Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ревнуем?, не то слово.....
Seniorita |
Дата 8 Сентября, 2004, 3:23
Quote Post



Unregistered









"Ревность - это такое чувство, которое со рвением ищет то, что причиняет наибольшее страдание...." не знаю чьи слова, но.. gai.gif - вот на что это похоже!! sad.gif(
кто как борется с ней?
P.S. или киньте ссылку на тему, если такая у нас поднималась, я не нашла...
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ms.Parker |
Дата 8 Сентября, 2004, 23:30
Quote Post



Unregistered









Seniorita
Я вот сейчас обратила внимание, что у твоей темы 30 просмотров (при том, что форум не на "родном" месте) и ни одного ответа....
Это наверное потому, что никто не знает как с ней (ревностью) бороться. Если бы знали - не ревновали бы.
А так.... наверное ревность - чувство, свойственное каждому или почти каждому человеку. Только по разному.. Если утрировать - есть буйные ревнивцы, а есть тихие smile.gif первые рвут волосы на себе, на том кого ревнуют, на том к кому ревнуют и всем кто под руку попадется)) Тихие - держат в себе и убеждают весь мир в том, что они и не ревнуют вовсе )) Как на мой взгляд - они страдают от ревности сильнее, она изнутри распирает.
Ну и другие типы выделить можно... если пофантазировать.. Можно еще выделить паталогическую ревность, но это уже по-моему клиника..
В тему - бороться бесполезно. Ревность или есть, или ее нет. Хотя... могу ошибаться)
2/   
Newton |
Дата 8 Сентября, 2004, 23:40
Quote Post



Unregistered









Да ревность слишком плохая вещь, но почему то с ней не возможно вообще бороться...
Хотя может и у кого-то получалось, но увы не у меня... получалось отучить курить и пить спиртное, а с ревность всегда проблемы... и кажется что избавиться от зависимости табачной или алькогольной тяжелее, чем научиться доверять человеку который стал близким... но увы....
Когда человек любит он не может не ревновать, только некоторые по разному выражают ее... один скрипя зубами держит в себе, а у другого тут же все выплескивается наружу... Не мало приходилось общаться с знакомыми (девушками и парнями) по этому поводу.... могу сказать одно - любви без ревности не бывает... Обязательно она где то проявится и иной раз приносит не очень сладкие плоды... Надо учиться сдерживать ревность и доверять, тому кто рядом.... но и тут не каждый человек сможет это сделать, ведь иной раз затрагивается больное прошлое...
Выход остается один - не давать повода для ревности....


Казалось бы не даешь повода, но ревность снова от куда то возникает.... оказывается есть еще "детская" ревность, как я ее стал называть и встречал даже на собственном опыте... когда человек с которым ты встречаешься начинает ревновать даже к тому что ты общаешься по телефону, сидишь по делу за компьютером или заходишь в И-нет.... С одной стороны кажется что это эгоизм и как будто ты чья то собственность, но потом начинают сыпатся вопросы - а кто это, а по какому вопросу, а почему ты так мило общался, а почему ты улыбался... Вот этого я ни когда не понимал и часто такие вещи становились причиной многих разлук.... и бороться не получалось....


В общем я тоже считаю что не возможно бороться с ревностью!!!
Sotoori |
Дата 8 Сентября, 2004, 23:48
Quote Post



Unregistered









ревность - это одна из форм жадности - мое. МОЕ, МОЕ!!!!!! а делиться ооох как не хочется... но если ты любишь человека, действительно, по-настоящему, ты сделаешь все, чтобы он был счастлив
и сознание того, что он счастлив должно радовать тебя...
разве только с тобой ему может быть хорошо? ревновать человека ко всему, что не относится к тебе - глупо, ведь это часть его мира, а значит и часть его...

но)) прежде всего у нас речь идет о ревности к кому-то, кто как нам кажется забирает частицу той любви, которая изначально предназначалась нам.
в этом случае никакие советы не помогут
просто нужно понять самому, что тебя и только тебя твой любимый любит по-настоящему, а все остальное - лишь игра, к которой нужно относиться как к игре, а не как к реальности.
хотя можно так "доотноситься ", что игра в эту самую реальность и превратится... и именно этого мы боимся, потому и ревнуем...
ну вот -начала за здравие, а закончила за упокой %))


ms.Parker |
Дата 8 Сентября, 2004, 23:51
Quote Post



Unregistered









Newton
Цитата :
оказывается есть еще "детская" ревность, как я ее стал называть и встречал даже на собственном опыте... когда человек с которым ты встречаешься начинает ревновать даже к тому что ты общаешься по телефону, сидишь по делу за компьютером или заходишь в И-нет....

вот примерно это я и назвала паталогической ревностью... и повода нет, и смысла во всем этом, но все равно некоторые умудряются отравлять ревностью жизнь другим и себе (что не маловажно).
XAMKA |
Дата 9 Сентября, 2004, 1:50
Quote Post



Unregistered









например, я ревную не потому,что не доверяю,а потому ,что боюсь потерять...
Veselchak_U |
Дата 9 Сентября, 2004, 17:02
Quote Post



Unregistered









на самом то деле есть очень много видов ревности.

вот так и живём от одной ревности к другой. - моральные мозахисты ... итить.
ЧЕРТОПОЛОХ |
Дата 9 Сентября, 2004, 20:37
Quote Post



Unregistered










По-моему, бороться с ревностью можно только искореняя ее причины. Это правда не касается патологических ревнивцев, потому как они ревнуют безо всяких причин. А ревновать можно к чему и кому угодно, не только к особям противоположного пола. Ревновать можно к друзьям, работе, компьютеру (к той же самой "аське")... Ну а причины... Причиной, мне кажется, может быть нехватка внимания, ну и боязнь потерять, как скахала Хамка. Может кому еще что известно?
1/   
Newton |
Дата 9 Сентября, 2004, 23:28
Quote Post



Unregistered









у меня еще вопрос возник... говорят что если человек сильно боиться щекотки то он сильно ревнив???
так то оно или нет????
ms.Parker |
Дата 9 Сентября, 2004, 23:37
Quote Post



Unregistered









Newton
я боюсь))))) а уж на счет ревнива ли..... ну бывает, куда от этого))))
Ну а если пристально вопрос рассмотреть, то наверное это можно объяснить довольно логично: Если человек сильно боится щекотки, значит у него повышенная чуствительность нервных окончаний и, возможно, он сильнее реагирует на внешние раздражители, как физические так и эмоциональные.

тоже инет глючит?

Отредактировал lost - 10 Сентября, 2004, 10:11
FreeLSD |
Дата 10 Сентября, 2004, 10:30
Quote Post



Unregistered









Интересно получается: вообще-то я щекотки боюсь с детства blush2.gif , а вот Ней - нет! Что, всех вокруг ревную, кроме?.. blink.gif biggrin.gif
Rumata | Профиль
Дата 10 Сентября, 2004, 11:34
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



я щекотки не боюсь, вообще, атрофировался наверное. а вот ревнив ... не ревнив, но дома лучше держать противопожарное оборудование !


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Funky |
Дата 10 Сентября, 2004, 12:13
Quote Post



Unregistered









хм.......ревновать......хм.....обижаться.....
Лучше сразу убивать smile.gif
lost |
Дата 10 Сентября, 2004, 12:53
Quote Post



Unregistered









Цитата :
хм.......ревновать......хм.....обижаться.....

а на фига???? кому мы делаем хуже своей ревностью??? расшатываем СВОЮ нервную систему...
спокойствие, только спокойствие! пустяки, дело то житейское (с) Карлсончикsmile.gif))

Цитата :
Лучше сразу убивать
и все??? так просто и легко??? а я бы придумал че-нить поизощреннее rolleyes.gif
Zirinka |
Дата 10 Сентября, 2004, 15:44
Quote Post



Unregistered









а вот имхо
ревность - от заниженной самооценки.
если чел уверен в себе, в своих положительных качествах, в своей нужности кому-то - то мазохиства не буит
Absolyutnoe Seroe |
Дата 10 Сентября, 2004, 18:20
Quote Post



Unregistered









Ага, ну и я свои две копейки вставлю...
Когда называешь свою ревность чувством собственности (а-ля "Я - эгоист"), становится легче ее преодолеть. Убеждена, что корни именно в собственничестве, стремлении обладать, и отсюда уже боязни потерять... Не факт, что
Цитата :
от заниженной самооценки
, ведь на всякую силу может найтись другая сила...
etc. Я не перестану "поревновывать" на почве того, что мой - не Самый, и без него не пропаду... Но и ревновать к каждому столбу (а в детстве считала, что это святая прерогатива мужчин rolleyes.gif ) не буду - а смысл?.. (к слову, да, речь о человеке, которого люблю больше жизни). Нет, вру. Проявлять это не буду, а ревновать - куда ж от этого деться? живая...
В конце концов, если дан повод для ревности, в следующий раз будет повод для развода. А если нет, так че искать?!
Дочь подруги недавно объявила забастовку в честь того, что мама купила ей и ее подружке одинаковые Сникерсы... Мир был заключен путем убеждения дитенка, что исключительно потому, что это ЕЕ подруга, ей (той девочке) вообще был куплен тот блинский Сникерс. blink.gif
А щекотки не боюсь совсем, переросла...
RaSH | Профиль
Дата 10 Сентября, 2004, 22:53
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


оч интересная мысль:
Цитата :
есть буйные ревнивцы, а есть тихие

никогда не считал себя ревнивцем. хотя иногда непонятные оттенки щекотали (вот вам и с щекоткой аналогия ;) нервы - но в большинстве своем они оставались недифференциироваными и, как правило, списывались на простую усталость, неврозы и раздражительность - хотя, кто З, мошт так и есть ;)
ИМХО ревность, как и обида (чем-то сходные, на мой взгляд, эммоции) - негативные для личности и отношений явления, можно даже сказать, - диструктивные. Они разрушают изнутри, - эффект скороварки - варясь внутри, нагнетая давление, выплескиваются при взрыве наружу и заляпывают все, что вокруг, включая и не в чем неповинных близких человечков. Либо наооборот, что намного хуже, так и не проложив выхода наружу, гниют внутри долгое время, становясь чем-то сродни язвам или метостазам, которые в дальнейшем все равно приведут отношения к летальному исходу.
Посему всех призываю забыть побыстрее о таких атавизмах и удариться в любОФФ! ;) как я.... <8-Р


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
Sotoori |
Дата 10 Сентября, 2004, 23:24
Quote Post



Unregistered









Цитата :
и удариться в любОФФ! wink.gif как я.... <8-Р

не отбить бы ничего...
Newton |
Дата 11 Сентября, 2004, 11:25
Quote Post



Unregistered









Sotoori
если осторожно, то обойдется без травм smile.gif хотя могут быть легкие ушибы smile.gif
RaSH | Профиль
Дата 11 Сентября, 2004, 20:34
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Newton
без травм не обходится никогда! =))


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0145 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top