокартоном поскольку выяснилось что при потолок вернее чердак неутеплен вообще никак голые перекрытия очень много тепла уходило именно через потолок
Всё делали сами с гвоздиками и нанесение раствора на всю плиту, дом с альминского камня
PMEmail Poster
logist24 | Профиль
Дата 19 Марта, 2009, 14:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.08
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


michel, при утеплении пенопластом внутри помещения есть ряд минусов:
1. уменьшается площадь помещения (не самое главное)
2. между пенопластом и стеной скапливается влага(идеально, без воздушных прострвнств приклеить не получится)
3. стена становится мягкая (можно по неосторожности сделать дырку, да и вешаь на нее что либо проблематично), но в такой ситуации есь плюс (она теплее чем при обшивании снаружи).
Зато есть и плюсы, обходится дешевле не надо платить дяде (по скольку можно сделать самому, не каждый сможет висеть на веревке)
А на счет того, что становиться теплее я с Вами согласен. У себя обшил дом снаружи(пенопласт 25 плотности, толщина 40мм),так стены стали намного суше и теплее в доме.

Отредактировал logist24 - 19 Марта, 2009, 14:42
PMEmail Poster
michel | Профиль
Дата 19 Марта, 2009, 19:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 06.09.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


1. опять о точке росы если бы была влага то у меня бы на полу были лужи, как у моего соседа который утеплил пенопластом полусантиметровым или сантиметровм на клей естественно у него просто стекает
2. точка росы там где скапливается влага это 11-12 градусов так мне говорил знакомый архитектор как точно оно будет не знаю, а как избежать точку росы или пенопластом или положить ещё кирпичем дом обложить главное что бы она не получилась в месте соприкосновения воздуха, можете меня поправить могу ошибаться
насколько помню разные варианты при кладке, в свое время было популярно класть снаружи кирпич + воздушная прослойка ракушка в полкамня говорят теплее чем в камень ракушку класть
PMEmail Poster
FreeLSD |
Дата 19 Марта, 2009, 19:43
Quote Post



Unregistered









Так может точка росы попасть внутрь воздушной прослойки.
ZhekaB | Профиль
Дата 20 Марта, 2009, 12:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3808
Регистрация: 11.04.05
Авторитет: 57
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(michel @ 19 Марта, 2009, 18:22)
1. опять о точке росы если бы была влага то у меня бы на полу были лужи, как у моего соседа который утеплил пенопластом полусантиметровым или сантиметровм на клей естественно у него просто стекает


Тесть у меня строитель со стажем и не раз разбирал такие утеплители с внутри....вообщем грибка там навалом..затхлость и сырость...стены зеленые (естественно утеплитель не стоял один год).Там не собирается столько влаги, чтобы образовывались лужи)За вашим пенопластом идут закономерные процессы-тепло (на сколько это возможно с плотностью пенопласта 25) не уходит в стену,холод с улицы через стену сталкивется с теплым пенопластом, естественно образуя конденсат.
PMEmail Poster
3/2333   
ZhekaB | Профиль
Дата 20 Марта, 2009, 12:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3808
Регистрация: 11.04.05
Авторитет: 57
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(braz @ 1 Февраля, 2009, 16:58)
подскажите пожалуйста координаты людей, которые хорошо смогут выполнить утепление пенопластом


Телефон парня который занимается пенопластом короедом 80661656560 Эскиндер

80676535113 Леса, зовут Сергей

Клей,возьми полимин (соответсвенно для наружных работ на внешку,а обычный плиточный на внутрянку) он дешевле чем церезит,мне им и плитку ложили и пенопласт клеили все держится))
Говорят и полиминовский короед ничем не хуже, чем церезитовкий, продается он в городе, как ехать на М.Жукова после зоны заправка ТНК за ней база, на ее территори магазин Городок кажись, он дешеле на грн. 20-30 грн., чем церезит,меня уверяли что и рисунок красивше получается,но на то время, когда я делал там не оказалось нужного объемаsad.gif

Пенопласт с самой низкой по ценой в городе, в районе Птицефабрики Южной, на лево от центального входа есть дорога, доезжаете до упора с лева увидите ворота базы(дальше дорога уходит на право), там изготовляют пенопласт разных плотностей.

Отредактировал ZhekaB - 20 Марта, 2009, 12:42
PMEmail Poster
2/2333   
Rumata | Профиль
Дата 21 Апреля, 2009, 23:46
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



дожился и я до этой темы. нашел бригаду, берут по 60 грн за кв.м. короед, под покраску 70-75 грн.

пену брали в Новой Линии, сейчас там самые вменяемые цены при качестве около среднего. клеить бум на церезит, хоть и не дешево.

фото всего безобразия позжее.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
logist24 | Профиль
Дата 22 Апреля, 2009, 0:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.08
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumata, можно было клеить и на полирем или полимин, эффект одинаковый с церезитом, по скольку основную держащую функцию играют дубеля, а вот по цене обходится дешевле. Кстати по поводу подготовки и поклейки пенопласта много нюансов, желательно обговаривать все сразу, а то потом будут сюрпризы.
PMEmail Poster
3/759   

Topic OptionsСтраницы: (10) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0189 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top