Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> моя любимая работа, *шепотом*работа идиота))
Sotoori |
Дата 6 Сентября, 2004, 0:33
Quote Post



Unregistered









практически все участники форума где-то работают. я тож недавно устроилась)) и пришлоь мне столкнуться с такой штукой - как новый коллектив, точнее, что такое быть новеньким в уже сработавшемся коллективе.

сначала было УЖАСНО сложно. я сидела в ступоре и думала - НИКОГДА не вникну во все эти тонкости...
ну да ничего- на сороковой раз все пошло на автомате)) а еще оч тяжко было привыкнуть к людям. коллектив дамский. дамы уже (хм) немолоды. опытны, но не дружат с языками и техническим прогрессом. соответственно безумно боятся, что их уволят. и возьмут молодых - нас. соответственно, поначалу шпыняли и в хвост, и в гриву... правда, от меня отцепились только когда узнали, что я - протеже начальника смены (блат - форева).
хотя сейчаас у меня ,тьфу-тьфу, все хорошо))

вот мне стало интересно, как вы привыкали к новому коллективу, а коллектив к вам? может, кто-нибудь посоветут что-нибудь тем, кто устраивается на работу впервые?
3/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ms.Parker |
Дата 6 Сентября, 2004, 0:53
Quote Post



Unregistered









У меня было всего две работы... нет , вру - три, просто одна недолгая (слава богу!!!), о ней не пишу. Значицца так..... на первой было в принципе нормально, много было молодых в коллективе, и тохь почти все девчонки - но не террариум, а наоборот, все друг друга поддерживали. Работа сложная была, с 9.00 и до забора, шесть дней в неделю, и если бы мы еще и грызлись там - вообще бы была труба. А так - поддерживали, успокаивали, прикрывали.... Короче, через неделю я была уже как родная))), типа сто лет там работала smile.gif Жалко было раставацца, когда пришла пора уходить, сейчас тоже иногда общаемся, хоть и редко.
Вторая - это нынешняя. Конечно, когда шла в первый день было страшновато, и придя домой заснула в восемь вечера от перенапруги, как филической так и моральной... Но опять таки, втянулась быстро, коллектив нельзя сказать, что молодой, я самая молодая буду наверное, но есть сотрудники 24-30 лет. На этой работе интересно именно работать, ну и меропрятия у нас разные, летом так почти каждую неделю куда-то выезжали на выходных, всякие там маевки-масляницы... А еще на этой работе я поняла, что для дружбы возраст не имеет большого значения, человек, которому я доверяю и который доверяет мне старше меня на 30 лет smile.gif)
Стоит сказать, что есть и свои змеи подколодные, их немного, но они есть. И что самое обидное - ими оказались те, от которых меньше всего ожидали.. Никаких скандалов конечно нет, простл вести себя надо осторожнее)))
Что могу посоветовать тем, кто попадает в новый коллектив впервые?
Ну прежде всего - это не комплексовать. НЕ нужно вести себя нагло и вызывающе, но и забиваться ни в коем случае нельзя, как себя покажешь так и будет. Следующее - у каждого коллектива есть свои правила и устои, их нужно просто принять. Например, это касается отмечания ДР-ов. Если не принято широко высталяться, то совершенно ни к чему выкатывать поляну с 30 наименованиями блюд, надо быть в контексте, как говорится smile.gif).
В любой ситуации надо стараться быть взаимовежливыми smile.gif). Обычно это помогает))
3/   
Morgul |
Дата 6 Сентября, 2004, 2:12
Quote Post



Unregistered









ха-ха.у меня работ было больше чем пальцев на руках!!....главное при вливании в новый коллектив - прикинуцца дурачком, участливо интересовацца обо всем и, конечно, на первую же попойку попасть!! тогда будет усё тип-топ!.....не ну можно конечно и в позу встать типа я тут крутой пес, а вы вообще никогда ничего в своей работе не понимали и плевал я на вас еще раз!.....но такой вариант ни к чему хорошему не ведет и в конце концов на ближайшей попойке ты понимаешь как был неправ либо ты на этой же вечеринке окончательно посылаешь всех нах и пишешь тут же заявление заплетающейся рукой!)))
3/   
none |
Дата 6 Сентября, 2004, 9:38
Quote Post



Unregistered









Morgul
...где-то согласен с Morgul , на праздниках и тд. оч. хорошо видно кто есть кто и кто к кому как относится...именно для этого, кстати, есть такая вЭщь как проставляться при приходе в коллектив, не везде конечно, но есть... (на халяву как говорится и уксус...) да и первое впечатление о тебе будет неплохое, по крайней мере как о человеке, а какой специалист это ужжж время покажет...
в первое время приходится как разведчику - много молчать, и много слушать...
1/   
FreeLSD |
Дата 6 Сентября, 2004, 10:13
Quote Post



Unregistered









Мне в этом отношении везло. Первая работа - женский коллектив, единственные мужчины - начальник и я smile.gif При таком раскладе надо быть совсем уж антиобщественным элементом или моральным уродом, чтоб испытывать сложности smile.gif Вторая работа - туда я попал в момент существенного расширения штата, таких, как я было много, поэтому тоже все прошло гладко. Третья (пока последняя) - во-первых, туда меня специально переманивали, во-вторых, коллектив в основном дружный и как-то я туда сразу вписался. После первой же попойки почувствовал себя своим smile.gif
А вообще социальная адаптация - дело непростое. И нигде ему не учат sad.gif
3/   
Absolyutnoe Seroe |
Дата 6 Сентября, 2004, 12:53
Quote Post



Unregistered









Я во многом согласна с Мисс Паркер. Да и в любом случае, если ты местом дорожишь, нарываться не стоит, но и пресмыкаться - последнее дело. И коллеги, и начальник это оценят одинаково негативно, даже если в глаза не скажут. Очень мала вероятность того, что ты сразу выкупишь "змей", поэтому со всеми нужно быть на равных, но "на вытянутой руке". В чужой монастырь со своим уставом не ходят, поэтому законы про дни рождения, курение в помещении и мужчин, разговаривающих матом, принимай безоговорочно, но если имеешь что-то против, не спеши улыбаться ради того, чтобы не нарваться на конфликт. Учитывай, что иногда народ любит прикалываться над новичками и не лезь в кокон, если где-то лоханулась. Старайся не заводить личных отношений, служебных романов и дружбы... время все расставит на свои места. Кстати, Sotoori, блатным не везде почет. Постарайся не афишировать этого, заслужи отношение, а не купи его. И все у тебя будет ОК! Желаю удачи!

Отредактировал Absolyutnoe Seroe - 6 Сентября, 2004, 12:53
1/   
Sotoori |
Дата 6 Сентября, 2004, 23:00
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Кстати, Sotoori, блатным не везде почет. Постарайся не афишировать этого, заслужи отношение, а не купи его. И все у тебя будет ОК! Желаю удачи!

хех)) знала бы ты сколько задушевных бесед со мной было проведено моими нынешними коллегами со мной, чтобы точно установить - блат или не блат...
и я вовсе не горжусь этим. поначалу мне было очень неприятно, что меня выделяют не за мои ЛИЧНЫЕ качества, а за знакомство. хотя, по-моему, будь ты хоть тысячу раз блатным, все равно по итогам будут оценивать то, как ты работаешь, а не твоих покровителей...
3/   
ms.Parker |
Дата 6 Сентября, 2004, 23:38
Quote Post



Unregistered









Sotoori
правда-правда... может блатным поначалу и легче, хотя вопрос спорный.. Устроиться однозначно легче, а вот работать потом?... Оценивают и отношения строят именно по результатам работы и человеческим качествам, имею каждый день примеры перед глазами...
3/   
Sotoori |
Дата 17 Сентября, 2004, 0:46
Quote Post



Unregistered









перечитала еще раз.
практически все делают упор на праздники в коллективе,мол так лучче знакомиться и составлять о себе хорошее впечатление. проставляться по приходу в коллектив. ага. а еще про дружбу все говорили. на работе все дружат.
пожалуй да. у нас, в бывшей СССРии по другому и представить трудно.
а во если человек хочет просто работать и поддерживать нормальные взаимовежливые отношения. не участвовать в поездках, гулянках общих, а просто делать свою работу?

есть у меня на работе коллега. считает, что русские на работу ходят не работать, а дружить. ей это не нравится. в застольях она участия не принимает, о личной жизни не распространяется, и хотя работает хорошо, недолюбливают ее.


итак? мы ходим на работу дружить?
3/   
ms.Parker |
Дата 17 Сентября, 2004, 9:15
Quote Post



Unregistered









Sotoori
нет.
быть приятелями и быть друзьями - две большие разницы.
Где-то читала соц.опрос. Вопрос примерно такой был - "Как вы относитесь к распитию спиртных напитков на работе?" Итак:
15% респондентов ответили - положительно
25 % респондентов ответили - нормально
60 % респондентов ответили - отрицательно!!!!! lol.gif lol.gif lol.gif не смешите мои тапочки, лицемерие нашего народа не знает границ))))
3/   
FreeLSD |
Дата 17 Сентября, 2004, 9:59
Quote Post



Unregistered









С коллегами обязательно надо "приятельствовать". Иначе минимум треть жизни будет отравлена существованием в неприятном коллективе. Бывают, конечно, люди не обязательно даже неприятные, а лично с тобой несовместимые, но если таких в коллективе большинство - надо срочно менять работу. Несмотря на любые условия. Здоровье дороже smile.gif Да и все равно выживут smile.gif
3/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0117 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top