Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Paypal, алгоритм регистрации
KOC | Профиль
Дата 9 Марта, 2009, 17:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
почему это не могут быть работники других банков?

могут, почему не могут?
Цитата
я вот как пользователь привата, пользующийся многими функциями банка, не могу написать ничего плохого.
это же хорошо

я никому ничего не навязываю, нравится Приват - пользуйтесь, не нравится - не пользуйтесь
У меня сложилось не очень хорошее субъективное мнение на счет этого банка, вот и все.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
6/8045   
Cooper | Профиль
Дата 9 Марта, 2009, 17:50
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOC @ 9 Марта, 2009, 16:44)
У меня сложилось не очень хорошее субъективное мнение на счет этого банка, вот и все.


А описать можно? Интересно же wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
KOC | Профиль
Дата 9 Марта, 2009, 17:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А описать можно? Интересно же

описание за описание: про госбанки, мне тоже интересно(предприятие, где я работаю, держит там несколько счетов)
ок?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
3/8045   
Cooper | Профиль
Дата 9 Марта, 2009, 18:03
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KOC, да мы не на рынке, чтобы вести беседу в таком ключе. Тем более, у меня нет информации, которую стоило бы "продавать", тем более здесь. Просто, любой человек, который живет в нашем государстве (если его так назвать можно) долго и как-то с ним общается - должен, в принципе, понимать, что да как его может ожидать wink.gif
А насчет Привата - мне, собственно, неинтересно, ибо кроме блек-пиара по паре частных случаев вряд-ли кто-то услышит что-то новое smile.gif Чем там могут быть недовольны? Процентами за обслуживание, очередями? Это право любого клиента быть всегда недовольным. Насчет очередей - переходите на ВИП-обслуживание, например, не будет очередей.
А я устраивать блек-пиар никому и ничему не хочу, не в моих правилах. Я вообще, человек вполне самодостаточный и всем довольный wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
5/18831   
KOC | Профиль
Дата 9 Марта, 2009, 18:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Просто, любой человек, который живет в нашем государстве (если его так назвать можно) долго и как-то с ним общается - должен, в принципе, понимать, что да как его может ожидать

это я понимаю, думал может знаете что-то "эдакое"
Цитата
А насчет Привата - мне, собственно, неинтересно, ибо кроме блек-пиара по паре частных случаев вряд-ли кто-то услышит что-то новоеЧем там могут быть недовольны? Процентами за обслуживание, очередями? Это право любого клиента быть всегда недовольным.

в общем, да + тупейшая служба поддержки. Сложилось такое впечатление, что там сидят пару компетентных человек, а все остальные "бегают" к ним на консультацию, котрые длятся по полчаса

основной недостаток этого банка, что он - крупнейший на Украине, и он об этом знает


____________________
PMEmail PosterUsers Website
6/8045   
Cooper | Профиль
Дата 9 Марта, 2009, 18:24
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не знаю smile.gif У меня не было еще ни одного случая, чтобы позвонив по телефону, или выйдя в онлайн-чат, или позвонив известному мне менеджеру я не решил что-то. Вплоть до принятия решения под подпись на отложенной на время моей подписи (ну не в городе я), по саппорту у них есть очень четкое деление - каждый занимается своим - это вот типа "подождите, я вас сейчас переключу" - в итоге переключают куда надо.
Кстати, единственный случай "тупого саппорта" - буквально пару недель назад - в отделении, которое над "Абсолют" находится - у меня был тупейший вопрос, как раз ехал мимо - зашел его задать (вопрос по карте, которая сто лет уже как закрылась, потому и пошел туда, ибо визы-электрон и все вопросы по ним были перемещены туда, а это у меня была первая карта в Привате) - там вот девушка реально тупила, красила ногти, договаривалась с кем-то по телефону постоянно куда-то пойти, я, в принципе, сдержался.. Выйдя, позвонил по телефону в саппорт - на мой вопрос ответили в течение 3х минут.

Был случай в Москве - я там находился более 2х месяцев, пользовался картой ПриватБанковской там довольно много, после первого же снятия наличности в банкомате - карта оказалась залоченной. Пошел в онлайн-поддержку, там пояснили причину - что карта пользовалась в другом городе, система безопасности залочила ее, сейчас мне позвонят. Позвонили, в Москву, разговаривали минут 15 - пытались верифицировать максимально точно, что я это я и я действительно нахожусь со своей картой в Москве, и ее действительно не сняли скиммером и не ворют у меня деньги. После чего, распрощались, преисполненные уважения друг к другу, карты была разлочена моментально.
Да я могу сказать только спасибо за такую работу системы безопасности и службы поддержки wink.gif

То, что банк крупнейший на Украине - как по мне, это плюс. Кстати, он есть не только на Украине.
PMEmail PosterUsers Website
15/18831   
KOC | Профиль
Дата 9 Марта, 2009, 18:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
У меня не было еще ни одного случая, чтобы позвонив по телефону, или выйдя в онлайн-чат, или позвонив известному мне менеджеру я не решил что-то.

это ВИП-обслуживание?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
3/8045   
alexk |
Дата 9 Марта, 2009, 18:31
Quote Post



Unregistered









Cooper прав, для оплаты в $ в лучше завести долларовую карту visa classic в привате и сразу же при открытии написать заявление на разрешение платежей через интернет (сотрудники банка сами как пример платежей через интернет приводят ). По-моему не сразу, но через пару дней, картой будет расплачиваться, соотвественно нужно будет ее привязать к , для этого заходим на их сайт, указываем свои данные, номер карты, для верификации владельца снимет $1,8 (или где-то так) с карты, необходимо зайти в приват24 (или взять выписку, если вы клиент другого банка) и ввести на сайте в соотв форму код, который будет в выписке. После чего картой совершенно спокойно расплачиваться в любой системе, работающей с .

Кстати карта ни разу не лочилась, хотя неоднократно использовал ее и в Москве, и в Киеве, и вообще там, где я нахожусь - в последнее время наличные деньги практически не ношу с собой.
16/   
Cooper | Профиль
Дата 9 Марта, 2009, 18:35
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOC @ 9 Марта, 2009, 17:29)
это ВИП-обслуживание?


Нет, обычное. Ессно, кроме момента про менеджера, но последним вариантом приходится редко пользоваться - ибо вообще саппортом редко пользуюсь - все и так нормально работает, да и звоня по телефону в обычную поддержку твоим статусом не интересуется wink.gif

alexk, все верно описал. Есть только момент - когда я открывал MasterCard (именно под пейпел, мне удобно было этот тип карты, чтобы отличать е визуально от уже имеющихся) - после написания заявления на разлок под интернет - уже вечером того же дня она работала, но, тут вероятно, просто возможны варианты smile.gif
А насчет лока - сам не знаю, удивился smile.gif Ибо в 2004 году был в Питере - не было ни локов. Сейчас - буквально одна операция в Москве и лок. Ну да, меня это ни капельки не расстроило wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
14/18831   
Fireball |
Дата 10 Марта, 2009, 1:30
Quote Post



Unregistered









В последнее время Приват все-таки испортился. Саппорт и раньше был не очень. А сейчас как-то там вся система странно работает. Когда я первый раз получал свою Visa . Я сразу и написал заявление на открытее ее операций через инет. Тем не менее ее не открыли. И объяснили, что типа подтипа это сделать нельзя (что скорее всего лажа). Вернее открыли как-то странно, на одних процессингах платежи проходили, на других нет. В кстати проходили. Ну это ладно, сделал виртуальную Visa Internet, там хоть и комиссия больше, но пожалуй действительно полезно не светить основную карту в инете. Где-то через год эту карту закрыли всех инет-платежей, но пофиг, я и так пользовался Visa Internet.
Весной прошлого года карта проэкспирилась, выдали новую с тем же номером счета. Работала хорошо, использовал заграницей и в и в магазинах. А в этом году, 11 февраля карточку заблокировали. Причем мне об этом никто не сообщил, даже sms уведомление не прислали. Узнал я только когда зашел в Приват24 в конце февраля, тамошний саппорт сказал, что карта блокирована и нужно обращаться в отделение где ее выдали. Пошел в отделение(центральное, которое над Абсолютом), там девочка пыталась полчаса узнать во внутренней базе причину блокировки, софтина при этом постоянно висла. Меня попросили позвонить на следующий день. Позвонил, узнал что карточку заблокировали за попытку несанкционированный платежа 11 февраля (я в то время карту не юзал нигде), откуда была попытка сказать не смогли. Карточку разблокировать тоже не могли, хоть я и лично пришел с паспортом, пришлось писать заявление на перевыпуск карты. Теперь жду когда сделают новую.
И я так думаю, что фиг с ними с очередями, но квалифицированный саппорт должен быть не только VIP-ов.
А насчет не носить наличку, я никогда не беру в супермаркетах продуктов и товаров на сумму большую, чем у меня есть налички. А то так подойдешь к кассе и будет весело.

16/   
Fireball |
Дата 10 Марта, 2009, 1:37
Quote Post



Unregistered









KOC
Цитата

если еще необходимо совершать платежи - то да, выдают 2 девайса: юсб-ключ и генератор одноразовых паролей(что-то типа китайских часов с секундомером).

Так нужны оба девайса или один из них на выбор? Потому что меня например привязка клиент-банка к виндовым драйверам не вариант. Доступ с помощью девайса-картридера вроде был еще и у Имексбанка.

Цитата

в двух словах - это почти полноценный Р\с в одну сторону, который не светится в налоговой

Если это госбанк, то скорее наоборот светится. Подозреваю, что на это и намекал Cooper smile.gif
Правда если платить по мелочи на , то думаю пофиг.
13/   
Dennis | Профиль
Дата 10 Марта, 2009, 1:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


карточку надо заводить в той валюте, которую будете тратить, тк курс автоматического обмена всегда хуже реального, и узнать его заранее невоз!
PMEmail PosterUsers Website
13/2125   
BHyK | Профиль
Дата 10 Марта, 2009, 2:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я Авалем успешно пользуюсь. Единственое неудобство (а может и наоборот) перед операцией звоню на шаровый номер оператору и отключаю CVV
Цитата(Dennis @ 9 Марта, 2009, 23:59)
карточку надо заводить в той валюте, которую будете тратить, тк курс автоматического обмена всегда хуже реального, и узнать его заранее невоз!

Вот тут готов поспорить bigwink.gif Вы уверены, что за два года действия карты будете делать покупки в одной валюте? Открывать отдельно на эвро, отдельно на франки и фунты? Открытие карты стоит деньгов, да ещё есть такое понятие ( не у всех) как неснижаемый остаток. Надо и за СМС-ки платить и т.д. и.т.п..
Кстати не знаю, как сейчас, но есть банки, которые не проводят операции с интернетом. Пример тому ОТР - валяется у меня их карточка без толку.

Отредактировал BHyK - 10 Марта, 2009, 2:13


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
14/7342   
alexk |
Дата 10 Марта, 2009, 14:45
Quote Post



Unregistered









Цитата("Fireball")

А насчет не носить наличку, я никогда не беру в супермаркетах продуктов и товаров на сумму большую, чем у меня есть налички. А то так подойдешь к кассе и будет весело.


Хм, в принципе иметь нужную сумму наличными - разумная мера, но ни разу не встречался в наших супермаркетах с ситуацией, когда у них не работает терминал оплаты карточками. К тому же в большинстве супермаркетов банкоматы находятся либо в помещении, либо в двух шагах, хотя если нет связи на кассах - не факт, что она будет и в . Но опять же по собственному опыту могу сказать, что вероятность такой ситуации невелика.
14/   
Fireball |
Дата 10 Марта, 2009, 16:18
Quote Post



Unregistered









alexk
Я как раз имел в виду, что далеко не нулева вероятность, что не будет работать конкретно твоя карточка, при работающих POS-терминалах и .
15/   
KOC | Профиль
Дата 10 Марта, 2009, 18:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Fireball
у меня была аналогичная ситуация с блокировкой карты, да и вообще некоторые странности
Цитата
Так нужны оба девайса или один из них на выбор?

сейчас посмотрел, вроде на выбор
Цитата
Если это госбанк, то скорее наоборот светится.

нет, тут ситуация такая:
при открытии полноценного р\с в налоговую отправляется письмо про это событие, после чего инспектор в праве потребовать показать движение по твоему р\с
но это делают все банки
если это личная карта, то ты вправе через нее проводить любые суммы, и не должен объяснать откуда у тебя эти деньги и зачем это тебе понадобилось что-то покупать через какой-то Пэйпал(пока так по крайней мере). Есть еще фин. мониторинг при единоразовом движении большой суммы(от 85 тысяч грн., или около того)
Если к этой карте привязан электронный банкинг, то это ведь не превращает ее в р\с. Просто развязывает руки держателю этой карты.
Поэтому, если физик не будет перегонять через карту огромные суммы в большом количестве, то банк не будет тратить свое время и сообщать о вас в налоговую, будь то Приват или Укрэксим

Про валюту: не все так однозначно с долларовыми картами. Чтобы ее пополнить необходимы будут наличные доллары, которые в последнее время не так просто купить по нормальному курсу. Если есть источник долларов, то да - карту лучше иметь долларовую.
Цитата
тк курс автоматического обмена всегда хуже реального, и узнать его заранее невоз!

не всегда хуже, но, как правило
курс узнать только на текущие сутки, а когда платеж проведут - неизвестно, остается только догадываться, либо в Пэйпеле выбирать в качестве валюты оплаты - гривну.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
15/8045   
Cooper | Профиль
Дата 10 Марта, 2009, 21:13
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOC @ 10 Марта, 2009, 17:00)
Про валюту: не все так однозначно с долларовыми картами. Чтобы ее пополнить необходимы будут наличные доллары, которые в последнее время не так просто купить по нормальному курсу.

Необязательно.
PMEmail PosterUsers Website
14/18831   
KOC | Профиль
Дата 10 Марта, 2009, 21:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Необязательно.

ну да, я это и сказал

А вообще, в идеале, необходимы 2 карты: доллары и гривня
Вот подумываю об открытии долларовой, вдруг доллары попрут lol.gif

Кстати, а в Приватовских реально получить наличные доллары? Кто-то получал? В смысле не возсть, а физически в настоящее время.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
14/8045   
Cooper | Профиль
Дата 10 Марта, 2009, 21:47
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KOC, в банкоматах как рулетка, даже забил на эту идею, хотя есть возкакихсть позвонить и точно узнать, в каком из банкоматов есть доллары. Снять с карты ПриватБанка доллары в любой кассе оного же банка - ни проблем. Может возникнуть ситуация - при большой сумме, что в кассе просто не будет столько денег - в таком случае сумма заказывается и получается на следующий день.
PMEmail PosterUsers Website
15/18831   
alexk |
Дата 10 Марта, 2009, 21:57
Quote Post



Unregistered









KOC

Где-то в конце ноября - декабре доллары исчезли из банкоматов приватбанка (до этого стабильно были везде). Думаю когда ажиотаж на них пройдет - снова появятся.
3/   

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top