Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> "Золотой Век". Или "как неудачно купить машину".
Igorius |
Дата 7 Марта, 2009, 2:44
Quote Post



Unregistered









Хочу поделится опытом покупки автомобиля в автосалоне фирмы "Золотой Век" в Симферополе.
Суть дела такова. В начале декабря 2008 года пришел покупать Митсубиси Лансер Спортбек в компанию "Золотой Век", что в Симферополе.
Эта компания - Нико. Тогда еще у них была акция доллар по 5 гр. Машина в комплектации Intense с механикой выходила под 140 000 гр.
Но такой машины у них не было, была где - то в Европе. Поэтому я заплатил стоимость машины, а саму машину по договору обязались пригнать к концу декабря.
Но с конца декабря как началось что мол машина на таможне, что мол позвоните завтра, что мол на той неделе точно будет, что мол вот уже почти все решили,
то так и продолжается по сегодняшний день.
Как сейчас стало выясняться, какой то из директоров Золотого Века, Газизулин Ленур Рафаэлович, что то там сделал с деньгами, или вложил куда то, или растратил,
но у фирмы денег нет. И отдать за машину нечего. А машина стоит то говорят в Киеве, то в Севастополе, но Золотому у ее без денег не отдают.
При чем таких как я то ли 25 то ли 31 чело. Неплохо, да? Это общая сумма наверное около полумиллиона зелени.
Упомянутый выше директор все время предлагает подписать какой то дополнительный договор. Как я понимаю, это продление договора,
чтоб я потом не востребовал с него денег за просрочку. Конечно я ничего не подписывал.
В общем последняя позиция Ленура Рафаэловича такова, что у меня два варианта.
1.Подписать с ним договор и ждать до мая. А там кто знает будет ли машина или нет. Он сам это гарантировать не берется. Единственное что говорит:"Ну... Может быть и раньше..."
Но с какой стати я буду продлевать договор? Получается что то типа меня развели как лоха, взяли бабки, попользовались пол года, а потом отдали.
2.Подавать в суд чтоб вернуть деньги. Но как говорит тот же Ленур Рафаэлович, тогда деньги я могу получить через пару лет. Но я то не знаю что будет с гривной через пару лет.
Уже и сейчас на 140 штук не купишь того, что можно было купить в начале декабря прошлого года. Сейчас такая машина 2008 года стоит в Нико 180 штук.
В Золотом Веке она тоже стоит 180 штук, так что сбор денег с населения еще не закончен Smile Да все равно я уже готов вернуть свои деньги, а не машину.
Все же спокойнее что деньги в кармане, хоть и немного обесцененые, чем призрак митсубиси в далеком будущем.
В общем я в растерянности, что делать прям не знаю. Ведь так разобраться чувак может спокойно с этими бабками куда то чухнуть,
прожиточный минимум то он себе обеспечил.
Решил поделиться наболевшим с общественностью.
Может кто нибудь из Симферопольцев, такой же как я прочитает.
Может кто из Симферопольцев прочитает, не станет связываться с Золотым Веком, и побережет свои нервы. И денежки.
Ну самое главное. Ну не знаю я законов. Люди. Может кто чего посоветует?
Буду очень благодарен за внимание и помощь.
16/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Batiy | Профиль
Дата 7 Марта, 2009, 9:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Igorius В договоре купли-продажи, который Вы подписывали перед тем как сделать предоплату, должна быть предусмотрена ответственность продавца за нарушение срока поставки с санкциями в виде пени за каждый день просрочки. Нанимайте адвоката и в суд.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
4/7941   
dwor |
Дата 8 Марта, 2009, 12:53
Quote Post



Unregistered









Batiy
+1 условия по пене довольно жесткие, грамотный юрист поможет решить проблему.
еще можно попробовать написать официальное письмо в Нико-Украина, они называют Золотой век своим официальным дилером, не могут не отреагировать g.gif
17/   
Advocate |
Дата 8 Марта, 2009, 13:16
Quote Post



Unregistered









Согласно закона Украины "О защите прав потребителей" продавец несёт ответственность в размере 1 % в день от суммы договора за задержку в передаче товара покупателю. Таким образом, одни штрафные санкции уже перевалили за 80000 гривен, если только в договоре установлен срок поставки машины.

Советую написать письменное заявление в Комитет по защите прав потребителей - он находится в здании Госстандарта на ул.Крымской правды (около завода "Фотон"). Туда сходить вместе с оригиналом договора и квитанции об оплате (копии приложить к заявлению).

Отредактировал Advocate - 8 Марта, 2009, 13:17
6/   
Iverton |
Дата 8 Марта, 2009, 13:20
Quote Post



Unregistered









вобще пеня предусмотрена законом, необязательно ее указывать в договоре, будет учитываться с момента возникновения обязательств перед вами и до момента подачи иска. плюс хороший адвокат сделает моральный ущерб. то что он говорит если подадите в суд то деньги вобще получите через 2 года это да , одна из причин это то что суд будет идти как минимум год. но это не мешает вам подать иск в суд и судиться. если в течении этого времени появится машина то вам ее отдадут, а иск можно будет аннулировать , или как там правильно подписать мировое соглашение. Ну и всякие официальные обращения(письма с уведомлением) не помешают, даже нужны, т.к. в суде вам придеться объяснять что вы действительно обращались к ним, а не так на словах.
3/   
Iverton |
Дата 8 Марта, 2009, 13:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Advocate @ 8 Марта, 2009, 11:16)
Согласно закона Украины "О защите прав потребителей" продавец несёт ответственность в размере 1 % в день от суммы договора за задержку в передаче товара покупателю. Таким образом, одни штрафные санкции уже перевалили за 80000 гривен, если только в договоре установлен срок поставки машины.

Советую написать письменное заявление в Комитет по защите прав потребителей - он находится в здании Госстандарта на ул.Крымской правды (около завода "Фотон"). Туда сходить вместе с оригиналом договора и квитанции об оплате (копии приложить к заявлению).


да , вот это правильно ) пока писал ваше сообщение появилось. единственное что комитет по защите прав нужно пинать чтоб что-то сделали. у меня был опыт общения с ними и если они "захотят" то могут решить вопрос в режиме телефонного разговора. правда по машине и такой сумме врядли но все же.
8/   
Feender | Профиль
Дата 11 Марта, 2009, 12:52
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(dwor @ 8 Марта, 2009, 10:53)
можно попробовать написать официальное письмо в Нико-Украина, они называют Золотой век своим официальным дилером, не могут не отреагировать

+1
Как правило более серьезные конторы - более тщательно следят за своей репутацией,и им лишние конфликты не к чему..
PMEmail Poster
19/3992   
Igorius |
Дата 13 Марта, 2009, 15:01
Quote Post



Unregistered









Спасибо всем за участие.

Состоялось два разговора с их ген. директором Газизуллиным Л.Р.
На первой он утверждал что ему все равно суд или не суд, и что если даже суд, он не ОБИДИТСЯ!!!

В среду отправили претензию.

Что интересно, в договорах купли - продажи не был написан номер кузова машины, вместо него - знаки подчеркивания. И код комплектации что то типа S07, от оутлендера.

Газизуллиным Л.Р. пожелал лично вручить ответ, поэтому сегодня состоялась еще одна встреча. В общем он уговаривал ничего не предпринимать и ждать до 30 мая. Сказал что таких у него 25, и остальные 24 согласны ждать и ничего не предпринимать. И что если один подаст в суд, то машины получат все через пару лет.

В общем начинаем действовать. Сегодня встреча с юристом.
Готовлю "письма счастья" в:
-прокуратура
-УБОП
-УБЭП
-права потребителей.
-права человека
-НИКО
-Mitsubishi

Постараюсь еще "пропиарить" контору по форумам. В общем поднять как можно больше шумихи вокруг этого дела.
Если будет что то новое, напишу

Отредактировал Igorius - 13 Марта, 2009, 17:04
22/   
Igorius |
Дата 13 Марта, 2009, 15:08
Quote Post



Unregistered









На выходных был в Севастополе, в салоне митсубиси.
Показывали мне машину, по цвету и комплектации такая же как та, что купил.

Говорят машина "Золотого Века".
Вроде как машины из Киева пришли в Симферополь, постояли немного на складе, а потом их погрузили и отвезли в Севастополь.

Машина вся грязнющая, на спидометре - 16 км, и лазит по ней кто хочет.

Еще. Если сейчас у них покупать такую же, стоит 170 с чем то, доставка - неделя. Да я бы рад уже вернуть свои бабки и купить в Севастополе, лишь бы ездить уже.
11/   
BoooM | Профиль
Дата 13 Марта, 2009, 21:00
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Igorius @ 13 Марта, 2009, 13:01)
Сказал что таких у него 25, и остальные 24 согласны ждать и ничего не предпринимать.

Бред. Подавать на него в суд и требовать возврата денег
еще не плохо бы вытянуть денег за моральный ущерб!


____________________
0123456789
PMEmail Poster
3/5241   
Cooper | Профиль
Дата 13 Марта, 2009, 21:47
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Igorius, найди нормального юриста и обращайся в суд. Причем, чем скорее, тем лучше. Время совсем не в твою пользу идет..
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Pat | Профиль
Дата 14 Марта, 2009, 0:35
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо, Igorius, я прочитала и учла.
А то все не могла взять в толк почему у них там такая пустота? Один мальчик сидит, машин совсем нет, и предлагает тот мальчик заказать машину ranting.gif
Короче, учла. Надо брать машину, на которой можно тут же уехать. А если под заказ, то.... Еще вляпаешься вот так.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Iverton |
Дата 27 Июля, 2009, 15:07
Quote Post



Unregistered









салон на евпаторийской пустой стоит уже давно, сайт не обновляется с 22.04.2009. интересно услышать продолжение истории.

вот нашел в нете немного


16/   
Igorius |
Дата 6 Января, 2010, 0:25
Quote Post



Unregistered









А закончилось все быстро и неожиданно.
8 месяцев тянулось дело. В итоге доблестные органы решили что тут нет никакого криминала, и уже составили письма пострадавшим что мол дело не возбуждается. Ну действительно. Какой криминал. Всего то 25 машин. Мелочь. ranting.gif

Мы уже думали плакали наши денежки. В пролете. Но совершенно случайно один из нас вышел на Юлию Владимировну Тимошенко. Поговорил лично с ней по телефону. Все. Через три дня начали отдавать деньги. И небольшую компенсацию.

Не сочтите за предвыборную агитацию. Но это единственный человек который захотел и смог нам помочь.
9/   
maestro | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 2:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Скинь в личку телефон тоже проблемы "порешать" надо. Там три желания или можно больше ?
PM
Feender | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 2:29
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(maestro @ 6 Января, 2010, 0:01)
Там три желания или можно больше ?

Убил lol.gif
PMEmail Poster
Igorius |
Дата 6 Января, 2010, 2:57
Quote Post



Unregistered









Сколько митсубисек "купишь", столько и желаний bleh.gif
1/   
dwor |
Дата 6 Января, 2010, 3:07
Quote Post



Unregistered









lol.gif lol.gif lol.gif
/me упал под стол
В МВД крымском оказывается уже не ее личные питомцы Луценко с Москалем рулят процессом smile.gif

БЮТ уже отжигает (post #456778)
/me бог политического прогноза
lol.gif lol.gif lol.gif
6/   
Igorius |
Дата 6 Января, 2010, 3:29
Quote Post



Unregistered









Возможно вы правы. biggrin.gif Еще есть вариант что все эти митсубисе-конторы под эгидой другого братка из выборного бюллетеня. И была заинтересованность что то оторвать себе. И чего бы не убить сразу двух зайцев и засветиться с положительной стороны.

Мне вообще главное что помогли. Причины - пофиг.
3/   
maestro | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 5:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(, 7 Марта @ 2009, 1:44)
Машина в комплектации Intense с механикой выходила под 140 000 гр.
Цитата(Igorius @ 6 Января, 2010, 2:29)
Мне вообще главное что помогли.
А нехило у нас один голос стоит.
Цитата(Igorius @ 6 Января, 2010, 2:29)
Причины - пофиг.
Да ладно не горячись - правда рад что все хорошо вышло. Пока выборы не прошли о деньги не обесценились предлагаю обмыть!
PM
4/7451   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top