Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Fireball у меня была аналогичная ситуация с блокировкой карты, да и вообще некоторые странности
Цитата
Так нужны оба девайса или один из них на выбор?
сейчас посмотрел, вроде на выбор
Цитата
Если это госбанк, то скорее наоборот светится.
нет, тут ситуация такая: при открытии полноценного р\с в налоговую отправляется письмо про это событие, после чего инспектор в праве потребовать показать движение по твоему р\с но это делают все банки если это личная карта, то ты вправе через нее проводить любые суммы, и не должен объяснать откуда у тебя эти деньги и зачем это тебе понадобилось что-то покупать через какой-то Пэйпал(пока так по крайней мере). Есть еще фин. мониторинг при единоразовом движении большой суммы(от 85 тысяч грн., или около того) Если к этой карте привязан электронный банкинг, то это ведь не превращает ее в р\с. Просто развязывает руки держателю этой карты. Поэтому, если физик не будет перегонять через карту огромные суммы в большом количестве, то банк не будет тратить свое время и сообщать о вас в налоговую, будь то Приват или Укрэксим
Про валюту: не все так однозначно с долларовыми картами. Чтобы ее пополнить необходимы будут наличные доллары, которые в последнее время не так просто купить по нормальному курсу. Если есть источник долларов, то да - карту лучше иметь долларовую.
Цитата
тк курс автоматического обмена всегда хуже реального, и узнать его заранее невоз!
не всегда хуже, но, как правило курс узнать только на текущие сутки, а когда платеж проведут - неизвестно, остается только догадываться, либо в Пэйпеле выбирать в качестве валюты оплаты - гривну.
Группа: Старожил
Сообщений: 7364
Регистрация: 30.11.04
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Цитата(KOC @ 10 Марта, 2009, 17:00)
Про валюту: не все так однозначно с долларовыми картами. Чтобы ее пополнить необходимы будут наличные доллары, которые в последнее время не так просто купить по нормальному курсу.
Группа: Старожил
Сообщений: 7364
Регистрация: 30.11.04
Вне форума
Предупреждения: (0%)
KOC, вбанкоматахкак рулетка, даже забил на эту идею, хотя есть возкакихсть позвонить и точно узнать, вкаком из банкоматов есть доллары. Снять с карты ПриватБанка доллары в любой кассе оного же банка - ни проблем. Может возникнуть ситуация - при большой сумме, что в кассе просто не будет столько денег - в таком случае сумма заказывается и получается на следующий день.
Где-то в конце ноября - декабре доллары исчезли из банкоматов приватбанка (до этого стабильно были везде). Думаю когда ажиотаж на них пройдет - снова появятся.
Уважаемые! А Вы хоть раз были в "Аваль" банке?Я то уж там побывал и не раз.Мы зарплату получаем через них, так они в прошлом году у всех наших сотрудников денежку тю тю за пользование картами.Главбух ездила на "разбор полёта" -вернули.Раньше были в "ПромИнвесте", так нам ещё и проценты платили за использование наших денег, не чета " АВАЛЬ-БАНКУ". А очереди везде есть, а где их нет в нашей стране?Пошел как то платить штраф в ГАИ а там очередина с ума сойти то они счетов незнают,то договор не заключили, поехал в МРЭО на выезде из Симферополя,а там тишь и благодать.Спокойно оплатил,с женщинами пообщался,они мне всё обьяснили.И пошёл я с чистой совестью и пустым кошельком домой. С Приватом работаю 4-й год и нормально,не жалуюсь.К стати чтоб получить кредитку- даже не надо ходить туда ,а заказать по интернету или через агента и по телефону с Вами свяжутся,SMS и т.д.Мне нравится да и проценты вроде нормальные!
Группа: Старожил
Сообщений: 7364
Регистрация: 30.11.04
Вне форума
Предупреждения: (0%)
А нафига было открывать в гривне карту, для работы с иностранной платежной системой, основной валютой которой является $? В таком случае, конечно будет конвертация. Под PayPal нужна $ карта, это в идеале. И открыть ее не составляет никакого труда.
Карту еще не делал. Зряплата в гривне. Палка в у.ё. открывать уёшную е-карту, кидать туда $, потом при перечислении на палку опять $ переводят в гривну, и РayPal переводит в $. 2 лишних конвертации.
Цитата
Вы: еще вопрос: при переводе средств с интернет-карты в долларах на счет PayPal будет ли происходить двойнаяконвертация? Из доллара в гривну и затем по курсу PayPal опять в доллар? *: да, будет *: конвертация через гривну есть всегда Вы: это политика банка илиPayPal? *: это общая процедура для таких платежей
Отредактировал MedicusAmicus - 29 Май, 2009, 20:34
У приватбанка оказался немного экстремальный сервис - нужно было мне снять с карточки сумму N в кассе - там сказали - у вас лимит M < N, позвоните на 8-800 чего-то-там, нужно увеличить лимит. Позвонил. Оставил свои данные. Через полчаса перезвонили, через час снял в кассе сумму N. Все хорошо. Через час снова перезвонили. Через пару часов опять перезвонили. И продолжали звонить на следующий день. Приятно конечно, что банк обо мне не забывает. Но на 10 звонок захотелось, чтобы хоть на немного, но забыл
Группа: Старожил
Сообщений: 7364
Регистрация: 30.11.04
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Цитата(alexk @ 29 Май, 2009, 20:33)
приватбанка оказался немного экстремальный сервис - нужно было мне снять с карточки сумму N в кассе - там сказали - у вас лимит M < N, позвоните на 8-800 чего-то-там, нужно увеличить лимит. Позвонил. Оставил свои данные. Через полчаса перезвонили, через час снял в кассе сумму N. Все хорошо. Через час снова перезвонили. Через пару часов опять перезвонили. И продолжали звонить на следующий день. Приятно конечно, что банк обо мне не забывает. Но на 10 звонок захотелось, чтобы хоть на немного, но забыл smile.gif
А в остальном все хорошо, все работает.
Это бывает. Однако, обычно оттуда не перезванивают, а в течение 15 минут лимит сам поднимается, да и лимит на снятие они относительно давно (или относительно недавно) отменили.
Группа: Старожил
Сообщений: 7364
Регистрация: 30.11.04
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Да не знаю, никогда не проверял. Хреновый, наверняка, пара знакомых попадали там и сильно. Посему и стоит брать долларовую карту, заливать тут на нее доллары и долларами там рассчитываться. Не знаю, есть ли это в мануалах - там оно довольно прикольно спрятано - на самом последнем моменте при оплате видно меню - где включается/выключается конвертация. Просто так до него добраться, кажется, невозможно.
Уважаемые , а такой вопрос!Для получения и подтверждения карты в PayPal платиш им 1.95$ и ждешь выписку по счету карты с 4значным кодом!Сколько ждать ее по почте? или пойти в отделение банка откуда карточка получена и выписку они дадут?
Группа: Старожил
Сообщений: 7364
Регистрация: 30.11.04
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Секунды 3 обычно ждать, может полторы. Дальше смотришь в выписку по своей карте - если есть онлайн банкинг илисмс-оповещение, либо звонишь по телефону в саппорт банка и просишь сказать этот код.
Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Цитата
А вообще, "палочный" курс как по сравнению с местным?
обычно плохой, но, бывает и хорошим перед подтверждением оплаты этот самый курс довольно легко высчитывается при помощи калькулятора. После чего можно сделать осознанный выбор: конвертировать или нет