Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Поездка в Украину, ну, скажем, в Киев
старыйтрубочист | Профиль
Дата 23 Апреля, 2017, 10:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У двоих товарищей дочки с внучками в Киеве. Дык их жены регулярно ездят в Киев по украинским паспортам. Российские не берут. И сами товарищи изредка туда ездят. Один раз подвозил одного с кучей вещей к бусику. В прошлом году. Выглядело так: рано-рано утром с площадки у кинотеатра "Космос" отправлялись до границе два бусика. На той стороне их должен был ждать украинский полноразмерный автобус до Киева.
Другой товарищ, экономя, автотранспортом едет до Новоалексеевки, оттуда поездом в Киев. Это дешевле.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
alan4umak | Профиль
Дата 23 Апреля, 2017, 10:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 951
Регистрация: 20.08.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ездил и с паспортами 2 мя и одним, рф паспорт видели, проблем 0,.
у меня пол района туда мотается, всё гуд, и с детьми и тд, делали на детей какие т доки..
щас поломничество за биометрией у знакомых, тоже всё хорошо.
вот лекартва привезли на днях из украины, тоже 0 проблем.


____________________
PM
focstrot | Профиль
Дата 23 Апреля, 2017, 11:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alan4umak @ 23 Апреля, 2017, 10:59)
вот лекартва привезли на днях из украины, тоже 0 проблем.

сказки бабки Параски ..мой двоюродный брат передал моей тете через знакомого 5 пачек лекарства Энерлив на курс лечения.так вот погранцы разрешили оставить только 2 остальное сказали выбросить что он и сделал..я конечно понимаю что 5 пачек подпадает под коммерцию.но что ни говори в 14 и 15 году перевезти лекарства можно было намного легче и без проблемно


по поводу видели паспорт РФ это на какого погранца нарвешься.значит вашему знакомому повезло.
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 23 Апреля, 2017, 13:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sever @ 23 Апреля, 2017, 0:13)
Что мне там делать? Нет, на Украине никогда не был

Так и не пишите тогда того, чего не знаете.wink.gif

Цитата(Sever @ 23 Апреля, 2017, 0:13)
но учитывая то, что он у человека не действительный паспорт Украины

Вот с этим согласен! Лучше все же ТС взять с собой паспорт РФ ибо российские пограничники могут признать паспорт с просроченным фото недействительным и не выпустить по нему.
PMEmail Poster
fuga | Профиль
Дата 23 Апреля, 2017, 13:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 23 Апреля, 2017, 9:23)
Т.К. с украинской сторны по их закону не граница, а "пункт пропуску на окуповану терыторию".

понятно. а если пересекать границу не в Крыму (допустим, с Харькова)?
Цитата(КрымскийКот @ 23 Апреля, 2017, 9:23)
Россиян не пускают-тем более на машинах.

если въезжать в Украину по украинскому паспорту, но на авто российской регистрации (не крымской)?

Отредактировал fuga - 23 Апреля, 2017, 13:51
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 23 Апреля, 2017, 13:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


fuga
По украинскому паспорту можно ввезти ру машину на 5 дней по-моему. Права на границе не проверяют, но если остановит полиция и выяснится, что они выданы в Крыму, то скорее всего они не будут признаны действительными со всеми вытекающими последствиями.
PMEmail Poster
fuga | Профиль
Дата 23 Апреля, 2017, 14:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 23 Апреля, 2017, 13:53)
Права на границе не проверяют, но если остановит полиция и выяснится, что они выданы в Крыму, то скорее всего они не будут признаны действительными со всеми вытекающими последствиями.

для чего тогда в Крыму изымались украинские права? как их получить обратно или восстановить?
PMEmail Poster
урий | Профиль
Дата 23 Апреля, 2017, 14:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1400
Регистрация: 02.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если Укр паспорт просрочен то он для Росс таможни и погранцов не действительный!! Вам выпишут штраф и не пропустят( мы это уже проходили) по этому Россиян проходите по Росс паспорту а украинцев по Укр при этом подальше спрятав Росс.


____________________
Всегда в продаже точилки для ножей Accusharp(США)
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 23 Апреля, 2017, 15:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 23 Апреля, 2017, 11:53)
для чего тогда в Крыму изымались украинские права?

Вы первый раз слышите, что выданные в Крыму документы нигде не признаются? biggrin.gif
Цитата(fuga @ 23 Апреля, 2017, 12:37)
как их получить обратно или восстановить?

Ехать на автобусе в Херсон и восстанавливать.

Я бы не советовал вам ехать по такой схеме вообще. Теоретически это возможно, но нужно изучить кучу законов прежде чем ехать. Если вы даже не знаете, что документы не признаются, то шансов проехать у вас по такой схеме 0.

Отредактировал play - 23 Апреля, 2017, 15:06
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 23 Апреля, 2017, 15:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(fuga @ 23 Апреля, 2017, 12:42)
понятно. а если пересекать границу не в Крыму (допустим, с Харькова)?
Материкового россиянина впустят. Другой вопрос, какое отношение будет к российским номерам на самой Украине. А вот к россиянину или украинцу с крымской пропиской возникнет вопрос - как это он оказался в России не пройдя официальную границу с Украиной. Керченская паромная переправа на Украине вне закона.



____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
fuga | Профиль
Дата 23 Апреля, 2017, 15:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 23 Апреля, 2017, 15:00)
Вы первый раз слышите, что выданные в Крыму документы нигде не признаются?

я слышал об этом ранее. но вопрос в другом: для чего нужно было создавать проблемы крымчанам, изымая водительские удостоверения украинского образца? на основании украинских выдали бы российские, зачем нужно было изымать украинские?
Цитата(старыйтрубочист @ 23 Апреля, 2017, 15:11)
А вот к россиянину или украинцу с крымской пропиской возникнет вопрос - как это он оказался в России не пройдя официальную границу с Украиной.

а если заезжать с Крыма, то возникнет вопрос: как он приобрёл авто в России не пересекая официально границу Украины с Россией? так, что ли? выходит, с крымской пропиской въехать на территорию Украины на авто с рос регистрацией невозможно.

Отредактировал fuga - 23 Апреля, 2017, 16:07
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 23 Апреля, 2017, 17:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(fuga @ 23 Апреля, 2017, 13:32)

я слышал об этом ранее. но вопрос в другом: для чего нужно было создавать проблемы крымчанам, изымая водительские удостоверения украинского образца? на основании украинских выдали бы российские, зачем нужно было изымать украинские?

Этот вопрос вы задайте тем, кто у вас забрал права. У меня лично нормальные права.
Цитата(fuga @ 23 Апреля, 2017, 13:32)
а если заезжать с Крыма, то возникнет вопрос: как он приобрёл авто в России не пересекая официально границу Украины с Россией? так, что ли? выходит, с крымской пропиской въехать на территорию Украины на авто с рос регистрацией невозможно.

Для начала вам нужно выехать в Россию через Украину, а потом заехать на машине так же. Соответственно не иметь никаких документов, выданных в Крыму.
PMEmail Poster
cinemaphile | Профиль
Дата 23 Апреля, 2017, 17:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 68
Регистрация: 18.12.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за отклики, но пока, вижу, мнения расходятся по поводу брать росс. паспорт или не брать, выпустят по просроченному украинскому или нет.
Знает ли кто точно о процедуре вклейки фото - говорили мне, что делается это для крымчан только в Херсоне, в день обращения, или же можно вклеить в ОВИРЕ в любом городе, в том числе и Киеве?
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 23 Апреля, 2017, 17:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(fuga @ 23 Апреля, 2017, 15:32)
для чего нужно было создавать проблемы крымчанам, изымая водительские удостоверения украинского образца? на основании украинских выдали бы российские, зачем нужно было изымать украинские?

Читайте законы РФ.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
fuga | Профиль
Дата 23 Апреля, 2017, 17:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 23 Апреля, 2017, 17:02)
Этот вопрос вы задайте тем, кто у вас забрал права. У меня лично нормальные права.

скорее, вопрос нужно задать самому себе: зачем стоял в очереди двое суток, чтобы обменять нормальное водительское на российское. интересно, можно в гибдд запросить своё укр. водительское обратно? smile.gif
Цитата(play @ 23 Апреля, 2017, 17:02)
Для начала вам нужно выехать в Россию через Украину, а потом заехать на машине так же. Соответственно не иметь никаких документов, выданных в Крыму.

я тоже себе так примерно представляю, но кто в здравом уме поедет таким маршрутом?

Отредактировал fuga - 23 Апреля, 2017, 17:36
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 23 Апреля, 2017, 18:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(fuga @ 23 Апреля, 2017, 11:42)
Т.К. с украинской сторны по их закону не граница, а "пункт пропуску на окуповану терыторию".понятно. а если пересекать границу не в Крыму (допустим, с Харькова)?


Тогда конечно можно. Праввда, нужен рос. загранпаспорт (теперь только по нему)


Цитата(fuga @ 23 Апреля, 2017, 11:42)
Россиян не пускают-тем более на машинах.если въезжать в Украину по украинскому паспорту, но на авто российской регистрации (не крымской)?


Если вы допустим это авто купили в России, то нужны документы на покупку-а там вписаны данные российского паспорта bigwink.gif
Тут я не скажу за Харьков, но через крымскую таможню точно нельзя. Народ уже все варианты пробовал-законных для крымчанина совсем нет...
PMEmail Poster
Roki | Профиль
Дата 23 Апреля, 2017, 19:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 543
Регистрация: 18.08.12

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


<a href='' на счет отношения к русским номерам на авто. С просроченной фото в украинском паспорте, пропускают обе стороны в Украину. Обратно если не вклеили, обе стороны не пропустят. На российской таможне на домике паспортного контроля (с правой стороны от окошка) висит лист с инфой. Когда будете пересекать если сможете сфоткайте. Пересекал месяц назад. Ну во всяком случае я всегда еду с паспортом РФ, за три года пока проблем небыло, тьхху-тьху-тьху.

Отредактировал Roki - 23 Апреля, 2017, 19:40


____________________
user posted image
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 23 Апреля, 2017, 20:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Roki @ 23 Апреля, 2017, 18:36)
я всегда еду с паспортом РФ

А для чего?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
play | Профиль
Дата 23 Апреля, 2017, 20:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(fuga @ 23 Апреля, 2017, 15:34)
я тоже себе так примерно представляю, но кто в здравом уме поедет таким маршрутом?

У вас весьма странная логика. Вы бы еще свой паспорт сожгли или порвали, а теперь рассуждали про здравый ум. Все ездят обычным способом. Для вас он на личном авто закрыт.

cinemaphile
В вашем случае (с просроченным украинским паспортом) действительно лучше ехать с двумя паспортами. Насколько я знаю, уже давно запрещено искать российские паспорта. Да и страшного абсолютно ничего нет, если найдут. Не слушайте разные страшилки. Ведите себя естественно, никто вас до трусов обыскивать не будет с целью найти паспорт. В 90% случаев это поверхностный осмотр личных вещей. Особо подозрительных более углубленно досматривают.


Отредактировал play - 23 Апреля, 2017, 20:51
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 23 Апреля, 2017, 21:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(fuga @ 23 Апреля, 2017, 14:32)
я слышал об этом ранее. но вопрос в другом: для чего нужно было создавать проблемы крымчанам, изымая водительские удостоверения украинского образца? на основании украинских выдали бы российские, зачем нужно было изымать украинские?

Может это укропитеки создают проблемы крымчанам? Как-то у вас все перевернуто. Вы ведь добровольно в очереди тусовались, чтобы права поменять. Или вас под дулом автомата конвоировали, как в украинских СМИ пишут?


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top