Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Утепление дома пенопластом
FreeLSD |
Дата 19 Марта, 2009, 19:43
Quote Post



Unregistered









Так может точка росы попасть внутрь воздушной прослойки.
ZhekaB | Профиль
Дата 20 Марта, 2009, 12:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3808
Регистрация: 11.04.05
Авторитет: 57
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(michel @ 19 Марта, 2009, 18:22)
1. опять о точке росы если бы была влага то у меня бы на полу были лужи, как у моего соседа который утеплил пенопластом полусантиметровым или сантиметровм на клей естественно у него просто стекает


Тесть у меня строитель со стажем и не раз разбирал такие утеплители с внутри....вообщем грибка там навалом..затхлость и сырость...стены зеленые (естественно утеплитель не стоял один год).Там не собирается столько влаги, чтобы образовывались лужи)За вашим пенопластом идут закономерные процессы-тепло (на сколько это возможно с плотностью пенопласта 25) не уходит в стену,холод с улицы через стену сталкивется с теплым пенопластом, естественно образуя конденсат.
PMEmail Poster
3/2333   
ZhekaB | Профиль
Дата 20 Марта, 2009, 12:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3808
Регистрация: 11.04.05
Авторитет: 57
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(braz @ 1 Февраля, 2009, 16:58)
подскажите пожалуйста координаты людей, которые хорошо смогут выполнить утепление пенопластом


Телефон парня который занимается пенопластом короедом 80661656560 Эскиндер

80676535113 Леса, зовут Сергей

Клей,возьми полимин (соответсвенно для наружных работ на внешку,а обычный плиточный на внутрянку) он дешевле чем церезит,мне им и плитку ложили и пенопласт клеили все держится))
Говорят и полиминовский короед ничем не хуже, чем церезитовкий, продается он в городе, как ехать на М.Жукова после зоны заправка ТНК за ней база, на ее территори магазин Городок кажись, он дешеле на грн. 20-30 грн., чем церезит,меня уверяли что и рисунок красивше получается,но на то время, когда я делал там не оказалось нужного объемаsad.gif

Пенопласт с самой низкой по ценой в городе, в районе Птицефабрики Южной, на лево от центального входа есть дорога, доезжаете до упора с лева увидите ворота базы(дальше дорога уходит на право), там изготовляют пенопласт разных плотностей.

Отредактировал ZhekaB - 20 Марта, 2009, 12:42
PMEmail Poster
2/2333   
Rumata | Профиль
Дата 21 Апреля, 2009, 23:46
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



дожился и я до этой темы. нашел бригаду, берут по 60 грн за кв.м. короед, под покраску 70-75 грн.

пену брали в Новой Линии, сейчас там самые вменяемые цены при качестве около среднего. клеить бум на церезит, хоть и не дешево.

фото всего безобразия позжее.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
logist24 | Профиль
Дата 22 Апреля, 2009, 0:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.08
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumata, можно было клеить и на полирем или полимин, эффект одинаковый с церезитом, по скольку основную держащую функцию играют дубеля, а вот по цене обходится дешевле. Кстати по поводу подготовки и поклейки пенопласта много нюансов, желательно обговаривать все сразу, а то потом будут сюрпризы.
PMEmail Poster
3/759   
Rumata | Профиль
Дата 22 Апреля, 2009, 0:31
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



logist24
думаю сюрпрайзов не будет, подсчитан обьем, по обьему и получат. за полимин завтра узнаю, потому что изначально вообще попросили церезит СМ-11, а он падла по 76 грн за мешок.

просто сейчас динамика цен какая-то ебанутая


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
logist24 | Профиль
Дата 23 Апреля, 2009, 15:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.08
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumata
На счет полимина можете на сомневаться. На Белокуна обшивал мужику квартиру, уже больше трех лет стоит и ни каких проблем, да и у себя дома тоже клеил на полимин и держится на ура. Ну а Вы решайте на какой клей клеить. bigwink.gif
PMEmail Poster
4/759   
maestro | Профиль
Дата 23 Апреля, 2009, 17:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


клеил на cm11 частный дом. Северную сторону 25 все остальное 15 - после этого см11 сверху покрыли, результатом доволен. Причем на второй год после того как обклеил пенопластом толи дом избавился от сырости то ли прогрелся он, но этой зимой было имхо было комфортнее.
PM
1/7451   
Rumata | Профиль
Дата 23 Апреля, 2009, 22:02
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



maestro
я под 40 весь дом полностью, 20 пойдет на пилястры


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
VladiZlav | Профиль
Дата 4 Июня, 2009, 10:55
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вот и я созрел на утепление бо белакуна ветренный район а дом панельный, высотники за два дня все утеплили 50мм пенопластом, откосы 15мм и все это дело обштукатурили с сеткой, посмотрим каков будет эффект, но вроде никто не жалуется smile.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
2/10776   
BOBSON |
Дата 4 Июня, 2009, 12:52
Quote Post



Unregistered









Вообще в штатах от пенопласта уже как лет 10-15 отказались. Есть керамическое напыление, не помню как называется точней (я сам работаю прорабом, но это не наша отрасль), так вот 1мм этой керамики заменяет пенопласт 5 25 плотности, напыляется обычным компрессором, он сразу идет противогрибковый, большой плюс что его можно внутри помещения напылять, потом хоть клей обои ну и т.д и т.п, кому интересно думаю что гугл расскажет. Ну вещь меня лично очень впечатлил, был у нас один объект (завод) мы обшивали фасад композитам и меняли шиферную кровлю на металлочерепицу, так эту хрень ребята наносили сразу на фасад здания, а потом мы уже закрывали панелями. И прикол в том, что кровлю с внутрянки тоже напыляли, и когда приходили с утра, там где напыляли не одной капельки росы, а там где нет вся в воде, по истечению дня металл где не был напылен нагревался, а где напылен оставался прохладным.
А по поводу пенопласта его только с наружки(точка росы), кто то писал что внутри гипсой и мин.ватой, это вообще бред! потом этой херней дышать naughty.gif
62/   
maestro | Профиль
Дата 4 Июня, 2009, 13:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Керамическое напыление - это хорошо я бы и сам не против строить по новым технологиям, потому как по материалам выходит выгодней. Но минус в том что специалистов которые работают с этими новыми технологиями почти нет, да да есть такая проблема вот нашел я керамическое напыление, на первый взгляд бери компрессор и напыляй - но не поверю что там нет 1000 тонкостей который обычный человек не знает.

Думал что пенопласт это легко - кидай церезит и к стене прикладывай - ага как же 20 квадратов потом рабочие сдирали после меня, уровень ушел. Из за своей криворукости решил доверять это делам рабочим потому как материала напортил больше чем заплатил за работы.
PM
66/7451   
BOBSON |
Дата 4 Июня, 2009, 16:53
Quote Post



Unregistered









Та в том то и прикол что с керамикой меньше геморроя, он требует только одного, гладкой загрунтованной поверхности. Его можно даже кисточкой мазать, просто будет перерасход материала и неравномерность. Он идеально подходит людям которые созрели сделать косметический ремонт внутри помещения, ну или дома с нуля. А так если ремонта не требуется, легче нанять альпинистов wink.gif, проблема и в частном сектере, опять же если внутри дома свежий ремонт, то легче клеить пенопласт на фасад, какой бы не был фасад, шуба, штукатурка, сразу на ракушку, короче пенопласт клеится на все! naughty.gif, и потом пошел короед, а вот для керамики надо фасадной шпаклевкой шпаклевать, что не дешево.
80/   
svip | Профиль
Дата 13 Августа, 2009, 23:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1537
Регистрация: 30.11.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Народ подскажите контакты и примерные цены бригад для утепления пенопластом.

2RUMATA
Сам пенопласт, клей, и шпаклевку сам покупал? какой расход получился? какова общая сумма за квадрат с материалами и работой.


____________________
Двое всегда договорятся, если хотя бы один из них не дурак.
PMEmail Poster
94/5349   
Robinzon |
Дата 14 Августа, 2009, 11:07
Quote Post



Unregistered









Цитата
Народ подскажите контакты и примерные цены бригад для утепления пенопластом.

80509077406 Николай
Квадратный метр сейчас стоит примерно 200 гривен
81/   
manyas |
Дата 15 Августа, 2009, 3:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Robinzon @ 14 Августа, 2009, 10:04)
Квадратный метр сейчас стоит примерно 200 гривен

цена космос, можно найти гараздо дешевле!
37/   
svip | Профиль
Дата 16 Августа, 2009, 22:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1537
Регистрация: 30.11.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это точно. сегодня узнавал. в пределах 90-150 все делают.


____________________
Двое всегда договорятся, если хотя бы один из них не дурак.
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 17 Августа, 2009, 18:02
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



извиняюсь за долгое молчание по теме

материал покупал сам, короед - Анцерглоб (гавно, но дешевое, если хочеться все тип_топ берите Церезит - 95грн мешок) - 45 грн мешок
церезит СМ11 - не примомню, но цена примерно везде одинакова
шпатлевка фасадная - от 45грн до 95грн (переплачивать нефиг как оказалось)
пена марки М15 - тож забыл, да и брали ее давно, т.е. цена не актуальна

цена за работу - короед 60грн квадрат (под покраску 80грн квадрат)
пилястры - 30 грн погонный метр
леса - строителей

результаты http://rumata.crimea.ua/?p=2375

PS общие затраты не считал, поскольку кроме облицовки сразу делал проекты отопления, водоснабжения, канализации. конкретная сумма за облицовку как-то ускользнула smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
214/59690   
norman | Профиль
Дата 9 Октября, 2009, 18:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 193
Регистрация: 02.10.08
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите, для Симферопольского района какая желательная толщина пенопласта если стена в половину ракушки? Хватит 50мм или нужно больше?
PMEmail Poster
70/1024   
Rumata | Профиль
Дата 11 Октября, 2009, 19:40
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



norman
облицован 50мм пенопласт, марка якобы 25, на самом деле 15, довольно комфортно


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
38/59690   

Topic OptionsСтраницы: (10) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0179 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top