Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Интернет магазин Микролайн, как там покупать?
Rumata | Профиль
Дата 18 Февраля, 2017, 13:55
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



случилась неприятность, сдохла точка доступа, 12 лет помирала, наконец-то почила
ходец из меня пока что неважный, хождение без костылей дается нелегко, посему, у нас же есть интернет магазины, да еще и такой проверенной конторы как "Микролайн"

заходим, делаем заказ, пока все норм, заполнение не сложных полей, оплата, во, киви есть, жмем ... firefox привычно блокирует всплывающее окно, не беда, внизу есть прямая ссылка (народ, вы не в курсе, что сейчас любой современный браузер блокирует всплывающие окошки?)
ладно, проходим по ссылке, там мат_перемат от киви с пожеланием обратиться к отцу разработчику этого магазина. пытаемся повторить платеж, пошло, оплатили.
дальше у нас обычно что? пральна, редирект на сайт магазина, а именно на страницу заказа в котором стоит статус "уплочено"

редиректа нет, в личном кабинете статус "не оплачено", пичалька (на всем протяжении действа конечно делаются скриншоты)

пишем письмецо на магазин, крепим скриншоты, время уже не рабочее, понятно что письмецо и заказ обработают уже завтра

наступает завтра, а именно 11 часов, статус заказа "не оплачено", ответного письма нэтУ. звоняем, отвечает стандартная тетка, что мол сча будет все ок, базар фильтруем ибо все записывается, дальше тетки трубку не берут. хорошо, перезванивают довольно быстро.

диалог:

- дратуйте, звонили
- яя, натюрлих, там заказ висит якобы не оплаченный, а оплата прошла
- номер заказа
- ***** (восемнадцать дробь жэ)
- дадада ... оплату видим, товар можно забрать ... забрать (ой вэй, там же в заказе указана доставка курьером), а вы из какого города? (в заказе все указано, парню явно лениво не то что читать почту, а просто открыть заказ)
- местные мы, в заказе все указано
- а, ну да, заказ открывается ... открывается заказ ... (кто тупит, оператор, или база?) ага, все видим, доставочка на понедельник
- а можно (вдруг) побыстрее?
- да у нас сегодня одна машина и та на перемещениях (юноша, меня данные подробности не волновахают, я просто спросил)
- ну хорошо, понедельник так понедельник

таварищииии, ну не серьезно ей ей, ладно я местный, да еще и с трехлетним опытом работы в микролайне, и заказ то у меня не из цели экономии, а потому что перемещаться затруднительно, а со стороны деревни жмеринки как все это выглядит? хреново выглядит

ну, ждем заказ, надеюсь история с доставкой арматуры не повторится smoke.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 18 Февраля, 2017, 14:27
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



упало письмо на почту "изменение статуса заказа"

Цитата
Для получения подробной информации по заказу пройдите на сайт www.micro-line.ru/personal/order/4045/

Спасибо за ваш выбор!
Микролайн


ссылка в письме не активна, копирую ручками - 404, бяда ...
перехожу в личный кабинет, статус оплаты - не оплачено, статус заказа - выполнен

антиресна девки пляшут


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Cezar | Профиль
Дата 18 Февраля, 2017, 17:26
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6838
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


И вот спрашивается, зачем им онлайн-магазин? Типа "шоббуло"?
Полезная информация, хотя думаю вам заказ они из принципа привезут.
А вот было бы просто интересно, если бы деньги ушли, а они бы от заказа отморозились.
Типа "гдевашидоказательства"?


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
Корвин | Профиль
Дата 18 Февраля, 2017, 20:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1560
Регистрация: 17.09.10

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


А я у них стиралку купил.
По телефону. Деньгу курьеру вручил и вся нагрузка.


____________________
Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых и не мешали им спокойно кушать!
PM
Rumata | Профиль
Дата 18 Февраля, 2017, 20:17
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Корвин
да я могу и на главный офис подойти, предварительно позвонив по телефону и сделав предзаказ на любое что есть в МЛ
главное что в этой фразе? праальна ходить, не могу я пока ходить, кроме как по дому

так что речь идет не о предзаказах (которые я могу сделать не только в Микролайне), а о работе интернет магазина, интерфейсе и пр. приятных мелочах которые сопутствуют любой онлайн покупке (должны сопутствовать), в том случае, когда тебе это действительно необходимо, you understand?

если я в WOT (например) буду каждый раз пинать сапорт по телефону по поводу не прошедшего платежа, что будет? прааальна, WOT будет послан в места которые находятся немного дальше чем их главный офис на Кипре


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumata | Профиль
Дата 18 Февраля, 2017, 20:23
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Цитата(Cezar @ 18 Февраля, 2017, 16:26)
Типа "гдевашидоказательства"?


только транзакция из истории QIWI платежей, просто если действительно магАзЫн не принял оплату или еще что-то, это начнуться разборки, кто виноват и кого бить ногами, а кому можно и по лицу, а кого можно просто уволить.

не нужны мне разборки, мне нужна точка доступа TP-LINK TL-WA5110G за 870р. + 5% оплаты через QIWI, все


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
yuris | Профиль
Дата 19 Февраля, 2017, 10:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 854
Регистрация: 28.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хотел я у них стиралку взять. Звоню разузнать подробности (наличие, доставка и все такое). В общих чертах все ясно-понятно. Доходит разговор до доставки. Я говорю:
- У вас на сайте написано, что доставка в мою деревню бесплатно. Это так?
- Да все верно. Но есть момент: курьер заказ подвезет туда, куда ему удобнее.
- То есть, вы предлагаете мне 60 кг на себе переть к дому? (про подъем на этаж я уже молчу)
- Да. Я Вас понимаю, но это бесплатная доставка, поэтому такие нюансы.
- А можно доплатить так, чтобы до квартиры привезли?
- Нет, у нас же бесплатная доставка, но мы сотрудничаем со СДЕК, можете по их тарифам довезти.
- А из какого магазина?
- Товар на складе, доставим в любой наш магазин.

Хорошо, считаю на калькуляторе СДЕКа доставку, получается около 5 тыр. (это 25-30 км от Симферополя) Немного офигеваю и звоню им. Те считают сами и выдают ту же сумму.

Окааай. Просматриваю другие магазы и вижу по той же цене, что и в Микролайне, стиралку в ТопСТО.

Звоню им, товар в наличии, доставка до моей деревни 500 руб., подъем на этаж по схеме 100 руб. за первый и по 60 руб. за остальные. Меня это вполне устраивает. Спрашиваю:
- Когда?
- В ближайшие дни. Вам за сутки до доставки позвонят.
- На выходных можно? (Микролайн говорил, что ближайшая в понедельник, а заказ делаю я в четверг)
- Если в Вашу сторону машина будет, то да.

На следующий день (пятница) я звоню им кое-что уточнить, и менеджер мне отвечает, что доставка будет завтра. Отлично!

В субботу экспедитор звонит уточнить адрес и подъезд, а так же сообщить примерное время. В итоге, в одиннадцатом часу стиральная машинка была уже у меня в квартире (правда, пришлось спуститься встретить, ибо они немного не поняли моих объяснений, но пока я одевался, машина была уже под подъездом).

И да, и в Микролайне, и в ТопСТО, и в СДЕКе со мной разговаривали предельно вежливо и дружелюбно.

Отредактировал yuris - 19 Февраля, 2017, 10:42


____________________
.
Эй, те, которые с кисточками наперевес, выкладывайтесь сюда: «Рисовальщики форума»
PM
neo | Профиль
Дата 19 Февраля, 2017, 11:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 630
Регистрация: 06.08.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тоже несколько раз заказывал у них через сайт. В принципе ничего плохого сказать не могу. Цены адекватные, обслуживание нормальное. Единственное один раз мелочь одну (термопасту) не могли никак привезти, но после вежливого нагоняя быстро исправились. На счет бесплатной доставки я с ними солидарен. Мне лично не впадлу подъехать к условному месту и забрать свой товар. Остальное - мелочи...
PMEmail Poster
yuris | Профиль
Дата 19 Февраля, 2017, 12:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 854
Регистрация: 28.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


neo, подскочить и забрать термопасту или наушники - без проблем, но на своем горбу переть крупногабарит в несколько десятков килограмм... Спасибо. И, заметьте, я не пишу, что эта услуга должна быть бесплатной. Сделайте платную альтернативу с адекватным ценником. ТопСТО смог же.


____________________
.
Эй, те, которые с кисточками наперевес, выкладывайтесь сюда: «Рисовальщики форума»
PM
neo | Профиль
Дата 19 Февраля, 2017, 13:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 630
Регистрация: 06.08.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


yuris
Ну видать они не хотят заморачиваться с этим. В принципе согласен, могли бы и включить эту услугу за доп плату.
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 19 Февраля, 2017, 15:45
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



т.е. я так понимаю местные т.н. интернет магазины рассматриваются с точки зрения виртуальной витрины и каталога товаров, но не как средство онлайн покупок?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Donnt | Профиль
Дата 19 Февраля, 2017, 15:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6091
Регистрация: 22.11.16

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


часто заказываю в микролайне, и стиралку и телевизор, все привозили на следующий день после заказа, если заказ сделан в будний день, но я живу в черте города, возможно по этому никаких проблем не возникало у меня, а товар мелочевку мне проще пойти и купить у них в магазине.


____________________
Продам комплектующие
P.S Манибэк в случае неисправности 24 часа.
PMEmail Poster
Chongar | Профиль
Дата 19 Февраля, 2017, 18:00
Quote Post






Группа: Ожидающие
Сообщений: 831
Регистрация: 17.10.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 18 Февраля, 2017, 20:23)
мне нужна точка доступа TP-LINK TL-WA5110G за 870р. + 5% оплаты через QIWI,

Не в плане критики, а просто интересно, почему не "D-Link DAP-1155"? Вроде как лучше и дешевле. В Оптиме, к примеру, (лень лезть в Микролайн), за 750р:

http://optima-computers.ru/D-Link_DAP-1155...p28089?cid=1047

Отредактировал Chongar - 19 Февраля, 2017, 18:01
PM
Rumata | Профиль
Дата 19 Февраля, 2017, 20:16
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Chongar
что попалось то и заказал в качестве АП, раз, а оно еще типа умеет работать ретранслятором, два, тплиннк показал наиболее устойчивые показатели в плане перепада напряжений, три


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumata | Профиль
Дата 19 Февраля, 2017, 20:18
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



и что бы не быть голословным, скрин из магазЫна на сегодняшнюю дату и время

Присоединённое изображение

сервиса, аднака )) ждем заказ


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Chongar | Профиль
Дата 19 Февраля, 2017, 21:55
Quote Post






Группа: Ожидающие
Сообщений: 831
Регистрация: 17.10.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 19 Февраля, 2017, 20:16)
что попалось то и заказал в качестве АП, раз, а оно еще типа умеет работать ретранслятором, два, тплиннк показал наиболее устойчивые показатели в плане перепада напряжений, три

Буду знать, спасибо. Но вообще, как по мне, немного стремно покупать девайс, который уже вроде как какое-то время не выпускается. Было бы интересно узнать через пару месяцев как этот прибор работает. Поглядим, какой это Сухов Микролайн. А то все в Оптиме, да в Оптиме по старой привычке.
biggrin.gif
PM
Deneb | Профиль
Дата 20 Февраля, 2017, 12:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 243
Регистрация: 07.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 19 Февраля, 2017, 13:45)
местные т.н. интернет магазины рассматриваются с точки зрения виртуальной витрины и каталога товаров, но не как средство онлайн покупок?

Ну в принципе да, я по ним цену смотрю прежде чем что то купить.
А как магазины их даже не рассматриваю, просто как прайс с ценой. Да и не люблю я, всё с доставкой получать.
Правда у вас случай особый, желаю быстрей выздоравливать! bigwink.gif

PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 20 Февраля, 2017, 23:03
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



AP получена, всем спасибо за внимание )

с настройками оказалось не все однозначно
почему-то после внесения некоторых настроек хрен попадешь через кабельное соединение, только через WiFi

посему в режиме репитера пока что не смог настроить, работает как AP bridge

насколько силен заявленный уровень сигнала, тоже пока что не тестировал, от дома далеко пока не удаляюсь ))


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
kosmos | Профиль
Дата 27 Января, 2018, 15:00
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Опять за микролайн
Полный ориентир на клиента.
Сделал заказ. Перезвонили. Сказали доставка в понедельник, но в течение дня!
Карл, в течение дня! На время доставки нет! Других условий доставки нет.
Я клиент, мне удобно в определенное время. Ан нет получишь товар когда удобно магазину.

В прошлом году в разных Инет-магазах Симферополя делал заказы , все привозили в под время.
Тут же нифига только так и не иначе.
Вообще низачет. Причем жирный.









____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
Cezar | Профиль
Дата 27 Января, 2018, 15:29
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6838
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(neo @ 19 Февраля, 2017, 10:41)
Цены адекватные

neo
Адекватные по отношению к каким ценам?

Цитата(kosmos @ 27 Января, 2018, 14:00)
Вообще низачет. Причем жирный.

+1 и вообще как можно у них покупать что-то при таком раскладе.


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0160 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top