Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Памятник Сталину, Восстановление памятника Сталину
Fiber | Профиль
Дата 21 Марта, 2017, 12:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 239
Регистрация: 02.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А почему сразу не Путину?
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 21 Марта, 2017, 13:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fiber @ 21 Марта, 2017, 11:27)
А почему сразу не Путину?

вот лучше Путину
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 21 Марта, 2017, 21:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1834
Регистрация: 20.08.15

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


при всём моём уважении к Путину, ему до СТАЛИНА - как мне до Эйфелевой башни!

По поводу того, что и среди других народностей было много предателей. Предатели были, но массовость! Вот ключевой момент. Массовость, процент числа предателей от ВСЕГО населения!
И ещё один момент. Факт предательства и поддержки фашистских оккупантов крымско-татарским населением нужно признать. Признать как ФАКТ. И всё! Все и всё сразу встанет на свои места, все успокоятся и примут. Примут правду, какой бы она не была!
Почему жители западной украины не отрицают факт поддержки фашистов? Ну была "Галичина СС", ну было дело. Они и не спорят. Заметьте, они же не говорят, что мол, ах оставьте эти свои слова про предателей и много ещё кроме нас предателей было.

Ещё очень многие забывают тот факт что депортация проходила во время ВОЙНЫ, во время боевых действий и война эта ещё ГОД(!!!) продолжалась! Припоминают товарные вагоны... Война шла ТРИ года на территории страны, ещё не окончилась и год ещё продолжалась! В каких вагонах должны были везти депортированных? В СВ? Кто знал продолжится ли наступление КРАСНОЙ АРМИИ, не придётся ли опять отступать, не придётся ли опять сдавать Крым врагу? Как поступили бы вы на месте верховного главнокомандующего?

Ради интереса почитайте КАК проводилась депортация японцев - граждан США после Перл Харбора. Офигеете.

Отредактировал Aleksandr1 - 21 Марта, 2017, 21:52
PMEmail Poster
1ce | Профиль
Дата 21 Марта, 2017, 22:13
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Предатели- не предатели, у каждого были свои убеждения. Мой дед служил в Нквд. до 47го оставался в Польше, после чего приехав в Крым, начал последовательно искать бабушку. Казахстан, Узбекистан..
Тут нужно зрить в корень!!!
Кому была выгодна депортация? вот какой вопрос следует задать себе.


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Крымчанин | Профиль
Дата 21 Марта, 2017, 22:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Может сначала гоблина в пожизненый отпуск ?? а потом и сталину поставим пямятник
Народ очнитесь в крыму жопа жопная а вы про памятники


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 21 Марта, 2017, 22:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1834
Регистрация: 20.08.15

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


Не подумайте что я "за" или как-то рад тому, что депортация была.
Это трагедия для людей. Я прекрасно понимаю ЧЕРЕЗ ЧТО прошли депортированные.
И причин наверняка есть несколько, и может быть и выгодно кому-то было и т.д.
Я считаю, что может просто нужно прекратить бередить эту рану, спекулировать как-то на этой теме. Но спекуляции эти по-любому будут. Политики - ГАДЫ!

И памятник Сталину в Симферополе - это фантастика.
Столько дерьма выплеснется - мама не горюй. А оно НАМ надо?

Отредактировал Aleksandr1 - 21 Марта, 2017, 22:48
PMEmail Poster
ris | Профиль
Дата 21 Марта, 2017, 23:02
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Считаю это персонаж лишним, у меня он вызывает негативные эмоции.

nooo.gif


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
parasapiens | Профиль
Дата 21 Марта, 2017, 23:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksandr1 @ 21 Марта, 2017, 20:39)
Это трагедия для людей. Я прекрасно понимаю ЧЕРЕЗ ЧТО прошли депортированные.

Да, по сравнению с погибшими воинами тут и их семьями такие лапочки, слеза пробивает

Отредактировал parasapiens - 21 Марта, 2017, 23:26


____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
Aleksandr1 | Профиль
Дата 22 Марта, 2017, 1:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1834
Регистрация: 20.08.15

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


parasapiens, Вы, очевидно, не прочитали мои предыдущие сообщения((
У меня где-то написано, что кто-то лапочки?
Моя бабушка воевала в Крыму. Участвовала в обороне Севастополя. Чтобы попасть на фронт приписала себе год. На Сапун-Горе подорвалась на мине. Выжила. Вырастила дочь, сына, внуков. О ТЕХ событиях в Крыму я знаю не понаслышке.

Отредактировал Aleksandr1 - 22 Марта, 2017, 1:58
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 22 Марта, 2017, 10:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


слишком много разногласий , связанных с культом Сталина. моё лично отношение нейтральное, привозносить вплоть до памятника это лишнее.
PMEmail Poster
neo | Профиль
Дата 22 Марта, 2017, 11:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 630
Регистрация: 06.08.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksandr1 @ 21 Марта, 2017, 20:40)
но массовость! Вот ключевой момент

Странно говорить о массовости коренного народа, который можно по пальцам пересчитать в процентном соотношении относительно других народностей.
Да и почему надо было класть всех под одну гребенку? А как же те, которые доблестно воевали за Красную Армию? За Родину, за Сталина? Их ведь семьи тоже подверглись депортации. Не справедливо как-то...
Мой дед воевал от начала и до конца. Был в плену, дважды ранен, но не изменил своим интересам. За что получил кучу наград, а вернувшись домой - обнаружил шиш с маслом. Вот такие дела.
А где же обещанные квартиры, машины инвалидам войны? Которые живут на нищенскую пенсию и по сей день (я сейчас имею ввиду всех ветеранов войны). Только давайте не будем о тех 10-15%, которых на камеру наградили по заслугам и пожали руку...
Но памятник Сталину, конечно, кардинально изменит ситуацию и решит все проблемы lol.gif
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 22 Марта, 2017, 12:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(neo @ 22 Марта, 2017, 10:58)
...но не изменил своим интересам. За что получил кучу наград, а вернувшись домой - обнаружил шиш с маслом

ваши представления и представления вашего деда "за что нужно воевать" - по-ходу кардинально отличаются
Цитата(neo @ 22 Марта, 2017, 10:58)
А где же обещанные квартиры, машины инвалидам войны? Которые живут на нищенскую пенсию и по сей день

а это вы спросите у троцкистов, которые окончательно вернулись к власти в 1991 году
PM
obscure | Профиль
Дата 22 Марта, 2017, 12:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5366
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Sniper @ 22 Марта, 2017, 11:15)
а это вы спросите у троцкистов, которые окончательно вернулись к власти в 1991 году

вы действительно знаете, что такое троцкизм, или имеете ввиду "троцкизм по-матери", то-бишь наследственное еврейство?

Ваще-то основатель учения Лейба ДавидовидовичЪ БронштэйнЪ разработал и горячо пропагандировал "теорию перманентной революции" и "теорию экспорта революции".
После, по причине особой кровожадности(перманентный рэволюционЭр!!!) рассорившись с большевиками сдриснул в европппы, а затем, когда в европах по-наслушавшись Лейбиных речей и пнули его под зад - в Мексику.
Где в последствии удачно поучаствовал в "резьбе ледорубом по черепу".

Захватившие-же власть в 1991-м:
- революцию объявлять не пытались - были заняты делёжкой наследия большой страны.
- или кто-то может их упрекнуть в попытках экспорта революции?





____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Sniper | Профиль
Дата 22 Марта, 2017, 15:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(obscure @ 22 Марта, 2017, 11:38)
вы действительно знаете, что такое троцкизм, или имеете ввиду "троцкизм по-матери", то-бишь наследственное еврейство?

я имею ввиду "психо-троцкизм", а то, что большинство носители этого явления евреи - это уже другой разговор.
Цитата(obscure @ 22 Марта, 2017, 11:38)
Ваще-то основатель учения Лейба ДавидовидовичЪ БронштэйнЪ разработал и горячо пропагандировал "теорию перманентной революции" и "теорию экспорта революции".

Если народу предлагать говно и называть его таковым, его не воспримут, нужна красивая обертка, типа "перманентная революция", "вся власть народу" и т.д. Что имелось ввиду на самом деле, когда сносили монархию и продвигали в России мировую революцию? Новый мировой порядок, где у руля все те же рожи, только уже не буржуи-империалисты, а партийная номенклатура, которая "шипко за права народа", толпа при этом работает почти бесплатно, за морковку в виде утопического "коммунизма". Заметьте - ни слова нигде ни Маркс, ни "пламенные геволюционегы-троцкисты" не сказали о Хозяевах - банкирах, все внимание переключили на "проклятых эксплуататоров - промышленников".
То, что произошло в 1991 году у нас можно считать типичной "цветной революцией". Группировка, которая, просчиталась со Сталиным и не смогла "бросить Россию, как хворост, в огонь мировой геволюции", в 1991 году взяла реванш, но вот "коллеги по цеху" также не сидели сложа руки и оттяпали большую часть поверженного СССР. Да, несомненно, обе группировки занимались здесь грабежом и геноцидом населения.
Цитата(obscure @ 22 Марта, 2017, 11:38)
или кто-то может их упрекнуть в попытках экспорта революции?

о ком речь? g.gif Я говорю о глобалистах, которые не просто экспортируют, либо сами устраивают революции, я говорю о тех, которые создают МЕТОДОЛОГИЮ их проведения.
Цитата(obscure @ 22 Марта, 2017, 11:38)
Где в последствии удачно поучаствовал в "резьбе ледорубом по черепу".

обратите внимание на тот факт, какое именно оружие выбрал Заказчик и вам станет понятно кто он и за что убили Бронштейна

з.ы. еще добавлю. Автор темы либо провокатор, либо просто прикалывается. Я понимаю, например установить памятник в Севастополе - логично и соответствует атмосфере. Но Симферополь, да еще и ж/д вокзал - это троллинг, ИМХО. Еще бы на Привозе его поставить...

Отредактировал Sniper - 22 Марта, 2017, 15:53
PM
obscure | Профиль
Дата 22 Марта, 2017, 16:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5366
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Sniper @ 22 Марта, 2017, 14:21)
То, что произошло в 1991 году у нас можно считать типичной "цветной революцией".

в 1991-м произошло предательство.
партийная верхушка захватила власть назвавшись демократами.
потом разосравшись по-районно(в основном республики, но и области отделяться пытались) стали делить народ и средства производства, назначая "своих" на руководящие должности.
далее, дабы создать видимость честного отъёма средств производства почти синхронно(в республиках) ввели ваучеризацию.
синхронность ваучеризации как-бэ намекает на договорнячок.
Готовились к этому загодя: года, эдак с 1981-го резко увеличили "помощь"(валюта, драгоценности) заграничным ком.партиям, чтоб через 10-20 лет было на что скупать заводы/газеты/пароходы на территориях бывшего Советского Союза.

какие, нафиг "троцкисты"?
Новая советская буржуазия произвела стандартный "кидок лоха"(лох - это 293 000 000 граждан СССР). Вообще не с целью революции и, тем-более еёйного экспорта.
Даже дурачёк горбатый был избран козлом отпущения заранее, от него уже нихера не зависело, но списать развал Союза на кого-то надо было.

жаль Андропов недосажал/недодушил...



____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Decon | Профиль
Дата 22 Марта, 2017, 18:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 373
Регистрация: 13.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Старинная забава, ставить памятники и потом их сносить.
В банановых республикам памятники конкистадорам уже сколько стоят, никто их не трогает,
чтобы потомки помнили и спрашивали. А у нас вечный движняк..
PMEmail Poster
Езерский | Профиль
Дата 22 Марта, 2017, 20:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 88
Регистрация: 10.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Категорически против:
1.Надеюсь, ни кто не будет возражать, что сталин является организатором убийств и "посадки" невинных граждан. Количество их момент спорный. И даже если это один человек, то сталин все равно преступник.
2. Установка памятника это признание факта, что мы есть быдло. Управлял то он страной с помощью страха. А кто не испугался см. пункт №1.
PMEmail PosterUsers Website
Timm | Профиль
Дата 22 Марта, 2017, 21:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 140
Регистрация: 07.02.17

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну так-то Ельцин-центр, безусловно, нужнее smile.gif

Пусть будет памятник.
Не как пример репрессий, а как пример Великой Победы и многого множества малых побед и достижений советских людей.
PMEmail Poster
obscure | Профиль
Дата 22 Марта, 2017, 22:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5366
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Езерский @ 22 Марта, 2017, 19:31)
сталин является организатором убийств и "посадки" невинных граждан. Количество их момент спорный. И даже если это один человек, то сталин все равно преступник.


Т.е. это Сталин написал миллионы(десятки миллионов) анонимок?
Забавненько...




____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
КрымскийКот | Профиль
Дата 22 Марта, 2017, 23:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ок.
Поставить памятник, и рядом боксерский (а лучше для боев без правил) ринг. и всех желающих поспорить-туда.

Я-против. Обсуждение личности Сталина в современных понятиях добра и зла неприменимы. Да, раьше было другое время.
Сейчас возможно это жестоко (хотя ВНИМАТЕЛЬНО почитав Солженицына понятно-было за что), но в эпоху расстрелов безработных (самая демократическая страна (С)) и полного уничтожения Нанкина(Японцы в 37 году тупо уничтожтили за 3 дня в 3 раза больше мирных китайцев, чем погибло в 2 атомных бомбардировках японцев) это детские шалости...

Отличие Сталина от остальных правителей-он был спреведлив для ВСЕХ. Не было никаких "детей прокурора"
Да, Тухачевского, на чьей совести более 20.000 тамбовских крестьян -нужно рассстрелять? Или нет???

Для меня лично (просто-изучал, по специальности, да и коллеги еще помнили) пример:
Известный советский авиаконструктор Туполев был отправлен в США за образцами самолетов.
Однако, самолеты были так себе, зато Туполев привез себе 6-цилиндровый Паккард (сейчас бы назвали "Кадиллак") Напоминает современных "эффективных менеджеров" ?
Был замечен., посажен Страдал не очень- почитайте воспоминания, жаловался на холодный кофе(это во время войны!!!).
Искупил свою вину хорошими самолетами-и не совершал больше таких ошибок.
Я считаю-СПРАВЕДЛИВО. А главное-пошло на пользу- ТУ 154 и ТУ 204 до сих пор возят пасссажиров, а ТУ 95 и ТУ160 защищают страну.

Отредактировал КрымскийКот - 22 Марта, 2017, 23:52
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top