Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бойцы "Беркута" по ошибке напали на семью татар
Росомаха |
Дата 13 Марта, 2009, 3:12
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата(sstar @ 13 Марта, 2009, 2:08)
К сожалению, все наоборот.

как сказал один вполне авторитетный для меня человек, я, имея интеллект, подозреваю в его наличии всех окружающих
собственно, говоря о потребностях голодного народа, я видимо имела именно это в виду
голодный но разумный народ
может это и утопия
из меня плохой геополитик smile.gif))))))))))))))))))
3/   
Пэтро |
Дата 13 Марта, 2009, 3:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 13 Марта, 2009, 2:08)
Вот только не могу сообразить куда послать татар. Хотя в 1944 году, кажется, был дан ответ

К чему эта фраза? Какой смысл она несет? Начать бесполезную полемику?

Цитата(Feender @ 13 Марта, 2009, 2:06)
был сделан акцент на то ,что пострадала именно татарская семья.


Мне была интересна реакция именно на это.. Так сказать психоанализ. На самом деле, этот принцип применяется повсеместно - Заголовки в прессе должны быть как можно более шокирующие и вызывающие ажиотаж.

"Алла Пугачева родила негра". "Петросян инопланетянин". "С татарами разобрался "Беркут" и.т.д.

"Бойцы беркута по ошибке ранили жителя Мирного" звучит не сочно...
4/   
RiverRat | Профиль
Дата 13 Марта, 2009, 11:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 438
Регистрация: 25.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро,
а если так:
"Бойцы! "Беркута" ранили Мирного жителя!!! По ошибке???"
или
"По ошибке Мирного жителя ранили ... беркута! Бойцы-ы-ы..."


____________________
Другие не дураки, просто они - не ты.
PMEmail Poster
1/548   
Пэтро |
Дата 13 Марта, 2009, 12:15
Quote Post



Unregistered









RiverRat
Не катит.. "Ранили татарина" вызывает больший интерес... Читатель думает "Начинается заворушка, почитаем-с". У нас народ любит "екшн".
GFD |
Дата 13 Марта, 2009, 12:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 13 Марта, 2009, 1:08)
GFD
ЦитатаВот и участники митинга, который провели граждане Украины, также потребовали наказать руководителей.
А какие для этого правовые основания, кроме эмоциональных?


А какие для этого должны быть "правовые основания"? В нашей стране (в отличие от некоторых других smile.gif ) граждане ИМЕЮТ ПРАВО проводить митинги, высказать недовольство работой милиции и требовать наказания виновных. Если конечно-же митинг или собрание проводятся в соответсвии с предусмотренной законом процедурой, и не нарушают общественного порядка.
А по митингу, о котором идет речь, все предусмотренные законом процедуры были проведены. И нарушений общественного порядка не было.

Цитата(sstar @ 13 Марта, 2009, 1:08)
Ведь давно очевидно, что меджлис - это коммерческая организация с ограниченным числом пайщиков. А весь татарский народ - машина для зарабатывания бабла. Причем большого. Как же меджлис может отказаться от националистической идеологии, которая является движущим механизмом всей этой машины? Если будет надо и выгодно, то меджлис этому Хаирову и ноги оторвет.

А это ничем не подкрепленные Ваши домыслы. Пока мы имеем факт - гражданину Хаирову руку оторвали в ходе спецоперации, проводимой милицией. Причем милиция признала, что операция была проведена с нарушениями (есть официальное заявление Домбровского), и по результатам служебного расследования наказано 23 сотрудника милиции. И еще прокуратура проводит расследование по заведенному уголовному делу.
А вот Меджлис никому ноги и руки не отрывал.

Цитата(sstar @ 13 Марта, 2009, 1:08)
Если была получена оперативная информация о захвате заложника вооруженным террористом, то руководство не просто имело право, а было обязано использовать спецподразделение.

Вопрос в другом:
1. Кто дал ложную информацию? Насколько я понял - два татарина-милиционера. Но к ним, как я понимаю, у татар претензий нет? Или ворон ворону глаз не выклюет?
2. Действия какого из бойцов "Беркута" привело к трагедии и что он конкретно нарушил?

Есть ответы на эти вопросы или, как всегда, сплошные эмоции?


А откуда Вы взяли, что информацию дали "два татарина-милиционера"? Из официальных заявлений ГУ МВД украины в Крыму следует, что такую информацию дали два местных жителя. О том, что они были милиционерами - ни слова.
Да, и мне интересно - почему для меня милиционеры делятся на порядочных, профессиональных с одной стороны, и бычье, отморозков, взяточников и бездельников - с другой (я об этом писал в одном из предыдущих сообщений), а для Вас они делатся на милиционеров-татар и милиционеров-славян?
4/   
Пэтро |
Дата 13 Марта, 2009, 15:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 13 Марта, 2009, 11:38)
Да, и мне интересно - почему для меня милиционеры делятся на порядочных, профессиональных с одной стороны, и бычье, отморозков, взяточников и бездельников - с другой (я об этом писал в одном из предыдущих сообщений), а для Вас они делатся на милиционеров-татар и милиционеров-славян?


+1
3/   
bredonosec |
Дата 13 Марта, 2009, 15:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Solaris @ 23 Февраля, 2009, 17:16)
гуманный захват - это то что мы видим при работе ментов в европе, когда права человека это не пустой звук.
простите, уважаемый, а вы европу по ТВ-программам видите? )) али как-с? ))
я вот в ней живу и мне читать ваши заявы, честно говоря, смешно ))
напоминает рассказы пионеров про коммунизм ))
3/   
ratibor |
Дата 13 Марта, 2009, 18:33
Quote Post



Unregistered









GFD
гражданин, я для тех кто поиском не будет пользоваться напомню, что так:
Цитата
для меня милиционеры делятся на порядочных, профессиональных с одной стороны, и бычье, отморозков, взяточников и бездельников - с другой

вы стали петь совсем недавно, а до этого, когда в судаке и на ай-петри некоторые представители так называемого "коренного народа" пизды получили от беркутов и вв, вам репрессивная машина МВД стояла костью в горле поострее blink.gif
это новое задание партии? это только к этому случаю, или уже универсально? blush2.gif
1/   
sstar |
Дата 13 Марта, 2009, 19:59
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата
голодный но разумный народ

А где вы такой видели? Можете пример?
Можно ли назвать разумными народы, которые избирают Ющенко или Ельцина?

GFD
Цитата
А какие для этого должны быть "правовые основания"?

Видимо, для начала вам необходимо усвоить зачатки правовых знаний.

Так вот, для начала необходимо установить какие и чьи конкретно действия повлекли за собой тяжкие последствия и содержат ли они состав преступления. Уголовного, административного или служебного. А только потом должны производиться остальные действия, в цепи которых наказание является последним.

А все эти митинги - не имеют к этой процедуре никакого отношения. Также, как впрочем, и ваши пространные и не к месту рассуждения о правомерности их проведения.

Цитата
Причем милиция признала, что операция была проведена с нарушениями (есть официальное заявление Домбровского), и по результатам служебного расследования наказано 23 сотрудника милиции.

Если по вине кого-то из сотрудников милиции гражданин получил тяжкое телесное повреждение, то это предмет не служебного, а уголовного расследования, в ходе которого должен быть выявлен и осужден истинный виновник, а не 23 человека (что есть полный бред). А вся эта ахинея с заявлениями и служебными расследованиями - не более чем политический ход для того, чтобы не дать повод меджлису для очередной националистической истерии.

Цитата
А откуда Вы взяли, что информацию дали "два татарина-милиционера"? Из официальных заявлений ГУ МВД украины в Крыму следует, что такую информацию дали два местных жителя.

Взял информацию из данного поста: Бойцы "Беркута" по ошибке напали на семью татар (post #238385).

Мне, почему-то, представляется, что BHyK знает, что утверждает. Так может уточните, кто из местных то ли ментов, то ли жителей дал наводку на дом потерпевшего?

Да вы так и не ответили на мой вопрос относительно того, что конкретно нарушили бойцы "Беркута", а также их руководители?

Цитата
Да, и мне интересно - почему для меня милиционеры делятся на порядочных, профессиональных с одной стороны, и бычье, отморозков, взяточников и бездельников - с другой (я об этом писал в одном из предыдущих сообщений), а для Вас они делатся на милиционеров-татар и милиционеров-славян?

А из чего вы взяли, что я делю милиционеров по национальному признаку? Я только поинтересовался у крымских татар в вашем лице об отношении к сородичам в погонах, чья ложная информация привела к трагедии.

А вот лично для вас национальность потерпевшего имеет первостепенное значение, что хорошо видно из данной темы. Что-то подобного рвения я в вас не замечал, когда 4 татарских отморозка изнасиловали славянскую девушку, а правоохранительные органы делали все возможное, чтобы их не осудить.

Так что ratibor совершенно точно отметил ваше двуличие.
2/   
RiverRat | Профиль
Дата 13 Марта, 2009, 21:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 438
Регистрация: 25.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Do not feed the troll!

Отредактировал RiverRat - 13 Марта, 2009, 21:12


____________________
Другие не дураки, просто они - не ты.
PMEmail Poster
ratibor |
Дата 13 Марта, 2009, 22:04
Quote Post



Unregistered









RiverRat
сам дурак lol.gif

универсальная защита, да?
GFD |
Дата 13 Марта, 2009, 22:14
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата
Если по вине кого-то из сотрудников милиции гражданин получил тяжкое телесное повреждение, то это предмет не служебного, а уголовного расследования, в ходе которого должен быть выявлен и осужден истинный виновник, а не 23 человека (что есть полный бред). А вся эта ахинея с заявлениями и служебными расследованиями - не более чем политический ход для того, чтобы не дать повод меджлису для очередной националистической истерии.

Да что Вы говорите?
Значит проведенное служебное расследование - это политический ход? smile.gif
И по вашему мнению, в любом преступлении (или нарушении) может быть только один виновный? smile.gif

Цитата
Мне, почему-то, представляется, что BHyK знает, что утверждает. Так может уточните, кто из местных то ли ментов, то ли жителей дал наводку на дом потерпевшего?

При всем моем уважении к участнику этого форума BHyKу, мне его слов недостаточно. Он не был на месте событий, не является ни сотрудником милиции, который участвовал в операции, ни пострадавшим... То, что он написал - со слов других людей, причем не названных.

Так вот, уважаемый Вы наш демагог (sstar smile.gif ), я здесь размещу ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию от МВД. Почитайте.

http://www.crm-mia.gov.ua/cos/

Цитата
Служебное расследование завершено
03.03.2009
Главным управлением МВД Украины в Автономной Республике Крым завершено проведение служебного расследования по чрезвычайному происшествию, имевшему место 22 февраля 2009 года в п.Мирное Симферопольского района.
На основании выводов расследования заместителем Министра - начальником Главного управления Николаем Ильичевым подписан приказ о наказании сотрудников, допустивших нарушения либо ненадлежащим образом исполнивших свои должностные обязанности.
Всего наказано 23 сотрудника, из которых 2 уволены из органов внутренних дел, 5 сняты с занимаемых должностей, 8 предупреждены о неполном должностном соответствии, остальным объявлены выговоры и строгие выговоры.
Дисциплинарные взыскания получили начальник Симферопольского районного отдела милиции и трое его заместителей, командир спецподразделения «Беркут», руководители дежурных частей Главного управления и райотдела, штабов этих подразделений. Среди наказанных 3 заместителя начальника Главного управления, руководители оперативных служб.
Ни один из бойцов спецподразделения «Беркут», входивший в группу захвата, не наказан. Установлено, что они действовали в соответствии с поставленной им задачей, обладая, к сожалению, недостаточно проверенной оперативной информацией, которая требовала принятия незамедлительных решительных действий, и точно придерживались тактике действий спецподразделений в экстремальных ситуациях.
Выводы служебного расследования переданы в прокуратуру АРК для приобщения к материалам уголовного дела.
ОСО ГУ МВД УКРАИНЫ В АР КРЫМ



http://news.allcrimea.net/news/2009/3/10/1236672848/

Цитата
милиция не определяет степень виновности и тем более ответственности своих сотрудников в уголовном порядке. Это делают прокуратура и суд. Милиция лишь рассматривает вопрос правильности и соответствия нормативным документам МВД Украины команд, решений и действий своих сотрудников.
Обвинения заместителя начальника Главного управления полковника милиции Федоряна Н. А. в причастности к трагическому случаю с семьей Хаировых безосновательны. Никакого приказа о штурме ни устно, ни письменно Федорян не отдавал, на месте событий он не присутствовал и о проведении операции в известность поставлен не был. Именно за допущенные нарушения в информировании руководства Главного управления и понесли строгие дисциплинарные наказания сотрудники дежурных частей Главного управления и Симферопольского РО. Однозначно, что при соблюдении всей вертикали доклада информации трагедии удалось бы избежать.
Главное управление милиции Крыма никого не укрывает и не выгораживает. Прокуратура АР Крым проводит следствие по возбужденному уголовному делу. Она и определит круг обвиняемых лиц. Суд установит степень их виновности и вынесет приговор.


Как видите, Федорян "...приказа о штурме ни устно, ни письменно не отдавал, на месте событий не присутствовал и о проведении операции в известность поставлен не был."
В то же время его подчиненные наказаны за
Цитата
...допущенные нарушения в информировании руководства Главного управления

Цитата
Однозначно, что при соблюдении всей вертикали доклада информации трагедии удалось бы избежать.


То, что Федорян ЛИЧНО не присутсвовал на месте событий, не бросал светошумовые гранаты и не выбивал двери, у меня сомнений не вызывает.
Но вот то, что во ввереных ему подразделениях происходили нарушения, которые привели к трагедии - это факт, установленный служебным расследованием. И за преступную халатность (непрофессионализм, нарушение установленных процедур?) должен нести ответственность в том числе и Федорян.

Цитата
Да вы так и не ответили на мой вопрос относительно того, что конкретно нарушили бойцы "Беркута", а также их руководители?

Информация о том, кто что нарушил, есть в заявлении ОСО ГУ МВД УКРАИНЫ В АР КРЫМ (это выше по тексту). Читайте внимательно. Беркута ничего не нарушили. А вот 23 сотрудника милиции, "...допустивших нарушения либо ненадлежащим образом исполнивших свои должностные обязанности", были наказаны.
Вопросы есть? Задавайте их ОСО ГУ МВД УКРАИНЫ В АР КРЫМ.

Цитата
Так что ratibor совершенно точно отметил ваше двуличие.

Такой человек "отметил мое двуличие"!!!
Наверное, я должен гордиться? lol.gif

Цитата
А из чего вы взяли, что я делю милиционеров по национальному признаку? Я только поинтересовался у крымских татар в вашем лице об отношении к сородичам в погонах, чья ложная информация привела к трагедии.

Вы акцентировали внимание на милиционерах-татарах.
А вот ваше смелое (и совершенно ничем не подкрепленное) заявление о том, что к трагедии привела ложная информация милиционеров-татар противоречит официальной информации МВД.
Поэтому вы - лжец и провокатор.

Цитата
А вот лично для вас национальность потерпевшего имеет первостепенное значение, что хорошо видно из данной темы. Что-то подобного рвения я в вас не замечал, когда 4 татарских отморозка изнасиловали славянскую девушку, а правоохранительные органы делали все возможное, чтобы их не осудить.

Что за бред?
Какое отношение это имеет к обсуждаемой теме?
Как обычно, переводите разговор в другое русло?
Тогда я вам помогу.
Я (и Хаировы) однозначно в ответе за ВСЕХ отморозков крымскотатарской национальности. А также за всех "нерусских". И за воинов хана Батыя, и за Мамая, и еще за многих других.
Поэтому оторванная рука Хаирова - это расплата за наши неисчислимые преступления.

В общем, примитивны вы до безобразия, sstar.
9/   
ratibor |
Дата 13 Марта, 2009, 22:21
Quote Post



Unregistered









Цитата
Что за бред?
Какое отношение это имеет к обсуждаемой теме?
Как обычно, переводите разговор в другое русло?
Тогда я вам помогу.

lol.gif lol.gif lol.gif
Росомаха |
Дата 13 Марта, 2009, 22:44
Quote Post



Unregistered









В Симферополе поймали преступника и заложницу, которых не нашел «Беркут»
13.03.09 16:37


Симферополь, Март 13 (Новый Регион Крым, Анна Ахметова) Крымские правоохранители задержали похитителя 23-летней Яны Эктовой в поселке Мирное Симферопольского района Александра Сапронова. Заложница была найдена накануне.

Как сообщил «Центру журналистских расследований» начальник отдела связей с общественностью милиции Крыма Александр Домбровский, Сапронова задержали сегодня ночью. Оружие у него изъято. Ведутся следственные действия.

Вчера была найдена и Яна Эктова, накануне сбежавшая от своего похитителя. Ее, по словам Домбровского, узнали жители Симферополя по развешенным ранее правоохранителями объявлениям о розыске.

«Она была обнаружена на окраине Симферополя. Была замечена владельцами гаражей, которые узнали ее по развешенным ранее объявлениям о розыске. Девушка была не в себе», сообщил Домбровский.

По его информации, сейчас бывшая заложница находится дома с семьей, но продолжает привлекаться к следственным действиям.

Напомним, 48-летнего ранее судимого Александра Сапронова милиция разыскивала почти месяц. 15 февраля под угрозой обреза охотничьего ружья, он выкрал 23-летнюю Яну Эктову дочь своей бывшей сожительницы, и увез ее в неизвестном направлении. Затем, угрожая по телефону ее матери, он потребовал за возвращение дочери деньги.

Сотрудники милиции приступили к поиску похитителя и его заложницы. 17 февраля в Симферополе была обнаружена автомашина, использовавшаяся при совершении преступления. Проверялись адреса возможного нахождения злоумышленника, «прочесывалась» территория самовольно захваченных участков вблизи поселка Мирное и улицы маршала Жукова в Симферополе.

Позже правоохранителями была получена информация о нахождении похитителя на территории одного из домов поселка Мирное Симферопольского района. Двое жителей поселка, которые лично знали подозреваемого, заявили, что около 23 часов 21 февраля видели и уверенно опознали его во дворе одного из домов, и готовы на месте указать сотрудникам милиции данный адрес.

В ночь на 22 февраля бойцы «Беркута» провели операцию по захвату преступника в поселке Мирное под Симферополем. При штурме в жилой дом спецназовцы бросили светошумовую гранату, которая оторвала кисть руки хозяину домовладения 58-летнему Мустафе Хаирову. При этом в доме и на прилегающей территории разыскиваемый преступник обнаружен не был.

В связи с инцидентом в поселке Мирное прокуратура Симферопольского района возбудила уголовное дело. Действия спецназа квалифицированы как превышение служебных полномочий, что повлекло к тяжким последствиям.

Крымский главк МВД провел служебное расследование. Наказание понесли 23 сотрудника, из которых 2-е уволены, 5 сняты с занимаемых должностей, 8 предупреждены о неполном должностном соответствии, остальным объявлены выговоры и строгие выговоры.
6/   
ratibor |
Дата 13 Марта, 2009, 22:51
Quote Post



Unregistered









Цитата
Двое жителей поселка, которые лично знали подозреваемого, заявили, что около 23 часов 21 февраля видели и уверенно опознали его во дворе одного из домов, и готовы на месте указать сотрудникам милиции данный адрес

кто эти люди, тут и верёвочке конец naughty.gif
Росомаха |
Дата 13 Марта, 2009, 23:32
Quote Post



Unregistered









В Симферополе хулиганы напали на милиционеров и отобрали табельное оружие
11.03.09 16:44


Симферополь, Март 11 (Новый Регион Крым, Анна Мариху) В Симферополе совершено нападение на сотрудников милиции. У одного из правоохранителей хулиганы отобрали табельное оружие.

Как стало известно «Новому Региону», нападение произошло вчера поздно вечером в одном из игровых залов спального района города. При проверке заведения между правоохранителями и посетителями зала произошла потасовка. Пострадали два оперативника и курсант школы милиции. У одного из правоохранителей нападавшие отобрали табельный пистолет. Милиции удалось задержать четверых хулиганов из восьми.

В то же время в главке милиции Крыма сообщили, что в настоящее время проводится оперативно-профилактическая отработка Симферополя.

«Два оперативных сотрудника уголовного розыска Центрального райотдела находились в районе Ак-Мечети отрабатывали там оперативную информацию. Естественно, что были в гражданской форме», уточнил начальник отдела общественных связей милиции Александр Домбровский.

По его словам, нападение произошло на улице.

«Была компания из 8 человек. Они не так себя вели, те (оперативники, ред.) сделали замечание, сообщил Домбровский. В итоге наши избиты, оба в больнице, а эти завладели оружием и скрылись».

По его утверждению, к настоящему времени все нападавшие установлены и задержаны.



о как smile.gif)))))
к слову, район Ак-Мечеть позволяет сделать такие мааааааааааааленькие предположения по поводу нападавших smile.gif)))
1/   
GFD |
Дата 13 Марта, 2009, 23:59
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата(Lara Kroft @ 13 Марта, 2009, 21:32)
В Симферополе хулиганы напали на милиционеров и отобрали табельное оружие

Цитата(Lara Kroft @ 13 Марта, 2009, 21:32)
о как )))))
к слову, район Ак-Мечеть позволяет сделать такие мааааааааааааленькие предположения по поводу нападавших )))

Наверное, один из хулиганов был пожилой мужчины без руки?
И именно поэтому Вы приводите здесь эту информацию и делаете маааааааааааленькие (в смысле - с очень малой вероятностью) предположения?
3/   
Росомаха |
Дата 14 Марта, 2009, 0:14
Quote Post



Unregistered









GFD
вы уже триста двадцать раз фыркали и делали "на этом прекращаю свое участие в обсуждении"
идите уже в сад, мы все тут вас недостойны
GFD |
Дата 14 Марта, 2009, 0:24
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата
мы все тут вас недостойны

Не надо за всех говорить.
Кроме Вас на этом форуме много людей.
И многие из них не имеют с Вами ничего общего.
1/   
Росомаха |
Дата 14 Марта, 2009, 0:33
Quote Post



Unregistered









GFD
конечно, все люди разные
кто ж против
просто радует ваше рвение отвечать абы что на посты конкретных из этих людей
Будьте мужчиной, сдержите свое обещание не участвовать хоть раз smile.gif)))))))))))

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top