Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бойцы "Беркута" по ошибке напали на семью татар
Feender | Профиль
Дата 12 Марта, 2009, 15:44
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(GFD @ 12 Марта, 2009, 13:02)

Причинно-следственные связи полностью нарушены. Все с точностью до наоборот.
"Кипеша", как вы говорите, было МНОГО потому, что крымские татары и крымскотатарские организации поддержали пострадавшего от непрофессионализма и преступной халатности ментов.
Если бы не это, замяли бы дело, и все. И никто бы про очередной беспредел ментов и не узнал.

Так и защищайте,но не надо кричать на каждом углу,и делать аспект на то что пострадала семья татар,
можно было вполне ограничиться "пострадали граждане Украины - семья Хаировых".Или не катит,нет той соли и нац подоплеки!!!

Цитата(GFD @ 12 Марта, 2009, 13:02)
А кто вы, чтобы "искоренять" понятие национальности? И как это можно осуществить практически, не ущемляя прав граждан нашей страны, которых вполне устраивает их принадлежность к определенной национальности?
Вот нравится некоему Васе его принадлежность к великому русскому народу (к примеру). И он эту принадлежность не скрывает, а наоборот - везде об этом говорит?
Как же вы его лишите этой радости?

Да пусть в кругу своих родных,близких и знакомых радуется...А не выносить свои национальные интересы на всеобщее рассмотрение.
А то получается татары должны на себя одеяло тянуть,русские на себя,армяне тоже в свою сторону,еще евреев,украинцев,грузин,белорусов и другие народы надо не забыть.Надо стремиться защищать граждан Украины,а не отдельно взятую национальность!Хочет,к примеру,белорус или еврей общаться на своем родном языке и чтоб чтили все его обычаи - вперед в Израиль или Белоруссию.Как говориться со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
Цитата(GFD @ 12 Марта, 2009, 13:02)
В случае с семьей Соловьевых можно порекомендовать организовать Меджлис русского народа ( wink.gif ). И в случае, если беркута оторвут руку главе этой семьи, Меджлис русского народа обязательно вмешается, добьется наказания виновных. Ну и попутно огласит национальную принадлежность пострадавшей семьи. bye1.gif

Да не надо ничего организовывать!Надо добиваться чтоб чтили законы,и не для конкретно русских,татар и.т.д ,а для всех!!!!

Отредактировал Feender - 12 Марта, 2009, 15:45
PMEmail Poster
6/3992   
kain |
Дата 12 Марта, 2009, 16:20



Unregistered











[Этот пост удален пользователем kain]
Top
GFD |
Дата 12 Марта, 2009, 18:58
Quote Post



Unregistered









kain
Цитата
очень странно что вы не добавляете
преступной халатности русских ментов...


Да мне как-то и в голову не приходило писать именно о "русских" ментах. Для меня менты делятся на нормальных, профессионалов, порядочных (с одной стороны) и бычье, отморозков, дебилов, взяточников и тунеядцев - с другой. Второй категории с каждым годом все больше.

А национальный состав там очень даже разноообразный. Среди беркутов, которые штурмовали дом, были и русские, и украинцы, и крымский татарин. Может быть, и представители других национальностей. Но к ним то особых претензий нет - им поставили задачу штурмовать дом, в котором скрывается опасный преступник, они штурмуют. Возможно, можно было проделать это аккуратнее. Может быть, все так и должно было быть.
Кстати, среди наказанных милиционеров также самые разные национальности. И это - абсолютно правильно.

Мне только одно непонятно. Вот Вы пишите
Цитата
руководители операции должны быть отстранены от работы в органах - но только не лично бойцы беркута - у них приказ им пофиг

Согласен на 100%.
Вот и участники митинга, который провели граждане Украины, также потребовали наказать руководителей. В частности небезызвестного милицейского начальника Федоряна (слыхали о таком?).
Но милиционеры с большим количеством звезд на погонах не прислушались к требованиям граждан Украины, и Федоряна отмазывают. Говорят, он был не в курсе этой операции, а только дал разрешение на использование подразделения Беркут. О дальнейшем ходе операции его не информировали.
В то же время из тех 23 наказанных сотрудников милиции есть и такие, которых наказали именно за то, что они не информировали начальство, вовремя не доложили и т.д.

Возникает вопрос - должны ли отвечать начальники за то, что вверенные им подразделения не соблюдают элементарных процедур, действуют не по уставу, с нарушением закона?
Или отвечать должны только "стрелочники"?

Цитата
напоминаю что меджелис незаконная сепаратистская организация финансируемая из-за рубежа - так что глупых советов лучше не давать


У вас проблемы с чувством юмора? Я там смайлик для чего пририсовал?
Не будет у вас русского меджлиса, успокойтесь.

Если менты обидят - приходите в крымскотатарский Меджлис lol.gif
GFD |
Дата 12 Марта, 2009, 19:04
Quote Post



Unregistered









Feender
Цитата
Хочет,к примеру,белорус или еврей общаться на своем родном языке и чтоб чтили все его обычаи - вперед в Израиль или Белоруссию.Как говориться со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

А теперь подумайте над своими словами...
И в логической цепочке "еврей - вперед в Израиль", "белорус - вперед в Белорусию" допишите что-нибудь про другие национальности. Про свою, к примеру.
simpyalex |
Дата 12 Марта, 2009, 20:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 12 Марта, 2009, 17:04)
Про свою, к примеру.
украинцам куда ехать? в канаду? lol.gif
Feender | Профиль
Дата 12 Марта, 2009, 20:47
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(GFD @ 12 Марта, 2009, 17:04)
А теперь подумайте над своими словами...
И в логической цепочке "еврей - вперед в Израиль", "белорус - вперед в Белорусию" допишите что-нибудь про другие национальности. Про свою, к примеру.

А я гражданин Украины и чту законы и обычаи данного государства.
PMEmail Poster
GFD |
Дата 12 Марта, 2009, 20:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Feender @ 12 Марта, 2009, 18:47)
А я гражданин Украины и чту законы и обычаи данного государства.


Так что - нет евреев и белорусов, которые чтут законы и являются гражданами Украины?
ratibor |
Дата 12 Марта, 2009, 23:36
Quote Post



Unregistered









GFD
зато есть татары, которые его не чтут и не уважают naughty.gif
Feender | Профиль
Дата 13 Марта, 2009, 0:27
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(GFD @ 12 Марта, 2009, 18:50)
Так что - нет евреев и белорусов, которые чтут законы и являются гражданами Украины?

Есть гражданин Украины,и похрен кто он.А если еврей будет на каждом шагу кричать,что его тут ущемляют и рэбе сказал жить по другому и он хочет в субботу нихрена не делать и , чтоб все нихрена не делали и еще , чтоб на иврите тоже всё писали - то пусть он едет в Израиль(И белорус,и таджик,и татарин,и казах,и т.д - любой из них может быть гражданином Украины,но если он будет только кричать о своей национальности ,то вперед на родину....)
PMEmail Poster
GFD |
Дата 13 Марта, 2009, 1:07
Quote Post



Unregistered









Feender
Цитата
Есть гражданин Украины,и похрен кто он.А если еврей будет на каждом шагу кричать,что его тут ущемляют и рэбе сказал жить по другому и он хочет в субботу нихрена не делать и , чтоб все нихрена не делали и еще , чтоб на иврите тоже всё писали - то пусть он едет в Израиль(И белорус,и таджик,и татарин,и казах,и т.д - любой из них может быть гражданином Украины,но если он будет только кричать о своей национальности ,то вперед на родину....)


Я понял. Вы намекаете на русских и Россию. Ведь под Ваше описание они больше всех других подходят. Прочитайте его ВНИМАТЕЛЬНО, только выделенные жирным слова заменяйте на другие bye1.gif
Пэтро |
Дата 13 Марта, 2009, 1:14
Quote Post



Unregistered









Feender
Бред какой-то вы пишете. Мне кажется, в вас говорит нац. шовинизм.
Feender | Профиль
Дата 13 Марта, 2009, 2:23
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(GFD @ 12 Марта, 2009, 23:07)

Я понял. Вы намекаете на русских и Россию. Ведь под Ваше описание они больше всех других подходят. Прочитайте его ВНИМАТЕЛЬНО, только выделенные жирным слова заменяйте на другие bye1.gif

Цитата(Пэтро @ 12 Марта, 2009, 23:14)
Feender
Бред какой-то вы пишете. Мне кажется, в вас говорит нац. шовинизм.

Нет,я про евреев привел пример так , от фонаря(ни кого не хотел обидеть,и извиняюсь если обидел),точно также могу написать про русских,белорусов,хохлов,татар....
Я нормально отношусь ко всем людям,похрен какой они национальности,главное - чтоб человек был хороший bigwink.gif , меня просто бесит , когда свою национальность люди ставят во главе всего,чешут свое национальное эго и на этом циклятся.
ps : так же я считаю , что в Украине должен быть государственный язык украинский , но меня бесит когда русские фильмы дублируют на украинский язык.

Отредактировал Feender - 13 Марта, 2009, 2:29
PMEmail Poster
Пэтро |
Дата 13 Марта, 2009, 2:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Feender @ 13 Марта, 2009, 1:23)
когда свою национальность люди ставят во главе всего,чешут свое национальное эго и на этом циклятся.

Как это применимо к данной теме?
Feender | Профиль
Дата 13 Марта, 2009, 3:06
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Пэтро @ 13 Марта, 2009, 0:50)
Как это применимо к данной теме?

Бойцы "Беркута" по ошибке напали на семью татар.
Просто в данном проишествии (не спорю , которое выходит за рамки понятие безопасности граждан,ибо те кто нас охраняют - те и калечат) был сделан акцент на то ,что пострадала именно татарская семья.
PMEmail Poster
sstar |
Дата 13 Марта, 2009, 3:08
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата
а потому что нет национальности в двух случаях: когда человек голоден, и ему надо выжить

К сожалению, все наоборот. Когда человек голоден - у него возникает резонный вопрос кто в этом виноват? И чтобы он не предъявлял претензии к власти, эта власть формирует ему образ врага. Например, Германия 1933 года. Или Россия времен горбачевщины, о которой Вы уместно вспомнили. Одной из составляющих плана по развалу СССР было формирование национальных движений. И когда Украину разделяли с Россией, то населению внедряли в мозги "они едят наш хлеб и наше сало". И доказывали, что стоит отделиться и все заживут богато. Не ощущаете груза этого богатства? Странно, что об этих аргументах большинство не вспоминают, а может быть просто в силу возраста не знают.

Так и с крымскими татарами. Ведь давно очевидно, что меджлис - это коммерческая организация с ограниченным числом пайщиков. А весь татарский народ - машина для зарабатывания бабла. Причем большого. Как же меджлис может отказаться от националистической идеологии, которая является движущим механизмом всей этой машины? Если будет надо и выгодно, то меджлис этому Хаирову и ноги оторвет.

GFD
Цитата
Вот и участники митинга, который провели граждане Украины, также потребовали наказать руководителей.

А какие для этого правовые основания, кроме эмоциональных?

Если была получена оперативная информация о захвате заложника вооруженным террористом, то руководство не просто имело право, а было обязано использовать спецподразделение.

Вопрос в другом:
1. Кто дал ложную информацию? Насколько я понял - два татарина-милиционера. Но к ним, как я понимаю, у татар претензий нет? Или ворон ворону глаз не выклюет?
2. Действия какого из бойцов "Беркута" привело к трагедии и что он конкретно нарушил?

Есть ответы на эти вопросы или, как всегда, сплошные эмоции?
Цитата
И в логической цепочке "еврей - вперед в Израиль", "белорус - вперед в Белорусию" допишите что-нибудь про другие национальности. Про свою, к примеру.

Легко. Славян - в Россию, Украину, Крым. Вот только не могу сообразить куда послать татар. Хотя в 1944 году, кажется, был дан ответ smile.gif
Цитата
У вас проблемы с чувством юмора? Я там смайлик для чего пририсовал?
Не будет у вас русского меджлиса, успокойтесь.

Успокоили. Не хватало еще одной незаконной организации, финансируемой из-за рубежа.
Feender
Цитата
Другое дело что вообще пора искоренить понятие национальность,гражданин Украины и всё!!!Все граждане имеют одинаковые права..

Да не надо искоренять эти понятия. Равенство граждан перед законом гарантируется самим законом. Надо искоренять меджлис и подобные националистические организации, которые создают преференции по национальному признаку. Именно националистический сброд будоражит маргиналов.
Росомаха |
Дата 13 Марта, 2009, 3:12
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата(sstar @ 13 Марта, 2009, 2:08)
К сожалению, все наоборот.

как сказал один вполне авторитетный для меня человек, я, имея интеллект, подозреваю в его наличии всех окружающих
собственно, говоря о потребностях голодного народа, я видимо имела именно это в виду
голодный но разумный народ
может это и утопия
из меня плохой геополитик smile.gif))))))))))))))))))
3/   
Пэтро |
Дата 13 Марта, 2009, 3:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 13 Марта, 2009, 2:08)
Вот только не могу сообразить куда послать татар. Хотя в 1944 году, кажется, был дан ответ

К чему эта фраза? Какой смысл она несет? Начать бесполезную полемику?

Цитата(Feender @ 13 Марта, 2009, 2:06)
был сделан акцент на то ,что пострадала именно татарская семья.


Мне была интересна реакция именно на это.. Так сказать психоанализ. На самом деле, этот принцип применяется повсеместно - Заголовки в прессе должны быть как можно более шокирующие и вызывающие ажиотаж.

"Алла Пугачева родила негра". "Петросян инопланетянин". "С татарами разобрался "Беркут" и.т.д.

"Бойцы беркута по ошибке ранили жителя Мирного" звучит не сочно...
4/   
RiverRat | Профиль
Дата 13 Марта, 2009, 11:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 438
Регистрация: 25.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро,
а если так:
"Бойцы! "Беркута" ранили Мирного жителя!!! По ошибке???"
или
"По ошибке Мирного жителя ранили ... беркута! Бойцы-ы-ы..."


____________________
Другие не дураки, просто они - не ты.
PMEmail Poster
1/548   
Пэтро |
Дата 13 Марта, 2009, 12:15
Quote Post



Unregistered









RiverRat
Не катит.. "Ранили татарина" вызывает больший интерес... Читатель думает "Начинается заворушка, почитаем-с". У нас народ любит "екшн".
GFD |
Дата 13 Марта, 2009, 12:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 13 Марта, 2009, 1:08)
GFD
ЦитатаВот и участники митинга, который провели граждане Украины, также потребовали наказать руководителей.
А какие для этого правовые основания, кроме эмоциональных?


А какие для этого должны быть "правовые основания"? В нашей стране (в отличие от некоторых других smile.gif ) граждане ИМЕЮТ ПРАВО проводить митинги, высказать недовольство работой милиции и требовать наказания виновных. Если конечно-же митинг или собрание проводятся в соответсвии с предусмотренной законом процедурой, и не нарушают общественного порядка.
А по митингу, о котором идет речь, все предусмотренные законом процедуры были проведены. И нарушений общественного порядка не было.

Цитата(sstar @ 13 Марта, 2009, 1:08)
Ведь давно очевидно, что меджлис - это коммерческая организация с ограниченным числом пайщиков. А весь татарский народ - машина для зарабатывания бабла. Причем большого. Как же меджлис может отказаться от националистической идеологии, которая является движущим механизмом всей этой машины? Если будет надо и выгодно, то меджлис этому Хаирову и ноги оторвет.

А это ничем не подкрепленные Ваши домыслы. Пока мы имеем факт - гражданину Хаирову руку оторвали в ходе спецоперации, проводимой милицией. Причем милиция признала, что операция была проведена с нарушениями (есть официальное заявление Домбровского), и по результатам служебного расследования наказано 23 сотрудника милиции. И еще прокуратура проводит расследование по заведенному уголовному делу.
А вот Меджлис никому ноги и руки не отрывал.

Цитата(sstar @ 13 Марта, 2009, 1:08)
Если была получена оперативная информация о захвате заложника вооруженным террористом, то руководство не просто имело право, а было обязано использовать спецподразделение.

Вопрос в другом:
1. Кто дал ложную информацию? Насколько я понял - два татарина-милиционера. Но к ним, как я понимаю, у татар претензий нет? Или ворон ворону глаз не выклюет?
2. Действия какого из бойцов "Беркута" привело к трагедии и что он конкретно нарушил?

Есть ответы на эти вопросы или, как всегда, сплошные эмоции?


А откуда Вы взяли, что информацию дали "два татарина-милиционера"? Из официальных заявлений ГУ МВД украины в Крыму следует, что такую информацию дали два местных жителя. О том, что они были милиционерами - ни слова.
Да, и мне интересно - почему для меня милиционеры делятся на порядочных, профессиональных с одной стороны, и бычье, отморозков, взяточников и бездельников - с другой (я об этом писал в одном из предыдущих сообщений), а для Вас они делатся на милиционеров-татар и милиционеров-славян?
4/   

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top